All inc (Все включено) или ВВ (завтраки) - Питание

Lara Tours, 22.06.12

1. Lara Tours

Lara Tours Участник

улица „Шар планина“ 34, 8001 Бургас, Болгария
    В последнее время все чаще запрашиваются отели по системе "Все включено", но после отдыха выясняется, что туристам вовсе не нужна была такая система - кто-то провел большую часть отдыха на экскурсиях, кто-то посещал многочисленные находящиеся поблизости ресторанчики и кафешки, а деньги за питание были проплачены :)
    Болгария - это не Турция и не Египет, здесь нет необходимости находиться все время на территории отеля, да и вам этого не захочется. Прежде, чем бронировать All inclusive, подумайте - нужно ли оно вам, может проще и экономичнее обойдутся только завтраки (ВВ) ?
    Всем удачи и прекрасного отдыха!

22.06.12
  2. Катаринка

Катаринка Активный участник

Полностью согласна с пред. постом. Прошлась по отелям в Елените, мягко говоря почувствовала подташнивание от запаха еды системы All inc (Все включено). Но каждому своё. Кому то нравится и слава Богу!

22.06.12
  3. Olushka2014

Olushka2014 Новичок

Мы в том году брали "все включено", но потом очень пожалели: во-первых, оочень много еды) может конечно в нашем отеле так было, но мы реально объедались, за 11 дней набрали пару кг) во-вторых, получается, что ты привязан к отелю, нужно во время возвращаться к обеду-ужину. Правда, один раз мы пропустили обед из-за экскурсии и нам выдали сухпай. В этот раз взяли только завтраки, но думаем, как будет дешевле питаться...

11.08.14
  4. Анна1979

Анна1979 Активный участник

Оставлю и свое мнение. мы жили в апарт-отеле с ребенком 3,5 года, если честно - меня запарило и в отпуске уже постоянно готовить или думать куда пойти покушать. к тому же - с 11 часов начинался снек-бар и мороженое без ограничений возле бассейна и мой ребенок несчастными глазами смотрела на деток из отеля, которые уплетали всякие вкусняшки, булочки, нагетсы, пиццу и кучу видов мороженого с соками и водами... ребенок уже на общем столе и отдых должен быть отдыхом, а кушать в кафешках иногда получается гораздо накладнее, чем питаться в отеле. так что для меня на следующий год пока точно вариант "все включено", и самой отдохнуть от готовки и бегания по ближайшим кафешкам

12.08.14
  5. Anni123

Anni123 Активный участник

Отдыхала и на ОЛЛ и на завтраках...для меня только завтраки.
    Зачем это все включено не понятно...Обжираловка ежесекундная. Когда можно нормально питаться в кафешке или иногда самому готовить. Вкусно, не накладно, свежее. Ну это по мне. Я трачу на еду 10 лев обед+15 максимум ужин. С детьми наверно удобней на ОЛЛе...

12.08.14
  6. svetik1cute

svetik1cute Участник

По системе "все включено" можно питаться в отелях высокой категории, отели 2-3 звезды не всегда дают качественную еду. Сама была свидетелем: сок который выдают за натуральный, просто концентрат, из кофе машин, обслуживающий персонал пить отказывается, вино отель делает сам, колбаса, которую утром не съели гости, подается через несколько дней опять (несколько дней нужно чтобы человек не заметил), либо из нее делают салат или нарезают чуть помельче, с мясом та же история.

12.08.14
  7. Anni123

2-3 звезды в БГ не предлагают все включено, максимум завтраки.
    А соки даже 5 звездах там из автомата. как и кофе

12.08.14
  8. svetik1cute

svetik1cute Участник

Предлагают, меня угораздило в такие попасть.

12.08.14
  9. Vailvi

Vailvi Администратор

В Болгарии есть отели в 3* которые кормят (завтрак, обед, ужин). И соки не из автомата, а в кувшинах.

