Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вид на жительство в Болгарии. Представительство

Кратко: Ассистанс - это компания, которая работает со страховай компанией и медицинским учреждением. Чтоб было понятней: Если у Вас страховка с ассистанс - то денег Вы при приеме у врача не платите - мед. Учреждение само улаживает финансовые вопросы с ассистанс, если у ассистанс-компании есть договор с конкретным мед. Учреждением. Если у Вас страховка без ассистанс - то Вы платите живые деньги при посещении мед. Учреждения - а потом сами возмещаете потраченные деньги у страховой компании. При н Экскурсовод, Вечер добрый, уважаемые участники. Сегодня опишу алгоритм шага №2 при получении разрешения в МВР Бургаса по основанию Представительство. Актуально на январь 2014. Шаг №1 описан тут bglife.ru/threads/522/page-49#post-506030 Приехали через 16 дней после подачи заявления. Разрешение было готово. 1) Дали реквизиты, сказали оплатить в банке. 2) Оплачивать с комиссией повышенной не хотелось, отправилась в Райффазен. С моего счета провели платеж в 545 лева, 2 лева комиссии, дали один квиток о ElenaArt, Здравствуйте, уважаемые. Продолжаю публиковать полезную информацию для тех, кто как и я "в шлеме и танке" Постоянная ссылка на данный список документов: bglife.ru/entries/2438/ Актуально на январь 2015. Список документов для подачи на ВНЖ во второй и последующие разы в Бургасе по основанию Представительство: 1. Сертификат БТПП – оригинал, получаем следующим образом bglife.ru/entries/1897/ 2. Справка из банка – оригинал (в Райф_Блг делается в течение 2-х дней, стоит 10 лева) 3. Анкета/За ElenaArt,
Алексей Кем
Хорошо жить в регионах:) Теперь по существу ответа. Я писал, что в 10 раз дешевле не получится. Т. Е. За 6 тыс рублей. А Вы мне что ответили? Вы открываете фирму за 6 тыс. Рублей?

Я подтвердил, что вы правы и даже в регионах дешевле не в 10 раз... :)

Кстати кому надо эти ребята (из аудиторской конторы) готовы любому желающему (из любого региона) открыть фирму и содержать ее 5 лет, все это удовольствие стоит всего 1000 евро. Пишите кому нужно.

Deeck
Ошибаетесь, уважаемый! Это ООО если не ведет деятельности и нет работников (директор-учредитель не работник) то и налогов нет. А у ИП пенсионный фонд платится в любом случае ежеквартально (уже вроде 4000руб. В квартал)!

Согласен. Если ООО не ведет деятельность, а директор - учредитель, то можно зарплату и не начислять, и соответственно налогов не платить.

У ИП, да, фиксированный платеж (в 2011г -в рамере 34% от МРОТ, если не ошибаюсь, а это примерно 400 евро в год).

В 10 раз не получится даже в регионах. Уставной фонд как минимум 10 тыс. Да еще там что-то.

Для Москвы дал реальные цифры. Кому не нравится - развлекается сам.

Я не против, в Москве даже штрафы за нарушение ПДД выше, чем в регионах.

Расходы на регистрацию фирмы: госпошлина - 4000 рублей, копия Устава - 400 рублей, нотариус - 750 рублей. Итого 5150 рублей. Ну еще кое-какие мелочи (печать, счет в банке,...

В качестве уставного взноса можно заявить, например, свой сотовый телефон.

У нас тоже есть фирмы, где все это + 5 лет бухгалтерского сопровождения обойдется примерно в 1000 евро.

DeKs

Вот же спор на пустом месте устроили :) Сходите в Вашу налоговую и узнаете сколько чего стоит.

Я в понедельник уже получаю сертификат о регистрации ООО.

Расходы в Новосибирске:

1) гос. Пошлина 4000 руб.

2) гос. Пошлина за копию устава 200 руб. За копию.

3) нотариус (заверка заявления) 500 руб.

4) печать, после получения доков, от 300 руб

Итого: 5000 руб.

Расчетный счет не открывал и не буду, а уставной капитал в 10т. Р. Идет обещанным взносом в течении года :), хотя его можно указать и мат. Ценностями (комп, мебель и т. П.).

А сдача нулевок бух. Фирмами у нас от 1200-1400 руб. В квартал.

Алексей Кем
Вот же спор на пустом месте устроили :) Сходите в Вашу налоговую и узнаете сколько чего стоит.

Я в понедельник уже получаю сертификат о регистрации ООО.

Расходы в Новосибирске:

1) гос. Пошлина 4000 руб.

