Перейти к публикации

Аэропорт Домодедово. Вопросы пассажиров

VL001

Расскажу здесь про Шереметьево.

Лечу аэрофлотом из ВЛГ в Софию. Т. К. Стыковка всего 1.40, как умный :) захожу на сайт Шереметьево svo.aero/transit/dom-int/ и читаю что же я должен делать прилетая в D и улетая из F. Русским по белому написано: "Вам следует подняться вверх в галерею прилета, затем пройти вниз в зону получения багажа (получение багажа обязательно, независимо от того, зарегистрирован багаж до конечного пункта или только до Москвы)".

Думая, да, рисковоно совсем, если чуть задержится рейс из ВЛГ и багаж как обычно полчаса везти будут...

В ВЛГ добрый человек (дай бог ему здоровья) убеждает меня сдать багаж до Софии и в МСК ничего не получать. Я ему и распечатку уже показываю - нет говорит, все Ок, долетит до Софии нормально. Думаю, да хрен с ним, рейс транзитный, одной АК, не долетит, пусть в Варну мне доставляют сами... :)

В итоге в МСК сели вовремя, но полчаса ждали автобуса. Успел впритык, а если бы багаж получал (который никто бы и не выгружал на ленту в итоге) точно опоздал бы! Еще и багаж не получил бы!

Спрашивается, им мало платят или они совсем отупели, чтобы на оф. Сайте такую недостоверную информацию держать!

Sos-66

Здравствуйте, у меня другая проблема связанная с этим аэропортом, прошу совета- прилетаю из Пловдива в 18-10 вылет на Владивосток в 19-50 - как думаете успею на рейс или нет:wtf:

С.В.
Здравствуйте, у меня другая проблема связанная с этим аэропортом, прошу совета- прилетаю из Пловдива в 18-10 вылет на Владивосток в 19-50 - как думаете успею на рейс или нет:wtf:

Я так летала из Варны. Самолёт прилетел минут на 20-30 раньше (из Варны)- паспортный контроль - мигом, выхожу - багаж уже "кружится" на ленте;) Посмотрела на часы - 18-10. Спокойно иду на стойку регистрации на Владивосток. Итог: всё вовремя, везде успела. НО, это риск- вдруг самолёт задержиться (чуть-чуть) или паспортный контроль или багаж- долго:wtf:, тогда- сплошные нервы и опоздание на рейс Владивосток ооочень возможно. :depressed: Решайте сами. Я один раз рискнула, и у меня всё прошло ОК:thumbsup: Обычно летала с ночёвкой в Москве.

Sos-66
Я так летала из Варны. Самолёт прилетел минут на 20-30 раньше (из Варны)- паспортный контроль - мигом, выхожу - багаж уже "кружится" на ленте;) Посмотрела на часы - 18-10. Спокойно иду на стойку регистрации на Владивосток. Итог: всё вовремя, везде успела. НО, это риск- вдруг самолёт задержиться (чуть-чуть) или паспортный контроль или багаж- долго:wtf:, тогда- сплошные нервы и опоздание на рейс Владивосток ооочень возможно. :depressed: Решайте сами. Я один раз рискнула, и у меня всё прошло ОК:thumbsup: Обычно летала с ночёвкой в Москве.

Я просто не знаю самого аэропорта, где будет регистрация на Владивосток как туда пройти или проехать?

С.В.
Я просто не знаю самого аэропорта, где будет регистрация на Владивосток как туда пройти или проехать?

Домодедово не такой большой аэропорт- можно разобраться. После прилёта (паспортный контроль, багаж) сразу идёте в зону вылета по указателям, смотрите на табло (везде весят) на какой стойке регистрация на Владивосток, туда-"бырзо, бырзо";) Для страховки- дома посмотрите схему аэропорта в инете.

Sos-66
Домодедово не такой большой аэропорт- можно разобраться. После прилёта (паспортный контроль, багаж) сразу идёте в зону вылета по указателям, смотрите на табло (везде весят) на какой стойке регистрация на Владивосток, туда-"бырзо, бырзо";) Для страховки- дома посмотрите схему аэропорта в инете.

Ок, спасибо огромное, наверно я рискну;) еще раз спасибо!

Egeht
Варна

Летал кто-нибудь в Болгарию транзитом через Домодедово авиакомпанией S7? Вопрос по багажу - Принимают ли багаж сразу до Болгарии (Варны) или нужно получать в Домодедово? Сколько летал Аэрофлотом и Трансаэро, всегда принимали багаж сразу до конечного пункта. Сегодня позвонил в справочное S7, говорят что на усмотрение аэропорта отправления, при наличии технической возможности. Очень не хочется таскаться по Домодедово с багажом, там и без багаже не сладко:-).

