Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вид на жительство в Болгарии. Представительство

Кратко: Ассистанс - это компания, которая работает со страховай компанией и медицинским учреждением. Чтоб было понятней: Если у Вас страховка с ассистанс - то денег Вы при приеме у врача не платите - мед. Учреждение само улаживает финансовые вопросы с ассистанс, если у ассистанс-компании есть договор с конкретным мед. Учреждением. Если у Вас страховка без ассистанс - то Вы платите живые деньги при посещении мед. Учреждения - а потом сами возмещаете потраченные деньги у страховой компании. При н Экскурсовод, Вечер добрый, уважаемые участники. Сегодня опишу алгоритм шага №2 при получении разрешения в МВР Бургаса по основанию Представительство. Актуально на январь 2014. Шаг №1 описан тут bglife.ru/threads/522/page-49#post-506030 Приехали через 16 дней после подачи заявления. Разрешение было готово. 1) Дали реквизиты, сказали оплатить в банке. 2) Оплачивать с комиссией повышенной не хотелось, отправилась в Райффазен. С моего счета провели платеж в 545 лева, 2 лева комиссии, дали один квиток о ElenaArt, Здравствуйте, уважаемые. Продолжаю публиковать полезную информацию для тех, кто как и я "в шлеме и танке" Постоянная ссылка на данный список документов: bglife.ru/entries/2438/ Актуально на январь 2015. Список документов для подачи на ВНЖ во второй и последующие разы в Бургасе по основанию Представительство: 1. Сертификат БТПП – оригинал, получаем следующим образом bglife.ru/entries/1897/ 2. Справка из банка – оригинал (в Райф_Блг делается в течение 2-х дней, стоит 10 лева) 3. Анкета/За ElenaArt,
Гость

Добрый день! Сорри, если уже обсуждалось (наверняка обсуждалось), но, с ходу, ответа не нашел. Есть у меня в РФ полуживая ОООшка (не на упрощенке), в которой я являюсь и гендиректором и единственным учредителем. Какой вариант открытия представительства в РБ (с целью получения ВНЖ) перспективнее:

1) Назначить представителем свою жену, чтобы она получила ВНЖ и иметь в дальнейшем геморрой по воссоединению семьи.

2) Назначить представителем и себя (можно ли в принципе) и ее.

Спасибо за ответы.

Олег Харлей
Добрый день! Сорри, если уже обсуждалось (наверняка обсуждалось), но, с ходу, ответа не нашел. Есть у меня в РФ полуживая ОООшка (не на упрощенке), в которой я являюсь и гендиректором и единственным учредителем. Какой вариант открытия представительства в РБ (с целью получения ВНЖ) перспективнее:

1) Назначить представителем свою жену, чтобы она получила ПМЖ и иметь в дальнейшем геморрой по воссоединению семьи.

2) Назначить представителем и себя (можно ли в принципе) и ее.

Спасибо за ответы.

1. Не ПМЖ а ВНЖ и ни какого гемороя нет

2. Можно- хотите так, хотите эдак

Гость
1. Не ПМЖ а ВНЖ

Да, разумеется. Опечатался.

2. Можно- хотите так, хотите эдак

Спасибо. Иными словами, на назначение представителем самого себя, болгары будут смотреть без подозрения?

Сергей Попов

Вы будете представителем по праву как директор, нет никаких подозрений

Piramida

Эта ситуация, говорят, даже с ИП прокатывала раньше, так что видели болгарские власти и представителей ИП Иванова Ивана Ивановича в числе четырех штук во главе с Иван Иванычем собственной персоной :) А вы говорите - директор своего ООО, такие тут сплошь и рядом :)

GalaArt
В активе нашей компании (помимо России, Украины, Казахстана, Белоруси, Узбекистана и прочих стран бывшего СНГ) и Америка, и Канада, и офшоры, и половина Европы, и даже такие экзотические страны, как Маврикий:). Сейчас регистрируется Новая Зеландия.

Везде различия лишь в видах предоставляемых бумаг и требованиях к ним.

Eurik,

У меня всё ещё нет прав на написание сообщений в личку, а назревает личный вопрос по ИП. Не могли бы Вы сами написать мне пару слов в личку, и я объясню в каких услугах я нужнаюсь.

