Перейти к публикации

Вид на жительство в Болгарии. Представительство

Кратко: Ассистанс - это компания, которая работает со страховай компанией и медицинским учреждением. Чтоб было понятней: Если у Вас страховка с ассистанс - то денег Вы при приеме у врача не платите - мед. Учреждение само улаживает финансовые вопросы с ассистанс, если у ассистанс-компании есть договор с конкретным мед. Учреждением. Если у Вас страховка без ассистанс - то Вы платите живые деньги при посещении мед. Учреждения - а потом сами возмещаете потраченные деньги у страховой компании. При н Экскурсовод, Вечер добрый, уважаемые участники. Сегодня опишу алгоритм шага №2 при получении разрешения в МВР Бургаса по основанию Представительство. Актуально на январь 2014. Шаг №1 описан тут bglife.ru/threads/522/page-49#post-506030 Приехали через 16 дней после подачи заявления. Разрешение было готово. 1) Дали реквизиты, сказали оплатить в банке. 2) Оплачивать с комиссией повышенной не хотелось, отправилась в Райффазен. С моего счета провели платеж в 545 лева, 2 лева комиссии, дали один квиток о ElenaArt, Здравствуйте, уважаемые. Продолжаю публиковать полезную информацию для тех, кто как и я "в шлеме и танке" Постоянная ссылка на данный список документов: bglife.ru/entries/2438/ Актуально на январь 2015. Список документов для подачи на ВНЖ во второй и последующие разы в Бургасе по основанию Представительство: 1. Сертификат БТПП – оригинал, получаем следующим образом bglife.ru/entries/1897/ 2. Справка из банка – оригинал (в Райф_Блг делается в течение 2-х дней, стоит 10 лева) 3. Анкета/За ElenaArt,
Гость Balkan Consul

Ответил в личку.

Sos-66
Ответил в личку..

Если не затруднит и мне в личку скиньте пожалуйста.

Если кто не в курсе, то несколько лет назад можно было в одно представительство напихать 3-4 "представителей" и всем запросто давали ВНЖ :) А потом, естественно, нашлись идиоты - конкретно одна "русская фирма" из Варны, которые занимались "помощью соотечественникам". Так вот они, желая съкономить на расходах по регистрации и наварить лишние три копейки, напихали в одно представительство кажется 12 штук представителей :D И всем подали на ВНЖ. Чаша терпения переполнилась, случился скандал, отказали всей дюжине и ввели порядок, по которому ВНЖ по предсавительству получает один, руководитель представительства. А остальные, если хотят, должны получать рабочую визу.

Рано или поздно найдется очередной тупой и жадный идиот, который натворит что-то столь же дикое. За чем последует "раздача слонов".

Простите за назойливость, но в начале темы говорилось, что все представители могут получить ВНЖ, либо я что то не так поняла, просветите пожалуйста.:(

Borka
Простите за назойливость, но в начале темы говорилось, что все представители могут получить ВНЖ, либо я что то не так поняла, просветите пожалуйста.:(

В смысле, зарегистрировать одно представительство, а ВНЖ как представители чтобы получили несколько человек? Не делайте так, если по недосмотру и дадут (хотя не положено, шеф один, остальные уже сотрудники и должны получать рабочую визу), так вот, если и дадут, то на отъем будете первые кандидаты. А в чем проблема-то, зачем коммуналку городить? Или режим жесткой экономии?

Sos-66
В смысле, зарегистрировать одно представительство, а ВНЖ как представители чтобы получили несколько человек? Не делайте так, если по недосмотру и дадут (хотя не положено, шеф один, остальные уже сотрудники и должны получать рабочую визу), так вот, если и дадут, то на отъем будете первые кандидаты. А в чем проблема-то, зачем коммуналку городить? Или режим жесткой экономии?

Да нет экономии ни какой, просто все родственники. Сын находится в России, а отец в Болгарии (по малым инвестициям) и чтоб не возвращаться в Россию и не бросать бизнес для открытия представительства, решили сделать так. Я прочитала в начале темы, что так можно получить ВМЖ. Теперь они меня "заклюют" Вот незадача:oops:

Всем привет, а есть на форуме - кто недавно подал документы на визу Д как представитель? Откликнитесь?

