Подробная карта "южного" маршрута в Болгарию на автомобиле

Дядя Гриша, 28.11.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. wb2006

wb2006 Активный участник

Есть информация про КПП Селистра не работает (20.08) в сторону Румынии: что то со связью (источник).
    Удачной дороги.

21.08.11
  2. Митяй1

Митяй1 Постоянный участник

Я приехал 19.08 ночью и уехал на русе, уРумын украли 1км. кабеля,и не работают компы.Все россияне учодили на Русе

21.08.11
  3. papatam

papatam Участник

я приехал около 11 вечера. Румыны сказали, что украли 8 (!) км кабеля. Уехал на Негру Водэ. Прошел п/п за 5 минут. Посетовал, что не обменялись телефонами - предупредил бы.

23.08.11
  4. Владимир

Владимир Постоянный участник

Получается что до 20 го, все наладили.

23.08.11
  5. Митяй1

ну получается где то 18.08 вечером украли кабель

23.08.11
  6. Владимир

Это граница)) простаивать не может;)

Это же граница, простаивать не может)).
    К стати на моих глазах приехали полицаи и увезли чела в наручниках, Работает граница БГ, Румыния!!
    Увезли болгары.

23.08.11
  7. Митяй1

А украина-РФ вы где прохолили и долго?

23.08.11
  8. Gorin

Gorin Активный участник

Послезавтра - 25 августа выезжаю маршрутом Нижний Новгород - Поморие южным маршрутом с посещением Бухареста. Всем спасибо за развитие этой темы. Дяде Грише - особый поклон).

23.08.11
  9. Владимир

Если границу Украина - РФ представить в виде попы!
    Я ее проходил в самой средине)), Троебортное;)
    Со стороны Украины Бачевск.
    А как я это сделал, я описал уже где то тут.)

23.08.11
  10. Andr66

Andr66 Участник

Прибыл в Москву из БГ 29 августа. Добирался по южному маршруту. Решил для разнообразия проехать не по окружной Браилы, а через город ... и попал на ремонт трамвайных путей. Так что не советую. А вот в Галаце ремонт закончился.

30.08.11
  11. Вадим

Вадим Активный участник

Я попал на ремонт трамвайных путей в Браиле еще в июне, выбирался из города ослиными тропами где только два мотоцикла могут раъехаться, теперь только по объездной и всем советую тоже делать.

31.08.11
  12. Владимир

Да ладно)
    Я там ехал в Июле туда, в августе обратно, не чего такого страшного не заметил и дорог там куча, посмотрите карту города.

31.08.11
  13. Михаил164

Михаил164 Постоянный участник

В июле "туда" проезжал... не заметил... (ИГО прима)

31.08.11
  14. Colibrik

Colibrik Участник

Да не бойтесь вы Молдавии ! Хороший маршрут через Кишинев! Но Приднестровье это неизвестно, так как ехать короче конечно , но из-за политики лучше не суйтесь, только деньги там решат все вопросы! Лучше через север Молдавии въезжать! И пошел дорога Советский Союз широченная и мало сел по пути ! До Кишинева через Бельцы идем нормально, дальше через Кишинев быстрее, а затем на Комрат и Кагул-Оанчя(Румыния) ! Здесь все туристы и на авто и на автобусах едут в Болгарию! Через Джурдулешты едут только челноки молдавские( приграничная торговля).И все кто там едет из России и Украины и Белоруссии --- делают это зря! Там очередь всегда и всех мучают! Потом на Галац по окружной и на Брэилу , далее Калэраши-Силистра-Паром, затем на Добрич и на Варну, а потом Бургас-Созополь! А через Черновцы-Сирет (румыния) еле прешься! Сам там ездил! И поверьте мне в Молдавии Вы никому не нужны ! Я сам из Кишинева ! Полиции у нас мало стало вообще! Меряют только скорость конечно и на ходу и на встречку, все пишут на камеру!

07.09.11
  15. Владимир

Если через север Молдовы, тогда уж лучше без нее совсем!