Спасибо!

Eurik
Eurik,

У меня всё ещё нет прав на написание сообщений в личку, а назревает личный вопрос по ИП. Не могли бы Вы сами написать мне пару слов в личку, и я объясню в каких услугах я нужнаюсь.

Спасибо!

Написал.

APaul

Eurik, День добрый! Ну, кажется и мы созрели для переезда в Болгарию. Ребёнку скоро в школу.

Как всегда вопросы.

У меня в Екатеринбурге зарегистрировано несколько ООО, практически все уже бездействующие, но нулевой баланс сдаём. У меня печати, уставы. В некоторых есть ещё учредители, но это решаемые вопросы. В одном я единственный учредитель и директор ООО ЧОП.

Нас 2 семьи, одна из Ектеринбурга, другая из Москвы, находящиеся на Солнечном берегу. Одна семья имеет в собственности апартаменты 80 метров в отеле. Мужики, как всегда прячутся, вот и решили открывать представительства на жён. Небольшая экономия. Потом к ним как члены семьи присоединиться с детьми. Что проще, ну и понятно дешевле? С нуля представительства сделать или воспользоваться имеющимися.

Eurik
Eurik, День добрый! Ну, кажется и мы созрели для переезда в Болгарию. Ребёнку скоро в школу.

Как всегда вопросы.

У меня в Екатеринбурге зарегистрировано несколько ООО, практически все уже бездействующие, но нулевой баланс сдаём. У меня печати, уставы. В некоторых есть ещё учредители, но это решаемые вопросы. В одном я единственный учредитель и директор ООО ЧОП.

Нас 2 семьи, одна из Ектеринбурга, другая из Москвы, находящиеся на Солнечном берегу. Одна семья имеет в собственности апартаменты 80 метров в отеле. Мужики, как всегда прячутся, вот и решили открывать представительства на жён. Небольшая экономия. Потом к ним как члены семьи присоединиться с детьми. Что проще, ну и понятно дешевле? С нуля представительства сделать или воспользоваться имеющимися.

Здравствуйте. Регистрируйте представительство на любую из действующий фирм на Ваше усмотрение. Лично я бы посоветовал использовать фирму, где Вы являетесь директором. Спокойнее:).

Hotey
использовать фирму, где Вы являетесь директором

Извините, могу ошибаться, но разве именно ЧОПам по законодательству РФ не запрещено иметь филиалы и представительства вне РФ? Или Устав решает этот вопрос?

Eurik
Извините, могу ошибаться, но разве именно ЧОПам по законодательству РФ не запрещено иметь филиалы и представительства вне РФ? Или Устав решает этот вопрос?

Во-первых, полагаю, что в данном случае "ЧОП" может трактоваться, как название фирмы, так как согласно ФЗ РФ от 22.12.2008 г. № 272-ФЗ внесены изменения в Закон РФ от 11.03.1992 г. № 2487-1, в соответствие с которым все вновь создаваемые ЧОПы должны иметь в своем наименовании вместо слов "частное охранное предприятие" слова "частная охранная организация" и, соответственно – аббревиатуру "ЧОО" вместо "ЧОП" (правда, не знаю, не отменили ли этот пункт, потому что разговоры были. Но это можно посмотреть).

А, во-вторых, ЧОПы полностью подпадают под Закон об ООО со всеми вытекающими последствиями, и ограничения лично мне неизвестны.

В самом Законе об охранной деятельности я тоже не видел никаких запретов по это поводу.

Hotey

Точно не скажу, просто насторожило:

Цитата из статьи ohrana.ru/news/54456/

По словам главы лицензионно-разрешительной службы, в настоящее время ЧОП работают за границей, но полулегально. Они вынуждены посылать охранников под видом туристов или иных специалистов на три месяца или полгода в командировки. Там они действуют «в рамках созданных за границей юридических лиц»
.
Eurik
Точно не скажу, просто насторожило:

Цитата из статьи ohrana.ru/news/54456/

.

Вы путаете понятия "работа" и "представление интересов". Представитель не имеет право работать в полном смысле этого слова, независимо от того, какую структуру он представляет.

