Перейти к публикации

Кондиционеры. Какие лучше, где купить и сколько стоят?

Гость Puzika

У нас в гостиной больше 50 кв. М Мицуба греет вообще без проблем.

Панасоник китайщина, по площади взят с запасом. У нас NKX12

vimax.bg/productv/6855/invertoren-klimatik-panasonic-cs-re12nkx-cu-re12nkx.html

Я ж грю, купили бюджетный вариант. Фигня а не кондей.

TiMSI

Del.

Олег Харлей
У нас в гостиной больше 50 кв. М Мицуба греет вообще без проблем.

Панасоник китайщина, по площади взят с запасом. У нас NKX12

vimax.bg/productv/6855/invertoren-klimatik-panasonic-cs-re12nkx-cu-re12nkx.html

Я ж грю, купили бюджетный вариант. Фигня а не кондей.

Площадь какая? И Мицуб какой?

Гость Puzika
площадь какая? И Мицуб какой?

Площадь более 50 кв. М. Примерно 80-100

Стоит вот такой

Mitsubishi Heavy SRK50ZG-S

Олег Харлей
Площадь более 50 кв. М. Примерно 80-100

Мицуб надо искать по сайтам, позже выложу, какая модель.

Вы не поняли, Панас какую площадь греет?

Гость Puzika
вы не поняли, Панас какую площадь греет?

Панас греет 15 примерно, еще дополнительно тепло идет из санузла от обогревателя.

Вернее панас блин не греет. Воздух идет холодный с теплым. Сегодня на ночь 27 выставили, термометр показывает 22, гоняет холодный воздух и от этого еще холоднее кажется :confused:

Ps. Вы спрашивайте конкретней, тогда и понятно будет) о какой площади речь)

Олег Харлей
Панас греет 15 примерно, еще дополнительно тепло идет из санузла от обогревателя.

Вернее панас блин не греет. Воздух идет холодный с теплым. Сегодня на ночь 27 выставили, термометр показывает 22, гоняет холодный воздух и от этого еще холоднее кажется :confused:

Ps. Вы спрашивайте конкретней, тогда и понятно будет) о какой площади речь)

Как раз то о чем я выше написал

Панас 12, реально это на площадь 8-10 м2, а греете 15 естественно он не тянет (кстати при установке могли с давлением газа накосячить)

Mitsubishi Heavy Industries он полу промышленный на счет 80 м2 (если в комнате нет других источников тепла -компутеры, холодильники и т. Д.) я думаю вы лукавите

греть будет но до 25-28 вряд-ли или быстро сдохнет, реально 50 это где то на 35 м2

Tiger_

Во все комнаты установил Daikin чешские, от 7ки (10-12 кв) до 12ки (24 кв). Все инверторы - не жалуюсь! В режиме ночь его не слышно, стоит у малыша в комнате - никаких проблем.

p. s. Мое имхо, если покупать только инверторы. Из бюджетников - производители: Митсубиши, Даикин, Футджи. Остальные производители - как повезет.

Забыл цену написать от 1150 лева до 1300 лева (с установкой)

Олег Харлей
p. s. Мое имхо, если покупать только инверторы

Не инверторы с позапрошлого года не выпускаются

Из бюджетников - производители: Митсубиши, Даикин, Футджи

Это далеко не бюджетники

от 7ки (10-12 кв) до 12ки (24 кв)

Это не кВт это BTU

Проходимец
Получается, что бы комфортно отопить кондеем комнату допустим 50 кв. М, придется брать уже промышленных размеров устройство?

Нет конечно, с головой хватит сплита в индексом от 24 до 30, т. Е с мощностью охлаждения (обогрева) от 7 до 9 кВт

не инверторы с позапрошлого года не выпускаются

Это далеко не бюджетники

Это не кВт это BTU

Все верно 7 (семерка) это 2,2 - 2,4 кВт, на комнату не больше 15 кв. М, индекс 09 или 10 примерно 2,6 - 2,8 кВт до 25 кв. М

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
(кстати при установке могли с давлением газа накосячить)

ИМХО в этом и причина!

Гость Puzika
как раз то о чем я выше написал

Панас 12, реально это на площадь 8-10 м2, а греете 15 естественно он не тянет (кстати при установке могли с давлением газа накосячить)

Mitsubishi Heavy Industries он полу промышленный на счет 80 м2 (если в комнате нет других источников тепла -компутеры, холодильники и т. Д.) я думаю вы лукавите

греть будет но до 25-28 вряд-ли или быстро сдохнет, реально 50 это где то на 35 м2

Выше вы говорили о площади в два раза больше. У нас практически также. Нормальные кондеи работают на заявленных площадях, а китайщина нет.

