Перейти к публикации

Декоративные "камни" на люки в Болгарии

Mila8
Подскажите координаты фирмы в Болгарии, которая делает. У нас работала одна из крупнейших варненских фирм "Ерика". Нет у них такого.

Рада бы помочь, но я не в Болгарии. Посмотрите по сайтам, объявлениям. Даже строители с руками могут сделать-они часто работают с пенобетоном и газобетоном-он режется простым ножом. Но художники уж точно могут-мои делали даже памятники из него.

Vlads55
Рада бы помочь, но я не в Болгарии

Ну вот. А мы то как раз в Болгарии и давно уже. И всех на уши тоже давно поставили. Ответ отрицательный. И обратите внимание, когда дискуссия в тему закрылась. Уже 3 месяца назад. Так что спасибо за совет насчёт сайтов и объявлений.

Triton

Тут вопрос не в газо или пенобетоне, здесь нужны люди работающие со стекловолокном, другой материал не будет отвечать потребностям клиента. Я завелась по этому поводу и пыталась в сети найти производителей. Нету их, или я тоже не нашла!

Vlads55
Нету их, или я тоже не нашла!

Вот и мы об этом три месяца назад говорили. С тех пор ничего не изменилось. А то, что я вначале показывал, не отдельные товарищи из стекловолокна в сарае делают. Это фабричное производство. И продаётся в Москве на любом строительном рынке в массе вариантов. А здесь, видать спроса нет. Нет ни у кого поворотных шахт на участке. И как же тут без них обходятся:eek:

Triton

А люки просто людям не мешаютя. Видимо. :mad:

Калинка-Вяра

И я хочу предложить альтернативу, видела такую плёнку, ну типо линолиума что ли, на который наклеены камушки, типо гальки морской, её прям в рулонах продают для декорации например наружных и внутренних стен, можно на люк приклеить, конечно на сад камней и валуны вековые не похоже..., да хоть искусственную траву на люк наклеить, всё лучше чем железная крышка посреди зелёного газона.

Хотя ваша задумка классная:thumbsup:. Если найдёте в Болгарии, дайте ссылку, плиззз...

А люки просто людям не мешаютя. Видимо. :mad:

Просто люки обычно не посреди участка расположены, и глаза не режут, да и не принято у Болгар на ерунду деньги тратить, траву повыше вокруг оставляют - и не видать люка;)

Vlads55

Спасибо всем за содержательные советы.

Mila8
Спасибо всем за содержательные советы.

Они, правда вам не пригодились) Мне приходилось декорировать люк. Мы на него сделали подставку для цветов-вазоны с различными цветами разместили.

GalaArt

Понимаю что тема уже не актуальна, но всё-таки покажу свой ваиант для маскировки люков.

Килограммов по 5 вот такие пни. С белочками по бокам;)

Они у меня и стульчиком служат, и подиумом для фотографирования щенков, и подставками под цветочные горшки, 00010.jpg.60ed48f9b467c251e8e12b0a2faf08da.jpg ну и люки закрывают тоже.

Ну и вот такая насыпка на другом люке.

009.jpg.b09ccca836128088abed03a02ff3c8ed.jpg

Mila8
Понимаю что тема уже не актуальна, но всё-таки покажу свой ваиант для маскировки люков.

Килограммов по 5 вот такие пни. С белочками по бокам;)

Они у меня и стульчиком служат, и подиумом для фотографирования щенков, и подставками под цветочные горшки, [ATTACH=full]42925[/ATTACH] ну и люки закрывают тоже.

Ну и вот такая насыпка на другом люке.

[ATTACH=full]42926[/ATTACH][/quoyfdthyjt

Наверное автор сделал свой вариант декорирования (их великое множество),... Интересно, какой?)

Олег Мехов
Уважаемые форумчане,

Кто встречал в продаже в Болгарии искусственные декоративные камни на люки? Типа таких dekorseptikov.ru/ У нас на участке несколько люков, которые не очень радуют глаз.

Всем огромное спасибо за помощь.