Stefa
Летал кто-нибудь в Болгарию транзитом через Домодедово авиакомпанией S7? Вопрос по багажу - Принимают ли багаж сразу до Болгарии (Варны) или нужно получать в Домодедово? Сколько летал Аэрофлотом и Трансаэро, всегда принимали багаж сразу до конечного пункта. Сегодня позвонил в справочное S7, говорят что на усмотрение аэропорта отправления, при наличии технической возможности. Очень не хочется таскаться по Домодедово с багажом, там и без багаже не сладко :).

Мы летали уже несколько раз из Омска в Бургас с S7 В Омске багаж принимают до Бургаса. Вот обратно принимают только до Домодедово.

Egeht
Варна
Мы летали уже несколько раз из Омска в Бургас с S7 В Омске багаж принимают до Бургаса. Вот обратно принимают только до Домодедово.

Спасибо! Обратно, да, я знаю что часто только до первой пересадке в стране назначения. Хотя я дважды летел из США и багаж отправляли сразу до Омска, но это Аэрофлотом.

Мадалина

У меня как раз с тем, чтобы добраться до Домодедово, не было никаких проблем. Я доехала до станции метро "Домодедово", везде указатели (куда пройти к маршрутным такси). На остановке-штук 20 маршруток стоят. Стоимость 120 рублей с человека. Багаж водитель забирает в специальный отсек-красота. Едешь и любуешься березками и рябиновыми кустами. Вся дорога заняла минут 30. В принципе, в аэропорту нашла себе место, но настроение омрачил "перевес" чемодана на 150 грамм. Попросили вытащить часть вещей в ручную кладь, что я и сделала. Зато на досмотре мне предложили то, что я положила из багажа, обратно его отнести :mad:или выбросить. А это были 2 банки сгущенки. Жалко было расставаться, детки ждали от меня сладостей, а я не знала, что сгущенка представляет собой оружие массового поражения (Зато в Софийском аэропорту меня так облапали на досмотре, что еще несколько часов от меня исходил свет стерильности) Буквально проникали в мое нижнее белье (через футболку), шарились в волосах, применяли все средства проверки. От ручного досмотра, до специальный устройств. Пассажиры были сильно возмущены такими действиями сотрудников.

shalnov74

А это были 2 банки сгущенки. Жалко было расставаться, детки ждали от меня сладостей, а я не знала, что сгущенка представляет собой оружие массового поражения (Зато в Софийском аэропорту меня так облапали на досмотре, что еще несколько часов от меня исходил свет стерильности) Буквально проникали в мое нижнее белье (через футболку), шарились в волосах, применяли все средства проверки. От ручного досмотра, до специальный устройств. Пассажиры были сильно возмущены такими действиями сотрудников.

Лучше быть сильно возмущенным, чем сильно мертвым.

Мадалина
Лучше быть сильно возмущенным, чем сильно мертвым.

Ну это само собой)

Violetta.69

"Лучше быть сильно возмущенным, чем сильно мертвым."

Я не то, чтобы сильно возмущаюсь, но похоже у меня что-то с лицом. Первый раз меня облапали в Бургасе по отлету в Москву, в мае 2013. Второй раз в Бургасе в августе 2014. Вот странность какая, меня всегда выбирает молодая пограничница и обыскивает с энтузиазмом молодого любовника. Что я делаю не так?

Р. С. У меня с собой в ручной клади, паспорт, ноутбук, кошелек, два телефона. ВСЕ!

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
"Лучше быть сильно возмущенным, чем сильно мертвым."

Я не то, чтобы сильно возмущаюсь, но похоже у меня что-то с лицом. Первый раз меня облапали в Бургасе по отлету в Москву, в мае 2013. Второй раз в Бургасе в августе 2014. Вот странность какая, меня всегда выбирает молодая пограничница и обыскивает с энтузиазмом молодого любовника. Что я делаю не так?

Р. С. У меня с собой в ручной клади, паспорт, ноутбук, кошелек, два телефона. ВСЕ!

Может "звенели" на рамке? Обычно после этого домагиваются.

У меня есть один элемент нижнего белья (верхний), который звенит во всех аэропортах мира, иногда забываю об этой его особенности, но не раздеваться же...:banghead::D

Мадалина

По приезду в Бургас, меня, расстроенную потерей 2 банок сгущенки, остановили болгарские охранники. А внутри еще оставалось 2 килограмма шоколадных конфет. Думаю, ну все... Если и это отнимут, поеду обратно, иначе дети домой не пустят. Но нет, спросили, что в сумке, я даже предложила их угостить. Смеясь, охранники закивали и отпустили меня, доверившись честному слову.