У Кого есть ответ - подойдет ли справка с Болгарского банка о наличии средств на счету представительства для подачи на визу Д представителю или надо обязательно с личного счета.

Алексей Кем

Реально ли открыть на себя фирму и приехав в Болгарию оформить на нее представительство? Если я не в России, как поддерживать ее в рабочем состоянии, сдавать декларации и т. Д.?

Vlads55
Реально ли открыть на себя фирму и приехав в Болгарию оформить на нее представительство? Если я не в России, как поддерживать ее в рабочем состоянии, сдавать декларации и т. Д.?

Странный вопрос. Могу сказать по Москве. Купить фирму можно примерно за 60т рублей. Для открытия представительства выезжать в Болгарию не надо. Все можно сделать не выезжая. А потом получит визу Д и уже спокойно ехать оформлять ВНЖ. Более того, не подготовив в России пакет документов, выезжать в Болгарию вообще не нужно. Конкретно в Москве есть куча фирм, которая занимается сдачей "нулевок". Поищите в GOOGLE "нулевка" или "нулевая отчетность".

Алексей Кем
Странный вопрос. Могу сказать по Москве. Купить фирму можно примерно за 60т рублей. Для открытия представительства выезжать в Болгарию не надо. Все можно сделать не выезжая. А потом получит визу Д и уже спокойно ехать оформлять ВНЖ. Более того, не подготовив в России пакет документов, выезжать в Болгарию вообще не нужно. Конкретно в Москве есть куча фирм, которая занимается сдачей "нулевок". Поищите в GOOGLE "нулевка" или "нулевая отчетность".

Вопрос 1: цена? Это 60т. Р. Только ее купить? А ведь потом и обслуживать - это сколько денег?

2. Где гарантия что купленная фирма не имеет "темного" прошлого которое теперь достанется вам?

У меня в принципе есть люди которые готовы открыть на меня новую фирму и потом сдавать декларации, думал сравнить варианты...

Гость Гость
Вопрос 1: цена? Это 60т. Р. Только ее купить? А ведь потом и обслуживать - это сколько денег?

2. Где гарантия что купленная фирма не имеет "темного" прошлого которое теперь достанется вам?

У меня в принципе есть люди которые готовы открыть на меня новую фирму и потом сдавать декларации, думал сравнить варианты...

А Вы не усложняйте.. Разве так сложно ИП сделать? Тем более се5йчас можно в "уведомительном" варианте.. Через месяц максимут получите бумаги от налоговой Вашей о регистрации... Напишите заявление о переходе на ЕНВД... И всё. Можете потом открывать представительство.. А нулевой баланс- разве его сложно слелать?

Алексей Кем
А Вы не усложняйте.. Разве так сложно ИП сделать? Тем более се5йчас можно в "уведомительном" варианте.. Через месяц максимут получите бумаги от налоговой Вашей о регистрации... Напишите заявление о переходе на ЕНВД... И всё. Можете потом открывать представительство.. А нулевой баланс- разве его сложно слелать?

Николай, а вы сами из России? Нет? Тогда зачем говорить не зная??

1. ИП обязано платить в пенсионный фонд в любом случае, даже если оно не действующее. От ООО такого не требуется, если у него нет работников. Директор и учредитель работниками не считаются.

2. Зачем ЕНВД делать? Чтобы еще и обязательные взносы кроме пенсионки платить?

3. У меня уже есть вариант, мне откроют ООО и будут его обслуживать 5 лет и причем дешевле чем было указано выше...

Задавая вопрос я лишь хотел сравнить варианты и цены, думал мне дорого предложили, а оказывается вообще дешево...

Гость Гость

Алексей Кем. Я сам России. Только живу в Болгарии-я из Москвы, и всю кухню знаю.. Если в Кемерово другие законы- тогда думайте сами.. А если директор фирмы, назначаемый учредителем- не является работником- то флаг Вам в руки и электричку на встречу.

Алексей Кем
Алексей Кем. Я сам России. Только живу в Болгарии-я из Москвы, и всю кухню знаю.. Если в Кемерово другие законы- тогда думайте сами.. А если директор фирмы, назначаемый учредителем- не является работником- то флаг Вам в руки и электричку на встречу.