2) гос. Пошлина за копию устава 200 руб. За копию.

3) нотариус (заверка заявления) 500 руб.

4) печать, после получения доков, от 300 руб

Итого: 5000 руб.

Расчетный счет не открывал и не буду, а уставной капитал в 10т. Р. Идет обещанным взносом в течении года :), хотя его можно указать и мат. Ценностями (комп, мебель и т. П.).

А сдача нулевок бух. Фирмами у нас от 1200-1400 руб. В квартал.

Все верно, а теперь 5 лет по 4 квартала итого 20 раз по 1500руб.= 30 000 руб. + 5 000 руб. Регистрация = 35 000 руб. Это без учета того, что если все делается на расстоянии то заверка и отправка документов + услуги юриста делающего все это = примерно 1000 евро и выходит. Так в чем спор то?? У меня есть аудиторская фирма которая готова все это делать на расстоянии желающим получить представительство в Болгарии, сам пользовался их услугами и если кому надо - пожалуйста пишите.

Гость Balkan Consul

Почитаешь тут с наскока и все становится непонятно. Если человек никакого отношения к бизнесу НЕ ИМЕЕТ и НЕ УМЕЕТ. Открывает неизвестно что... Едет неизвестно куда. Чем он здесь будет заниматься? На что жить будет?

Гость Дядя Гриша
Почитаешь тут с наскока и все становится непонятно. Если человек никакого отношения к бизнесу НЕ ИМЕЕТ и НЕ УМЕЕТ. Открывает неизвестно что... Едет неизвестно куда.. Чем он здесь будет заниматься?? На что жить будет??

Многие воспринимают ВНЖ только как многоразовую визу, вот и подсчитывают ее стоимость :)

Гость Гость
Полностью согласен' date=' вообщем кому нужно открыть ООО - пишите, сделаем (даже если вы уже в Болгарии). И вперед в Болгарии за ВНЖ![/quote']

Заколебал, бы, браток, со своёй "конторой" навязываться.:thumbsdown:

Владимир
Заколебал, бы, браток, со своёй "конторой" навязываться.:thumbsdown:

Кому нужно ВНЖ без последующего ПМЖ? Это же глупо)). А если отсутствовал более 10 мес. За 5 лет в БГ, то нечего не получишь.

Значит без серьезных намерений на переезд, все это пустое занятие.

Гость Гость
Кому нужно ВНЖ без последующего ПМЖ? Это же глупо)). А если отсутствовал более 10 мес. За 5 лет в БГ, то нечего не получишь.

Значит без серьезных намерений на переезд, все это пустое занятие.

Ну почему же, Володь? При наличии В Н Ж при скором вступлении в шенген можно без виз кататься. И В Н Ж можно бескончно продлевать. Без получения ДВЖ.

Владимир
Ну почему же, Володь? При наличии В Н Ж при скором вступлении в шенген можно без виз кататься. И В Н Ж можно бескончно продлевать. Без получения ДВЖ.

Я и по мульти Болгарской покатаюсь, если в Шенген БГ попадет) А вот продлевать визу Д по моему не очень удобно

А ради визы все затевать как то не разумно, вон обещают в РФ пяти летний шенген открывать)).

Гость Гость

А зачем "Д" продлевать? При наличии оной- В Н Ж. И можно вообще не возвращаться, если "припрёт"

Дык. Вроде попадает уже... Скоро.

Владимир
А зачем "Д" продлевать? При наличии оной- В Н Ж. И можно вообще не возвращаться, если "припрёт"

Дык. Вроде попадает уже... Скоро.

Да вроде первый раз на 6 мес. Дают.

Гость Гость
Да вроде первый раз на 6 мес. Дают.

Зависит от основания. Ща взгляну как у меня написано- В Н Ж на год. С продлением тут (без выезда и паспорт тут можно обменять) Вот: "Чл.15. АЛ.1\ ЧЛ.24. АЛ.1. Т.2 от З Ч Р Б. (Работа)

Eurik
Кому нужно ВНЖ без последующего ПМЖ? Это же глупо)). А если отсутствовал более 10 мес. За 5 лет в БГ, то нечего не получишь.

Значит без серьезных намерений на переезд, все это пустое занятие.

Вы не поверите, если я Вам скажу, сколько людей получают ВНЖ по принципу "чтобы было";).

Borka

Интересно, как пишущие в этой, да и в других темах, понимают визу "Д". Что это за виза такая?

Dwt
Я и по мульти Болгарской покатаюсь, если в Шенген БГ попадет) А вот продлевать визу Д по моему не очень удобно

А ради визы все затевать как то не разумно, вон обещают в РФ пяти летний шенген открывать)).