Простите уважаемый, мне какой смысл вам лукавить? Я вам что-то впариваю? Дом 350 кв, три этажа. Внизу гостиная и кухня одно помещение. Никакого доп обогрева нет. Обвинять меня во лжи или лукавстве не рекомендую. Ваше мнение считаю ошибочным. Далее обсуждать именно с вами данный вопрос не имею желания.

ИМХО в этом и причина!

Мы тоже думаем, что в этом причина. Будем решать этот вопрос после нг.:)

Tiger_
не инверторы с позапрошлого года не выпускаются

Но они до сих пор успешно продаются

Это далеко не бюджетники

Я имел ввиду бюджетники этих производителей.

Это не кВт это BTU

Я лишь оперирую показателями про которые говорят во всех магазинах. 7ка, 9ка, 12ка и т. Д.

Олег Харлей
Выше вы говорили о площади в два раза больше.

Вот это цитата из моего "Что бы проще понимать - почти у всех кондеев (у дайкинов не так) цифра в модели это грубо его мощность, т. Е. 7 это 7 кВт будет работать на комнату 7 м2, лучше брать 1.5 запас, т. Е. Комната 25 м2 - нужен кондей 35-40 кВт (по мощности - не потреблению)"

Обвинять меня во лжи или лукавстве не рекомендую

А то что?

Далее обсуждать именно с вами данный вопрос не имею желания.

Флаг вам в руки

Damyan Vasilev

Я не очень согласен что нужно брать с запасом. Когда с запасом помещение будет маловато для его мощность и кондиционера будет в режим паузы в большинство из времени.

Олег Харлей
Я не очень согласен что нужно брать с запасом. Когда с запасом помещение будет маловато для его мощность и кондиционера будет в режим паузы в большинство из времени.

И чем это плохо?

Проходимец
и чем это плохо?

Просто - дороже и места занимает больше на стене, примерно как как в пруду на крейсере плавать - можно. Но в чем смысл? :oops:

Damyan Vasilev

Я объяснил в чем плохо. Поэтому есть специалисты холодильной технике и термодинамике. :)

Все равно деньги не берут для совета, лучше пригласите себе мастер, пусть вместе подберите...

R0Mi0
Я объяснил в чем плохо.

кондиционера будет в режим паузы в большинство из времени

И что?!

Просто - дороже и места занимает больше на стене, примерно как как в пруду на крейсере плавать - можно. Но в чем смысл?

Дороже - да, но сравнение с крейсером неудачное.

Или вы не купили автомобиль с пределом скорости выше 110-120 км/ч только потому, что ограничение везде 90-100? Вы с удовольствием купите и 180, и 200... И будете получать удовольствие от мощности :)

Ну, будет он в паузе. Зато быстро и дёшево будет нагревать комнаты. Речь же не идёт о том, чтобы запас был 100% :), но 10-30% - вполне разумно.

Русский Я

Ребят ет спорнъй вопрос, и на самом деле пример не удачен, Более мощнъй будет надежнее, но не всегда економичнее, повторюсь НЕ ВСЕГДА.

Damyan Vasilev

Комфорт от кондиционера когда он уже все прогрел, температура достигнул и потихоньку греет уже не слышно и экономно. Когда он большой для помещений, он будет полностью отключаться и включаться - это дает шум, температурный дискомфорт, возможность о замерзания и в общем видимо то что ROMiO любит...

Не вижу смысла если не пользовались высокого класса кондиционеры, почему комментарии в типичном негативном стиле у вас...

Если покупаешь дешевку, бери с запасом как тебе угодно, все-равно комфорт не получишь, но когда платишь примерно 1500 евро для одну штуку, то послушайте уже специалиста.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Комфорт от кондиционера когда он уже все прогрел, температура достигнул и потихоньку греет уже не слышно и экономно..

Я не видел такого кондиционера которого не слышно!

Vladymk
и что?!

Дороже - да, но сравнение с крейсером неудачное.

Или вы не купили автомобиль с пределом скорости выше 110-120 км/ч только потому, что ограничение везде 90-100? Вы с удовольствием купите и 180, и 200... И будете получать удовольствие от мощности :)

Ну, будет он в паузе. Зато быстро и дёшево будет нагревать комнаты. Речь же не идёт о том, чтобы запас был 100% :), но 10-30% - вполне разумно.

