Вид на жительство в Болгарии. Представительство

Bulgarin, 26.11.10

Рекомендуем:

1. Balkan Consul

Balkan Consul Гости

...

15.12.10
  2. martinov77

martinov77 Участник

Я Вам говорил, что это возможно.

15.12.10
  3. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Нет смысла здесь говорить про Россию.

15.12.10
  4. Slavik I Dimon

Slavik I Dimon Новичок

Длительные дебаты добавили немного ясности о "представительстве". Как мы поняли, это - некая структура, которая ТРАТИТ деньги головного предприятия, ничего сама не зарабатывая. Однакож, согласно универсальному закону сохранения, если материнская фирма списывает некие суммы на представительство и не платит с этих сумм налог на прибыль у себя дома, то пред-ство с этих же сумм, получаемых в стране пребывания, по идее, обязано платить как с прибыли. Либо, если эти суммы идут на зарплату представителей, то с них должен удерживаться подоходный налог и отчисления в соцстрах. Это влечет за собой бухгалтерию, соответственно - те же расходы, что и на ООД. С разницей - нельзя вести хозяйственную деятельность. И где же преимущества?

15.12.10
  5. Klon

Klon Участник

Преимущество одно-получение ВНЖ :).

15.12.10
  6. Balkan Consul

Balkan Consul Гости

...

15.12.10
  7. Klon

Klon Участник

Понятие представительства жёстко закреплено в ГК РФ, например. "1. Представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту." ст. 55.

"Обособленное подразделение юридического лица"-это структура, полностью подчинённая головной фирме. А то, что Вы тут предложили не представительство, а представление интересов на разных условиях. А это уже ст. 184 ГК. Эти статьи уже упоминались в теме, читайте.

15.12.10
  8. Balkan Consul

Balkan Consul Гости

...

15.12.10
  9. Klon

Klon Участник

С этим согласен. Но при чём тут тогда упоминание юридических лиц в Вашем предыдущем сообщении? Представителями, вписанными в решении БТПП юр. лица быть не могут.
    И ещё: приставку "квази.." можно опустить. Преставительство просто не является юридическим лицом., хотя, как кто-то тут уже правильно писал, и состоит на налоговом учёте.

15.12.10
  10. Balkan Consul

Balkan Consul Гости

...

15.12.10
  11. ygsoft

ygsoft Новичок

Скажите пожалуйста.
    А можно ли сначала получить ВНЖ через представительство, а потом, уже находясь в Болгарии (по представительству) открыть болгарскую фирму так чтобы уже не пришлось трудоустраивать 10 болгар (ведь основание для ВНЖ другое).

18.12.10
  12. Глокая Куздра

Не надо задавать во всех темах один и тот же вопрос.
    В одной из них я уж ответил.

18.12.10
  13. Balkan Consul

Balkan Consul Гости

...

18.12.10
  14. ygsoft

ygsoft Новичок

Спасибо за информацию!

19.12.10
  15. ygsoft

ygsoft Новичок

Может ли Российская фирма назначить в Болгарии несколько представителей? Получат ли они все ВНЖ или только один из них? Получают ли ВНЖ члены семьи представителя.

20.12.10
  16. Balkan Consul

Balkan Consul Гости

...

20.12.10
  17. Глокая Куздра

Может.
    Все получат.
    Все получат.

20.12.10
  18. Gennadiy

Gennadiy Новичок

Доброго времени суток! Не имея криминального склада ума и мечтая (через 5 лет) получить ПМЖ хотелось бы знать, какие нужно делать конкретные шаги, имея Представительство, для максимального увеличения шанса получения ПМЖ. Может нужно каждый месяц переводить с материнской фирмы небольшие перечисления, для представительства, может еще какие-то шаги? Шаги, которые, когда прийдет время рассмотрения вопроса о предоставлении ПМЖ, склонят чашу весов в нужную сторону. Фирму в Болгарии открыл, но фирма номинальная, для покупки земли, не думаю что удастся трудоустроить 10 граждан РБ. Другие основания также не подходят. Одна надежда на Представительство. Если есть какае-то информация, или соображения, пожалуйста, поделитесь. Буду очень признателен.

20.12.10
  19. Balkan Consul

Balkan Consul Гости

...

21.12.10
  20. Алексей С

Алексей С Участник

Вопрос:
    Если я оформлюсь представителем своей Российской фирмы, на жену и ребенка я могу сразу при получении визы "Д" себе оформить и им такую же визу?
    Когда мы получим ВМЖ, маме моей жены(т.е. теще) тоже возможно будет получить ВМЖ в Болгарии?
    Заранее благодарен за ответы...

21.01.11
  21. Balkan Consul

Balkan Consul Гости

...

21.01.11
  22. Алексей С

Алексей С Участник

Спасибо за ответ. А если мы хотим ехать сразу всей семьей, то жене придется пока делать тур.визу?

21.01.11
  23. Balkan Consul

Balkan Consul Гости

...

21.01.11
  24. Алексей С

Алексей С Участник

А если мне и себя и жену оформить представителем? Так можно?

21.01.11
  25. Геннадий

Геннадий Новичок

Насколько я помню, на форуме говорилось о возможности оформления трех представителей. Странно, почему уважаемый Balkan Consul ничего об этом не сказал. Мне кажется, что можно маму также представителем. Конечно, возможно я ошибаюсь... Если да - поправьте.

21.01.11