Всем привет и наилучшие пожелания!...

antatka, 18.05.12

1. antatka

antatka Участник

Всем привет и наилучшие пожелания! Меня зовут Татьяна! На вопрос что мне дал этот форум? Я смело могу ответить -НОВУЮ ЖИЗНЬ! Да да в моём случае это так! Я была первый раз в Болгарии 17 лет назад это была Албена! Эта страна произвела на меня впечатление это тот случай когда понравилось всё! И прекрасная природа с каким то необыкновенно наполненым воздухом раньше я так чувствовала воздух только когда попадала в ботанический сад а тут вся страна-ботанический сад! А кухня м- м-м- пальчики оближешь! Я как восторженная корова-влюблялась во всё что пробовала из местной кухни а покушать я тогда ох как любила! Вот пишу и слюнки текут! Ну что долго рассказывать все кто здесь на форуме понимают с полуслова о чём я говорю! Но больше мне не удалось приехать в Болгарию как вообщем ни куда я больше поехать не смогла! Я тяжело внезапно заболела-отказали почки и дальнейшая моя жизнь стала довольно однообразна! Я оказалась привязана к аппарату исскуственной почки т. е. через день 3 раза в неделю меня подключают к аппарату на 4 часа и он выполняет работу вместо умерших почек! Я смирилась со своей участью и воспринимала жизнь так как есть что мне ещё оставалось? Время у инвалидов 1 группы много и я проводила его за компьютером! И о счасье узнала что существует этот форум! Поверте нет ни одной темы которую я бы не перечитала. а некоторые не по одному разу! Пока чудесным образом не наткнулась на информаию о гемодиализе в Болгарии и возможности проведения его для иностранев! После этого я потеряла покой и все мои мысли были только о том как туда съездить! У моей дочери небольшой бизнес-организаия праздников я попросила её дать мне работу (я и раньше пробовала но физически тяжеловато) вести свадьбы и юбилеи! И с помощью моей семьи и работая мы собрали деньги на оплату поездки и проведение 3-х проедур гемодиализа! И вот я не покидавшая свой город на протяжении 13 лет полетела в мою любимую Болгарию! Вот так Ваш а теперь и мой форум перевернул мою жизнь! Отдохнула я прекрасно. чувствовала несмотря на волнения моих врачей и родных себя изумительно. а когда плавала в море мне казалось что я вообще выздоровела и такой же человек как все! Это было в позапоршлом году! А теперь я опять в приятном волнении и ожидании я 2 года копила деньги и в этом году (жду не дождусь) 16 июня вылетаю УРА! в Варну на этот раз на 2 недели! Опять же благодаря форуму узнала телефон больницы Святой Анны в Варне и была приятно удивлена. в отличии от стоимости моей предуры в Албене (200 евро) в этой больнице стоимость 120-что позволило мне ехать на 2 недели а не на одну как прошлый раз к томуже благодаря форуму я нашла сама недорогой отель и сама всё забронирывала без обращения в тур фирму! И главная моя новость я еду с мужем и маленькой (3 года) внучкой-она ещё нигде не была и я счастлива что первая её поедка состоится именно в мою любимую Болгарию и первое знакомство моей Ульянки с морем произойдёт именно там! И последнее у нас в городе людей с моим заболеванием 108 человек когда я приехала все с нетерпением ждали моих рассказов и многие заригистрирывались на форуме и с наслаждением читают и смотрят фотографии -не все конечно смогут поехать но им всё равно интересно! А одна моя подруга по несчастью едет с моей семьёй в этом году -она никогда в жизни не была за гранией и вот мы решили взять её с собой так как ей не с кем поехать а одной довольно страшно и рискованно! А я так счастлива что свои восторги смогу ещё с кем-то разделить пусть это пока только один человек! Мечтаю чтобы с каждым годом нас становилось больше ! Надеюсь это сможет продлить нашу увы недолгую жизнь или по крайней мере скрасить её! Вовсе не претендую на призы (и это не кокетство) Просто не смогла не написать. прочитав тему. для меня форум это свжий воздух! милые собеседники! ответы на все вопросы! И как я писала вначале он перевернул мою и не только мою жизнь если у Вас хватило терпения это дочитать до кона Вы понимаете что это не пустые слова ине красивый оборот а настоящая истина! Желаю всем форумчанам огромного здоровья! Храни Вас Бог мои хорошие!

