1. Lara Tours

Lara Tours Участник

улица „Шар планина“ 34, 8001 Бургас, Болгария
    Есть на Южном побережье, в 25 км южнее Бургаса недорогой, полюбившимся многим курортный поселок Черноморец.
    Здесь нет детских лагерей и после полуночи вы вряд ли услышите неистовый шум и гам отдыхающих. Этот курорт подходит для тех, кто устал от мегаполиса, кто жаждет спокойного отдыха, наслаждаясь тишиной, свежим воздухом и неповторимым запахом моря.
    Дорогих отелей и ресторанов в поселке нет.
    Поселок находится на полуострове, на берегу залива. Залив заканчивается прекрасным песчаным пляжем, расположенным в форме дуги и идеально просматривается со всех сторон, поэтому детей потерять из виду практически невозможно. Дно – песчаное, пологое; на расстоянии 20 м от берега глубина не больше 50-60 см. Волнение практически отсутствует – от волн залив прикрыт двумя мысами, вдающимися в море и маленьким причалом. Ширина пляжа около 30 м, длина около 1,5 километров. Песок и вода чистые – за чистотой курорта постоянно следят местные власти.
    На пляже есть водяная горка, несколько кафе, дискотека. Предлагается прокат шезлонгов, пляжных зонтов, водных велосипедов, гидроциклов и прочего.
    Добро пожаловать! :)
    P. S. Фото приложим в ближайшие дни.

20.06.12
  2. Mankees

Mankees Постоянный участник

НиколайВН, а можно поподробнее про радиактивность в Черноморце? Я знаю, что в этом городке находятся дачи многих руководителей города, области, прокуроратуры и других. Власть имеет там дачи, дома и молчат про радиацию? У меня много друзей там живёт.
    Расскажите, пожалуйста, дайте ссылки на источники информации, какой уровень радиации и т. д.
    Надо предупредить этих людей об опасности.

24.01.13
  3. Astery

Astery Администратор

Вот здесь есть подборка статей на эту тему - http://pochivka.com/Радиация_Черноморец

24.01.13
  4. Izhig

Izhig Постоянный участник

дак статьи 2010 года. И еще тогда писали, что опасность уменьшена и скоро все будет ОК..Хотелось бы где-то почитать современное состояние... и я так и не поняла- ПОЧЕМУ он был радиоактивен...

24.01.13
  5. Mankees

Информация устаревшая (2010 года). Сейчас 2013-й и ситуация может быть абсолютно другой.

24.01.13
  6. Astery

Astery Администратор

Так насколько мне известно, другой-то информации и не было больше. Во всяком случае, я больше ничего про пляжи Черноморца не слышала.
    Да и вообще, думаю, про радиацию в Черноморце (кстати, даже и не в самом-то Черноморце) вспоминают в основном риелтеры, которым данный район невыгодный:) ИМХО.

24.01.13
  7. Mankees

Другая информация была, не помню только в каких СМИ.
    Ну, а НиколаюВН, который рассказал нам про радиацию в Черноморце, вопрос уже задан, подождём его ответов со ссылками на источники, вопрос-то серьёзный! Пока ждём ответа от НиколаяВН, со своей стороны, я попрошу одно серьёзное болгарское СМИ, опубликовать материал на эту тему.

24.01.13
  8. ЗАЛИВ ВРОМОС:
    Находится в 3км от с. Атия-бывший шахтерский поселок, в котором я жил 7лет и в два км. от село/сейчас город/Черноморец. В течение многих лет, там стекалась /Выбрасывали /воду из фабрика -флотационная из Шахта-Росен.1992-1993год ,из Екоинспекции Бургас, установили наличии радиации. Она была очень высокая и через несколько лет, предприняли действия со стороны государьство. Выгребли огромное количество песок. Партия "Екогласност"г.Бургаса с председатель Манук Манукян, постоянно ходили мерили и контролировали процес.
    Много лет, никто не поднимал вопрос о "Вромос",потому что все было в норме. Шум поднялся сного, когда думали о осуществление проекта-Поти-Бургас-Александруполис.Тогда сного началась перепалка в СМИ. Появились -инвеститоры,екологи и вся остальная сволочь. Все ето длилось до момента в которого со стороне правительство не сказали, что проект закрыли.
    Много люди ходят там, делают себе кемпинг, ловят рыбу, купаются и -Никто не светит:)
    Ето -я уверен-кто то хочет кого то напугать, что то купить по дешовку и выкачать деньги.