12.08.14
  10. Anni123

Наверное, по цене 5*)

12.08.14
  11. Vailvi

Vailvi Администратор

Мне кажется, что когда отдыхаешь один или парой-удобно обходиться только завтраками. А вот с детками легче когда "всё включено". Согласна с @Анна1979, тоже видела печальные глазки деток в отеле. Ребенок, иногда даже если не хочет чего-нибудь...но если у кого-то есть, а у него нет...:depressed:

12.08.14
  12. Anni123

А я видела безумных детей, которые по системе все включено беглаи к бару кажные 5 минут и просили коктейль-кола,спрайт,фанта...Тут не знаешь, что лучше)

12.08.14
  13. Vailvi

Vailvi Администратор

Вы зря иронизируете. :) В Бургас отель "Аква" 3* и есть "завтрак-ужин" или "завтрак-обед-ужин". В Пловдив таких отелей несколько, но названия не помню... По мойму в любом городе есть такие...:)

12.08.14
  14. Anni123

Нет, я абсолютно без иронии.
    Завтрак-обед-ужин,это же не все включено. На олле же там круглосуточно какая то еда, вода, мороженое и прочее...Или я не верно поняла!

12.08.14
  15. Vailvi

Vailvi Администратор

Для меня лучше отель где нет "всё вкл." и не много "безумных отдыхающих". Но это идеальный вариант:D.
    Но и Вы правы. Я тоже таких видела и на третий день это, мягко говоря раздражает.

12.08.14
  16. svetik1cute

svetik1cute Участник

Простой пример: отель Варшава 2 звезды цена на 3 человека 36 евро с завтраком, 63 евро "все включено", специально только что посмотрела цены, но конечно если в туре брать то цена явно выше будет.

12.08.14
  17. Anni123

У меня получалось, что я была в отелях, где олл... Но когда олл и русские/немцы-это полный атас) По мне, так позавтракал, отвис у бассейна и ушел... Но ведь есть отдыхающие, которые круглые сутки у бассейна (была такая семья в прошлом году, немцы, двое детей, они все время в отеле!)

Возможно, я таких просто не встречала.

12.08.14
  18. Vailvi

Vailvi Администратор

Да. Это я давненько не была в отеле "все вкл.", почему-то решила, что это просто 3 раза в день.
    А сейчас вспоминаю, там же вообще без остановок что-то приносят или что-то работает.
    Но не вижу в этом чего-то плохого. Если человек может себя контролировать в еде и алкоголе, какая разница сколько раз кормят. :thumbsdown:
    Или я чего-то не понимаю. :)

12.08.14
  19. svetik1cute

svetik1cute Участник

Просто моя самая первая встреча была с этим отелем, причем за тур я отдала нормальную цену тогда, в итоге ела в кафе. И смысл от такого "все включено"

12.08.14
  20. Anni123

Не видела таких) Если б в отеле на СБ, где я отдыхала по системе все включено у бассейна была еда и не надо было до нее идти, думаю, я б вечно с куском пиццы ходила) Просто было лень идти, и обходились исключительно водой из бара.
    А так постоянно эти куски, ошметки валяющиеся, стаканы и прочее (

В том то и дело. В такой стране просто необходимо есть в кафе!) В отелях раз в неделю только вечера национальные устраивают, соответственно и еду попробовать только раз в неделю можно. А какой разнообразие в местных кафешках и как вкусно!

12.08.14
  21. svetik1cute

svetik1cute Участник

Я полностью согласна, особенно когда в кафе или ресторане можно еще попасть на какое-нибудь шоу или живую музыку.

12.08.14
  22. Orange

Orange Активный участник

12.08.14
  23. Анна1979

Анна1979 Активный участник

ну на это уборщицы есть, в нашем отеле ничего не валялось - все быстренько убирали уборщицы, а один раз нашу булку с тарелки на лежаке чайка стырила! :p

12.08.14
  24. Anni123

Не, естественно убирали) только они же не дежурят ежесекундно...
    Ну просто сама обстановка, дикость, как мне показалось...

12.08.14
  25. Olushka2014

Olushka2014 Новичок

А в каких кафешках можно так дешево покушать? Может не та тема, ответьте в личку пож-та)

12.08.14
Загрузка...