Вид на жительство в Болгарии. Представительство

Bulgarin, 26.11.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алексей Кем

Алексей Кем Участник

Николай, а вы сами из России? Нет? Тогда зачем говорить не зная??
    1. ИП обязано платить в пенсионный фонд в любом случае, даже если оно не действующее. От ООО такого не требуется, если у него нет работников. Директор и учредитель работниками не считаются.
    2. Зачем ЕНВД делать? Чтобы еще и обязательные взносы кроме пенсионки платить?
    3. У меня уже есть вариант, мне откроют ООО и будут его обслуживать 5 лет и причем дешевле чем было указано выше...
    Задавая вопрос я лишь хотел сравнить варианты и цены, думал мне дорого предложили, а оказывается вообще дешево...

19.05.11
  2. Гость

Гость Гости

Алексей Кем. Я сам России.только живу в Болгарии-я из Москвы, и всю кухню знаю..если в Кемерово другие законы- тогда думайте сами..А если директор фирмы, назначаемый учредителем- не является работником- то флаг Вам в руки и электричку на встречу.

19.05.11
  3. Алексей Кем

Алексей Кем Участник

В любом городе России одинаковые правила, если я учредитель и директор фирмы, то я не могу взять себя на работу и поэтому пенсионку не плачу. А ИП платит в любом случае... И про ЕНВД вы тоже что-то ошиблись видимо, зачем на ЕНВД с УСН переходить??

19.05.11
  4. Koshkin

Koshkin Участник

Регистрация - тысяч 10, если за вас все сделают. Можно и самостоятельно сделать, если немного в теме и есть время - информации в Сети масса.
    Юр.адрес на год еще тысяч 10, либо на свою квартиру бесплатно (правда не знаю регистрируют ли сейчас, раньше точно можно было).
    Это все про Москву

Отчетность, видимо, будет не совсем нулевой, т.к. будет представительство, которому неплохо бы и деньги перечислять на оплату работы представителя. Сколько стоит ведение такой фирмы не возьмусь судить, но явно недорого

В общем, смысла в покупке существующей, по-моему, нет. Разве что бесплатно кто-нибудь отдаст.

19.05.11
  5. Deeck

Deeck Активный участник

Как это директор не является работником?
    Переход на ЕНВД сделать невозможно, если Вы не ведете деятельность, не подпадающий под ЕНВД, а Вы её вести в России не будете.
    Получая представительство, упрощенную систему тоже не сможете применять.
    В каком-нибудь регионе открытие и ведение ООО обойдется почти в 10 раз дешевле, чем "было указано выше..."

19.05.11
  6. Гость

Гость Гости

Ещё и как можете...про УСН Вы не писали.

19.05.11
  7. Koshkin

Koshkin Участник

Да, и при УСН нельзя открывать представительство

19.05.11
  8. Алексей Кем

Алексей Кем Участник

В Болгарии спрашивают вид налогообложения фирмы в РФ?

19.05.11
  9. Гость

Гость Гости

Нет..товарищ "загибает".

19.05.11
  10. Koshkin

Koshkin Участник

Мне достаточно того, что НК РФ это запрещает

19.05.11
  11. Дядя Гриша

Дядя Гриша Постоянный участник

Если и открывать ООО в России только для представительства - тогда лучше кооперироваться нескольким желающим, чтобы разделить расходы.
    Если со счета ООО переводить деньги в БГ на содержание представительства, то "нулевки" сдавать никак не получится, т.е. понадобится мало-мальский бухгалтер и количество бумажек сильно возрастет.
    Дело может осложниться тем, что болгары в любой момент могут захотеть прихлопнуть представительства фирм, не ведущих деятельности. Попросят предъявлять какую-нибудь дополнительную справочку из России, и хана пустышкам придет.

19.05.11
  12. Гость

Гость Гости

Вот прав Дядя Гриша...представительства- это следующий шаг.вслед за малыми инвесторами..:excl:

19.05.11
  13. Дядя Гриша

Дядя Гриша Постоянный участник

Уточню - "пустые" представительства :)
    Но пока придет очередная волна, многие успеют проскочить, мне кажется.
    ------------------------------
    Интересно, что будет потом? Нашествие розовощеких молодых "пенсионеров" с липовыми справками типа "балерина на пенсии"? ;)

19.05.11
  14. Гость

Гость Гости

Гришь.так а сколько то има реально работающих представительств?:). в основном - нулёвки..для В Н Ж ...а проскочат ещё немеренно..время ещё много есть, я так думаю.

19.05.11
  15. Морскоконче

Морскоконче Участник

Николай?! Если нечего сказать, может и не нужно?!

19.05.11
  16. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

В 10 раз не получится даже в регионах. Уставной фонд как минимум 10 тыс. Да еще там что-то.
    Для Москвы дал реальные цифры. Кому не нравится - развлекается сам.