24.01.13
  9. Mankees

Всё-таки,хотелось-бы узнать конкретику, проводились-ли какие-либо замеры радиации, исследования и каково окончательное решение по этому вопросу?

24.01.13
  10. Да MANKEES! Прошлого и позапрошлого года несколько раз из Облостного центра высылали комисии.
    Спорили по местные СМИ. Потом из Министерство екологии проверяли. Интересно, что одни нашли какой то радиационны фон -другие нет. На ето и все кончилось Думаю, что может быть что то осталось, но завишение норм было очень очень маленкое а перепалка большая:cool:
    Я сам хожу там, весной и осеню ловлю морской кефаль, илария и платерина. Я тоже не свечу

24.01.13
  11. Mankees

Спасибо, Росен! Хорошо, то не светишься. Я частенько бываю в тех местах, купаюсь в море и тоже не свечусь.
    Что-ж,пока нет инфы, будем проверять на себе по свечению тела.

24.01.13
  12. Думаю, что етот год перепалка не будет. Место находится возле магистраль на юг. К тюрецкой границе-прямо рядом. Есть маленкий лес. Там люди ставят палатки. Купаются, ничего не уплачивая -никому.
    Видят ето жулики и -вперед.Пляж длинны-4-5км.Ширина15-20м.;).

24.01.13
  13. Михаил164

Михаил164 Постоянный участник

К слову... А где можно здесь купить бытовой, портативный дозиметр?

24.01.13
  14. НиколайВН

НиколайВН Активный участник

inlab-bg.com/subpage_Offers_radiometerGE.htm

25.01.13
  15. Mankees

НиколайВН, а где информация про радиацию в Черноморце, про наличие которой вы писали?

25.01.13
  16. НиколайВН

Я сам не знаю... и думаю что радиация там в норме или немножко в +

25.01.13
  17. Mankees

Спасибо!

25.01.13
  18. R0Mi0

R0Mi0 Активный участник

главное было - сказать, сенсационно так)
    зачем тогда вы об этом написали, как о минусах области Бургас?!..

25.01.13
  19. Vailvi

Vailvi Администратор

Потому, что сам из Варны;):D.

25.01.13
  20. НиколайВН

Люди говорят что естъ радиации, другие что нет, проверите сам или доверитес. Я там на пляже не буду ехатъ

да я из варний, но ето не мешаетъ каждую лето 2 недели на арапя Царево. Меня там нравится

25.01.13
  21. Mankees

Если в Черноморце есть повышенный фон радиации, то в Царево она вас тоже достанет, невелико расстояние.

25.01.13
  22. Laa911

Laa911 Участник

Ну вот собрались в этом году в Черноморец а там чернобыль Ж-(
    Если послать запрос в посольство они предоставят информацию?

26.01.13
  23. Идите же! Кто вам мешает? :).В Черноморец не только етот пляж. Идите на центральны, на кемпинг "Градина":thumbsup:

26.01.13
  24. Маринка999

Маринка999 Активный участник

Неужели как в Чернобыле? :eek::p
    Информация с форумов не всегда бывает полной и достоверной.
    Кто ж их знает. Попробуйте. ;)

26.01.13
  25. Посольство? Бооже, что вы пишете? Посольство имеет совершенно другие задачи:(

26.01.13