Перейти к публикации

Вид на жительство в Болгарии. Представительство

Кратко: Ассистанс - это компания, которая работает со страховай компанией и медицинским учреждением. Чтоб было понятней: Если у Вас страховка с ассистанс - то денег Вы при приеме у врача не платите - мед. Учреждение само улаживает финансовые вопросы с ассистанс, если у ассистанс-компании есть договор с конкретным мед. Учреждением. Если у Вас страховка без ассистанс - то Вы платите живые деньги при посещении мед. Учреждения - а потом сами возмещаете потраченные деньги у страховой компании. При н Экскурсовод, Вечер добрый, уважаемые участники. Сегодня опишу алгоритм шага №2 при получении разрешения в МВР Бургаса по основанию Представительство. Актуально на январь 2014. Шаг №1 описан тут bglife.ru/threads/522/page-49#post-506030 Приехали через 16 дней после подачи заявления. Разрешение было готово. 1) Дали реквизиты, сказали оплатить в банке. 2) Оплачивать с комиссией повышенной не хотелось, отправилась в Райффазен. С моего счета провели платеж в 545 лева, 2 лева комиссии, дали один квиток о ElenaArt, Здравствуйте, уважаемые. Продолжаю публиковать полезную информацию для тех, кто как и я "в шлеме и танке" Постоянная ссылка на данный список документов: bglife.ru/entries/2438/ Актуально на январь 2015. Список документов для подачи на ВНЖ во второй и последующие разы в Бургасе по основанию Представительство: 1. Сертификат БТПП – оригинал, получаем следующим образом bglife.ru/entries/1897/ 2. Справка из банка – оригинал (в Райф_Блг делается в течение 2-х дней, стоит 10 лева) 3. Анкета/За ElenaArt,
SergeyF
София
Никак. Бред.

ЕООД открыть может любой, и как бы не работая - работать.

По найму работать может, если получит разрешение на работу на этом основании:

https://www.lex.bg/en/laws/ldoc/2136803084, чл.8, ал.2, т.4:

"членове на семейство на продължително пребиваващ в Република България чужденец - гражданин на трета държава". Удовольствие стоит по-моему 400 лв, продлевается раз в год

Михаил С.
По найму работать может,

Чл. 8. (1) Право на достъп до пазара на труда нямат работници - граждани на трети държави,

 

Нямат», это значит может?

Peter23
Варна
это значит
А вы полностью читайте. Вырвав кусок, вы получили неверный смысл, как будто любые граждане третьих стран не имеют право на доступ до рынка труда, а это, как известно, не так.

 

Если что, члены семьи иностранца с ВНЖ это чл. 24, ал. 1, т. 13 ЗЧРБ.

Михаил С.

4. членове на семейство на продължително пребиваващ в Република България чужденец - гражданин на трета държава.

(3) (Нова - ДВ, бр. 24 от 2018 г., в сила от 23.05.2018 г.) Лицата по ал. 2, т. 1 може да упражняват заетост без разрешение по чл. 7, ал. 3 след регистрация от работодателя в Агенцията по заетостта при условия и по ред, определени в правилника за прилагане на закона.

Peter23
Варна
4. членове на семейство на продължително пребиваващ
Вот именно! Вы ведь заметили, что этот пункт не имеет отношения к ал. 1? Это уже ал. 2, там вот такое получается:

 

(2) Право на достъп до пазара на труда на основание извън посочените в ал. 1 може да получат работници - граждани на трети държави, които законно пребивават на територията на Република България, когато са:

...

4. членове на семейство на продължително пребиваващ в Република България чужденец - гражданин на трета държава.

 

А основания, перечисленные в ал. 1, не касаются членов семьи продолжительно пребывающих, чл. 24, ал. 1, т. 13 там в списке нет.

Alya123

Кто нибудь продает место в фирме для получения визы D ? И по ней сейчас возможен вьезд?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
1 час назад, Alya123 сказал:

И по ней сейчас возможен вьезд

Нет. Сейчас рассматривают визы Д только по воссоединению!

Alya123

Кто нибудь может дать координаты для вписания в представительство для получения ВНЖ. По нему вьезд дают?

Романи1975
13.01.2021 в 00:40, Sweetka сказал:

Нет. Сейчас рассматривают визы Д только по воссоединению!

Откуда такая информация?

Романи1975
16.01.2021 в 18:25, Alya123 сказал:

Кто нибудь может дать координаты для вписания в представительство для получения ВНЖ. По нему вьезд дают?

