Перейти к публикации

Вид на жительство в Болгарии. Представительство

Кратко: Ассистанс - это компания, которая работает со страховай компанией и медицинским учреждением. Чтоб было понятней: Если у Вас страховка с ассистанс - то денег Вы при приеме у врача не платите - мед. Учреждение само улаживает финансовые вопросы с ассистанс, если у ассистанс-компании есть договор с конкретным мед. Учреждением. Если у Вас страховка без ассистанс - то Вы платите живые деньги при посещении мед. Учреждения - а потом сами возмещаете потраченные деньги у страховой компании. При н Экскурсовод, Вечер добрый, уважаемые участники. Сегодня опишу алгоритм шага №2 при получении разрешения в МВР Бургаса по основанию Представительство. Актуально на январь 2014. Шаг №1 описан тут bglife.ru/threads/522/page-49#post-506030 Приехали через 16 дней после подачи заявления. Разрешение было готово. 1) Дали реквизиты, сказали оплатить в банке. 2) Оплачивать с комиссией повышенной не хотелось, отправилась в Райффазен. С моего счета провели платеж в 545 лева, 2 лева комиссии, дали один квиток о ElenaArt, Здравствуйте, уважаемые. Продолжаю публиковать полезную информацию для тех, кто как и я "в шлеме и танке" Постоянная ссылка на данный список документов: bglife.ru/entries/2438/ Актуально на январь 2015. Список документов для подачи на ВНЖ во второй и последующие разы в Бургасе по основанию Представительство: 1. Сертификат БТПП – оригинал, получаем следующим образом bglife.ru/entries/1897/ 2. Справка из банка – оригинал (в Райф_Блг делается в течение 2-х дней, стоит 10 лева) 3. Анкета/За ElenaArt,
Miky
Интересная трактовка. Но, исходя из твоей логики, получается, что согласно закону, ВНЖ отнимается, если в течении года человек, как бы это сказать..., не переместил часть своих жизненных интересов в Болгарию (если дословно понимать ""установил и пребивава").

Это, кстати, да, не лишено смысла.

Хотя, думаю, прав Vlads55, надо исходить из практики. А на практике, о случае, произошедшем со знакомыми Николая 75, первый раз слышу. Массово продляют без проблем, независимо от время нахождения в Болгарии в течении года.

Я не говорю что отнимается, а что буквальный текст можно трактовать в этом смысле. Если так, то этот вопрос вероятно возникнет с полной силе именно при представительстве. Представитель имеет вмж, но в стране присутствует только несколько дней. Спрашывается почему продлинять его вмж, если фактически не исполняет свои функции представителя.

Ларочка
Лично мне не очень понятен Ваш тезис. Каким образом обеспечение работой какого-то количества граждан связано с получением разрешения на долгосрочное пребывание? Пример. Билл Гейтс обеспечивает работой огромное количество людей по всему миру, включая Болгарию. Но абсолютно не парится в тему получения вида на жительство.

Давайте не будем путать бизнес и вид на жительство. Для того, чтобы вести бизнес вообще можно не приезжать. Или приезжать редко, для чего достаточно бизнес-визы.

И давайте смотреть на объем бизнеса. Очевидно, именно это является главным критерием. Для "средних и крупных бизнесменов" есть специальная статья закона, по которой сразу дают ПМЖ.

Если позволите еще одну "обратную" аналогию. Есть достаточно большое количество людей, имеющих бизнес в России, но при этом в России не живущих.

Биллу конечно же немного полегче;) Но если принять точку зрения небольшого успешного бизнесмена из якутии, развивающего бизнес, инвестирующего деньги и т. Д и т. П. И здесь ему отказывают в ДВЖ. Он обиделся, закрыл фирму, на биржу труда пришло новых 100 человек. Просят пособие. Деньги из бюджета, кому это надо?

Валет
Биллу конечно же немного полегче;) Но если принять точку зрения небольшого успешного бизнесмена из якутии, развивающего бизнес, инвестирующего деньги и т. Д и т. П. И здесь ему отказывают в ДВЖ. Он обиделся, закрыл фирму, на биржу труда пришло новых 100 человек. Просят пособие. Деньги из бюджета, кому это надо?