18.05.12
  2. Patricia

Patricia Активный участник

Дорогая Татьяна, я верю, что чудеса иногда случаются.
    И верю, что это будет ваш случай.
    Ваше жизнелюбие само по себе - чудо. И где-то там наверху, в небесных канцеляриях, посовещавшись, решат дать вам второй шанс.
    Хорошие люди должны жить долго и счастливо. :)

18.05.12
  3. Vailvi

Vailvi Администратор

Здравствуйте, Татьяна! Сегодня утром я проснулась от звонка моей мамочки из России. Она иногда читает наш форум. Мама сказала мне, что читая Ваше письмо она плакала. У меня ХПН и для мамочки, всё это очень болезненно...
    Танечка, я живу в Варне и буду очень рада, если мы познакомимся.
    Я верю, что у Вас и Вашей подружки, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Здоровья Вам, столько сколько его вообще может быть!
    Мои координаты моб. 0892746271, скайп: vailvi и емейл: jaroslavna1981@mail.ru
    С Уважением Слава.

18.05.12
  4. Tanja Andersson

Tanja Andersson Активный участник

Добрый день! :) Ваше послание действительно очень трогательно! Читаешь и удивляешься: человек реально болен, но КАК ОН ПОЗИТИВЕН! :thumbsup: Некоторые люди ищут истину в религиях или в чтении замысловатых философских трактатов, и так ее никогда и не находят, а вот такие люди видят жизнь и свет в простых вещах. Это и есть позитивное отношение к жизни, и для многих это есть ТАЙНА, когда человек видит, что стакан не наполовину пуст, в наполовину ПОЛОН! (извините за банальность но это так)-Удачи вам и здоровья, и мне верится, что у вас все сложится великолепно! :D
    С уважением Таня

18.05.12
  5. antatka

antatka Участник

Я никогда никуда не писала вот просто так! Только задавала вопросы или отвечала на них! И тем более никогда не участвовала в конкурсах а сегодня увидев тему не удержалась ! И так переполнили эмоции что написала - сразу нажала отправить и только потом перечитала. придя в ужас от получившего объёма и кол-ва ошибок! За это извините! Не ожидала что мне будут писать-я так рада! Перечитываю письма и плачу от радости! Обязательно буду с Вами переписываться и по возможности встречаться! Слава у меня теперь появилась ещё одна причина с нетерпением ожидать поездки и встречи с тобой (ой ничего что на ты?) Я буду жить на окраине Варны-отель Солярис! моя почта-antatka@yandex.ru и комп всегда со мной даже на диализе! Всех люблю спасибо! До встречи! Слава если надо что-то привезти пиши до 16.06. время есть! Может что-то из лекарств!

18.05.12
  6. Tanja Andersson

Вы действительно очень добрый и открытый человек и дай вам БОГ здоровья! :)

18.05.12
  7. Ирина

Ирина Cтажёр

Здравствуйте, Татьяна.
    Очень тронул ваш рассказ.
    У моей мамы такой же диагноз, и она никогда не была заграницей (так сложилось, раньше не было средств, а теперь здоровья).
    Я уже несколько лет шерстю интернет по гемодиализу в Болгарии, но рядом с нашей "дачей"(в Св. Власе) ничего не находила. И вот в прошлом году благодаря форуму и форумчанам (конкретно Astery), нашли такую клинику в Несебре.
    Развивать тему в этом направлении не буду, скажу только, что скоро едем в Болгарию вместе с мамой! Очень волнуюсь, но и очень рада, что она за столько тяжелых лет наконец увидит море вживую, а не на наших фото.
    Татьяна, желаю вам здоровья и еще много раз побывать в Болгарии!

