Подробная карта "южного" маршрута в Болгарию на автомобиле

Дядя Гриша, 28.11.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дядя Гриша

Дядя Гриша Постоянный участник

Да ну ее, эту Силистру с паромными рожами :)
    Тем более, что теперь еще 30 км у нее отыграно и Констанца остается в стороне ;)

30.06.11
  2. Владимир

Владимир Постоянный участник

Но в общем расстояние то больше?

30.06.11
  3. Дядя Гриша

На 50 35 км. Я предпочитаю их просто проехать. Думаю, что по времени разницы нет.
    А то едешь и думаешь, а вдруг очередь, а вдруг стемнеет и не успею, а вдруг непогода... В этот раз ветер был штормовой по всей Румынии, не уверен, что паромы нормально ходили.
    На фиг оно мне все это надо, сижу себе и еду по твердой дороге :)

30.06.11
  4. Владимир

:D

30.06.11
  5. Дядя Гриша

30.06.11
  6. Владимир

Поеду попробую, если так то должно быть быстрее, паром минимум 30 минут , а обычно от 40 и больше.
    Но вот у меня как то получается не 35 км , а 98 км!

30.06.11
  7. Дядя Гриша

2 раза сложил по 2 числа.
    Гугль пишет расстояния в левой колонке ;)
    Только приходится резать на куски, Гугль не хочет ехать через эти п/п

30.06.11
  8. Владимир

Я по навигатору поменял с парома на фитешты и получилось увеличение на 98 км
    А в общем маршрут так же лег.

Даже на гугле видно что с права крюк больше.

30.06.11
  9. AlbertS

AlbertS Участник

Здравствуйте, уважаемые!
    Собрались в Болгарию на авто, начал рыскать в поисках инфы и набрел на ваш форум.
    Третий день весь вечер сижу, добросовестно читаю...

Изначально хотел ехать через Черновцы, но сильно запугали 300км плохой дороги. Накопились вопросы.
    1. Авто Toyota Auris, не джип, хотя клиренс приличный. Проеду? И какая задержка по времени? Очень уж хочется в Трансильванию попасть - посмотреть... :thumbsdown:
    2. Обратно, скорее всего, поеду южным маршрутом. Для пересечения Молдовы какие-то визы/разрешения нужны?
    3. И сумасшедшая идея: если через Львов - Польшу - Венгрию - как дороги? Шенген есть. Никуда не торопимся, так что можем себе позволить...

P.S. Еду из Питера.

30.06.11
  10. Дядя Гриша

Нет, я замерял и на навигаторе, срезая угол - Гугль не врет.

Зачем стучать зубами по Западной Украине, объезжая колдобины по заплаткам? Лучше с южного крюк заложить, я именно так и сделаю в следующем году.
    Если есть опыт путешествий по Европе, можно и на запад уйти через Польшу, а в Трансильванию въехать из Венгрии, но это намного дольше получится. Кстати, в Литве, говорят, заполненные от руки гринкарты не принимают!

30.06.11
  11. Владимир

30.06.11
  12. AlbertS

AlbertS Участник

На Польшу через Латвию-Литву? Или Белоруссию?
    Опыт путешествий за границу на авто - только Финляндия, но там бываю часто (родственники) и не на границе с Россией - Турку, Сало. Это западная Финляндия.
    По России много езжу, последнее путешествие - в прошлом году СПб-Вологда-Чебоксары-Волгоград-Воронеж-Москва-СПб. С местными поездками по друзьям-знакомым получилось 8000км за 2 недели.

30.06.11
  13. Владимир

Есть тут тема где то от Питерцев, там и маршрут есть и отчет.

30.06.11
  14. скайдрим

скайдрим Участник

Два дня назад проходили границу в виноградовка. Таможня была нормальная, а вот погранец по фамилии Федорюко сказал, что хочет нас досмотреть досканально. Таможенник, извиняясь, сказал, что если у одного из проверяющих органов есть такон желание, то его нужно выполнять. Погранец сказал, что если мы перемещаем товаров через грнаницу на сумму болбше 400 евро, то у нас будут большие проблемы. Это был чистый развод. Я позвонил родственнику в консульство России в Одессе, а затем таможенник (хороший парень) сказали, что в деклорации нажно не перечислять, что везеш, а писать "личные вещи". Машину потрошил Федорюка полтора часа, даже милого песика пригнал, пытался что то найти. Таможеннику было очень неловко. Грустный федорюка расстроился, но даже не извинился. Так что некоторые злобствуют. Мы ехали в троем с ребенком , но его это не остановило. В троебортном россию проходили 30 мин., украину 1,5 часа. Ваша метка после троебортного очень помогла. Там стоит такой гнусный даишник с перемотанным изолентой радаром и якобы замеряет скорость. Там крутой спуск изнаки стоят сначала 70, а затем 50. Он говорит, что я спускался со скоростью 73. Я ему показываю, что ехал на круизе, и он грустный пожелал нам счастливого пути. Кроме федорюки все былр просто супер хорошие дороги и приветливые службы (кроме украины). Кстати, совершенно случайно остановились в отеле Пятый океан. Шикарно. 500 гр за двухкомнатный полулюкс с халатами и т.д. Ехал первый раз советы иподсказки форумчан очень помогли
    Все большое спасибо. Если есть вопросы - отвечу. Болгарский мобильный интернет олчень хорош, и не дорого.

