Перейти к публикации

Кондиционеры. Какие лучше, где купить и сколько стоят?

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Хотелось бы получить обоснованные ответы, на озвученные, в заголовке, вопросы :cool:

А также, есть экономия при использовании инвекторных, или это рекламный ход?

Sevuk
Хотелось бы получить обоснованные ответы, на озвученные, в заголовке, вопросы :cool:

А также, есть экономия при использовании инвекторных, или это рекламный ход?

http://www.termo-klima.com/bul/grupa.php?group_id=4 Лучший выбор - гиперинвертор!

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
http://www.termo-klima.com/bul/grupa.php?group_id=4 Лучший выбор - гиперинвертор!

Только гиперинвекторов, что-то не могу понять где найти?

zorik

Подскажите пожалуйста сколько стоит установка инвертора спасибо :():

Sevuk
Подскажите пожалуйста сколько стоит установка инвертора спасибо :():

От 100 до 200 лв.

Проходимец
Подскажите пожалуйста сколько стоит установка инвертора спасибо :():

В прошлом году (правда в не сезон в марте) в Бургасе мне устанавливали КНД (инвертор 12-й) за 60 лев. Инвертор - не инвертор на стоимость монтажа (демонтажа) не влияет, на стоимость может влиять мощность КНД и особые условия (удлиненная трасса, проблемное расположение блока и пр.).

zorik

СПАСИБО

Iriska

В чем разница между Mitsibishi heavy и M. electric и как узнать по маркировке, для каких стран они произведены, если кто знает?

И разница между хиперинвертер и инвертер: комфорт, экономия?

Mangiafuoco
Только гиперинвекторов, что-то не могу понять где найти?

В воспаленном воображении маркетологов.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
В воспаленном воображении маркетологов.

Да ладно как оказалось, у меня дома уже лет 5-ть такой стоит :) Правда не понимаю, хорошо это или плохо, но кондишн хороший. Осталось понять как он по отоплению)

Sevuk
Да ладно как оказалось, у меня дома уже лет 5-ть такой стоит :) Правда не понимаю, хорошо это или плохо, но кондишн хороший. Осталось понять как он по отоплению)

Супер, по отоплению!

Гость Астильба
Супер, по отоплению!

Марку и модель, пожалуйста, в студию! И подробности - до скольки градусов нагревает, сколько за ток отдаете...

Sevuk
Марку и модель, пожалуйста, в студию! И подробности - до скольки градусов нагревает, сколько за ток отдаете...

Ну например этот borsaplazma.com/product_info.php/cPath/305_740/products_id/22073, почитайте характеристики внимательно, особенно потребление тока, там и кв. М указаны. При - 25 С штучка работает!

Или этот borsaplazma.com/product_info.php/cPath/305_740/products_id/22199, весьма не плох!

Информации много, моделей много, посмотрите!

Гость Астильба
Ну например этот borsaplazma.com/product_info.php/cPath/305_740/products_id/22073, почитайте характеристики внимательно, особенно потребление тока, там и кв. М указаны. При - 25 С штучка работает!

Или этот borsaplazma.com/product_info.php/cPath/305_740/products_id/22199, весьма не плох!

Информации много, моделей много, посмотрите!

Ну мне-то интересен именно ваш, проверенный вариант.:(

Sevuk
Ну мне-то интересен именно ваш, проверенный вариант.:(

А, Вы про это, не понял, извините. Я не успел купить такие, у меня просто инверторы, но купили друзья, они избавились от просто инверторов. Скажу одним словом СУПЕР! Кстати, на эту тему и про гиперинверторы писал Владс55, может найдете здесь.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Марку и модель, пожалуйста, в студию! И подробности - до скольки градусов нагревает, сколько за ток отдаете...

Вот в том-то и дело, что стоит он у меня в Раше. Работает в основном на охлаждение. На обогрев, только в переходные периоды. Какого-то увеличения в ценнике за электричество, не вижу вообще. Хотя бывает летом работает, в автоматическом режиме постоянно. Марка, митсубиси, модель могу счас посмотреть: MSZ-GE25VA

Andorf
Александър, Варна

И разница между хиперинвертер и инвертер: комфорт, экономия?