18.05.12
  8. Vailvi

Vailvi Администратор

Танечка, я уже отметила на календарике день Вашего приезда. :) Очень жду!
    Конечно можно на "ты":)
    Спасибо, Танечка. Ничего не надо. У нас на форуме много добрых людей и лекарства мне привозят. :confused: Привозите себя! Удачной Вам дороги и берегите себя!

18.05.12
  9. antatka

antatka Участник

Добрый день Ирина а в каком городе Вы живёте в России? Давно ли Ваша мама ходит на диализ? В какие сроки будете с ней в Болгарии! Спасибо Вам за отклик и пожелания! Здоровья сил и терпения Вам и Вашей маме! Ничего пусть не боится организм на отдыхе аккомулируется и ничего не болит! Всех благ! Пишите и пусть мама пишет обязательно отвечу!

19.05.12
  10. Ирина

Ирина Cтажёр

Спасибо за добрые слова!
    Мы живем в Москве. На диализе мама уже 6 лет. Сейчас отдала ее паспорт на визу, ждем. А планируем быть в Болгарии в июне, если все получится, то возможно и в августе (но это мечты).

19.05.12
  11. Tanja Andersson

Ирина! От всего сердца желаю, чтобы ваши близкие были всегда живы и здоровы...жизнь ведь так коротка на самом деле...:)

19.05.12
  12. antatka

antatka Участник

Ирина мы планируем взять машину и поездить по всему побережью так-как хочется больше посмотреть ! Это будет в июне с 16-го по 30-ое если Ваше нахождение там с нами совпадает то мы с удовольствием с Вами встьретимся и познакомимся очно! Я ездила в Москву 12 и13 мая был семинар Нефро-лиги по вопросам прав пациентов на диализе ! Следующий семинар осенью по лечебным вопросам. приглашают всех желающих правда я была первый раз но очень полезно - были пациенты из 88 городов! Желаю удачи!

20.05.12
  13. Ирина

Ирина Cтажёр

Татьяна, если ваша поездка совпадет с посещением Св. Власа, то конечно с удовольствием встретимся (мы сами вряд ли куда выберемся, может на встречу форумчан 16-го, но не уверена).
    В начале июня я вам скину в личку болгарский номер телефона (сейчас он в Болгарии, а на память не помню).
    Созвонимся. Будем рады встрече!

20.05.12
  14. Vailvi

Vailvi Администратор

Татьяна, я написала вам на емейл два письма. Вы их получали?

20.05.12
  15. antatka

antatka Участник

Нет Слава не получала! Очень жаль пишу ещё раз адрес может я что-то напутала! antatka@yandex.ru

ОЙ! Извени я посмотрела письмо к тебе где писала адрес там тире просто а оно выделилось буд-то относится к адресу! Видимо ты его набирала?

20.05.12
  16. Vailvi

Vailvi Администратор

Танечка:eek:...это я балда... я одну букву пропустила, а тире вообще не заметила. :confused: Вечером перешлю письмо по правильному адресу. Простите:confused:.

20.05.12
  17. antatka

antatka Участник

Так и не получила писем! Жду!

25.05.12
  18. Vailvi

Vailvi Администратор

Опять? :eek: Сейчас напишу с другого ящика. :confused:

25.05.12
  19. antatka

antatka Участник

Всё отлично! получила!

25.05.12
  20. Noname

Noname Непостоянный участник

Да..вот это действительно, помощь.
    Дай Бог Вам здоровья, сил и удачи.

13.08.12
  21. antatka

antatka Участник

Спасибо на добром слове! Мне очень приятно! У Вас очень красивая фотография!

15.08.12
  22. Noname

Спасибо..только это не моё фото...Я такая:

9b0612da7742e2fe437d21b4cfd9fc9d.jpg

15.08.12
  23. antatka

antatka Участник

Поставьте на аватарку свою-Вы лучше!

20.08.12
  24. Noname