30.06.11
  15. Дядя Гриша

И все-таки разница между паромом и мостом при использовании "розового" срезания угла сокращается до 35 км :)
    Все перепроверил, километраж по навигатору и гуглю практически совпал

Похоже, я с ним общался 2 дня назад. Тоже досмотр устроил. Ни копейки он от меня не получил и не получит. В следующий раз включу запись на мобильнике и заготовлю уже распечатанные декларации, чтобы демонстративно только дату поставить и расписаться.
    Что-то украинцы совсем совесть потеряли.

30.06.11
  16. Кузькина Мать

Кузькина Мать Новичок

Здравствуйте! собираемся ехать в Болгарию в конце июля, едем из Новосибирска с заездом в Киев. Подскажите пожалуйста как лучше проехать по маршруту Одесса-Констанца-Альбена. Едем первый раз. Какие дороги выбирать, какие п/п, ... едем с собакой, заранее спасибо!:)

01.07.11
  17. Владимир

Да стандартный это ход, часто хохлы так делают, предлагают заполнить декларацию и ждут предложений на откуп.
    Если таковых не поступило, то сразу отказаться от затеянного они не могут и продолжают проверять.
    Есть чудесный способ ! Можно заезжать сразу в красный коридор и заполнять декларацию, так как машина подлежит декларированию )).
    Иногда если очередь в зеленый то проходишь быстрее.

01.07.11
  18. Владимир

Вы читайте , тут все написано, разжевано, обсуждено и от читано.

01.07.11
  19. Кузькина Мать

Кузькина Мать Новичок

если с прошлого года ничего не изменилось, п/п не закрыли, дорогу не перекопали итд... буду читать дальше

01.07.11
  20. Iriska

Iriska Активный участник

Вот выложил бы кто образец правильно заполненной декларации. Сведения противоречивые-кто декларирует машину и едет по красному, кто пишет, что машину не надо вносить и ехать нужно по зеленому коридору.
    Думаю, что для всех это было бы полезно и можно самим было заранее заполнить и распечатать, не давая хохлам денег за здорово живешь

или может, раздел для документов сделать, куда можно скидывать образцы?

01.07.11
  21. Владимир

Все гораздо проще! Не в коем случае не заполняйте декларацию ЗАРАНЕЕ! Это самая первая причина для проведения полного досмотра.
    В зеленом коридоре вообще нечего заполнять не надо. Но машина априори подлежит декларированию! Просто на это закрывают глаза.
    И все машины должны вставать в красный коридор изначально, но по указанию таможенника или погранца как правило это сигнал светофора или взмах рукой, вас могут поставить в зеленый. Мы же на деле сами едем в Зеленый, поэтому иногда могут выдернуть прямо из очереди в зеленом, уже на стадии оформления документов и переставить вас в красный.Не стоит нервничать и выходить из себя, потребуйте декларацию на русском языке или образец. Мне всегда дают на Русском. Быстро ее заполните, основное это - машина и деньги, все остальное личные вещи. Можно еще попробовать заявить ваше желание за декларировать все устно. На сколько я заметил если заполнение декларации у вас не вызвало проблем, к вам теряют интерес.

01.07.11
  22. Кузькина Мать

Кузькина Мать Новичок

от Галаца до Констанцы выбираю между красным и синим маршрутом, подскажите пжст где лучше и спокойней (не сильно загружены) дороги?

01.07.11
  23. Piramida

Piramida Активный участник

Я за все время езды по заграницам только один раз заполнял декларацию, и несколько раз меня просили ее заполнить но при этом очевидно никто не хотел чтоб я ее заполнял - клянчили 10 евро. Просто не думайте об этом.

01.07.11
  24. Владимир

А красное и синее это как и где?

01.07.11
  25. Кузькина Мать

Кузькина Мать Новичок

это маршруты на карте в первом сообщении:)

01.07.11
Статус темы:
Закрыта.