Сдавать квартиру в России и жить в Болгарии

Veserba, 24.11.10

1. Ели

Ели Постоянный участник

Тогда плохо читаете. Иначе прочитали бы, что были даны более чем конкретные цифры.
    Я так вижу, что это просто у людей хобби такое - задать конкретный вопрос, получить конкретный ответ, а потом обидется на все и на вся, что ответ им не понравился. Финдец просто какой-то!

06.03.11
  2. Mik15

Mik15 Постоянный участник

Это Россия.Ну трудно там,нервы,раздражительность.

06.03.11
  3. настя

настя Новичок

Уважаемые форумчане! Добрый день! Чем больше читаю,тем больше запутываюсь. Вопрос такой - Если сдавать две двушки в Питере и получать пенсию из России,то реально жить в небольшом городе Болгарии,в собственном доме, так чтоб на всё хватало?(без ресторанов и клубов разумеется))

06.03.11
  4. Валет

Валет Постоянный участник

Реально,даже на ресторан хватит.Только вы не сообщили о количестве ртов в Болгарии.

06.03.11
  5. Dwt

Dwt Активный участник

А что продаете,если не секрет?Цены меня не особо интерисуют.Лишь бы качество сохранилось.[​IMG]

06.03.11
  6. Mik15

Mik15 Постоянный участник

Реально.А где двушки в Питере?У меня старший снимает,может какой взаимозачет?

06.03.11
  7. настя

настя Новичок

Одна в выборгском р-не (метро просвещения),а другая в кронштадте(флотская)

06.03.11
  8. Miky

Miky Постоянный участник

Ну скажем так, я работаю на холдинга который включает разные фирмы в секторе быстрооборотных товаров. Делаем и Private label и продаем под своим брендом в практически все торговые сети в Болгарии и много стран Евросаюза..Кстати сетевики с их постоянным нажимом на снижения цен являются и основным виновником для снижения качества. Так как болгарский рынок очень чувствительный к ценам, то торговые сети в результате конкуренции, непрестанно нажимают на производители что бы они снижали цены. Формально в договорах есть обязаность сохранять качество, но в переговорах очень часто слушаешь, "мне этот продукт нужен на такую то цену, меня не интересует рецепт, лишь бы составки не были запрещены." А вообще тенденция к снижения цен неминуемо ведет к снижения качества , это факт.

06.03.11
  9. Odna Katya

Odna Katya Активный участник

Конечно, можно было бы ответить, что новички, а особенно дамы, реагируют на конкретные ответы людей, живущих в Болгарии, ещё более раздраженно.:)
    Практика этих ответов - это наши реальные и ежедневные траты, -по своему карману знаем. А вот вы, пытаясь оппонировать, выкладываете обобщенные цифры, вычитанные в разных, иногда не совсем достоверных источниках.
    Потом поняла, что ваш "протест" на ответы вызван элементарными причинами. Они - ответы, вас не устраивают только потому, что не совпадают с размером вашего кошелька. А каким тоном это сказано - дело десятое.
    Если бы вам в "резком и хамском" тоне (по вашей градации) отвечали бред, что на 300 левов в месяц можно шикарно жить ни в чем себе не отказывая (даже на икру хватит:D), думаю, вы бы это принимали как должное. Вы радостно обманываете себя ошибочными подсчетами, поэтому нетерпимо воспринимаете замечания о "граблях" .
    Что касается второй подчеркнутой фразы - вот тут вы уловили тенденцию. Это вполне адекватная реакция на потенциальное ухудшение своей "окружающей среды".
    Ведь большое количество необеспеченных переселенцев может значительно ухудшить жизнь в любой стране.
    Париж, Лондон, города Германии сейчас совсем не те, что были 10 лет назад, их изгадили "понаехавшие" маргниналы.
    Конечно, я не сравниваю людей из России в Болгарии (с заветными 300 евро на человеа:p) с выходцами из Сирии или Зимбабве во Франции.
    Но люди с незначительными покупательными способностями и низкими жизненными запросами не поднимают экономику страны, в которую приехали, а может быть и тормозят ее.
    Впрочем, лучше, чем в этом сообщении, у меня развить свою мысль не получится: (респект, коллега)

06.03.11
  10. Patricia

Patricia Постоянный участник

Давайте вы не будете говорить мне глупости, а я не буду отвечать на них. Хотя бы потому, что уже ответила:
    '' попутно поставят под сомнение и вашу дееспособность и ваше умственное развитие.''

06.03.11
  11. Odna Katya

А я отвечаю не вам конкретно, просто вы в своих постах очень характерно концентрируете обшие заблуждения, - вот и получается именно вас цитировать.
    Уверяю, что когда вы претворите свою мечту в жизнь и начнете жить в Болгарию, меньше чем через год станете давать "новичкам" подобные же советы.
    А они в свою очередь будут советовать вам - "Давайте вы не будете говорить мне глупости".:D
    То, что вы свой перезд осуществите, я под сомнение не ставлю, сколько бы у вас при этом денег не было.
    Для этого у вас есть главная мотивация, - вы тут где-то её писали заглавными буквами : "Я больше НЕ ХОЧУ жить в России" . Такой крутой мотиваци ничего не противопоставишь.
    Удачи!
    А на прмежуточном отрезке диалога, отвечая на то, что вы назвали "глупостью" снова прцитирую сама себя (реплика с некоторыми сокращениями для другой дамы, тоже уверенной в собственной правоте):

06.03.11
  12. 4rtopolox

4rtopolox Активный участник

Определите какая у вас зона финансового комфорта(ЗФК) по месту проживания на текущий момент времени. Такая же сумма и будет в Болгарии...меньше не будет -это сказки!(за исключением трат на зимние-презимние вещи).

