Перейти к публикации

Вид на жительство в Болгарии. Представительство

Кратко: Ассистанс - это компания, которая работает со страховай компанией и медицинским учреждением. Чтоб было понятней: Если у Вас страховка с ассистанс - то денег Вы при приеме у врача не платите - мед. Учреждение само улаживает финансовые вопросы с ассистанс, если у ассистанс-компании есть договор с конкретным мед. Учреждением. Если у Вас страховка без ассистанс - то Вы платите живые деньги при посещении мед. Учреждения - а потом сами возмещаете потраченные деньги у страховой компании. При н Экскурсовод, Вечер добрый, уважаемые участники. Сегодня опишу алгоритм шага №2 при получении разрешения в МВР Бургаса по основанию Представительство. Актуально на январь 2014. Шаг №1 описан тут bglife.ru/threads/522/page-49#post-506030 Приехали через 16 дней после подачи заявления. Разрешение было готово. 1) Дали реквизиты, сказали оплатить в банке. 2) Оплачивать с комиссией повышенной не хотелось, отправилась в Райффазен. С моего счета провели платеж в 545 лева, 2 лева комиссии, дали один квиток о ElenaArt, Здравствуйте, уважаемые. Продолжаю публиковать полезную информацию для тех, кто как и я "в шлеме и танке" Постоянная ссылка на данный список документов: bglife.ru/entries/2438/ Актуально на январь 2015. Список документов для подачи на ВНЖ во второй и последующие разы в Бургасе по основанию Представительство: 1. Сертификат БТПП – оригинал, получаем следующим образом bglife.ru/entries/1897/ 2. Справка из банка – оригинал (в Райф_Блг делается в течение 2-х дней, стоит 10 лева) 3. Анкета/За ElenaArt,
Gabbi

Ребята хорош уже Вам цепляться. Ей богу уже все так наигранно у Вас получается... Расслабьтесь уже.

Подождите-подождите... Что значит - расслабьтесь? Вам юрист оппонирует (я имею ввиду многоуважаемого мной и доказанного на практике товарисча Попова), дает какие-то там, ага, законы, а вы говорите что к вам цепляются! То есть я приезжаю в Болгарию, встречаю... Не дай Бог, такого как вы, и вы мне начинаете втирать расслабьтесь, я все устрою! Такие как вы "юристы" исчезают аки дым при первой же проблеме созданной вами же, а жертвы вашей "работы" остаются.

Не пишу им в личку.

Вы уверены в этом?:D У меня есть знакомые, которым вы писали именно в личку и предлагали свои услуги.

Saf.nail

Уважаемые коллеги! Такой вопрос-через 4 года моей дочери исполниться 18 лет, и у неё будет только 4 года ВНЖ (представительство), как будет выглядеть продление ВНЖ для неё? Я понимаю, что много поменяется за это время, и все-же, как сейчас это происходит?

Михаил164

Основание поменяется... И все надо будет начинать сначала...

Гость Balkan Consul

Уточните вопрос! Не совсем понятно: ей сейчас 14 лет? Она член семьи? Вы имеете статус "Разрешение на продолжительное пребывание" - как представитель?

Saf.nail
Уточните вопрос! Не совсем понятно: ей сейчас 14 лет? Она член семьи? Вы имеете статус "Разрешение на продолжительное пребывание" - как представитель?

Абсолютно точно:thumbsup:

Una

Возник такой вопрос -в какой организации в Бургасе возможно изменить адрес регистрации представительства, где она находится и какие документы и прочее требуется?

Сергей Попов

В той же, в которой и зарегистрировали- БТПП. Других нет.

Una

Спасибо. Подскажите, пожалуйста, какой адрес?

Какие документы необходимо представить?

Milla
Уважаемые коллеги! Такой вопрос-через 4 года моей дочери исполниться 18 лет, и у неё будет только 4 года ВНЖ (представительство), как будет выглядеть продление ВНЖ для неё? Я понимаю, что много поменяется за это время, и все-же, как сейчас это происходит?