Кондиционер выгоден своей эффективностью, которую отражает КОП. Он приведен в паспорте кондиционера. Но КОП измеряется в стационарном режиме. Т/е когда кондиционер отдает номинальную мощность и не выпадет в паузу. Если же кондиционер будет постоянно выпадать в паузу, то его КОП резко снизится. Тогда возникает вопрос, - зачем вам кондиционер. Купите тепловентилятор, у него КОП равен 1 и никаких тебе проблем с выпаданием в паузу.

Любине
от 100 до 200 лв.

От 1 000 до 2 000 лв, то есть 20 тыс рублей, без установки.

Сколько интересно монтаж еще стоит.

По отзывам, колоссальная экономия на токе, якобы, так как воздух гоняется

И быстро нагревает комнату.

Это особенно актуально, когда не живешь постоянно, а приезжаешь зимой в дубак, когда ночью минус 7

bezzz
от 1 000 до 2 000 лв, то есть 20 тыс рублей, без установки.

Сколько интересно монтаж еще стоит.

По отзывам, колоссальная экономия на токе, якобы, так как воздух гоняется

И быстро нагревает комнату.

Это особенно актуально, когда не живешь постоянно, а приезжаешь зимой в дубак, когда ночью минус 7

Когда ночью -7 , с одним кондиционером холодно и не комфортно, постоянно будет замерзать и зависать в разморозку, теоретически он работает до -15 , но эффективность и комфорт резко падают, хорошо работает при температурах до 0 градусов, при минусе надо иметь в запасе альтернативный источник отоплениия.

Монтаж в среднем 100-150 лева, действительно очень экономный прибор, но не надо ждать от него чуда)

Damyan Vasilev

Вижу что VladyMK лучше мне все знает, можете с его проконсультироваться...

bezzz в финляндии, швеции-7 будет в апреля, а у многих есть кондиционеры для отопления зимой, вы просто не нашли хорошие японские кондиционеры.

Skorpion_BG наливай литров 2 ракию и приезжай в гостей :)

Tiger_
когда ночью -7 , с одним кондиционером холодно и не комфортно, постоянно будет замерзать и зависать в разморозку, теоретически он работает до -15 , но эффективность и комфорт резко падают, хорошо работает при температурах до 0 градусов, при минусе надо иметь в запасе альтернативный источник отоплениия.

Монтаж в среднем 100-150 лева, действительно очень экономный прибор, но не надо ждать от него чуда)

Это заблуждение... Нет, ну если конечно им обогревать карточный домик - то согласен. Все зависит от теплопотерь, если утеплены нормально то и в -7 будет отлично!

Олег Харлей
вы просто не нашли хорошие японские кондиционеры

Т. Е. Где спрятаны хорошие климатики знаете только вы?

Все остальные читать не умеют?

Tiger_
и что?!

Дороже - да, но сравнение с крейсером неудачное.

Или вы не купили автомобиль с пределом скорости выше 110-120 км/ч только потому, что ограничение везде 90-100? Вы с удовольствием купите и 180, и 200... И будете получать удовольствие от мощности :)

Ну, будет он в паузе. Зато быстро и дёшево будет нагревать комнаты. Речь же не идёт о том, чтобы запас был 100% :), но 10-30% - вполне разумно.

Ну если рассмотреть ваш пример, то там речь не идет о 10-30%;). Что касается, в принципе, покупки с запасом, то оно всегда так и получится с небольшим (подчеркну - небольшим) запасом. В любом случае мы здесь говорим и об экономичности тоже. Так вот если вы поставите в комнату 12 кв. Климатик 9ку или 12ку, то расход энергии будет выше чем у 7ки, при любых раскладах, но одинаковом комфорте.

bezzz
Это заблуждение... Нет, ну если конечно им обогревать карточный домик - то согласен. Все зависит от теплопотерь, если утеплены нормально то и в -7 будет отлично!

Вы так думаете, или сами пробовали?

Видимо каждый вкладывает свой смысл в слово "отапливаться" кому то и +10 нормально)

Я и все мои приятели, которые здесь отапливаются кондиционерами, имеют дополнительное отопление, несмотря на теплоизоляции и т. Д., хотя если для кого то +15 +18 комфортная температура, и не смущает что все тепло вверху, а ногам холодно, то можно согласиться, лично я предпочитаю 23-25:)

Please sign in or register to post a comment.
  • Dobrik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...