В любом городе России одинаковые правила, если я учредитель и директор фирмы, то я не могу взять себя на работу и поэтому пенсионку не плачу. А ИП платит в любом случае... И про ЕНВД вы тоже что-то ошиблись видимо, зачем на ЕНВД с УСН переходить??

Koshkin

Регистрация - тысяч 10, если за вас все сделают. Можно и самостоятельно сделать, если немного в теме и есть время - информации в Сети масса.

Юр. Адрес на год еще тысяч 10, либо на свою квартиру бесплатно (правда не знаю регистрируют ли сейчас, раньше точно можно было).

Это все про Москву

Отчетность, видимо, будет не совсем нулевой, т. К. Будет представительство, которому неплохо бы и деньги перечислять на оплату работы представителя. Сколько стоит ведение такой фирмы не возьмусь судить, но явно недорого

В общем, смысла в покупке существующей, по-моему, нет. Разве что бесплатно кто-нибудь отдаст.

Deeck
Николай, а вы сами из России? Нет? Тогда зачем говорить не зная??

1. ИП обязано платить в пенсионный фонд в любом случае, даже если оно не действующее. От ООО такого не требуется, если у него нет работников. Директор и учредитель работниками не считаются.

2. Зачем ЕНВД делать? Чтобы еще и обязательные взносы кроме пенсионки платить?

3. У меня уже есть вариант, мне откроют ООО и будут его обслуживать 5 лет и причем дешевле чем было указано выше...

Задавая вопрос я лишь хотел сравнить варианты и цены, думал мне дорого предложили, а оказывается вообще дешево...

Как это директор не является работником?

Переход на ЕНВД сделать невозможно, если Вы не ведете деятельность, не подпадающий под ЕНВД, а Вы её вести в России не будете.

Получая представительство, упрощенную систему тоже не сможете применять.

В каком-нибудь регионе открытие и ведение ООО обойдется почти в 10 раз дешевле, чем "было указано выше..."

Гость Гость
В любом городе России одинаковые правила, если я учредитель и директор фирмы, то я не могу взять себя на работу и поэтому пенсионку не плачу. А ИП платит в любом случае... И про ЕНВД вы тоже что-то ошиблись видимо, зачем на ЕНВД с УСН переходить??

Ещё и как можете... Про УСН Вы не писали.

Koshkin

Да, и при УСН нельзя открывать представительство

Алексей Кем
Да, и при УСН нельзя открывать представительство

В Болгарии спрашивают вид налогообложения фирмы в РФ?

Гость Гость
В Болгарии спрашивают вид налогообложения фирмы в РФ?

Нет.. Товарищ "загибает".

Koshkin
В Болгарии спрашивают вид налогообложения фирмы в РФ?

Мне достаточно того, что НК РФ это запрещает

Гость Дядя Гриша

Если и открывать ООО в России только для представительства - тогда лучше кооперироваться нескольким желающим, чтобы разделить расходы.

Если со счета ООО переводить деньги в БГ на содержание представительства, то "нулевки" сдавать никак не получится, т. Е. Понадобится мало-мальский бухгалтер и количество бумажек сильно возрастет.

Дело может осложниться тем, что болгары в любой момент могут захотеть прихлопнуть представительства фирм, не ведущих деятельности. Попросят предъявлять какую-нибудь дополнительную справочку из России, и хана пустышкам придет.

Гость Гость

Вот прав Дядя Гриша... Представительства- это следующий шаг. Вслед за малыми инвесторами..:excl:

Гость Дядя Гриша
Вот прав Дядя Гриша... Представительства- это следующий шаг. Вслед за малыми инвесторами..:excl:

Уточню - "пустые" представительства :)

Но пока придет очередная волна, многие успеют проскочить, мне кажется.

------------------------------

Интересно, что будет потом? Нашествие розовощеких молодых "пенсионеров" с липовыми справками типа "балерина на пенсии"? ;)

Гость Гость
Уточню - "пустые" представительства :)

Но пока придет очередная волна, многие успеют проскочить, мне кажется.

Гришь. Так а сколько то има реально работающих представительств?:). В основном - нулёвки.. Для В Н Ж... А проскочат ещё немеренно.. Время ещё много есть, я так думаю.