У нас была точно такая ситуация, 4 года дочка была как член нашей семьи, потом в 18 поступила в Университет, ей сменили основание на студентку. Из страны она не выезжала, основание сменили на месте, единственное что последний 5-й год ей считали 6 месяцев, как студентке. Поэтому требуемых 5 лет пребывания в стране у нее получилось чистыми 7 лет.

Eurik
Спасибо. Подскажите, пожалуйста, какой адрес?

Какие документы необходимо представить?

Выберите свой город: http://www.bcci.bg/bulgarian/rtpp/members.htm

Что и как заполнять, Вам там скажут. Это просто:).

Уважаемые коллеги! Такой вопрос-через 4 года моей дочери исполниться 18 лет, и у неё будет только 4 года ВНЖ (представительство), как будет выглядеть продление ВНЖ для неё? Я понимаю, что много поменяется за это время, и все-же, как сейчас это происходит?

Ей нужно будет своё новое основание. Заставят ли выезжать из Болгарии, получать новую визу-решается Миграцией.

Срок, проведённый в Болгарии, учитывается при расчёте сроков для ДВЖ.

Una

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, какая стоимость сертификата об актуальном состоянии от БТПП в данный момент?

Интересует Бургас, стоимость и сроки в других городах тоже интересны.

В Бургасе моим знакомым в БТПП назвали какую-то дикую сумму, хочется уточнить действительно ли это так, если так, то может быть проще съездить за этой бумажкой в другой город!

Прошу ответить, тех, кто знает, вопрос достаточно срочный, к сожалению. Сегодня нужно будет принять решение, где этот сертификат запрашивать.

Ларочка
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, какая стоимость сертификата об актуальном состоянии от БТПП в данный момент?

Интересует Бургас, стоимость и сроки в других городах тоже интересны.

В Бургасе моим знакомым в БТПП назвали какую-то дикую сумму, хочется уточнить действительно ли это так, если так, то может быть проще съездить за этой бумажкой в другой город!

Прошу ответить, тех, кто знает, вопрос достаточно срочный, к сожалению. Сегодня нужно будет принять решение, где этот сертификат запрашивать.

В Варне стоимость сертификата на данный момент 70 лв. Срок около 3 -4 дней

В Бургасе дороже, около 180 лв

Una

Спасибо.

Возможно ли заказать такой сертификат в Варне, если представительство зарегистрировано в Бургасе?

ВАРНЕНСКА ТЪРГОВСКО-ИНДУСТРИАЛНА КАМАРА

ИВАН ТАБАКОВ- председател Варна 9000

Бул. Приморски, 135

Тел.:(052) 61 51 40. 60 96 98. 61 21 73

Факс:(052) 61 21 46

Телекс: 77 328

E-mail: office@vcci.bg, tabakov@vcci.bg

Web: www.vcci.bg

Там ли заказывают сертификат в Варне?

Ларочка
Спасибо.

Возможно ли заказать такой сертификат в Варне, если представительство зарегистрировано в Бургасе?

Возможно!

Una

Ясно, это здорово.

А какие документы необходимо будет предоставить?

Saf.nail
В Варне стоимость сертификата на данный момент 70 лв. Срок около 3 -4 дней

В Бургасе дороже, около 180 лв

Ничего себе ценник, если мне не изменяет память платил в Софии около 30 лв за две странички.. С чем связано, или путаю что-то:)

Eurik

Там ли заказывают сертификат в Варне?

Да, там. Кабинет 106.

Ясно, это здорово.

А какие документы необходимо будет предоставить?

Если Вы-представитель, то достаточно паспорта, если нет, то нужна доверенность.

Для сведения, везде существует срочная услуга получения Сертификата. Но за это доплачиваете.