Сам ищу уже полгода. В Москве полно). Думаю, может завезу к следующему лету, бог даст). И ещё поручил помощнику найти в районе варна- Добрич. Найдёт- напишу.)

olgaA

Vlads55, rivagips.com/rivadeco/art-stone-фибро-полимер-цимент/градинско-обзавеждане/ Сегодня случайно наткнулась, может это вам пригодится вес правда от 12 до 15 кг, не совсем легкие, но сдвинуть можно - цена 15 лв (это 300рублей, а не 3000 -4000 рублей как в русских сайтах http://dekorseptikov.ru/ )

Гала58

OlgaA, очень интересно...:thumbsup: Только вот имитации валунов я там не нашла...:(А задекорировать люк лучше всего именно ним - всегда поднять можно, сделать ревизию или ремонт, если необходимо. Думаю, именно это Vlads55 имел в виду.

olgaA

Гала58, да, имитации валунов нет, но и пенечек и веревочка тоже неплохо смотрятся, а если и дорожку к ним из таких камней полимерных в виде досок положить, то можно красиво сделать. Да и цена нормальная

NikolaGoosev

Можно каркас из медной проволоки обтянуть марлей, затем эпоксидной смолой с двух сторон в несколько слоев, потом снаружи по клею (я брал Мастер клей для резины) крошкой гранитной - если честно на настоящий валун не похоже, но на искусственный тоже, издалека как каменная глыба - осколок, вблизи как куча крошки гранитной, высыпная из тележки. Когда эта куча помокла не много, и мох прижился стало ни чего так. Это для тех кому времени не жалко, зато такой нет не у кого, но зимой надо накрывать - влага попадает, мороз - крошка отваливается, мох погибает - промерзает. Действительно самодеятельность - чисто из-за интереса.

Aniri

Нашла фирму, которая делает изделия из фибро полимеро бетон. Работают под заказ. Думаю если объяснить, что нужно - сделают.

prodavalnik.com/vodopadi-i-skali-i32618921

Еще нашла декоративный, но дороговатый.prodavalnik.com/izkustven-skalen-kt-2-nova-tsena-i43217455

Вместо кашпо можно посадить живые почвопокровные растения

Гость saja

Тема затухла, но мне тоже надо замаскировать люки шахт. Не наладили производство в БГ? Нашла это, но цена жуть.. https://parnici.bg/index.php/granite-3/

 

https://parnici.bg/index.php/masso-m2/ Тоже высокая цена. Пенопласт же дешевле и утепляет..

Русский Я

Не будет дешевле, изделия из полиестерной смолъ стоят /труд и материал/ примерно 30 лв за кг готового изделия, никто травиться етой гадостью за дешевле не будет. Процесс произдводства в принципе не сложен, ну ож очеень ''пахнущий '' , кожа тоже себя не очень хорошо чувствует после работъ с стекломатом. Так что делайте сами матрицу, или несколько, и отливайте, смола сама по себе не дорогая, если брать 18литровъй бак, примерно 100лв он стоит, ну еще нужнъ втвердители и ускорители, паста для для отделеия от матриц, стекломат, и краска /красится в процессе отливки, а не после, ето помогает не въгорать краске/

Гость saja

@Русский Я, Нашала форум, где подробно описали, как сделать поделки, попробую сделать сама. Как сделаю, здесь покажу. Честное пионерское.:)

Русский Я

Ток обязательно проветривайте очень хорошо помешения, иначе можно просто сжечь себе открътъе участки тела, ефект почти такой же как перележать на солнъшке. А так в работе сложностей нету, по камню делаете зеркальную матрицу, и потом отливаете, получится точная копия, Когда будете заказъвать компонентъ, обязательно закажите и посъпку /посипка на болгарском/ без нее остръе углъ изделия будут с пузърьками воздуха. В принципе не критично, но его будеет видно

Гость saja

Я не буду делать из стеклопласта, я буду по описанию.. Позднее опишу как. (Если получится хорошо...). В бывшем г. Мичурине (теперь Царево вроде) был раньше завод, делали катера и яхты из стеклопласта.https://www.tsarevo.info/istoriq/istoriya-na-korabostroitelnitsata/

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...