Перейти к публикации

Декоративные "камни" на люки в Болгарии

Vlads55

Уважаемые форумчане,

Кто встречал в продаже в Болгарии искусственные декоративные камни на люки? Типа таких dekorseptikov.ru/ У нас на участке несколько люков, которые не очень радуют глаз.

Всем огромное спасибо за помощь.

Олег Харлей

grafito.bg/

У этих что написано

Vlads55
grafito.bg/

У этих что написано

Так это бетон блин. Такой потом с люка не сдвинешь:) А я ищу стеклопластик. У нас такие в Подмосковье лежали на люках. Очень симпатично. Ну не тащить же из Москвы:(

Олег Харлей
Так это бетон блин. Такой потом с люка не сдвинешь:) А я ищу стеклопластик. У нас такие в Подмосковье лежали на люках. Очень симпатично. Ну не тащить же из Москвы:(

У них там что то написано про пластик

Vlads55
у них там что то написано про пластик

Они предлагают пластиковые формы для отливки

Владимир
Они предлагают пластиковые формы для отливки

Можно самому сделать, это морока конечно, но главное краску подобрать нужную.

JonSilver
Можно самому сделать, это морока конечно, но главное краску подобрать нужную.

Так это бетон блин. Такой потом с люка не сдвинешь:) А я ищу стеклопластик. У нас такие в Подмосковье лежали на люках. Очень симпатично. Ну не тащить же из Москвы:(

Стекловолокно и эпокситка, по принципу изготовления автомобильных обвесов. Да и краску "от фонаря" можно..., и делов на день/другой. Кажется, это самое лучшее решение...

Vlads55

Не умею я автообвесы делать. Хочу что-то готовое.

Олег Харлей
Не умею я автообвесы делать. Хочу что-то готовое.

Так может с России отправить почтой?

Vlads55
Так может с России отправить почтой?

Хочется найти продукт в Болгарии. Будем надеяться, что сейчас болгарские коллеги подтянутся и помогут.

Gabbi

Я эттта не болгарский коллега канеш, но может быть это подойдет? grafito.bg/?p=4

Ивайло

Посмотрите вот по этой ссылке. В списке слева найдите "капаци за шахти". Если полимербетон вас не устраивает, наверное можно договорится сделать только из фибростекло.

Vlads55

Большое спасибо всем сочувствующим. Но я как бы дал ссылку на то, что хочется видеть. Повторю некоторые образцы, чтобы было понятно о чем речь. Обратите внимание, что это стеклопластик и весит немного

f44c666a8302ed2288a9b8f4ef31d37f.jpg.1df3d4c17f564a3a95f1652768c8b246.jpg

1c7e848591c09c0051a403d5dea62483.jpg.800a5bd278a24d8468e9a0451740c4bf.jpg

Gabbi

А если из бетона-цемента сваяют такую какашку не подходит?

Vlads55
А если из бетона-цемента сваяют такую какашку не подходит?

А двигать-то как? Бригаду грузчиков вызывать:) У нас в Подмосковье такие стоят на люках. И смотрится гораздо лучше люка, да и поднимет ребёнок:) Вот давно в Болгарии ищем такое. Пока типа всякой хренью задекорировали, но очень "колхозно" получается.

Gabbi
А двигать-то как? Бригаду грузчиков вызывать:) У нас в Подмосковье такие стоят на люках. И смотрится гораздо лучше люка, да и поднимет ребёнок:) Вот давно в Болгарии ищем такое. Пока типа всякой хренью задекорировали, но очень "колхозно" получается.

Vlads55, капризный Вы. Чего их двигать-та эти камни, да еще и ребенку. ПолОжили один раз, прикрыли срам и усе. Лучше б молодежь свою к морю отправили, чтоб красивишных камней натаскали...:D

Ивайло
я как бы дал ссылку на то, что хочется видеть.

Извините Владс. Я действительно плохо расмотрел вашу ссылку и не сразу понял что вы ищете.