06.03.11
  13. Patricia

Patricia Постоянный участник

Знаете, мне кажется крайне показательным вот этот пост, который вы приводите как пример:
    РРРо сказал(а): ?
    Только из-за того, что квартиры продавались дёшево, и их купили люди, которым не по карману владеть недвижимостью в принципе.[/quote]
    Вам знакомо слово Спесь?
    Толковый словарь Даля

"СПЕСЬ
    спесь - глупое самодовольствие, ставящее себе в заслугу сан, чин, внешние знаки отличия. богатство, высокий род свой и пр. Спесь чаще всего одолевает внезапно разбогатевших людей низших сословий. Все виды себялюбия ищут чего-нибудь, надутость и спесь довольны собою, и только. Спесивый, надутый, надменный, глупо напыщенный сам собою, родом, саном или богатством своим, чванный.Спесивиться, быть спесивым,, считая себя выше прочих. ''

Наверное для вас будет откровением, что люди достойны доброжелательного отношения ВНЕ зависимости от толщины их кошелька?
    Я не применяю все ваши ответы к себе. Но дело в том, что в разных темах, разным людям вы ИЗНАЧАЛЬНО отказываете и в наличии ума и в присутствии здравого смысла. Вот например:
    ''Если бы вам в "резком и хамском" тоне (по вашей градации) отвечали бред, что на 300 левов в месяц можно шикарно жить ни в чем себе не отказывая (даже на икру хватит), думаю, вы бы это принимали как должное. Вы радостно обманываете себя ошибочными подсчетами, поэтому нетерпимо воспринимаете замечания о "граблях" ''.
    С чего вы решили что я '' радостно обманываюсь''? Я дала вам повод ?

06.03.11
  14. Гость

Гость Гости

ДЕВОЧКИ! НЕ ССОРЬТЕСЬ![​IMG]

06.03.11
  15. Odna Katya

Вы не совсем правы! Не "ИЗНАЧАЛЬНО" :eek:- как вы изволили выразится, и далеко не всем, а лишь отдельным единицам, после чтения их постов.
    Такое вот на меня неизгладимое впечатление прозводит :D
    Да, отказываю - и ЧТО?
    Каждый имеет свой угол зрения.
    Вот вы, - сами сказали, - видите в этом сообщении только спесь:

А я вполне практичный и очень полезный совет - не покупать дешевую недвижимость в дешевых комплексах.
    И ваше "откровение" для меня не новость:) - я точно так и думаю:
    "Наверное для вас будет откровением, что люди достойны доброжелательного отношения ВНЕ зависимости от толщины их кошелька?"
    Но доброжелательное отношение к разным людям не мешает мне думать об их умственных способностях ровно то, что я думаю, - перед некоторыми преклоняюсь, многих уважаю, а иных считаю полными дураками.

06.03.11
  16. Yuri

Yuri Активный участник

Настя, большинство мнений сходится на том, что сносно жить в собственном жилье в БГ можно, имея порядка 500 евро в месяц на человека. Есть такие, которые живут на 200 евро. И ничего, с голода не умирают. Есть и те, кто тратит по 1000 евро. А дальше сложите свою арендную плату с пенсией, и разделите на число ртов.

06.03.11
  17. настя

настя Новичок

Спасибо за ответ! А что в Болгарии куртки и шубы дешевле чем в России?

06.03.11
  18. Гость

Гость Гости

Одежда в Болгарии вообще дешевле чем в России.

06.03.11
  19. valik

valik Участник

Не одежда а "дрехи"[​IMG]

06.03.11
  20. Гость

Гость Гости

[​IMG]Я в курсе.но тут же не курсы болгарского языка.а по будем обсуждать чорапки и панталони.[​IMG]

06.03.11
  21. 4rtopolox

4rtopolox Активный участник

Шуба точно не надо..,а куртки хватит одной ,на все случаи жизни...и в горы ,и в город...как то проще там народ к этому относится...
    По поводу цена-качество ...всё относительно[​IMG]...это где привыкли одеваться.

06.03.11
  22. valik

valik Участник

Это буквально "дре[​IMG]хи"

06.03.11
  23. Borka

Borka Активный участник

В том числе и "фирменная" одежда, или "маркова", как ее тут называют, тож серьезно дешевле. При том, что в Софии выбор хороший.

06.03.11
  24. wb2006

wb2006 Активный участник

Вопрос не по теме топика: есть какие-то ограничения по поставщикам в крупные сети (типа Лидл) от производителей. Например некрупный производитель(например хлебо-булочная продукция), сможет свою продукцию в супермаркет на реализацию поставлять без "откатов" для супермаркета.

06.03.11
  25. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Ох, Одна Катя, хорошо если это будет так, но боюсь что скорее всего на этом форуме появится, в лице данной дамы, очередная неудачница по жизни, которая будет проклинать Болгарию, рассказывать как тут все плохо, какие гадкие болгары, какая нищета и т. п. вот только обратно не вернется, так как там откуда приехала еще хуже, и она это понимает...Но видимо сейчас думает, что тут, в Болгарии, текут молочные реки вдоль кисельных берегов, и дом в деревне можно отапливать силой мысли) И вот когда, после очередной зимы наступит горькое разочарование, особенно после того как в ее аля- мини-гостиницу, в которую вложены все деньги, никто не приедет, и настанет момент истины...Самое грустное, что говорить потом "мы же предупреждали" будет бесполезно (И мне ее совершенно не жаль, будет жаль если на этом форуме через годик появится злая, всем не довольная и раздраженная особа, которая начнет портить всем жизнь... она в Болгарию еще не переехала, а уже пол форума, причем людей искренне желающих что то подсказать и помочь, пусть и в достаточно жесткой форме, раскритиковала... что же будет потом.[​IMG]

06.03.11