Морскоконче
Вот прав Дядя Гриша... Представительства- это следующий шаг. Вслед за малыми инвесторами..:excl:
Николай?! Если нечего сказать, может и не нужно?!
Vlads55
В каком-нибудь регионе открытие и ведение ООО обойдется почти в 10 раз дешевле, чем "было указано выше..."

В 10 раз не получится даже в регионах. Уставной фонд как минимум 10 тыс. Да еще там что-то.

Для Москвы дал реальные цифры. Кому не нравится - развлекается сам.

Гость Гость
Николай?! Если нечего сказать, может и не нужно?!

:speechless::speechless::speechless:сами увидите...

В 10 раз не получится даже в регионах. Уставной фонд как минимум 10 тыс. Да еще там что-то.

Для Москвы дал реальные цифры. Кому не нравится - развлекается сам.

Уставный фонд- только декларативно 10 тыс.. Реальный взнос в банк никто не требует... Можете для примитивности отражать по 50 счёту в активе.. И по первому разделу пассива баланса соответствено.. Как "задолженность участника по взносам у уставный кпитал"- так примитивно.. Но если фирма нужда нолько для реализации планов по дальнейшей легализации в Болгарии- вролне. Практически та же нулёвка.

Vlads55
Уставный фонд- только декларативно 10 тыс..

Времена меняются. Раньше можно было подать без оплаты уставного, но в какой-то срок уставной надо внести. Иначе - амба. Значит сейчас жизнь легче стала. Впрочем, сие не принципиально. ИМХО, если 60т на ООО жалко + около 10т за годовое обслуживание, то зачем в Болгарию-то ехать? Тут денег побольше потребуется.

Гость Гость

Маркс, дорогой, Амбы не будет... Так же если вносите десятку- соответственно есть движение по 51 счёту, на отчётную дату первй актив балнса- 10, пассив- соответствеено. И валюта баланса такая же.. Модете снимать деньги по чековой книдке, сответствеено проаодка К-т 51-Д-т 50. По активу. А пассив сами уравняете..;)

Deeck

Лучший вариант конечно быть представителем реально работающего предприятия друзей или хороших знакомых. Расходы компенсировать придется за свой счет.

Если же стать представителем самого себя, как ИП (никаких нарушений ни болгарского, ни российского законодательства я не вижу), то это вообще практически бесплатно. Зарплату в России можно не начислять, налоги не платить, только нулевую отчетность кто-то должен сдавать.

Алексей Кем
Лучший вариант конечно быть представителем реально работающего предприятия друзей или хороших знакомых. Расходы компенсировать придется за свой счет.

Если же стать представителем самого себя, как ИП (никаких нарушений ни болгарского, ни российского законодательства я не вижу), то это вообще практически бесплатно. Зарплату в России можно не начислять, налоги не платить, только нулевую отчетность кто-то должен сдавать.

Ошибаетесь, уважаемый! Это ООО если не ведет деятельности и нет работников (директор-учредитель не работник) то и налогов нет. А у ИП пенсионный фонд платится в любом случае ежеквартально (уже вроде 4000руб. В квартал)!

А вот стать представителем у друзей в работающей фирме это конечно хорошо, главное чтобы эти знакомые через пару лет не надумали закрыть фирму. :)

Поэтому СВОЯ фирма - спокойнее... Тем более нашел вариант: открытие и 5 лет содержания моей фирмы мне обходиться всего в 1 000 евро!

В 10 раз не получится даже в регионах. Уставной фонд как минимум 10 тыс. Да еще там что-то.

Для Москвы дал реальные цифры. Кому не нравится - развлекается сам.

Нашел дешевле в регионе, открытие фирмы на меня + 5 лет обслуживания всего 1000 евро.

Vlads55
Нашел дешевле в регионе, открытие фирмы на меня + 5 лет обслуживания всего 1000 евро.

Хорошо жить в регионах:) Теперь по существу ответа. Я писал, что в 10 раз дешевле не получится. Т. Е. За 6 тыс рублей. А Вы мне что ответили? Вы открываете фирму за 6 тыс. Рублей?

Please sign in or register to post a comment.
  • Bulgarin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...