Не въезд а визу Д Вы наверное имели ввиду, вот меня тоже этот вопрос интересует

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ
16.01.2021 в 18:25, Alya123 сказал:

Кто нибудь может дать координаты для вписания в представительство для получения ВНЖ

Напишите мне maybach1103@gmail.com

Svetlana Burgas

Подскажите, помогите разобраться пожалуйста, как происходит процедура заказа сертификата если документы по фирме в БТПП подавали в июне 2020, а сертификат нужен сейчас (февраль 2021). Заполняется онлайн заявление на сайте и делается оплата, пишется письмо на имеел или же нужно отправлять бумажное заявление с подписью и квитанцией еконтом в БТПП Софии? И второй вопрос: до какого числа можно заказать повторно сертификат не подавая "обновлённые документы" по главной фирме? Спасибо заранее!

Pomidor66
16.01.2021 в 18:25, Alya123 сказал:

По нему вьезд дают?

Выдача визы Д в России по представительству сейчас выдается только с разрешения министерства экономики и финансов Болгарии. Нужно ждать окончания котовасии с вирусом.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Pomidor66 Почему-то кажется, что хана этому основанию.

Pomidor66
6 часов назад, Svetlana Burgas сказал:

До какого числа можно заказать

До конца марта

Svetlana Burgas
14 часов назад, Pomidor66 сказал:
21 час назад, Svetlana Burgas сказал:

До какого числа можно заказать

До конца марта

Спасибо! Возможно вы заказывали сертификат спустя время после предоставления обновленных документов по фирме? Всё происходит онлайн или заявление с подписью нужно отправить ЕКОНТОМ в БТПП Софии?

Yana1

Здравствуйте. Я хотела бы узнать, подходит ли под категорию предствительства большая школа по педикюру, а так же производитель продукции для педикюра и маникюра в России? Дело в том, что я инструктор их школы в другой стране. Могу ли я получить право на внж как представитель их школы в Болгарии? Спасибо

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Yana1 Приветствуем Вас на форуме!

8 часов назад, Yana1 сказал:

Могу ли я получить право на внж как представитель их школы в Болгарии?

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Yana1 ваша школа, зарегистрирована в реестре юридических лиц в России? Это ООО, АО, или еще что-то? Если регистрация есть, то никаких проблем. Обращайтесь - поможем.

Ришат

Здравствуйте!!!! Кто может помочь с открытием представительства в Болгарии от турецкой фирмы. Представителями будут гражданами России

Bastinda
Бастинда, Москва

@Марина Майбах Марина, добрый вечер. Не могу написать вам личное сообщение (ваш ящик переполнен). Могли бы вы связаться со мной?

nn8259

А как вообще - тема ВНЖ через представительство ещё жива?

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Bastinda @Bastindaи я вам почему-то не могу отправить сообщение. Звоните +359894240389

Bastinda
Бастинда, Москва

@Марина Майбах viber/WhatsApp?

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Bastinda да, и то и другое

Kontsevich

Добрый день! Можно ли все еще иммигрировать в Болгарию по основанию "торговый представитель"? Не могу найти актуальный список документов для подачи на визу Д. Если это еще работает, можно ли подать документы болгарское консульство из третьей страны (например, из Грузии для гражданина РФ)?

Gorynich

Не могу ответить на вопрос о возможности эмигрировать в Болгарию по основанию торговый представитель, но что касается актуального списка документов, то емейл в Посольство в Москве решил вопрос. Ответили практически мгновенно (через 2-3 часа). Судя по всему, отвечают на емейлы после обеда.

Din
10.02.2023 в 12:05, Kontsevich сказал:

Не могу найти актуальный список документов для подачи на визу Д. Если это еще работает

Обратитесь в Балкан экспресс. Они принимают документы на визу D в Болгарию на основании открытия Торгового представительства.

Алёна2016
10.02.2023 в 11:05, Kontsevich сказал:

Можно ли все еще иммигрировать в Болгарию по основанию "торговый представитель"?

Можно.
Из Турции люди получали визу Д

Уже живут.

17.01.2023 в 17:20, nn8259 сказал:

А как вообще - тема ВНЖ через представительство ещё жива?

Жива. И обеспеченный пенсионер тоже

Anem1

@Kontsevich

Никаких изменений в части оснований для получения визы Д нет.

Ещё до начала «текущих событий» проверка основательности получения ВНЖ по представительству стала гораздо серьёзнее, чем несколько лет назад.

Если «доказательная база» того, что человек представляет реальную фирму, работающую в Болгарии, убедительна, то всё можно!

Please sign in or register to post a comment.
  • Bulgarin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...