Применительно к нашему разговору, представители ЧОП не могут заниматься охранной деятельностью в Болгарии, но выполнять, например поручения, касающиеся изучения рынка аналогичных услуг, рекламировать российскую компанию и прочее, вполне допустимо.

VL001
Во-первых, полагаю, что в данном случае "ЧОП" может трактоваться, как название фирмы, так как согласно ФЗ РФ от 22.12.2008 г. № 272-ФЗ внесены изменения в Закон РФ от 11.03.1992 г. № 2487-1, в соответствие с которым все вновь создаваемые ЧОПы должны иметь в своем наименовании вместо слов "частное охранное предприятие" слова "частная охранная организация" и, соответственно – аббревиатуру "ЧОО" вместо "ЧОП" (правда, не знаю, не отменили ли этот пункт, потому что разговоры были. Но это можно посмотреть).

А, во-вторых, ЧОПы полностью подпадают под Закон об ООО со всеми вытекающими последствиями, и ограничения лично мне неизвестны.

В самом Законе об охранной деятельности я тоже не видел никаких запретов по это поводу.

А разве можно открыть представительсво НЕ торговой фирмы?

Eurik
А разве можно открыть представительсво НЕ торговой фирмы?

ЧОП-это обычное общество с ограниченной ответсвенностью. И обычная коммерческая структура. Так что, конечно, можно.

VL001
ЧОП-это обычное общество с ограниченной ответсвенностью. И обычная коммерческая структура. Так что, конечно, можно.

А если у ЧОП как ООО в ОКВЭД нет "торговля"? Насколько я понимаю в ЗРБЧ сделан акцент именно на ТОРГОВУЮ компанию?

Eurik
... Насколько я понимаю в ЗРБЧ сделан акцент именно на ТОРГОВУЮ компанию?

Не на торговую, а на коммерческую. Ну, а если точно, то на "търговски" компании по смыслу Търговския закон.

А этот смысл подходит, практически, ко всем видам коммерческой деятельности:

"Чл. 1. (1)(Изм. - ДВ, бр. 83 от 1996 г.) Търговец по смисъла на този закон е всяко физическо или юридическо лице, което по занятие извършва някоя от следните сделки:

1. Покупка на стоки или други вещи с цел да ги препродаде в първоначален, преработен или обработен вид;

2. (изм. - ДВ, бр. 83 от 1996 г.) продажба на стоки от собствено производство;

3. (изм. - ДВ, бр. 83 от 1996 г.) покупка на ценни книги с цел да ги продаде;

4. (изм. - ДВ, бр. 83 от 1996 г.) търговско представителство и посредничество;

5. (изм. - ДВ, бр. 83 от 1996 г.) комисионни, спедиционни и превозни сделки;

6. (изм. - ДВ, бр. 83 от 1996 г.) застрахователни сделки;

7. (изм. - ДВ, бр. 83 от 1996 г.) банкови и валутни сделки;

8. (изм. - ДВ, бр. 83 от 1996 г.) менителници, записи на заповед и чекове;

9. (изм. - ДВ, бр. 83 от 1996 г.) складови сделки;

10. (изм. - ДВ, бр. 83 от 1996 г.) лицензионни сделки;

11. (нова - ДВ, бр. 83 от 1996 г.) стоков контрол;

12. (нова - ДВ, бр. 83 от 1996 г.) сделки с интелектуална собственост;

13. (нова - ДВ, бр. 83 от 1996 г.) хотелиерски, туристически, рекламни, информационни, програмни, импресарски или други услуги;

14. (нова - ДВ, бр. 83 от 1996 г.) покупка, строеж или обзавеждане на недвижими имоти с цел продажба;

15. (нова - ДВ, бр. 83 от 1996 г.) лизинг.

(2) Търговци са:

1. Търговските дружества;

2. Кооперациите с изключение на жилищностроителните кооперации.

(3) За търговец се смята и всяко лице, образувало предприятие, което по предмет и обем изисква неговите дела да се водят по търговски начин даже ако дейността му не е посочена в ал. 1. ".