Мне кажется, что любому государству выгодны инвестиции, а бизнес могут организовать и свои. Было бы на что их организовывать.

Miky
Биллу конечно же немного полегче;) Но если принять точку зрения небольшого успешного бизнесмена из якутии, развивающего бизнес, инвестирующего деньги и т. Д и т. П. И здесь ему отказывают в ДВЖ. Он обиделся, закрыл фирму, на биржу труда пришло новых 100 человек. Просят пособие. Деньги из бюджета, кому это надо?

Человек который делает бизнес и особенно успешный бизнес даже на самом нижнем уровне, обычно хочет продать свою фирму если хочет выти из определенного бизнеса или страны, а не закрывает его теряя почти все. Такова бизнес практика и логика.

Ларочка
Человек который делает бизнес и особенно успешный бизнес даже на самом нижнем уровне, обычно хочет продать свою фирму если хочет выти из определенного бизнеса или страны, а не закрывает его теряя почти все. Такова бизнес практика и логика.

Совершенно с Вами согласна, это был абстрактный пример. Пусть покупатель уволит 50% в следствии санации фирмы. Намного легче бюджету станет?

Eurik
... Буквальный текст можно трактовать в этом смысле.

Согласен.

Miky
Совершенно с Вами согласна, это был абстрактный пример. Пусть покупатель уволит 50% в следствии санации фирмы. Намного легче бюджету станет?

На бюджет страны действия отделно взятого мелкого предпринимателя влияния не оказывают. И зачем уволнять 50% состава в успешной фирме. Потому что собственик не из Якутии? Сокращения численого состава предприятия обычно являются следствием обективных факторов на рынке., не зависят от национальности.

Dwt
На бюджет страны действия отделно взятого мелкого предпринимателя влияния не оказывают. И зачем уволнять 50% состава в успешной фирме. Потому что собственик не из Якутии? Сокращения численого состава предприятия обычно являются следствием обективных факторов на рынке., не зависят от национальности.

Вероятно потому что новый собственик из Болгарии и не в состоянии держать фирму на плаву. Сейчас продаются 100000 болгарских фирм, только покупателей почему то нет.:(

Miky
Вероятно потому что новый собственик из Болгарии и не в состоянии держать фирму на плаву. Сейчас продаются 100000 болгарских фирм, только покупателей почему то нет.:(

Мне не понятно о каком собственике говорите и какая связь есть между рентабильности фирмы и местожительства собственика. И что значить продаются, много чего продается, и какие выводи следуют из этого? Мы говорим о хорошем бизнесе, которой продают по справедливой цене. В Болгарии приблизительно 50% из всех фирм являются микропредприятия не имеющих рабочих по найму и хотя мелкие предприятия составляют 90% от всех фирм, то они дают не более 15% добавленой стоимости в экономике.

Я лично за предложениями о продаже бизнеса стараюсь следить, так же получаю определенную информацию от банков. Мое мнение что огромная часть из того что продается это практически обанкрутивщихся предприятия. Так же есть и неплохие, преспективные предприятия, но за них требуют много за настоящей рыночной ситуации. И вообще по настоящему хорошие предложения редко появляются публично.

Но все это к представительству не имеет отношения.

Vlads55
Биллу конечно же немного полегче;) Но если принять точку зрения небольшого успешного бизнесмена из якутии, развивающего бизнес, инвестирующего деньги и т. Д и т. П. И здесь ему отказывают в ДВЖ. Он обиделся, закрыл фирму, на биржу труда пришло новых 100 человек. Просят пособие. Деньги из бюджета, кому это надо?

Давайте отделим мух от котлет.

Бизнес как таковой предназначен для извлечения прибыли и никак не связан с местом проживания. К примеру, турки открыли в Болгарии завод по производству автостекол. Не уверен, что их assign интересует ВНЖ или ДВЖ в Болгарии. Таким образом открытие успешного бизнеса с целью извлечения прибыли никак не связано с задачей получения вида на жительство. Открывайте, работайте, платите налоги. Государство только радоваться будет.