Это Путин обещает? Вот удивится ЕС!:)

Гость Дядя Гриша
Вы не поверите, если я Вам скажу, сколько людей получают ВНЖ по принципу "чтобы было";).

Точно, и я бы уже всей своей семье сделал, если бы не новый закон :)

Eurik
Точно, и я бы уже всей своей семье сделал, если бы не новый закон :)

В это закон, кстати, опять внесены изменения (вступают в силу с 15.06.). Некоторые из них надо ещё осмыслить;).

Павел Шумилов

Ребята, подскажите, пожалуйста.

Вот смотрите. Регистрация представительства ОООшки - но для ООО ведь нужен юридический адрес. Не покупать же пустой офис для этих целей. Т. Е. Даже если это и какой-то ужас за 1000 рублей в месяц, то и то -12 тысяч в месяц х 5 лет = 60 тыщ в пустоту.

Как выходить из этой ситуации? Может быть об этом писали, ткните ссылкой, если есть.

DeKs

Я зарегистрировал на домашний адрес.

Кроме того можно договориться со знакомой конторой и юр. Адрес у них оформить.

По сути он нужен только для получения корреспонденции.

Павел Шумилов
Я зарегистрировал на домашний адрес.

Никаких проблем не было в связи с этим? ООО регистрировали? Это было давно или недавно? Прочитал сейчас, что часто отказывают в регистрации ООО из-за домашнего адреса.

Кроме того можно договориться со знакомой конторой и юр. Адрес у них оформить.

По сути он нужен только для получения корреспонденции.

Более того, у меня есть своя действующая ООО, но которую не получается задействовать - из-за того, что при открытие представительства, фирма слетит с упрощенки, что создает мильен проблем для действующей фирмы. И у действующий ООО - есть свой офис, но туда нельзя "прописать" новую ООО - т. К. План офиса включен в договор и лежит в налоговой с метражом и т. Д.

DeKs

1) Дом. Адрес абсолютно не вызвал вопросов (1 июня 11 года)

2) Если не засветится представительство (а это большая редкость, судя по форумам), то ни чего страшного, но я тоже не стал рисковать и оставил на классике, хоть фирма нулевка, только для БГ.

3) Я не силен в бухгалтерии и т. П., но мне знакомый объяснял, что привязка к юр. Адресу идет с согласия владельца здания (офисов и т. П.) и не зависит от аренды.

odyssey10

Подскажите, пожалуйста...

Ситуация такова:

У меня давно действующее ИП с ЕНВД. Я так поняла, что открыть представительство могу. Правильно?

Организовано всё так, что работа будет продолжаться, даже если я вообще в РФ появляться не буду.

В принципе, я даже представляю, чем реально можно заниматься при моей специализации как представителю.

Моя цель состоит в покупке сначала квартиры-машины, затем земельного участка, затем ДВЖ. Бизнес в РФ прикрывать не собираюсь даже после выполнения всего намеченного.

Смутило то, что при изучении вопроса увидела где-то формулировку, что представительство от ИП может открываться только в некоторых случаях. Это что за случаи?:ph34r:

Или всё-таки надёжней выйти замуж за пенсионера (например, военного:confused:, чтоб не старый был) и приезжать как член семьи обеспеченного пенсионера?

Опять же... Во втором варианте землю не купить...:(

PS: под нынешее основание "инвестиции" не подхожу. Столько не заработала.

Пенсионер
Подскажите, пожалуйста...

Ситуация такова:

У меня давно действующее ИП с ЕНВД. Я так поняла, что открыть представительство могу. Правильно?

Организовано всё так, что работа будет продолжаться, даже если я вообще в РФ появляться не буду.

В принципе, я даже представляю, чем реально можно заниматься при моей специализации как представителю.

Моя цель состоит в покупке сначала квартиры, затем земельного участка, затем ДВЖ.

Смутило то, что при изучении вопроса увидела где-то формулировку, что представительство от ИП может открываться только в некоторых случаях. Это что за случаи?:ph34r:

Или всё-таки надёжней выйти замуж за пенсионера (например, военного:confused:, чтоб не старый был) и приезжать как член семьи обеспеченного пенсионера?

Опять же... Во втором варианте землю не купить...:(

Вариант с пенсионером лично мне больше нравится

Главное, чтобы не очень старый был, желательно не контуженный, ну и, конечно, не нудный. А еще очень важно, чтобы не бедный... С таким уж точно можно будет не только землю купить

DeKs

Здрасьте.

Ни разу не слышал такого про ИП, открывают за милую душу.

