Что мне дал этот форум....

ДаниилВК, 18.05.12

1. ДаниилВК

ДаниилВК Участник

Для людей, которые планируют жить в Европе в том числе в Болгарии русскоязычные форумы крайне важны как "информационный воздух". Он помогает формировать решение и реагировать на, интересующую страну, критически, независимо от других мнений. Я полагаю, вопрос конкурса слегка не корректный - "что мне дал форум" это так же, как спросить людей, что вам дает воздух когда выходите из душной электрички или автобуса.

18.05.12
  2. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

А мне кажется, что форумы не дают полноценной информации. По нашему опыту могу сказать, что когда мы начали выбирать место, где можно спокойно прожить остаток жизни, то к форумам не обращались вообще. Хотя с точки зрения потрындеть, нормально. Почему только потрындеть? Ответ простой. Любое высказанное одним участником мнение, может категорически не подходить другому. Поскольку у разных людей слишком разный способ восприятия окружающей действительности. Что мы регулярно здесь и наблюдаем.

18.05.12
  3. Sportloto

Sportloto Активный участник

Полной никто и ничто не даст, но то что форумы нужны - ОДНОЗНАЧНО!

18.05.12
  4. Что мне дал форум? он мне дал - ДРУЗЕЙ. Вопрос я думаю должен быть "Что я дал форуме". Ответил бы я - Часть от себе. Но, в форум, слышком много ерунды. Болтовня хороша, когда от пустяков не зависит чья то судьба

24.05.12
  5. Gabbi

Gabbi Королевна

На форуме люди собираются не для того, чтобы вершить чьи-то судьбы, и не для того чтобы давать бесплатные консультации. Форум - это трынделка, на которой люди делятся своим мнением, личным опытом. Профессиональные советы или услуги стоят денег. Расчитывать на то, что кто-то здесь нахаляву будет консультировать по судьборешающим вопросам - глупо. Форум дает знакомства - приятно-душевные и (или) нужные. Вы выбираете какие вам необходимы.

25.05.12
  6. Пенсионер

Пенсионер Активный участник

Форум дал некоторую полезную информацию
    И наглядно мне продемонстрировал, что большинство моих соотечественников - люди агрессивно нетерпимые к любому иному мнению, мироощущению...
    (с.п.)

25.05.12
  7. AMB

AMB Активный участник

Агрессия часто есть ответ на форму и тон выражения этих самых мнений.

25.05.12
  8. Пенсионер

Пенсионер Активный участник

Видите ли, письменная форма выражения мыслей очень часто искажает и не передает человеческую составляющую
    Уверенна, что в реале не было бы столько антагонизма от различных мнений
    Некоторые мысли, положенные на бумагу, возможно, звучат несколько резко
    Но, по-любому, нельзя отказывать другому человеку в его мнении
    Для меня тоже высказывания некоторых форумчан звучат дико и нериально, но мне даже в голову не приходит отказать им ощущать мир так, как они его ощущают. Жизнь по-любому все расставит на свои места и всех рассудит. А уж тем более тех, кто хочет вписаться в европейскую жизнь - им по-любому придется сменить восточную ментальность на европейскую (ИМХО)
    (с.п.)

25.05.12
  9. Катаринка

Катаринка Активный участник

Лично мне форум подарил знакомства с новыми, интересными людьми. Очень рассчитываю этим летом на встречу с новыми друзьями, жду от неё только позитива, заряда положительных эмоций.
    Я многим форумчанам благодарна за их советы.
    Да, у нас тут активно ведутся дебаты, но ведь именно в них можно услышать аргументированные доводы своей неправоты. В споре, как известно, рождается истина;)

26.05.12
  10. Владимир

Владимир Постоянный участник

Прекрасная возможность с кем то поругаться. ;) Правда когда потом в реале встречаешься очень неловко. :cool:

26.05.12
  11. vlad23

vlad23 Активный участник

Лично для меня форум стал мостом, по которому я потихоньку перебираюсь в БГ.
    Иначе было бы все намного сложнее и масса ошибок. Огромное спасибо отцам основателям этого форума.

02.06.12
  12. Inna65

Inna65 Участник

Год назад были (с мужем) в Болгарии. Очень понравилось! Благодаря форуму узнали о возможности переехать туда жить. В течении года получали информацию о Болгарии и желание переехать усиливается несмотря на некоторые негативные высказывания отдельных участников.

02.06.12
  13. Eurik

Eurik Постоянный участник

Обращаю внимание, что вопрос, вынесенный в заглавие, является конкурсным, и было бы хорошо, если бы каждый из форумчан начинал свой ответ на этот вопрос (ввозможно, в форме мини-рассказа), создавая новую тему:) .

02.06.12
  14. Mimsik

Mimsik Постоянный участник

а я не знала, что это конкурсное. А то бы еще красивше написала. :confused:

02.06.12
  15. Eurik

Да, это конкурс: bglife.ru/contests/4/detail :)

02.06.12
  16. Фланнери

Фланнери Активный участник

А мне форум дает чувство близости к любимой стране. :)
    (Эх, вот куда нужно было помещать мое запоздалое эссе о Болгарии, а я зачем-то в медицину подалась...:().

02.06.12
  17. Mimsik

Mimsik Постоянный участник

Валера, так что мне делать? Новое написать или это перенесете?

03.06.12
  18. Eurik

Перенёс:)

03.06.12
  19. Oleg Andreev

Oleg Andreev Новичок

Уважаемый админ, ваш форум дал мне заряд подлости трусости лжи анонимности агрессивности. извините за прямолинейность. зная вас лично к вам отношусь с уважением.

04.08.12
  20. Ивайло

Ивайло Постоянный участник

Ну, если вы так в них нуждались... Каждому свое.

04.08.12
  21. Валет

Валет Постоянный участник

То, что вы перечислили, существует в нашей повседневной жизни. И форум далеко от нее не ушел (что тоже хорошо).А вот если бы вам удалось, несмотря на наличие таких негативных явлений, их на форуме преодолеть, то тогда бы вы, лично у меня, ничего, кроме уважения не вызывали. А уйти без борьбы и считать всех негодяями очень просто. Попробуйте посмотреть на все это иначе, и может быть измените свое мнение. Иногда один друг (приобретенный на форуме),или просто приятный в общении человек (пусть даже в виртуале),может принести намного больше вам позитива, чем ваше окружение в реальной жизни.

04.08.12
  22. IrRina

IrRina Активный участник

Как жаль, что вы и на этом форуме, так же как на форуме Валерия продолжаете провоцировать и обвинять окружающих в неподобающем поведении.
    Прочитала ваш комментарий и сразу вспомнилось зеркало на которое не стоит пинять. А еще мне кажется мы чаще всего находим именно то, что ищем.

04.08.12
  23. Лансвет

Лансвет Новичок

Спасибо форумчанам за их советы, для себя подчерпнула много нового и полезного, если бы не они пришлось бы долго болтаться в просторах интернета и вообще мне нравится доброжелательная и адекватная атмосфера этого форума. Всем еще раз СПАСИБО!

05.08.12
Загрузка...