В чём различие по расходам (годовым) за квартиру в курортном комплексе и жилом доме Болгарии?

Велики Жупан, 28.11.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Велики Жупан

Велики Жупан Активный участник

Кто скажет: в чём различие по расходам (годовым) за квартиру в курортном комплексе и жилом доме ? Или это не существенно ?

28.11.10
  2. Andorf

Andorf Постоянный участник

В курортном комплексе Вы будете платить управляющей компании за поддержание дома, территории, общего электричества, охраны и т.д.
    В обычном жилом доме, например я, плачу только за электроэнергию (свет) в подъезде и его уборку 5-6 лев в месяц.
    Разница существенная, примерно на порядок и больше.

28.11.10
  3. Велики Жупан

Велики Жупан Активный участник

Andorf, благодарю, это приятно. Спасибо.

28.11.10
  4. Тимофей

Тимофей Активный участник

Есть еще третий вариант. Отдельно стоящий многоквартирный дом без УК. Издержки минимальные.

07.12.10
  5. Klon

Klon Участник

Про этот вариант и написал ув. Andorf.

07.12.10
  6. Bulgarblog

Bulgarblog Участник

относительно несущественно. Это как автомобили разной комплектации - один без кондишена, с ручными стеклоподъемниками, без "музыки" , а
    другой, наоборот - со всеми опциями.
    Просто надо понимать, для чего покупаешь.

08.12.10
  7. Vailvi

Vailvi Администратор

Различие назвать не могу,но скажу как у меня.Дом блок.Плачу за парковку(гараж)50лев.в месяц,обслуживание тер-ии(уборка,вывоз мусора.цветочки и т.д.)охраны нет.15лев месяц,размер оплаты зависит от размера кв-ы,есть меньше(у нас в доме).

27.03.11
  8. Гость

Гость Гости

У меня круглогодичный ЖК : есть охрана круглосуточная,подземный паркинг,2 бассейна(зимой работает один и только по выходным),фитнесс центр(небольшой,но прилично оснащённый),спа-центр(только в сезон работает),футбольное поле,мини-гольф, 1 коктейль бар,1 ресторан(зимой по выходным), барбекю-ресторан(круглогодично),интернет (25 лева в мес) спутник ТВ(бесплатно). Плачу такса поддержку 476 евро в год. фитнесс,гараж,бассейн-бесплатно. Остальное- только за ток и воду по счётчикам.

27.03.11
  9. Yuri

Yuri Активный участник

Наблюдаю разные комплексы. Есть такие, как у Николая, с довольно большим набором опций. А есть такие, где и территории почти нет, есть только небольшой бассейн и цыган на стуле, имитирующий охрану.
    А больше всего напрягает в комплексах обязаловка. Ты обязан платить, не смотря ни на что. Завтра УК поднимет цены в два раза (и уже поднимают), и надо платить. У меня знакомые живут в Санта Марине, их там УК имеет по полной, там уже война началась. Я, кроме коммуналки, плачу 15 лева в год! за электричество в подъезде, и все.

27.03.11
  10. Гость

Гость Гости

Yuri! а Санта Марина- это где? А по поводу "комплексов в которых цыган на стуле"- абсолютно, на 200 % с Вами согласен. Видел немало таких комплексов..ну и первоначальная цена в таких комплексах- мизерная.Ну а что Вы хотите за 20000 евро?, в каком-нибудь Sunny Day-140 :)) В чистом поле итд. Я называю такие комплексы "гипсокартоновые". Там реально ничего нет,территории нет,даже если есть бассейн-из него в целях экономии не сливают на зиму воду..(а перед сезоном добавляют специальные химикаты..)

Ну,конечно,каждый выбирает то,что ему нужно...если только как сезонное жильё ( месяца 2-3 в год),то,конечно и вышеописанные варианты подойдут многим.

27.03.11
  11. Eurik

Eurik Постоянный участник

На въезде в Созополь .
    Юр, а они поменять УК не пробовали? Теоретически возможно.

27.03.11
  12. Yuri

Yuri Активный участник

Санта Марина рядом с Созополем.
    Не скажите! Например, у нас в Созополе есть комплекс Хоризонт. И сейчас там продают по 1000 евро за м.! А опции там - бассейн+цыган.

Ты представляешь себе, что такое собрать( для общего собрания) 200 иностранцев?! Причем, они пробовали обращаться в какую то контору в Бургасе по подготовке этой процедуры. Так за сбор документов с них запросили 90 000 евро! Тема для бизнеса, кстати... :)

27.03.11
  13. Гость

Гость Гости

Yuri, ништяк..по 1000 евро..Хозяйн,борзеет,однако..Не продаст никогда...или лохам впарит.ж

27.03.11
  14. Eurik

Не иностранцев, а доверенностей;) . Кстати, да, тема:D

27.03.11
  15. Dwt

Dwt Активный участник

Может психануть и сделать свою,Крупную,лояльную УК?;)

27.03.11
  16. Eurik

Да я вообще удивляюсь тому, что кто-нибудь из этих "Марин", "Санни Деев" это ещё всё не прибрал к рукам;). Правда, конечно, представляется мне, что в этом бизнесе больше головной боли, чем прибыли, несмотря на кажущиеся перспективы.

27.03.11
  17. Dwt

Dwt Активный участник

Ну не скажи,только на эл.энергии,судя по отзывам,100% кассируют.А затрат,всего ничего.

27.03.11
  18. Yuri

Yuri Активный участник

Я же говорю - тема для бизнеса;)

27.03.11
  19. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Продает, как ни странно. Оформляли в прошлом году в это комплексе.

27.03.11
  20. Гость

Гость Гости

Вы там купили? и тоже по 1000 евро?

27.03.11
  21. Dwt

Dwt Активный участник

:D

27.03.11
  22. Гость

Гость Гости

Помотрел я Horizont в Созополе..да,конечно домишко и инфраструктура(то есть её полное отсутствие на территории комплекса)- сама посредственность.дорого,непомерно дорого просят (до 1600 евро !)- но,может быть это оправдывается местоположением ? (судя по рекламе- место крайне удачное...не знаю как на самом деле.

27.03.11
  23. Dwt

Dwt Активный участник

Лохов ищут, к сожалению найдут:(

27.03.11
  24. Гость

Гость Гости

:)да..но я не понимаю мотивацию людей,которые покупают квартиры,не изучив хотя бы немного рынок недвижимости.:oops:

27.03.11
  25. Yuri

Yuri Активный участник

Там уже давно практически все продано.

27.03.11
Статус темы:
Закрыта.