Зачем Вам пенсионер? Не проще сразу за болгарина?

Земля покупается без проблем - откройте фирму в БГ и будет Вам земля.

Как говорил один умный человек "Учите мат часть", ну или штудируйте форум :)

Или всё-таки надёжней выйти замуж за пенсионера (например, военного:confused:, чтоб не старый был) и приезжать как член семьи обеспеченного пенсионера?

А Вы подали интересную мысль :) Тут есть пенсионерки с ПМЖ?

А если серьезно, то, во первых, Вы путаете ДВЖ с ВНЖ по представительству, ВНЖ сразу, ДВЖ возможно только через пять лет.

Вообще, на мой взгляд, не связывайтесь Вы с фиктивными браками, если не повезет, то не расхлебаете.

Запустите процесс по открытию представительства, а когда обживетесь, если захотите, найдете себе болгарина и будет все тип-топ :)

odyssey10
Вариант с пенсионером лично мне больше нравится

Главное, чтобы не очень старый был, желательно не контуженный, ну и, конечно, не нудный. А еще очень важно, чтобы не бедный... С таким уж точно можно будет не только землю купить

Шутки шуткуете:)

Вообще-то вариант с пенсионером мне тоже больше нравится, ибо не люблю бумажные заморочки.

А разве без открытия фирмы с 10-ю болгарами впридачу пенсионеру можно купить землю? Что-то я не нашла такого... или пропустила где...

DeKs

Для покупки земли в БГ хватает фирмы нулевки!

Пенсионер
Шутки шуткуете:)

Вообще-то вариант с пенсионером мне тоже больше нравится, ибо не люблю бумажные заморочки.

А разве без открытия фирмы с 10-ю болгарами впридачу пенсионеру можно купить землю? Что-то я не нашла такого... Или пропустила где...

Пенсионер и 10 болгар никак между собой не связаны. Если Вы выйдите замуж за пенсионера, то как супруга пенсионера Вы можете получить ВНЖ в РБ

А для покупки земли нужно по-любому открыть фирму в РБ (это стоит не более 300 евро. Купить землю иностранцу можно только на юр. Лицо). И никакие 10 болгар Вам не будут нужны, а нужен будет только бухгалтер для подачи отчетности (и по нулевой фирме в том числе)

Желаю удачи!

odyssey10

Здрасьте тоже:)

Здрасьте.

Зачем Вам пенсионер? Не проще сразу за болгарина?

:)

Как это? Приехать по тур визе на осмотр страны и сразу выйти замуж за болгарина? Не хочу. Сомнительно как-то.

Здрасьте.

Ни разу не слышал такого про ИП, открывают за милую душу.

Хорошая новость, буду иметь ввиду.

Земля покупается без проблем - откройте фирму в БГ и будет Вам земля.

Как говорил один умный человек "Учите мат часть", ну или штудируйте форум :)

.

Фирму с 10 болгарами? Не подходит.

То, чем я занимаюсь в РФ - в РБ не пойдёт. А вот поискать поставщиков - самое то. Этим и может заниматься представительство.

А если серьезно, то, во первых, Вы путаете ДВЖ с ВНЖ по представительству, ВНЖ сразу, ДВЖ возможно только через пять лет.

:)

Я не путаю, просто пропустила эти пять лет ВМЖ как промежуточный этап.:)

Вообще, на мой взгляд, не связывайтесь Вы с фиктивными браками, если не повезет, то не расхлебаете.

:)

... Ну есть один вариант... Достаточно надёжный. Но пока есть время, поищу ещё более надёжный в этом направлении, без фикции.

Запустите процесс по открытию представительства, а когда обживетесь, если захотите, найдете себе болгарина и будет все тип-топ :)

Спасибо на добром слове :)

Для покупки земли в БГ хватает фирмы нулевки!

По закону не граждане ЕС при открытии фирмы должны нанять 10 болгар.

Я не буду связываться с "мёртвыми душами"

На представительство землю можно купить?

DeKs

По закону не граждане ЕС при открытии фирмы должны нанять 10 болгар.

Я не буду связываться с "мёртвыми душами"

На представительство землю можно купить?

Ну Вы плохо форум "курили" :D Фирма с 10-ю болгарами это основание для ВНЖ!

Для иностранцев покупку земли можно осуществить только на юр. Лицо, т. Е. На открытую Вами/мною фирму-нулевку и все!

На представительство низя, т. К. Оно не является юр. Лицом.

И почему этот бред таков каков есть уже обсуждали на многих форумах...

Please sign in or register to post a comment.
  • Bulgarin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...