Ничего себе ценник, если мне не изменяет память платил в Софии около 30 лв за две странички.. С чем связано, или путаю что-то:)

Да, это так. Цены устанавливает местное БТПП. Это коммереская организация:)

Una

Спасибо большое всем. Будем пробовать в Варне. Единственное неудобство - придется второй раз ехать в Варну, чтобы сертификат забрать.

Кстати, а какова стоимость при экспресс издании сертификата в Варне?

Eurik

Кстати, а какова стоимость при экспресс издании сертификата в Варне?

90 лева. Если с копией Решения, то 110.

Una

А насколько экспрессно? :)

Tourist
А насколько экспрессно? :)

Можно через интернет (на сайте БТТП) получить сертификат - цена для 2-х листов -30лев + доставка 6 лев в любую точку Болгарии. сслыка После заказа позвонить узнать стоимость и попросить отправить по почте, через банк оплатить и на электронный адрес отправить копию платежки и адрес доставки - доставляют эконтом в течении 2-х дней.

Una

Спасибо, это отличный вариант, самый хороший и недорогой.

К сожалению, сложно копию платежки будет отправить, ни компьютера ни сканера не будет. Связаться по телефону и объяснить, что нужно, тоже не просто для нас.

Видимо, придется все-таки в Варну ехать.

Как понимаю, автобус из Бургаса приходит на частну автогару, на каком автобусе от нее до приморского бульвара (торгово-промышленной палаты) можно добраться или хотя бы какая там на бульваре ближайшая остановка на которую можно ориентироваться?

Наблюдатель
Спасибо, это отличный вариант, самый хороший и недорогой.

К сожалению, сложно копию платежки будет отправить, ни компьютера ни сканера не будет. Связаться по телефону и объяснить, что нужно, тоже не просто для нас.

Видимо, придется все-таки в Варну ехать.

Как понимаю, автобус из Бургаса приходит на частну автогару, на каком автобусе от нее до приморского бульвара (торгово-промышленной палаты) можно добраться или хотя бы какая там на бульваре ближайшая остановка на которую можно ориентироваться?

Так вить ехать придется не 1 раз с начало закажите, потом получите и цена для 2-х листов -30лев это Софийская, Варне всяк она не такая:).

Eurik
А насколько экспрессно? :)

Зависит от времени подачи заявления. Но обычно на следующий день.

К сожалению, сложно копию платежки будет отправить, ни компьютера ни сканера не будет. Связаться по телефону и объяснить, что нужно, тоже не просто для нас.

Вы из-за этого поедете в Варну? :eek: В любой конторе, где выполнют копировальные услуги, Вам всё отсканируют и перешлют по указанному электронному адресу. Я удивлюсь, если это будет стоит больше одного лева.

По телефону объяснитесь, в БТПП вполне понимают руский язык. Если уж совсем будут проблемы с пониманием, можете позвонить мне, я им перезвоню и переведу Ваши слова.

Как понимаю, автобус из Бургаса приходит на частну автогару, на каком автобусе от нее до приморского бульвара (торгово-промышленной палаты) можно добраться или хотя бы какая там на бульваре ближайшая остановка на которую можно ориентироваться?

Выходите раньше, на въезде в Варну у Кафедрального Собора. Идите вперёд по ходу движения метров 600-700 до пересечения бульвара Марии Луизы с бул. Царь Освободитель.

На перекрёстке резко направо (вниз к морю) и когда дойдёте до Приморского Парка, на углу увидите старое жёлтое здание (второе от угла).

Удачи.

Gringo

Подскажите, пожалуйста, можно ли не связываться с аккредитованными переводами и прочими усложнениями процесса, а сделать следующие документы:

  • решение на управителния съвет на чуждестранното лице за откриване на търговско представителство в България;
  • специално нотариално заверено пълномощно в оригинал за лицето, упълномощено да регистрира и управлява търговското представителство в България и обема на предоставените му права (може да бъде представен и оригинално заверен препис);
  • оригинали на спесимени от подписите на лицата, представители в Република България - по право или по специални пълномощия, заверени пред нотариус или положени върху специална декларация по образец на БТПП пред оторизиран служител от бюро "Търговски регистър" на БТПП;

сразу на болгарском и заверить в посольстве?

