Сандански. Жизнь русскоязычной общины

Diana Ark, 08.06.12

1. Diana Ark

Diana Ark Активный участник

Сандански. Жизнь русскоязычной общины
    Всех проживающих русских в регионе от Благоевграда-Сандански-Петрича приглашаю на "нашу кухню Сандански" обсуждать текущие вопросы, обустройство и обмениваться информацией. Община "наших" разрастается. Мы учимся, узнаем окружающую реальность все больше и готовы делиться с новоприбывающими.

(Лично модераторам - а ГДЕ еще мы можем обсуждать все наболевшее и конкретно по нашему региону?)

В прошлую субботу прошел "всеболгарский" ;) съезд соотечественников в Блг. На этот раз событие проходило в нашем регионе в г. Петриче. Совершенно неожиданно это стало массовым событием в составе более чем 300 человек. Представители общин от различных городов со всей Блг съехались в Петрич. В зале дома культуры была торжественная часть с речами, гимнами и призами. Затем все собрание на автобусах перебралось в ресторан, где было организовано застолье и веселье с танцами и песнями. Там Русью пахло... Как сказала болгарская приятелка - ощущение, что попал в старые советские фильмы :D

как бы то ни было, это прекрасная возможность познакомиться воочию с нашими общинами из разных городов. Сандански был представлен достаточно солидно: группа старожилов, владельцы апартаментов и хозяева сельских домов. Затем пили и плясали, зажигали, ээх!

08.06.12
  2. SamMara

SamMara Постоянный участник

(задыхаясь от восторга:p)
    Добрейшего всем утра! Солнце светит, птички поют:D,фрукты\овощи, практически, бесплатны. О качестве данных продуктов даже не стоит и упоминать. Оно отменно:thumbsup:!В воскресенье заканчивается ремонт и всё!Есть собственное готовое жильё в славном городе Сандански! Мучает лишь один вопрос:(. Где-нибудь в Сандански есть спорт-бар или кафе, где сегодня можно будет посмотреть футбол(?) сб. России ? Поделитесь информацией, плиз, кто в теме;)! Заранее спасибо за ответы.
    зы. Еси чё, то именно эта сб. ни разу не нравиЦЦа своим собранием персонажей и командным составом, но болеть за неё буду! Ибо: "Это твоя Родина, сынок"(с) гр. ДДТ

08.06.12
  3. Diana Ark

С новосельем! Заведения с телевизорами есть, но именно спорт-бар еще не попадался...возможно, там было так накурено, что я зайти не осмелилась :oops: Выбирай любое кафе с телеком и попроси включить нужный канал.

:roflmao: это действительно было забавно... флаги, гимны, торжественные речи. И танцы под старорежимную музыку. Цыганочку танцевали :D ... прикольно!

08.06.12
  4. Utka

Utka Постоянный участник

если не найдете, то попробуйте онлайн трансляции в инете
    online-soccer.ru/news/1-0-3
    livetv.ru/
    football-russia.blogspot.com/2008/08/blog-post_08.html
    euro.championat.com/football/_euro.html

08.06.12
  5. vlad23

vlad23 Активный участник

Жаль не попал уехал на неделю раньше из Петрича. Обидно. :cry:

08.06.12
  6. Niella

Niella Новичок

Здравствуйте, теперь уже могу сказать, "соседи" - жители Сандански и окрестностей! ()>
    Давно не была на форуме, а у вас тут так много нового :thumbsup: - встречи, общение!
    Присоединяюсь к поздравлениям samMara, и как раз есть вопрос по ремонту. У нас процесс поиска-выбора-покупки-оформления счастливо завершился, и теперь следующий этап - обживание :).
    Если кто-нибудь из старожилов и уже прошедших преобразования старого в новое может мне порекомендовать бригаду для предстоящего ремонта, буду очень благодарна. (Наверное, лучше в личку).
    Всем хорошего дня!

08.06.12
  7. Diana Ark

Поздравляем с прибытием на поселение в наш град обетованный! обживайтесь и выходите в реал знакомиться. Мои контакты есть в личке, звоните. Насчет рабочих - вопрос деликатный. Поскольку, кого не рекомендуй, все местные мастера способны на "косяки" и прочие глупости. Глаз да глаз нужен, стройка и ремонт0 - больная тема :eek: А несколько "доверенных" лиц, за кого действительно можно поручиться - уже заняты работой на наших руснаков... Очередь стоит. ;)
    Уверена, что санданские "мастера" вас сами найдут, дайте только клич. Удачи. И внимавайте! :ph34r:

08.06.12
  8. Gala_Valkovo

Gala_Valkovo Постоянный участник

Наконец то началось нормальное тёплое лето. Жаль, что градский бассейн еще не начал фунциклировать, уже очень хочется купаться и загорать. Сегодня спрашивали, говорят 15 июня будет открытие купального сезона.
    В парке сейчас так классно, а горы выглядят просто замечательно, все в зелени, липа распространяет великолепные ароматы. И все это вместе так расхолаживает, затормаживает и умиротворяет, что приехали в Сандански в 10 утра, а уехали в 4 дня и время прошло незаметно. Искали магазин спортивных аксесуаров, муж хотел купить ракетки для настольного тенниса, но пока что не нашли. А теннисный клуб нашли с помощью Виктории. На сл неделе поедем в Благоевград, надеюсь там купим ракетки начнем международные соревнования.
    Сегодня на помидорном кусту в своем огороде обнаружила две помидорки диаметром 2 см. :eek:

09.06.12
  9. Diana Ark

международные :thumbsup: ? это позвольте, кто с кем будет соревноваться? И на какой площадке это замечательное действо планируется? Можно зрители придут... будем кричать "оле-оле-оле"!

09.06.12
  10. Yuri

Yuri Постоянный участник

У меня первый снизу помидор 8 см, и уже оранжевый. :p

09.06.12
  11. Gala_Valkovo

Знаю одну рускиню, она 3-4 раза в неделю с болгарами в теннис режется, и нас в свою команду приглашает. Вот и получатся международные соревнования!
    Завидую :confused: Но зато у меня растет растение сан- берри, из семейства томатов, ягоды сладкие цветом и размером с вишню! ни у кого такого нет!

09.06.12
  12. Niella

Niella Новичок

Диана, благодарю за радушное приветствие! Информацию учла, буду готовиться морально:)

10.06.12
  13. Gala_Valkovo

Сегодня мой муж купался в речке Санданская Бистрица, вода оч холодная! Это было в полдень, в парке и городе жара, но когда подошли к реке, такое впечатление, что открыла дверцу морозильной камеры, прохлада лучше чем от кондицирнера.

12.06.12
  14. Diana Ark

это круто! там довольно быстрое течение и каменистое дно. Купание наверное экстремальное ;) Когда же наконец запустят бассейны, уууу :cry:

12.06.12
  15. Пенсионер

Пенсионер Активный участник

Сказка!
    А горная речка и и должна быть холодной (тем паче если погода жаркая, то наличие такой студеной речки - это как раз самое то)
    (с.п.)

12.06.12
  16. Любине

Любине Активный участник

Диана, из Велинграда представители были?

13.06.12
  17. Oleander

Oleander Постоянный участник

Почему расхолаживает? :eek:Чем-то сильно разочаровывает?

13.06.12
  18. Gala_Valkovo

Нет, что Вы, не разочаровывает, просто по привычке, все еще кажется что нужно работать, а вся природа против этого.

13.06.12
  19. Oleander

Oleander Постоянный участник

Теперь понятно. :)

13.06.12
  20. Diana Ark

Из Велинграда не помню. Точно была большая компания, в несколько десятков человек из Благоевграда.
    Мне сегодня показали на еще один действующий бассейн на подъезде к Сандански. Надо бы его протестировать. При подъезде к Сандански, после авторемонтных боксов с левой стороны. Там есть отель. Среди зелени при отеле с правой стороны виднеется арка и надпись "бассейн".
    Сегодня градусник поднялся до 35!

13.06.12
  21. Gala_Valkovo

Сегодня видели, что в градский бассейн начали наливать воду, в 15 часов было уже более 1\3, наверное завтра будет полон. Поедем проверять с купальниками, возможно будет работать.
    Заодно найдем этот бассейн и протестируем.

13.06.12
  22. Любине

Любине Активный участник

В Велинграде три бассейна и ни один из них не работал в мае, хотя все действующие.
    Нет спроса.
    В Сандански думаю, то же самое. В каждом отеле есть бассейн, поэтому городские не востребованы

14.06.12
  23. Galax

Galax Активный участник

А Петрич как вам? Не зацепил? :thumbsdown:

21.06.12
  24. vlad23

vlad23 Активный участник

Я там дом покупаю.

21.06.12
  25. Diana Ark

уже полным ходом востребованы! бассейны работают, народ бултыхается, а по выходным стабильно есть рейсы на пляж в Грецию. Лято, ммм! красота! Сиеста жжёт :confused: в тени днем +35. Можно жить в одних шортах и тапочках. Рабоче-крестьянский класс блг селения начинает рабочий день в 5.30, чтобы избежать работы в самое пекло.

22.06.12
Загрузка...