Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вид на жительство в Болгарии. Представительство

Кратко: Ассистанс - это компания, которая работает со страховай компанией и медицинским учреждением. Чтоб было понятней: Если у Вас страховка с ассистанс - то денег Вы при приеме у врача не платите - мед. Учреждение само улаживает финансовые вопросы с ассистанс, если у ассистанс-компании есть договор с конкретным мед. Учреждением. Если у Вас страховка без ассистанс - то Вы платите живые деньги при посещении мед. Учреждения - а потом сами возмещаете потраченные деньги у страховой компании. При н Экскурсовод, Вечер добрый, уважаемые участники. Сегодня опишу алгоритм шага №2 при получении разрешения в МВР Бургаса по основанию Представительство. Актуально на январь 2014. Шаг №1 описан тут bglife.ru/threads/522/page-49#post-506030 Приехали через 16 дней после подачи заявления. Разрешение было готово. 1) Дали реквизиты, сказали оплатить в банке. 2) Оплачивать с комиссией повышенной не хотелось, отправилась в Райффазен. С моего счета провели платеж в 545 лева, 2 лева комиссии, дали один квиток о ElenaArt, Здравствуйте, уважаемые. Продолжаю публиковать полезную информацию для тех, кто как и я "в шлеме и танке" Постоянная ссылка на данный список документов: bglife.ru/entries/2438/ Актуально на январь 2015. Список документов для подачи на ВНЖ во второй и последующие разы в Бургасе по основанию Представительство: 1. Сертификат БТПП – оригинал, получаем следующим образом bglife.ru/entries/1897/ 2. Справка из банка – оригинал (в Райф_Блг делается в течение 2-х дней, стоит 10 лева) 3. Анкета/За ElenaArt,
Milhama
[qu

Анкета сложная, много чего заполнять надо?

Оплатили в банке рядом с МВР или в другом (комиссию сколько с Вас взяли?)?

Анкета не сложная в моем случае она была уже заполнена, надо было добавить рост цвет глаз, имена фамилии родителей и жены и ребенка

С комиссией вышло 557 лев банк тут же

Кроме того на анкете указан ваш личный номер

DeKs
Спасибо большое, посмотрю в этом направлении :). А подпись собственника заверяли нотариально, в МВР он подписывал или просто подписал карточку?

В первый раз (когда я приехал) собственник присутствовал, но у него даже документа не спросили :) Когда делал семье, то без его подписи все прошло (я мотивировал тем, что человек работает далеко). Но это было 2 с половиной года назад.

Eurik
Спасибо большое, посмотрю в этом направлении :). А подпись собственника заверяли нотариально, в МВР он подписывал или просто подписал карточку?

Никакой нот. Заверки не надо.

Ispolnitel
Никакой нот. Заверки не надо.

Валерий, подскажите пожалуйста. Возможен вариант предоставления (вместе с карточкой родственника) нотариальной копии своего договора аренды, в котором будет прописана возможность предоставления жилья для моих гостей (родственников или знакомых)? Либо декларации от моего имени и копия договора аренды на меня?

Спасибо.

Eurik
Валерий, подскажите пожалуйста. Возможен вариант предоставления (вместе с карточкой родственника) нотариальной копии своего договора аренды, в котором будет прописана возможность предоставления жилья для моих гостей (родственников или знакомых)? Либо декларации от моего имени и копия договора аренды на меня?

Спасибо.

Вы для чего именно хотите предъявить этот договор?

Ispolnitel

Мы едем с женой, в феврале, подавать документы на ВНЖ. С нами едет родственник - родной брат жены (по визе С). Из форума вычитал, что по приезду необходимо стать, в течение 5 дней, на учет в МВР (заполнить адресную карточку). У нас с женой будет договор долгосрочной аренды апартаментов. Вопрос может ли родственник указать при регистрации в МВР адрес нашей аренды и, что (документы) для этого нужно? Спасибо.

Eurik
Мы едем с женой, в феврале, подавать документы на ВНЖ. С нами едет родственник - родной брат жены (по визе С). Из форума вычитал, что по приезду необходимо стать, в течение 5 дней, на учет в МВР (заполнить адресную карточку). У нас с женой будет договор долгосрочной аренды апартаментов. Вопрос может ли родственник указать при регистрации в МВР адрес нашей аренды и, что (документы) для этого нужно? Спасибо.

Если в договоре будет прописана возможность предоставления жилья для третьих лиц, то без проблем. Или просто пусть хозяин квартиры сходит в Миграцию.

Ispolnitel

Ясно, спасибо большое.

ElenaArt

Доброго вечера, уважаемые участники.