Бизнес как инструмент миграции. Вот здесь уже совсем другая история начинается, т. К. В данном случае бизнес не есть первичная и главная цель. И принимающее государство это понимает. Посему устанавливает определенные ограничения и правила, выгодные государству. В частности, ограничение по пребыванию. И в этом есть великий смысл. Через 5 лет постоянного пребывания в Болгарии бизнесмен настолько "врастет" в местные реалии, что вряд ли захочет закрывать успешно действующий бизнес и куда-то уезжать. Что тоже важно для государства. Таким образом оно привлекло в страну не только деньги, но и успешный персонал. А если хотите съездить в отпуск - нет проблем. 2 месяца в год вполне нормальный срок для отпуска.

А для инвесторов, как я уже писал, порядок значительно упрощен. За определенную сумму инвестированную в экономику страны государство готово предоставить сразу ПМЖ без ограничений по пребыванию.

По-моему, все предельно ясно и понятно по сути вопроса.

И еще. Мне кажется, что создание активно действующего предприятия с объемом занятости около 100 человек потребует немалых вложений. Как раз потянет на инвестицию для ПМЖ. Так что всегда есть выбор.

Dwt
Давайте отделим мух от котлет.

Бизнес как таковой предназначен для извлечения прибыли и никак не связан с местом проживания. К примеру, турки открыли в Болгарии завод по производству автостекол. Не уверен, что их assign интересует ВНЖ или ДВЖ в Болгарии. Таким образом открытие успешного бизнеса с целью извлечения прибыли никак не связано с задачей получения вида на жительство. Открывайте, работайте, платите налоги. Государство только радоваться будет.

Бизнес как инструмент миграции. Вот здесь уже совсем другая история начинается, т. К. В данном случае бизнес не есть первичная и главная цель. И принимающее государство это понимает. Посему устанавливает определенные ограничения и правила, выгодные государству. В частности, ограничение по пребыванию. И в этом есть великий смысл. Через 5 лет постоянного пребывания в Болгарии бизнесмен настолько "врастет" в местные реалии, что вряд ли захочет закрывать успешно действующий бизнес и куда-то уезжать. Что тоже важно для государства. Таким образом оно привлекло в страну не только деньги, но и успешный персонал. А если хотите съездить в отпуск - нет проблем. 2 месяца в год вполне нормальный срок для отпуска.

А для инвесторов, как я уже писал, порядок значительно упрощен. За определенную сумму инвестированную в экономику страны государство готово предоставить сразу ПМЖ без ограничений по пребыванию.

По-моему, все предельно ясно и понятно по сути вопроса.

И еще. Мне кажется, что создание активно действующего предприятия с объемом занятости около 100 человек потребует немалых вложений. Как раз потянет на инвестицию для ПМЖ. Так что всегда есть выбор.

Абсолютно с вами согласен, но как я понял, речь идет о конкретном человеке с его определенными желаниями. Ну нет у него 500 000, есть 300 000. Ну необходимо ему находиться в командировках 4 месяца в году для успешного ведения бизнеса и содержания пусть не 100 а 20 чел. Персонала, неужели законодатель зарубит его скромное желание получить ДВЖ?

Vlads55
Абсолютно с вами согласен, но как я понял, речь идет о конкретном человеке с его определенными желаниями. Ну нет у него 500 000, есть 300 000. Ну необходимо ему находиться в командировках 4 месяца в году для успешного ведения бизнеса и содержания пусть не 100 а 20 чел. Персонала, неужели законодатель зарубит его скромное желание получить ДВЖ?

Вот это конкретней. И ответ на этот вопрос известен.

Если человек ставит себе целью получение ДВЖ, то законодатель уже зарубил его скромное желание получить оное. Если открыть бизнес и заработать денег, то возможности имеют быть.

Как другой вариант - выбирать другую страну. А вот какую - не знаю. Ищущий - найдет.

Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!
InnocentWish

Собираемся регистрировать ООО, специально для создания болгарского представительства.

