Лимиты на товары в личном багаже пассажиров, прибывающих из третьих стран или территорий в страны ЕС

Admin, 25.11.10

1. Олег Харлей

Олег Харлей Постоянный участник

может и пройдет но люди должны понимать ответственностьчитайте таможенный и уголовный кодекс перед сном
    и солпадеин не запрещен а только по рецепту и как мне сказала жена кетанов теперь тоже рецептурный
    читайте таможенный и уголовный кодекс перед сном:)

12.03.13
  2. Galax

Galax Активный участник

Patricia, если это очень важно, не поленюсь завтра сходить в таможню-разузнать все точно. :thumbsup:
    Я тоже стараюсь не нарушать таможенные правила, :angelic: а границу пересекала сотни раз.

12.03.13
  3. Patricia

Patricia Постоянный участник

Тут дело-то такое, не предскажешь когда скрючит:arghh:

12.03.13
  4. Galax

Galax Активный участник

Patricia, Значит ситуация такая, что для личного пользования нет никаких запретов, поэтому возьмите рецепт у врача, что вам необходимо это лекарство. Поверьте, это и будет доказательством. :thumbsup:
    Везете необходимое количество на время пребывания.
    В Болгарии оно не используется, но запрета на ввоз для личного пользования нет.
    Если моя мама использует наркосодержащие обезболиваюшие пластыри, то я смело взяла бы их с собой вместе с рецептом. :thumbsup:

13.03.13
  5. Олег Харлей

Олег Харлей Постоянный участник

Почитайте это написано для Белоруссии но те же правила и для России http://www.tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=816
    есть ссылки на нормативные документы по ограничению ввоза только не ищите название лекарств их там нет - ищите активное вещество из ваших лекарств
    по Болгарии примерно то же самое но кому надо ищите таможню ЕС бо мне лень

цитата из ссылки
    Германия запрещает некоторые сильные обезболивающие (кетанов, найз).

14.03.13