На днях сдала документы на ВНЖ в Миграции Бургаса. Спасибо всем, кто делился на этом форуме полезной информацией.

На всё (в том числе дойти до банка и оплатить) потратила 7 минут. Очередей нигде не было.

В помощь тем, кто подает документы в первый раз в Миграции Бургаса по основанию Представительство.

Актуально на январь 2014.

Список документов для подачи на ВНЖ в первый раз в Бургасе по основанию Представительство:

1. Сертификат БТПП – оригинал, получаем следующим образом bglife.ru/threads/7365/page-8#post-490506

2. Справка из банка – оригинал (в Райф_Блг делается в течение 2-х дней, стоит 10 лева)

3. Анкета/Заявление – шаблон анкеты на сайте Миграции (пункт №1)

Образец заполнения брала на русбг

4. Справка о несудимости, переведенная и легализованная - оригинал (остается с момента получения визы Д)

5. Заверенная у нотариуса копия Акта 16 или договора аренды (или другой документ, подтверждающий, что Вам есть где жить/предоставляют жилье)

6. Заверенная у нотариуса копия карточки Булстата на Представительство/ документа, ее заменяющего

7. Копия паспорта + страницы с визой Д в паспорте

8. Копия страховки (страховка на полгода или год, в зависимости от желаемого срока ВНЖ)

9. Платежка на 10 лева за услуги (комиссия в соседнем с МВР банке – 1 лев)

При подготовке документов (для подачи в Бургасе, в первый раз на ВНЖ) были использованы следующие ресурсы со списком документов:

Список на русбг

в моем случае (адресная карта была, срок нахождения на тер-ии Блг с момента въезда до подачи документов - более 1 месяца) не пригодились пункты «Адресная карта, копия» и «Удостоверение о регистрации в налоговой Блг»

Список на форуме

- не оказалось в списке Справки об отсутствии судимости, т. К. Список общий и для подачи в 1 раз, и для продления ВНЖ; не оказалось в списке заверенной копии карточки Булстата; пункт «Заверено копие от удостоверение на данъчна регистрация» не пригодился.

Гость Дядя Гриша

Спасибо за свежую информацию, скоро тоже поеду, а пока ожидаю свежий сертификат.

Заверенные копии с концами пришлось отдать, или надо только предъявить и отдавать ксерокопии с них?

Milhama
Спасибо за свежую информацию, скоро тоже поеду, а пока ожидаю свежий сертификат.

Заверенные копии с концами пришлось отдать, или надо только предъявить и отдавать ксерокопии с них?

Забирают нотариальные копии

Piramida
Доброго вечера, уважаемые участники.

2. Справка из банка – оригинал (в Райф_Блг делается в течение 2-х дней, стоит 10 лева)

...

5. Заверенная у нотариуса копия Акта 16 или договора аренды (или другой документ, подтверждающий, что Вам есть где жить/предоставляют жилье)

Два момента дополню - справку из банка достаточно получить обычную выписку для Бургаской миграции. Делается за 1 минуту бесплатно в любом банке.

И по поводу жилья тонкий момент - если собственность оформлена на одного из супругов, другому (и детям) нужна от нотариуса справка "за подслон", несмотря на то, что одна семья.

Hotey
Делается за 1 минуту бесплатно в любом банке.

В Райф. Банке после внесения денег у кассира на почти пустой счет, не получилось тут же взять выписку со счета. Служителка сказала, что нужны минимум сутки для "проводки".

DeKs
В Райф. Банке после внесения денег у кассира на почти пустой счет, не получилось тут же взять выписку со счета. Служителка сказала, что нужны минимум сутки для "проводки".

Мне в "начале пути" открыли счет в Импорике - отстойный банк! Зачисления сутки и более, выписка 20 лв, за банковский перевод (поступление) тоже содрали денег!

В итоге ушел в Първа инвестиционна банка - не нарадуюсь! Все быстро, справки бесплатные, лишних пошлин нет :)

Hotey
не получилось тут же взять выписку со счета

Поправлюсь. Выписку без проблем бы дали, но там звучала бы сумма без учета только что внесенных средств. Если день у вас уже лежали на счету, Райф. Бесплатно даст эту выписку.

Panda
И по поводу жилья тонкий момент - если собственность оформлена на одного из супругов, другому (и детям) нужна от нотариуса справка "за подслон", несмотря на то, что одна семья.

В прошлом году достаточно было только переведенного и легализованного свидетельства о браке. Из личного опыта.

Лиюшка

Уважаемые, существует ли в РБ практика оформления страховки, а после получения ВНЖ расторжения договора страхования?

