"Что буду делать, когда выйду на пенсию"

Mimsik, 25.05.12

1. Mimsik

Mimsik Постоянный участник

У меня на работе спрашивали: " Что я буду делать, когда пойду на пенсию?" Я отвечала, что поеду жить в Болгарию.
    Дальше следовала пауза и потом сыпались вопросы:
    -у вас там родственники? Знакомые?
    -а как вы на это решились?
    -а как туда попасть?
    -а зачем? и т. д и т. п. Удивление, как-будто я собираюсь на Луну. Многие даже не представляют себе такие варианты.
    А мне все это подсказал и подтолкнул на это " дело" форум. Друзей мы еще не завели, но надеемся.
    Зато сколько единомышленников.

25.05.12
  2. Мариванна

Мариванна Активный участник

Вот и планы сбываются...Вы уж в Болгарии, живёте, обрастаете знакомыми, как камешек мхом...осталось чуть-чуть...;)

25.06.13
  3. JonSilver

JonSilver Постоянный участник

Вопрос темы что делать, а не где. Ведь так?

25.06.13
  4. Антонина Камча

Антонина Камча Активный участник

Да. Действительно вопрос темы: Что делать? :bayan:А что такое - делать? Вот я в интернете на форуме сижу,- это делать? А гуляю по берегу? Это - гуляю? :cautious:А если я при этом стопроцентно укрепляю свое здоровье и нервы в частности? :thumbsup: Или я из ракушек, пробковых обоев. шпагата и т. д. делаю вазы и вазочки? Это я убиваю время или дарю радость себе - создавая, а друзьям - получив в подарок:). А болгарский язык учу, и английский повторяю.- Это работа? А дикоросы собираю - сушу и солю и мариную, - работа? А мусор на пляже убираем. Один мой знакомый по этому поводу сказал: "У меня в Тюмени полторы тысячи было народу в подчинении, а я тут бесплатно мусор собираю":D. Я вот в Болгарии уже три года - жить учусь. И не знаю, когда освою эту трудную для меня науку. :girlkiss:

14.03.15
  5. ввп

ввп Постоянный участник

Холодно одинокому пенсионеру жить в Болгарии! :cool:

14.03.15
  6. Надлен

Надлен Активный участник

Не согласна с Вами! Одиноким можно быть, только если хочешь этого. Болгары радушны, доброжелательны и легко идут на встречу.

14.03.15
  7. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Есть такая крылатая фраза "Одиночество - удел сильных. Слабые жмутся к толпе"

Мы на "пенсии" в Болгарии уже почти 8 лет. Свободного времени реально нет:) Не надо просто задумываться, что и как. Жизнь сама выведет на дорогу. Опять же вспоминаем замечательное высказывание:"Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах"

14.03.15
  8. Астильба

Астильба Гости

Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя (с)?

14.03.15
  9. Vlads55

И это тоже верно. Но несколько из другой оперы. Я предпочитаю не путать мягкое с тёплым:)

14.03.15
  10. Simply Ad

Simply Ad Специалист по различным вопросам.

Давайте все таки уточним -на пенсии -это как -когда тебе платит государство -ну часть от того что должно, или -когда ты можешь ни хрена не делать -и на жисть -ну какуюнить -хватает.
    ? Вот про себя -я могу ни хрена не делать -лежать на диване, спать -вкусно кушать -и еще и на развлечения останется. Я на пенсии?

14.03.15
  11. Vlads55

Ответ положительный. Если человек не связан с получением доходов в результате личной работы, то можно считать, что он типа "пенсионер". Хотя я скорее назвал бы это иностранным словом рентмен. Поскольку, как правило, если человек не работает, то возможны два варианта. Либо у него более чем достаточно денег и он живет на ренту, либо ему кто-то платит "за красивые глаза", например, дети содержат родителей. Конечно, есть много тонкостей. Но, считаю, не стоит перегружать форум обсуждением особенностей.
    Сразу отмечу, что бомжи и прочие элементы подобного типа к сему не относятся.

Ну мне так кажется, что такой образ жизни, как-то не очень. Всё-таки человек не овощ. Можно какое-то время уделять и развитию духовному.

14.03.15
  12. Simply Ad

Ну я иногда -еще и смотрю телевизор. В свободное от работы время. А читать -нечего -пробовал -скачал -кучу -и с первых страниц -постирал половину. Оставил -Солонина, Зубарева, Шаламова, ну и еще пару. А остальное -типа-Марининой -в мусор.