Разница в коэффициенте COP и EER, которые должны быть написаны в паспорте. Это экономия в затраченной электроэнергии при охлаждении или обогреве помещения. Чем выше эти коэффициенты, тем экономнее. Понятие инвертор в гиперинвертор перешло после увеличения коэффициента СОР, благодаря технологиям с 3,6 и выше., если правильно помню. Комфорт только в финансовом плане при оплате счета за электричество.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Комфорт только в финансовом плане при оплате счета за электричество.

Комфорт, не только в счетах, но и в том что кондишн работает тихо и продуктивно.

Andorf
Александър, Варна
Комфорт, не только в счетах, но и в том что кондишн работает тихо и продуктивно.

Тише или громче это другие параметры: шумность в децибелах, а продуктивность так же в других: в объеме перерабатываемого воздуха. Линейка моделей каждого производителя предлагает и гипер и просто инверторный, шумностью и объемом обслуживания помещения. Вот пример, где все параметры написаны:antonovclima.com/%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BA/1/Daikin/32/FTXR28E%20URURU%20SARARA

Олег Харлей

Господа для тех кто в танке напишу еще раз я не на этом посте но уже писал по моему в теме про отопление

Разница между инвертором и не инвертором ОДНА у инвертора не останавливается двигатель т. Е. Он в ждущим режиме потихоньку крутиться НЕТ пускового тока И ВСЕ

Про шум и комфорт выше правильно написано

Проходимец

Но самое главное господа,(заявляю как человек мал-мала знакомый с климатической техникой) - не экономьте на монтаже, не доверяйте монтаж КНД случайным лицам... Т. К. Долговечность и качество работы вашего аппарата на 95% будет зависеть не от марки производителя, не от цены кондиционера и не от того инвертор это или нет, а от того насколько грамотно произведен монтаж (количество фреона, изоляция, длина и укладка трассы, установка дренажа и пр.). Если монтаж произведен с нарушением (например давление фреона в системе меньше или больше нормы), то даже самый дорогой инвертор у вас умрет очень быстро и это не будет гарантийным случаем, увы.:(

Олег Харлей
Но самое главное господа,(заявляю как человек мал-мала знакомый с климатической техникой) - не экономьте на монтаже, не доверяйте монтаж КНД случайным лицам... Т. К. Долговечность и качество работы вашего аппарата на 95% будет зависеть не от марки производителя, не от цены кондиционера и не от того инвертор это или нет, а от того насколько грамотно произведен монтаж (количество фреона, изоляция, длина и укладка трассы, установка дренажа и пр.). Если монтаж произведен с нарушением (например давление фреона в системе меньше или больше нормы), то даже самый дорогой инвертор у вас умрет очень быстро и это не будет гарантийным случаем, увы.:(

Длина трассы если в разумных пределах (не 100 метров) влияет только на производительность, это надо смотреть по документам на кондей, идеально когда через стену

И там давно не фреон

Проходимец

Фреон, фреон используется, да. Сейчас это марка R410 (типа более безопасный для азонового слоя Земли:)), раньше была марка R22, в основном, лет 5 назад... Хотя и в РФ и КНР ещё юзают втихаря фреон 22 и технику которая на нем работает, но в Европе с этим строго - только 410. Разумные пределы трассы для бытовых КНД не 100 метров:eek:, а максимум 15 м., но лучше до 10 м, я так думаю, если длиннее надо "изгаляться". :)

Iriska
Понятие инвертор в гиперинвертор перешло после увеличения коэффициента СОР, благодаря технологиям с 3,6 и выше., если правильно помню. Комфорт только в финансовом плане при оплате счета за электричество.

Спасибо, именно это я и хотела выяснить:)

Дед стоян

Посмотрел сайт...:)..., родился такой вопрос, получается, что Дайкин, что Митцу, одна цена, имею ввиду гиперинверторы, тогда почему Митцу?