Violetta.69
Может "звенели" на рамке? Обычно после этого домагиваются.

У меня есть один элемент нижнего белья (верхний), который звенит во всех аэропортах мира, иногда забываю об этой его особенности, но не раздеваться же...:banghead::D

Звенела, увы. Но без косточек мне нельзя.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Звенела, увы.

Ну тогда обязательно штупают. Я уже привык, один раз из трех примерно и меня ощупывают, бывает забываю в кармане что то, или на одежде есть что то металическое. Уже не обращаю на это внимание.

Андрей Володин

Летал много из всех московских аэропортов даже из быково и раменского, если говорить о плетах только в Болгарию то удобнее всего именно домодедово и не болгарские авиалинии а любой другой перевозчик. Внуково часто перекрывают подьезды а в шереметьево кроме как на электропоезде добираться рискованно в домодедово и автобусы и поезда ходят как часы

Муся

Если ли в Домодедово почта, надо отправить письмо по России, до Домодедово довезли с оказией.

Winterday_ekb

@Муся, Смотрите зал ожидания на 2 этаже,

На сайте указано, что там есть почтовое отделение!

Муся

Большое спасибо за быстрый ответ.

Луколушка

Первый раз столкнулась с чартером... Пипец! В Бургас летели на Пегасе... В Шереметьево 22 июня прибыли в 11 часов, а улетели в 21.30... Обратно (задержка на 3.5 часа) вообще смех... Загрузили в самолет вовремя и сказали через 2 мин вылетаем, в результате просидели 2.5 часа в салоне по причине поломки тягача под самолетом, который должен был оттащить 50 м от трубы. По радио было объявление: болгарская сторона не может переместить поломанный тягач и работники службы прыгают вокруг него, не знают что делать. Созванивались на высшем уровне... Искали другую машину. Еще объявление было, что болгарская сторона решает проблему с присущим ей менталитетом... Было весело... В результате вместо вылета в 18 часов, вылетели в 23.30, а дома мы были в 4 утра и это с детьми 3х и 5 лет. Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной! Никаких чартеров боле и туроператоров "Пегас"

Миланова

Ну, чартеры бывают разными. Это вам, просто, не повезло.

Болгарка

Косметику, в том числе зубную пасту можно в ручную кладь брать в Домодедово? Можно ли из Болгарии вывозить продукты в ручной клади?

Миуся

@Болгарка, не можно и не нужно (а что мешает сдать в багаж?) ;)

Qanatir
Косметику, в том числе зубную пасту можно в ручную кладь брать в Домодедово? Можно ли из Болгарии вывозить продукты в ручной клади?

Продукты можно

ввп
Косметику, в том числе зубную пасту можно в ручную кладь брать в Домодедово? Можно ли из Болгарии вывозить продукты в ручной клади?

:sorry:В Бургасе у меня охранники из ручной клади забрали зубную пасту и 100 мл. Флакончик парфюма, так что всё относящегося к жидкому состоянию лучше сдать в багаж! :roflmao:

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Только что вернулся с Домодедова, отвозил родственников. Летать надо по ночам :thumbsup:

Пульхерия
Косметику, в том числе зубную пасту можно в ручную кладь брать в Домодедово? Можно ли из Болгарии вывозить продукты в ручной клади?

Можно если упаковка каждого не более 100 мл, и при этом все вместе (все жидкие, гелеообразные и проч. Вещества) - не более 1 литра. Берите в мелкой упаковке.

Violetta.69
Только что вернулся с Домодедова, отвозил родственников. Летать надо по ночам :thumbsup:

Я летаю в основном ночью. Меньше народа в аэропорту, быстрее проходит регистрация, посадка. Меньше толчеи, когда трудно увидеть таблички с указателями, лучше слышно объявления. Еще ночью не так жарко и нет духоты. Закрыты дьютики и можно не тратить деньги на глупости. И еще так как ночь прошла в пути, день твой для отдыха и впечатлений. На машине до дома в Москве можно добраться быстрее, ночью нет пробок.

(и в Бургасе кстати тоже).

Мой брат по ночам летать не любит. Боится, что в темноте летчики не увидят посадочной полосы. Умом он понимает, что самолет идет по приборам, но ночью все же не летает.

Please sign in or register to post a comment.
  • Веселый роджер

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...