И еще, какая сумма покрытия страховки необходима для полугодового прибывания?

Milhama

Сумма покрытия 60т. Лев расторгнуть наверное можно но смысл денег вернут мало думаю

Лиюшка
Сумма покрытия 60т. Лев расторгнуть наверное можно но смысл денег вернут мало думаю

Вернули бы хоть 40-50% и то гуд) не думаю, что она нужна.

Major
вернули бы хоть 40-50% и то гуд) не думаю, что она нужна.

По моему, страховка, это не там, где надо экономить. Ну вернут, к примеру, Вам 70 лева, они Вас спасут?

Simply Ad
Кто знает - просвятите - как получить ВМЖ Болгарии через представительство?

Только просьба: конкретно и по существу.

500 евро и все готово.

DeKs
вернули бы хоть 40-50% и то гуд) не думаю, что она нужна.

Не зарекайтесь! И, судя по вашему сообщению, советую оформить страховку с ассистансом! Особенно это касается пожилых людей и детей.

Я уже наступил на эти грабли, хорошо хоть по мелочи.

Milhama

А что за асистанс

ElenaArt

Подскажите, если приехать за разрешением (это когда подаешь на ВНЖ и ждешь его 2 недели, а потом приезжаешь и уже оформляешь личную карту) не по истечении 2-х недель, а чуть позже (дня на 3-4), это никак не отразится на этом разрешении? Не аннулируют его? Или прям надо точно через 2 недели приехать в Миграцию?

Milhama
Кратко: Ассистанс - это компания, которая работает со страховай компанией и медицинским учреждением. Чтоб было понятней: Если у Вас страховка с ассистанс - то денег Вы при приеме у врача не платите - мед. Учреждение само улаживает финансовые вопросы с ассистанс, если у ассистанс-компании есть договор с конкретным мед. Учреждение. Если у Вас страховка без ассистанс - то Вы платите живые деньги при посещении мед. Учреждения - а потом сами возмещаете потраченные деньги у страховой компании.

При наличии Ассистанс - у Вас в полисе будет указан телефонный номер - по нему надо позвонить при заболевании итд - Ассистанс направит Вас в конкретное мед. Учреждение, вызовит врача на дом или вызовит скорую помощь для доставки в определенную больницу.

Это так, не углубляясь в дальнейшие подробности.

А где на полюсе можно увидеть с ассистансом или без?

Подскажите, если приехать за разрешением (это когда подаешь на ВНЖ и ждешь его 2 недели, а потом приезжаешь и уже оформляешь личную карту) не по истечении 2-х недель, а чуть позже (дня на 3-4), это никак не отразится на этом разрешении? Не аннулируют его? Или прям надо точно через 2 недели приехать в Миграцию?

Думаю никак тем более четко никто не говорит когда

ljubus
Подскажите, если приехать за разрешением (это когда подаешь на ВНЖ и ждешь его 2 недели, а потом приезжаешь и уже оформляешь личную карту) не по истечении 2-х недель, а чуть позже (дня на 3-4), это никак не отразится на этом разрешении? Не аннулируют его? Или прям надо точно через 2 недели приехать в Миграцию?

Думаю, что на 3-4 дня позднее - ничего страшного (если виза Д у вас еще будет действовать на тот момент). Потому что в личной карте у вас все равно будет стоять та дата, когда вы подали заявление на ВНЖ, а не дата, когда пришло разрешение.

Zalmen
Подскажите, если приехать за разрешением (это когда подаешь на ВНЖ и ждешь его 2 недели, а потом приезжаешь и уже оформляешь личную карту) не по истечении 2-х недель, а чуть позже (дня на 3-4), это никак не отразится на этом разрешении? Не аннулируют его? Или прям надо точно через 2 недели приехать в Миграцию?

Все очень либерально. Я личную карту забирал спустя 2 месяца после ее изготовления, никто и слова не сказал. Думаю, с разрешением аналогичная история.

ljubus
все очень либерально. Я личную карту забирал спустя 2 месяца после ее изготовления, никто и слова не сказал. Думаю, с разрешением аналогичная история.

Так Вы же, наверное, после получения разрешения пошлину оплатили и уехали с чистым сердцем, и личная карта просто лежала и Вас дожидалась.

Milhama
все очень либерально. Я личную карту забирал спустя 2 месяца после ее изготовления, никто и слова не сказал. Думаю, с разрешением аналогичная история.

Вот не думаю что просто поданные и не завершенные доки будут месяцы ждать, одно дело неделю две, и когда оплатили и ждете карту внж уже есть но нет карты а тут как быеще нет

Please sign in or register to post a comment.
  • Bulgarin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...