В кондеях не понимаю, но допустим автомобили из японских, с самыми дорогими расходниками и неоправдано сложными конструкторскими решениями, это Мицубиси...:(

С климатиками ситуация иная, и Миттцу впереди планеты всей? :oops:

Мне почему-то казалось, что Дайкин, это своеобразный Мерседес среди кондеев, дорогой, но надежный и долговечный...:)

Внесите ясность, если есть кто в этом понимает...:confused:

Олег Харлей
Посмотрел сайт...:)..., родился такой вопрос, получается, что Дайкин, что Митцу, одна цена, имею ввиду гиперинверторы, тогда почему Митцу?

В кондеях не понимаю, но допустим автомобили из японских, с самыми дорогими расходниками и неоправдано сложными конструкторскими решениями, это Мицубиси...:(

С климатиками ситуация иная, и Миттцу впереди планеты всей? :oops:

Мне почему-то казалось, что Дайкин, это своеобразный Мерседес среди кондеев, дорогой, но надежный и долговечный...:)

Внесите ясность, если есть кто в этом понимает...:confused:

Самыми надежными компрессорами считаются Мицубиси их ставят все дорогие производители все остальное маркетинг и какие то небольшие тех решения типа подогрева радиатора внешнего блога для избежания обмерзания и остановки

Вы поймите без этих бла-бла что такое кондей - холодильник без двери и самая главная деталь в нем это компрессор все остальное мишура насчет КПД не хочу спорить а то щаз разведут полемику что я идиот но скажу свое мнение КПД 4 это почти вечный двигатель однако кондеи как хавали ток так и хавают, уменьшение потребления да согласен - лучше подшипники лучше двигатели ну и т. Д.

Приведу пример свой лично

У нас в квартире я поставил первый кондей 23 года назад не помню как он назывался (не советский) не БК оконный тогда сплитов еще не было на охлаждение комнаты в 23 метра он потреблял что то около 800-1 кВТ\ ч сегодня такой самый современный кондей потребляет 600-800 Вт\ ч (данные по тех. Документации) ну и где прирост КПД в 4 раза

Dbear

У меня сосед оказался директором фирмы klimaticite. com (Бургас). Установили 2 кондиционера Mitsubishi в том году очень грамотно, всё работает и зимой и летом. Цены вроде адекватные. Рекомендую.

Пол
Если монтаж произведен с нарушением (например давление фреона в системе меньше или больше нормы)

Интересный нюанс, а как это можно проверить, имею ввиду давление

Проходимец
Интересный нюанс, а как это можно проверить, имею ввиду давление

Никак не проверите в домашних условиях, но как косвенный признак недостатка (утечки) фреона - обмерзание теплообменника (с последующими оттаиваниями на паркет :cry:) внутреннего блока... Нужно чтобы монтаж производили профессионалы...

Посмотрел сайт...:)..., родился такой вопрос, получается, что Дайкин, что Митцу, одна цена, имею ввиду гиперинверторы, тогда почему Митцу?

В кондеях не понимаю, но допустим автомобили из японских, с самыми дорогими расходниками и неоправдано сложными конструкторскими решениями, это Мицубиси...:(

С климатиками ситуация иная, и Миттцу впереди планеты всей? :oops:

Мне почему-то казалось, что Дайкин, это своеобразный Мерседес среди кондеев, дорогой, но надежный и долговечный...:)

Внесите ясность, если есть кто в этом понимает...:confused:

Сейчас почти все КНД оснащены компрессорами Мицубиси, в том числе и самые дешовые из них (стоимость компрессора в бытовом КНД 80 - 120 американских долларов). Покупая такие раскрученные бренды как Дайкин, Панасоник, Мицубиси, вы переплачиваете чисто за бренд от 3о до 50 % только за "имя" (за распальцовку), хотя в принципе это не плохие КНД. Наиболее соответствует цена качество - Фуджицу, это тот же Мицубиси в чистом виде, но чуть дешевле.

Please sign in or register to post a comment.
  • Dobrik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...