19.05.11
  17. Гость

Гость Гости

:speechless::speechless::speechless:сами увидите...

Уставный фонд- только декларативно 10 тыс..реальный взнос в банк никто не требует...можете для примитивности отражать по 50 счёту в активе..и по первому разделу пассива баланса соответствено..как "задолженность участника по взносам у уставный кпитал"- так примитивно..но если фирма нужда нолько для реализации планов по дальнейшей легализации в Болгарии- вролне.практически та же нулёвка.

19.05.11
  18. Vlads55

Времена меняются. Раньше можно было подать без оплаты уставного, но в какой-то срок уставной надо внести. Иначе - амба. Значит сейчас жизнь легче стала. Впрочем, сие не принципиально. ИМХО, если 60т на ООО жалко + около 10т за годовое обслуживание, то зачем в Болгарию-то ехать? Тут денег побольше потребуется.

20.05.11
  19. Гость

Гость Гости

Маркс,дорогой, Амбы не будет...так же если вносите десятку- соответственно есть движение по 51 счёту, на отчётную дату первй актив балнса- 10,пассив- соответствеено.и валюта баланса такая же..модете снимать деньги по чековой книдке, сответствеено проаодка К-т 51-Д-т 50. по активу.а пассив сами уравняете..;)

20.05.11
  20. Deeck

Deeck Активный участник

Лучший вариант конечно быть представителем реально работающего предприятия друзей или хороших знакомых. Расходы компенсировать придется за свой счет.
    Если же стать представителем самого себя, как ИП (никаких нарушений ни болгарского, ни российского законодательства я не вижу), то это вообще практически бесплатно. Зарплату в России можно не начислять, налоги не платить, только нулевую отчетность кто-то должен сдавать.

20.05.11
  21. Алексей Кем

Алексей Кем Участник

Ошибаетесь, уважаемый! Это ООО если не ведет деятельности и нет работников(директор-учредитель не работник)то и налогов нет. А у ИП пенсионный фонд платится в любом случае ежеквартально(уже вроде 4000руб. в квартал)!
    А вот стать представителем у друзей в работающей фирме это конечно хорошо, главное чтобы эти знакомые через пару лет не надумали закрыть фирму. :)
    Поэтому СВОЯ фирма - спокойнее... Тем более нашел вариант: открытие и 5 лет содержания моей фирмы мне обходиться всего в 1 000 евро!

Нашел дешевле в регионе, открытие фирмы на меня + 5 лет обслуживания всего 1000 евро.

20.05.11
  22. Vlads55

Хорошо жить в регионах:) Теперь по существу ответа. Я писал, что в 10 раз дешевле не получится. Т.е. за 6 тыс рублей. А Вы мне что ответили? Вы открываете фирму за 6 тыс. рублей?

20.05.11
  23. Алексей Кем

Алексей Кем Участник

Я подтвердил, что вы правы и даже в регионах дешевле не в 10 раз... :)
    Кстати кому надо эти ребята(из аудиторской конторы) готовы любому желающему(из любого региона) открыть фирму и содержать ее 5 лет, все это удовольствие стоит всего 1000 евро. Пишите кому нужно.

20.05.11
  24. Deeck

Deeck Активный участник

Согласен. Если ООО не ведет деятельность, а директор - учредитель, то можно зарплату и не начислять, и соответственно налогов не платить.
    У ИП, да , фиксированный платеж (в 2011г -в рамере 34% от МРОТ, если не ошибаюсь, а это примерно 400 евро в год).

Я не против, в Москве даже штрафы за нарушение ПДД выше, чем в регионах.

Расходы на регистрацию фирмы: госпошлина - 4000 рублей, копия Устава - 400 рублей, нотариус - 750 рублей. Итого 5150 рублей. Ну еще кое-какие мелочи (печать, счет в банке, ...).
    В качестве уставного взноса можно заявить, например, свой сотовый телефон.
    У нас тоже есть фирмы, где все это + 5 лет бухгалтерского сопровождения обойдется примерно в 1000 евро.

20.05.11
  25. DeKs

DeKs Активный участник

Вот же спор на пустом месте устроили :) Сходите в Вашу налоговую и узнаете сколько чего стоит.
    Я в понедельник уже получаю сертификат о регистрации ООО.
    Расходы в Новосибирске:
    1) гос. пошлина 4000 руб.
    2) гос.пошлина за копию устава 200 руб. за копию.
    3) нотариус (заверка заявления) 500 руб.
    4) печать, после получения доков, от 300 руб
    Итого: 5000 руб.
    Расчетный счет не открывал и не буду, а уставной капитал в 10т.р. идет обещанным взносом в течении года :), хотя его можно указать и мат. ценностями (комп, мебель и т.п.).
    А сдача нулевок бух. фирмами у нас от 1200-1400 руб. в квартал.

21.05.11
Статус темы:
Закрыта.