В точку-именно -дело в тонкостях. А кстати -почему не перегружать -ведь про пенсии же -а они -бывают -разные -например -Сталинская, или -госпенсия министра, и тд. Так что -продолжаем -обсуждать -кто что и как.

14.03.15
  13. Hanhan

Hanhan Участник

Холодно когда не о ком заботится...бессмысленно..пусто...депресивно...далее по списку...но говорят что выход там же где и вход...а если попробывать кого то отогреть может и самому теплее станет? :thumbsdown:

14.03.15
  14. Galabyshka

Galabyshka Активный участник

Эх, счастливые люди! А я то уже три года как собираюсь в Болгарию, все приоритеты определены, все плюсы расставлены, но... Никак! Все время чтой-то, но держит. Сначала работа. Нашла для себя выход - объединила три фирмы в одну, работы стало втрое меньше, и можно работать удалённо. Уж в этом то году твердо намерилась слинять по весне, и бац по башке сообщением- готовься стать бабуськой в квадрате

Теперь вот отложила энто дело до осени-зимы, но загадывать даже боюсь...
    И потом, я какая то влюбчивая- месяц путничала с рюкзаком по побережью Черногории и там тоже мне захотелось жить Скаталась в Прагу - влюбилась! Город создан для комфортной жизни

14.03.15
  15. Hanhan

Hanhan Участник

Что буду делать, когда выйду на пенсию...:thumbsdown: хороший вопрос между прочим...я каждый день об этом думаю...никогда не была на пенсии...всё думаю Хде Ето... как Ето а вдруХ не понДравиться Чо делать? куды беч спасаться от пенсии Ентой:D :bayan:

14.03.15
  16. Simply Ad

Да -Прага -супер и перспективно. Но -минус -нет моря. Масквачу -города -не в жилу -а море да еще и не в Крыму -мечта идиота. Как то.

14.03.15
  17. Hanhan

Hanhan Участник

Что буду делать, когда выйду на пенсию - это ладно у меня вот проблема где это делать? лазаю по сайту ...читаю отзывы людей живущих в Болгарии...всяк своё место хвалит а я определиться не могу...КАРАУЛ я хочу жить в Болгарии везде...Чё делать? уже не до шуток.

14.03.15
  18. Galabyshka

Прага - это просто таки задушевный городок! Побывала в Голландии- черт побери, красота, природа, и здесь бы я бросила кости!
    В июле поползу в Альпы и, чувствует моя душа, не останусь равнодушной...
    В общем, некая нехорошая ветреность проявляется от жадности к жизни в целом и к путничеству в частности...:)
    Но Болгарию проживаю в душе и привыкаю к жизни в ней... Мысленно.

Влтава есть! А из Праги до любого моря одна ночь на автобусе.

14.03.15
  19. Simply Ad

Нет проблем -поснимайте жилье не в сезон -где вам хочется -ну годик -полодика -Горы-Море -Центр -София -поживите -и выберите -там где вам хорошо.

У меня -80 метров.

14.03.15
  20. Galabyshka

я бы удавилась от постоянства ;)

14.03.15
  21. JonSilver

JonSilver Постоянный участник

Теплее в Магадане-Воркуте, однозначно...:woot:

14.03.15
  22. Астильба

Астильба Гости

Только ВНЖ получить сложно.

14.03.15
  23. Hanhan

Hanhan Участник

Нет проблем -поснимайте жилье не в сезон -где вам хочется -ну годик -полодика -Горы-Море -Центр -София -поживите -и выберите -там где вам хорошо
    да Вы дали дельный совет...думаю это будет работать..хотя метод больно затратный...качевать по Болгарии с барахлом в пенсионном возрасте одинокой женьщине:wideyed:...интересно как это будет смотреться со стороны:p...в дурку меня не сдадут:cautious:?

14.03.15
  24. Астильба

Астильба Гости

Зачем одинокой женщине барахло? :) Достаточно несколько качественных вещей. Чтобы все уместилось в багажник! Да и переехать-то всего 4 раза. Не вопрос.

14.03.15
  25. Simply Ad

ну в Москве -как то прожили много лет родившись там. думаю -какнить не удавимся и тут.

14.03.15