VL001

Eurik, и какая из этих деятельностей будет прописана у ЧОП? (чисто теоритически)

Eurik
Eurik, и какая из этих деятельностей будет прописана у ЧОП? (чисто теоритически)

Чисто теоретически, например, "лицензионни сделки" или "други услуги". Как Вам больше нравится:).

Zalmen

Ну вот, 14 дней назад подал все документы в Миграции в Софии, страховка и заявление с просьбой дать ВНЖ на 1 год

Прихожу сегодня в Миграцию, мне по-хамски сообщают, что комиссия решила дать мне ВНЖ только на полгода, такой вот облом:(

Говорят, хотите жаловаться - приходите на прием к директору миграции...

Я плюнул и согласился на ВНЖ на полгода, заплатил 200 лв, через месяц будет готова карточка...

Но настроение поганое все равно, осадок остался.

В чем может быть причина такой дискриминации? Сомнение в моих намерениях быть представителем в Болгарии? Еще что-то?

Был ли у кого-нибудь похожий опыт?

vlad23

Жаль конечно.

R0Mi0
по-хамски

Так уж и по-хамски?! Не верю! Скорее всего вы расстроились и смотрели на происходящее с соответствующим настроением...

Вы впервые подавали? Или продлевали? Если впервые, что-то им не понравилось в ваших документах. Усмотрели что-то подозрительное.

Был ли у кого-нибудь похожий опыт?

Некоторые с таким сталкивались.

DmitryF

Подавались на продление ВНЖ в Софии. До этого был первичный ГОДОВОЙ ВНЖ, полученный в Варне. Продлили на ПОЛГОДА. Предложили не получать его, а дойти до начальника и спросить - почему. Пойдем в четверг. Месяц назад отец подавался в Софии на первый ВНЖ - дали на ПОЛГОДА. Сроки по всем документам перекрывают запрашиваемый один год.

Тенденция?

R0Mi0
Тенденция?

Не хотелось бы в это верить...:(

Пожалуйста, напишите, чем встреча в четверг закончится?

Сергей Попов
Подавались на продление ВНЖ в Софии. До этого был первичный ГОДОВОЙ ВНЖ, полученный в Варне. Продлили на ПОЛГОДА. Предложили не получать его, а дойти до начальника и спросить - почему. Пойдем в четверг. Месяц назад отец подавался в Софии на первый ВНЖ - дали на ПОЛГОДА. Сроки по всем документам перекрывают запрашиваемый один год.

Тенденция?

Если не принципиально важно, посмотрите с улыбкой- два раза по 200 лева, меньше, чем 500. И послушайте спокойно начальника.

Odna Katya

Тенденция?

Положите на банковскую сметку достаточно (для страны ЕС) денег, а не столько, сколько написано в болгарском правильнике, и тендеция исчезнет сама собой;)

Хотя возможна и другая версия - лимит "представителей" исчерпывается...:thumbsup:

R0Mi0
Если не принципиально важно, посмотрите с улыбкой- два раза по 200 лева, меньше, чем 500. И послушайте спокойно начальника.

2 раза подавать заявление, 2 раза запрашивать сертификат БТПП, 2 раза заверять у Нотариуса документы, 2 раза заказывать лична карта. Суммарно получится, как минимум, столько же, если не дороже ;)

Milhama

Лишь бы не появилась тенденция не продливать совсем

DmitryF

Мило поговорили с начальницей. Спросили почему нам продлили пребывание всего на полгода и не выгонят ли нас вообще из Болгарии. Она запросила наши документы, посмотрела и сказала что мы оформляли представительство и первый ВНЖ в Варне, а "продляемся" в Софии, а у них в Софии еще даже нет наших документов (хотя мы получили софийские личные карты еще в январе). Если еще раз куда-нибудь не переедем, то следующее продление должно быть на год. Как-то так.

Eurik

Дело вряд ли в этом. Сейчас и в Варне тоже появились единичные случаи продления на полгода. По ряду причин лично я предполагаю, что это вызвано желанием соответствующих служб показать как-бы более жёсткий контроль:).

В целом (ИМХО), опасаться нечего.

Please sign in or register to post a comment.
  • Bulgarin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...