Скажите пожалуйста, можно ли после регистрации ООО снять 500 тысяч уставного капитала и потратить их на недвижимость?

Или уставной капитал должен постоянно лежать на счёте ООО?

За ранее спасибо за ответ.

Гость Гость
Собираемся регистрировать ООО, специально для создания болгарского представительства.

Скажите пожалуйста, можно ли после регистрации ООО снять 500 тысяч уставного капитала и потратить их на недвижимость?

Или уставной капитал должен постоянно лежать на счёте ООО?

За ранее спасибо за ответ.

А как же Вы будете сдавать баланс в ИФНС по месту регистрации ООО? С задолженностью по взносам в уставный капитал? В 500 000 рублей? До первой проверочки-с...:)

Vlads55
Скажите пожалуйста, можно ли после регистрации ООО снять 500 тысяч уставного капитала и потратить их на недвижимость?

А зачем Вам такой большой уставной капитал, если ООО не будет вести деятельности? Сделайте как все.

Калинка-Вяра

А кто нибудь, пробовал регистрировать материнскую фирму НЕ в России а например в Румынии или еще где то. По большому счету ведь не важно в какой стране материнская фирма, главное что бы не в Болгарии. Ну что бы не связываться с Россией в плане дальнейшей головной боли по содержанию и ведению этой материнской фирмы. И не думать что там еще придумают МедвеПуты вместе с налоговой, что бы улучшить жизнь дорогих россиян)

Гость Гость
А кто нибудь, пробовал регистрировать материнскую фирму НЕ в России а например в Румынии или еще где то. По большому счету ведь не важно в какой стране материнская фирма, главное что бы не в Болгарии. Ну что бы не связываться с Россией в плане дальнейшей головной боли по содержанию и ведению этой материнской фирмы. И не думать что там еще придумают МедвеПуты вместе с налоговой, что бы улучшить жизнь дорогих россиян)

В Румынии- очень не советую.. Там куча отчётности, какие-то планы по прибыли надо защищать и прочее. Короче "геморрой" (знакомый в Бухаресте 10 лет живёт). Можно на Украине попробовать- мне рекомендовали как-то, но я не стал.

InnocentWish
А зачем Вам такой большой уставной капитал, если ООО не будет вести деятельности? Сделайте как все.

Да я бы рад без такого большого уставного капитала зарегистрировать. Но насколько понял по новому закону с 2011 года, у регистрируемого ООО в России минимальный уставной капитал должен быть 500 тысяч.

Если ей хоть какой-то способ зарегистрировать фирму без такого большого капитала - поделитесь пожалуйста. Это действительно проблема. Из-за этих 500 тысяч на счёте ООО не хватает денег на приличную недвижимость.

Borka
Из-за этих 500 тысяч на счёте ООО не хватает денег на приличную недвижимость.

OMG! :eek: 500 000 рублей = 12 500 евро. Такой суммы не может не хватать на приличную недвижимость.

InnocentWish
OMG! :eek: 500 000 рублей = 12 500 евро. Такой суммы не может не хватать на приличную недвижимость.

Что вы что вы. Я хотелось купить скромную квартирку в Варне за 40 тысяч евро. Но вот если из них 12 тысяч мне придётся заморозить, то останется только 28 - а это уже как-то совсем несерьёзно.

Гость Гость
OMG! :eek: 500 000 рублей = 12 500 евро. Такой суммы не может не хватать на приличную недвижимость.

ТоварисЧ имеет ввиду что именно этой, отвлекаемой из оборота суммы, не хватает к имеющейся в наличности суммы на покупку недвижки.;)

Vlads55
Да я бы рад без такого большого уставного капитала зарегистрировать. Но насколько понял по новому закону с 2011 года, у регистрируемого ООО в России минимальный уставной капитал должен быть 500 тысяч.

Кто Вам такое сказал? Был проект и только. Не знаю, где Вы живете, но в Москве готовая фирма стоит в районе 50-60т руб. Плюс добавьте сколько-то денег и один-два месяца на смену учредителей и директора. Хотя регистрировать представительство можно начинать не меняя ничего.