Олег Харлей
Спасибо, это отличный вариант, самый хороший и недорогой.

К сожалению, сложно копию платежки будет отправить, ни компьютера ни сканера не будет. Связаться по телефону и объяснить, что нужно, тоже не просто для нас.

Видимо, придется все-таки в Варну ехать.

Как понимаю, автобус из Бургаса приходит на частну автогару, на каком автобусе от нее до приморского бульвара (торгово-промышленной палаты) можно добраться или хотя бы какая там на бульваре ближайшая остановка на которую можно ориентироваться?

Зайдите в любой отель офис попросите сделают

Eurik
Подскажите, пожалуйста, можно ли не связываться с аккредитованными переводами и прочими усложнениями процесса, а сделать следующие документы:
  • решение на управителния съвет на чуждестранното лице за откриване на търговско представителство в България;
  • специално нотариално заверено пълномощно в оригинал за лицето, упълномощено да регистрира и управлява търговското представителство в България и обема на предоставените му права (може да бъде представен и оригинално заверен препис);
  • оригинали на спесимени от подписите на лицата, представители в Република България - по право или по специални пълномощия, заверени пред нотариус или положени върху специална декларация по образец на БТПП пред оторизиран служител от бюро "Търговски регистър" на БТПП;

сразу на болгарском и заверить в посольстве?

Если есть возможно всё сразу заверить в Посольстве/Консульстве, то это не только можно, но и целесообразно. Мы по ряду причин именно так и рекомендуем.

Gringo

Что целесообразно в консульство тащиться и очередь отстоять один раз, а не три - это понятно. Вопрос в том, можно ли, если знаешь язык, делать эти документы документы сразу на болгарском и заверять в консульстве, без русских "оригиналов"?

Eurik
Вопрос в том, можно ли, если знаешь язык, делать эти документы документы сразу на болгарском и заверять в консульстве, без русских "оригиналов"?

Разумеется, можно и нужно. Зачем болгарскому нотариусу русские оригиналы?

Кстати, целесообразно не потому, что один раз ехать, сразу могут и не заверить. Просто это дешевле, а, главное, у росийских нотариусов часто возникают сложности с пониманием смысла и содержания документов:) .

Gringo
а в представительстве должен быть работник, который работает за зарплату

С какой стати? Если не трудно, сошлитесь, пожалуйста, на нормативный акт, которым регламентируется этот момент.

А если я представитель в Болгарии и у меня с головной ООО договор о комиссионном вознаграждении (сколько милок-представитель напредставлял, столько и получи)? Или процент с прибыли? Или даже только на дивиденд, как учредитель могу рассчитывать? И зарплату я себе не то что в Болгарии, даже в России не начисляю. Такой уж у меня бизнес - консультационные услуги, причем, через интернет. И РАБотники мне не нужны. Ну совсем. Сам ищу клиентов, сам обслуживаю, сам получаю гонорар, сам трачу...

то тут ясно: договор с ними заключает представительство и подписывает руководитель представительства

Насколько понимаю, по российскому законодательству, представительство не обладает собственной правосубъектностью и не имеет права заключать договора. Так что, если такое случится, это значит, что ООО нарушает законы РФ.

Нет, почему? Представительство имеет собственную регистрацию в Болгарии и открывает именно счет представительства.

Что будет нарушением российского законодательства со стороны головной организации?

и ввели порядок, по которому ВНЖ по предсавительству получает один, руководитель представительства. А остальные, если хотят, должны получать рабочую визу.

Что за порядок такой? И сейчас он действует? Значит я как управитель представительства получу визу, а жена (тоже представитель) не получит?

Please sign in or register to post a comment.
  • Bulgarin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...