Посмотрите тогда вот эти - Рим Рок България или ЕТ "Филипов 75". Если у них нет, хотя бы сооринтируют где искать.

Этот каталог в разделе Изкуствени скали может тоже быть вам полезным.

Vlads55
Извините Владс. Я действительно плохо расмотрел вашу ссылку и не сразу понял что вы ищете.

Посмотрите тогда вот эти - Рим Рок България или ЕТ "Филипов 75". Если у них нет, хотя бы сооринтируют где искать.

Этот каталог в разделе Изкуствени скали может тоже быть вам полезным.

Спасибо. Попробую. Но мне показалось, что все изделия монолитные из бетона. Попробую им позвонить и спросить в тему стеклопластика. А так я понял, что серийное производство декоративных элементов для люков в Болгарии не развито. Жаль. В Москве практически на любом крупном строительном рынке навалом. Что поделаешь, за неимением гербовой будем писать на простой.

Ивайло
мне показалось, что все изделия монолитные из бетона.

Нет, стеклопластиковые тоже есть.

А так я понял, что серийное производство декоративных элементов для люков в Болгарии не развито.

Похоже да. Но декоративные камни из стеклопластика я видел. Но не припомню точно где. В Бриколаже, кажется.

Vlads55
В Бриколаже, кажется.

В варненском Бриколаже ничего подобного нет. Буду звонить производителям. Может что-то и найдём.

Ивайло
В Может что-то и найдём.

Найдете. Ведь в Кетае их производят;) Значит в Болгарии их есть. :D Милиарды китайские ручонки работают на нас, так что непременно найдете. :D

Mila8

Иожно из пенопласта вырезать и покрасить, или пену монтажную под камень напенить и покрасить (на первое время)

Vlads55
Иожно из пенопласта вырезать и покрасить, или пену монтажную под камень напенить и покрасить (на первое время)

Как бы Вам ответить. Не люблю самодеятельность. Мой жизненный опыт показывает, что ничего хорошего из этого не выходит. Да и искать уже перестал. Понял бесполезность оного мероприятия. Жена вместе с садовником декорировала какими-то горшками. По мне так не очень. Ну уж куда деваться.

Mila8

Можно заказать ландшафтникам, или декораторам, они сделают профессионально. Ещё из пенобетона (газобетона) делают-загляденье. Хоть мини-замок изобразят.

Vlads55
Можно заказать ландшафтникам, или декораторам, они сделают профессионально. Ещё из пенобетона (газобетона) делают-загляденье. Хоть мини-замок изобразят.

Где такое делают, подскажите.

Triton

Влад, если позволите альтернативный совет. В Варне есть театр, зайдите туда и попросите бутафоров. Они вам сотворят произведение искусства за пару дней. Этой технологией работают во всех театра мира. Должны уметь.

JonSilver
Где такое делают, подскажите.

Видел на ебеи классного крокодила для таких целей и за смешные деньги - не успел купить, дела закружили. Посмотрите там, возможно и найдете нужное...

Vlads55
Влад, если позволите альтернативный совет. В Варне есть театр, зайдите туда и попросите бутафоров. Они вам сотворят произведение искусства за пару дней. Этой технологией работают во всех театра мира. Должны уметь.

Спасибо за совет. Но с тетром ИМХО - это перебор. Да и лень мне сильно объяснять. Я искал готовое изделие, которое мне понравится, но увы.

Mila8
Влад, если позволите альтернативный совет. В Варне есть театр, зайдите туда и попросите бутафоров. Они вам сотворят произведение искусства за пару дней. Этой технологией работают во всех театра мира. Должны уметь.

Абсолютно верно, в театре делают декораторы и в фирмах ландшафтного дизайна исполнители ландшафта. В художественной мастерской тоже.

Vlads55
в фирмах ландшафтного дизайна исполнители ландшафта

Подскажите координаты фирмы в Болгарии, которая делает. У нас работала одна из крупнейших варненских фирм "Ерика". Нет у них такого.

Please sign in or register to post a comment.
  • Vlads55

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...