Finn
Кто Вам такое сказал? Был проект и только. Не знаю, где Вы живете, но в Москве готовая фирма стоит в районе 50-60т руб. Плюс добавьте сколько-то денег и один-два месяца на смену учредителей и директора. Хотя регистрировать представительство можно начинать не меняя ничего.

+1. Проще купить или заказать сделать. Но если подобные затраты критичны, то зарегистрировать самому - нефига делать... Уставник для ООО на сегодняшний день всего 10 тыс. Рублей. Образцы устава и учредительного договора в инете присутствуют. Открыть счет и зарегистрировать во всех инстанциях - не сложно.

InnocentWish
+1. Проще купить или заказать сделать. Но если подобные затраты критичны, то зарегистрировать самому - нефига делать... Уставник для ООО на сегодняшний день всего 10 тыс. Рублей. Образцы устава и учредительного договора в инете присутствуют. Открыть счет и зарегистрировать во всех инстанциях - не сложно.

Наверное меня как не профессионала сбила информация на сайтах, что уставной капитал уже сейчас должен быть 500 т. Р. Видимо это было только в будущий законопроектах. Надо будет вчитаться как следует.

Хотя на некоторых сайтах прямо открытым текстом и пишут "теперь уставной капитал ООО должен составлять минимум 500т. Р."

Но я понял - не стоит верить всем подряд, надо срочно ликвидировать свою безграмотность.

Всем спасибо за ответы!

Borka
товарисЧ имеет ввиду что именно этой, отвлекаемой из оборота суммы, не хватает к имеющейся в наличности суммы на покупку недвижки.;)

"Ну конечно, я ведь тупой. Мне все надо объяснять!".

Доктор Быков, сериал "Интерны".

ASN
Наверное меня как не профессионала сбила информация на сайтах, что уставной капитал уже сейчас должен быть 500 т. Р. Видимо это было только в будущий законопроектах. Надо будет вчитаться как следует.

Хотя на некоторых сайтах прямо открытым текстом и пишут "теперь уставной капитал ООО должен составлять минимум 500т. Р."

Но я понял - не стоит верить всем подряд, надо срочно ликвидировать свою безграмотность.

Всем спасибо за ответы!

Месяц назад регистрация ООО вместе с уставным капиталом обошлась в 18,5 тыс руб. А вот на СРО потратили чуть больше 400 тыс руб.

И ещё мысли свои добавлю. В России не прокатывает вариант с нулевой фирмой, через некоторое время её прикроют. Вам надо будет какой-то вид деятельности начать.

Гость Дядя Гриша
И ещё мысли свои добавлю. В России не прокатывает вариант с нулевой фирмой, через некоторое время её прикроют. Вам надо будет какой-то вид деятельности начать.

Что значит "прикроют"? Закроют? Кто и на каком основании? В очередях куча народу стоит с "нулевками".

Sos-66
Да я бы рад без такого большого уставного капитала зарегистрировать. Но насколько понял по новому закону с 2011 года, у регистрируемого ООО в России минимальный уставной капитал должен быть 500 тысяч.

Зарегистрировали ООО буквально месяц назад, уставной капитал 10 тысяч

Велики Жупан
Месяц назад регистрация ООО вместе с уставным капиталом обошлась в 18,5 тыс руб. А вот на СРО потратили чуть больше 400 тыс руб.

И ещё мысли свои добавлю. В России не прокатывает вариант с нулевой фирмой, через некоторое время её прикроют. Вам надо будет какой-то вид деятельности начать.

Сплошняком ГЕМОРРОЙ! А если кого беспокоит, прошу http://lun53nik.narod.ru/

ASN

Нужно ли получать Представительству юридический адрес?

Что значит "прикроют"? Закроют? Кто и на каком основании? В очередях куча народу стоит с "нулевками".

Тонкостей не знаю, но доверяю своей крёстной, которая отговорила от создания ООО именно для Представительства, т. Е. В РФ никакой деятельности не велось бы.

Please sign in or register to post a comment.
  • Bulgarin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...