Пейте пиво пенное, рецепты блюд к пиву и с пивом

Пол, 07.06.12

1. Пол

Пол Постоянный участник

Интересный нюанс (до сих пор не верится), касается местного пива. От него нет похмелья! Вообще никаких похмельных синдромов не наблюдается на утро, как после хорошего красного вина.

Известно (в России), что от пива похмелье самое тяжелое. Из чего его у нас там бодяжат - представить трудно. Разливное тоже не панацея - то разбавят, то прокиснет. А здесь я пару раз пил даже не разливное, а совершенно обычное, бутылочное (Туборг, кажется) - и на утро, как огурчик.
    Такая вот приятная новость:)

07.06.12
  2. Soldat

Soldat Постоянный участник

Да, долго же Вы шли до этого факта! ;) Лично я прочувствовал на себе данное явление буквально через пару дней после приезда в Болгарию! :roflmao:

07.06.12
  3. Пол

Пол Постоянный участник

Дык я от него вообще отказался, после русской бодяги:)
    Нет, помню, был рай, когда в Турции по "все включено" наливали превосходный Пилснер. Но все-таки оно было бочковое, и это их родная, всемирно известная турецкая марка. Но вот чтобы обычное, бутылочное, и настолько качественное - я уже и не надеялся:)

07.06.12
  4. Soldat

Надо было раньше меня спросить! Столько времени потеряли! Столько сладостных мгновений, когда прохладное вкусное пиво течет по пищеводу! :roflmao:

07.06.12
  5. Vailvi

Vailvi Администратор

Я как-то не особо в это верила. Но Вы уже 5 или 6 человек, который это говорит. :thumbsup:
    Может еще и в воздухе дело? Более чистом. И климате. Кислорода больше, мозгам легче...и печени:D.

07.06.12
  6. Пол

Пол Постоянный участник

Это точно! В следующий раз я сразу к Вам, за советом;)
    Но лучше поздно, чем никогда!
    Надо это отметить:D

07.06.12
  7. Soldat

Да надо бы... Вот срочные дела разгребу и созвонимся. :)

В пиве дело, в пиве! :roflmao::roflmao::roflmao: Это я как доморощенный специалист говорю. :D

07.06.12
  8. Пол

Пол Постоянный участник

Кто знает? У меня дачи находились в очень чистых местах, однако и там пиво было лучше не пить, результат, увы, не сильно отличался.

07.06.12
  9. Фурыч

Фурыч Постоянный участник

Много, очень много зависит и от количества выпитого. Просто в России не принято пить одну кружку (бутылку) пива.

07.06.12
  10. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Читаю вас мальчики, и чувствую себя алкашкой, я узнала этот "секрет" болгарского пива на следующие же после приезда утро:D. Пол, думаю пришло время попробовать ракию. Лучше гроздову;)

07.06.12
  11. Alex878

Alex878 Активный участник

Незнаю..я лично пью в России только чешское пиво (произведенное и разлитое в Чехии!)..никокого похмелья и после трех бутылок!) А разливное пиво это вообще отдельная тема там точно не пиво!

07.06.12
  12. Jane69

Jane69 Активный участник

Да, в России. в бутылках известных, хороших производителей иных государств, пиво тоже не пиво... как его тут варят, остается лишь догадываться. потому как и пивом назвать нельзя, те же марки пива в Германии, Чехии, пиво, так пиво! Так, вот, теперь всё чаще бывая в Болгарии, убедилась, что пиво, можно пить! особенно первый глоток из запотевшего бокала, наливная бира! Всё. уже неделька осталась, и я себя побалую!

07.06.12
  13. Пол

Пол Постоянный участник

Увы, после отравления как-то на Новый год в гостях коньячным спиртом, много лет назад, крепкие напитки организм не признает совсем...

07.06.12
  14. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Во времена оные на рыбалке на Волге выпивали с мужиками по два пузыря водяры на нос в день безо всяких проблем. В Москве аналогичная доза приводила к тяжелым последствиям. Как говорил местный егерь у них типа "воздуся" такие полезные.

07.06.12
  15. Jane69

Jane69 Активный участник

совершенно не обязательно, можно тут выпить бокал (казалось бы хорошего пива) и организм потом подсказывает. что это не пиво вовсе а бадяга какая-то...(не пью я пиво в Росии. надоело играть в угадалку), а в Болгарии я с удовольствием и не по одному бокалу...:confused:

07.06.12
  16. Lafriga

Lafriga людовед и душелюб

Не вижу никакой разницы между Клинским и Сибирской короной и, например, Каменица

07.06.12
  17. Jane69

Jane69 Активный участник

вот это открытие :eek:

07.06.12
  18. Пол

Пол Постоянный участник

Вкус-то они подделать могут, видимо, а вот качество...

07.06.12
  19. Jane69

Jane69 Активный участник

Вкус, не вкус, дело двадцать пятое, ощущения не обманешь. и состояние организма. У меня не большая норма, на душу мою, но четко ориентируюсь в качестве пива, что такое клинское и сибирская корона, не могу написать, что б не стыдно было за эпитеты, что и пивом это назвать отдаленно не возможно.

07.06.12
  20. Lafriga

в чем открытие-то?

07.06.12
  21. Фурыч

Фурыч Постоянный участник

Можно и не пить вовсе, что бы знать бодяга или нет, достаточно посмотреть производителя. Пусть хоть это "Хайнекен", но сделанный в Рязане, лучше пройдите мимо!

Какой к дьяволу вкус. Российское пиво именно тем и отличается от пива, что не обладает никаким вкусом, присущем пиву!

07.06.12
  22. Alex878

Пиво производимое в России это по сути "лимонад", газированная водичка подкрашенная с добавления тупо спирта. Это совсем не имеет ничего общего с варенным пивом из солода!

07.06.12
  23. Lafriga

Впрочем, всяк кулик свое болото хвалит. Болгария - не страна пива, поэтому и пиво здесь ничем не лучше, чем пиво в среднестатистической Европе. Однако есть страны пивные, например, Германия, Чехия, Великобритания. Вот там пиво! Если кто-нибудь бывал в Мюнхене на октоберфесте, тот меня поймет.

07.06.12
  24. Jane69

Jane69 Активный участник

Вот и проходим мимо. Меня не напрягает терпеть до реально хорошего пива! Когда есть хорошее, удержаться сил нет! Раки, хорошие креветки, и отменное пиво! о. Боже... и о чём это я с утра:confused:

Реально не сравнимые вещи. Пусть Болгарское пиво, не Баварское, но и не Клинское, и Корона сибирская...

07.06.12
  25. Alex878

Самое лучшее пиво как правило можно попробывать в барах при маленьких пивоварнях, в Польше например я пивал неплохое. А вот тот же Хайникен лидер по объему мне совсем не нравится, хотя он является "хозяином" всем известного чешского "Крушовице!(которое я очень люблю!)

07.06.12