07.09.11
  16. Piramida

Piramida Активный участник

Ага особенно молдавскую таможню которая сразу начинает клянчить 10 евро говоря "сейчас три часа машину досматривать будем", кровососы :)

07.09.11
  17. Гость

Гость Гости

Вот Вы знаете- ездил сто раз наверно, и вот буквально в этот раз (впервые!) на моём любимом посту в Вулканэште- таможенник вымогал деньги...я даже удивился- о чём ему прямо и сказал- но результат один- предпочёл "кинуть" 100 гривен- чтоб уже отстал,окоянный.вот так...а раньше не вымогали.

это было 4 дня назад.но у меня стоит хороший видеорегистратор- так что всё записано.хоть и ночью дело было...

07.09.11
  18. Piramida

Piramida Активный участник

Можно на ты, вроде одного года рождения :) У меня там же, но завели предусмотрительно в комнатку, где вчетвером разыграли спектакль "скоро смена кончается? успеем досмотреть? нет, следующей смены ждать придется? вещи где разложим?" ну и т.д., жалостливо стало смотреть на эту клоунаду, положил десятку на стол и через две минуты ехал.

07.09.11
  19. Гость

Гость Гости

:)Ясен перец,можно...но я реально в шоке был- на украине вымагали зимой- привык- а в молдове- первый раз. а езжу я раз по 20 в год через них.

07.09.11
  20. Вадим

Вадим Активный участник

Друзья в этом году поехали через Молдавию (свернули с трассы Киев-Одесса вправо) и прокляли все. Первое, они попали в непризнанную (или несуществующую) Приднестровскую Республику. Вывернули машину наизнанку и еще развели на 30 $ за временный ввоз транспортного средства. Второе, по их отзывам дороги в Молдове не совсем хорошие, быстро не поедешь, так что времени сильно не съэкономишь, только расстояние. Единственный плюс - это граница на п.п Оансеа, машин и соответственно очередей нет. Но туда можно проехать и от Виноградовки, как я в этом году и сделал, крючок небольшой, зато времени можно съэкономить очень много. Просчитал предложенный маршрут через Молдавию и привычный через Болград -Кагул-Галац и дальше в Болгарию - разница получается 30-40 км экономии расстояния (Молдавский маршрут). Но в привычном маршруте я еду по хорошей трассе Киев-Одесса, а в Молдавском маршруте по неизвестным (имеется ввиду качество) дорогам, так что неизвестно можно ли на Молдавском варианте съэкономить время.

08.09.11
  21. alar

alar Новичок

Спасибо за подсказки, ехали из Минска на бусе. Учитывая прохождение восьми погранпереходов, думаю, это рекорд - старт Минск 8-00, финиш Горен Чифлик - назавтра 11-00. Водитель как робот, без перекуров и сна. В каждой стране как под копирку одинаковые таможенники: "А что там внизу под коврами? У вас большие проблемы, будем разгружаться." Надо сказать, что салон застелили коврами, а после по плешку забили коробками-мешками - руку не просунешь... Наверное, таможня - она и в Африке таможня. Цена вопроса 10-20Э и по-зелёной, спорить не рискнули. Надеюсь, кто-то эту тему ещё муссирует, или вопрос сезонный. А вот мы решили перезимовать.

07.12.11
  22. Дядя Гриша

Дядя Гриша Постоянный участник

Продлил маршрут до Москвы, наконец-то Гугль стал рисовать маршруты по России

14.12.11
  23. Сергей844

Сергей844 Новичок

Вот еще один описывается маршрут. http://www.bolgarskayapravda.ru/eshhe-odin-oprobovannyj-marshrut-iz-moskvy-v-bolgariyu/
    Как я понял лучше через белоруссию. Дальше можно через Одессу или таким путем. Не подскажете может ктоездил и там и там. Не подскажете ограничение по скорости где какое?

16.12.11
  24. Владимир

Кто то тут и таким ездил, но там инфо. старая!
    Транзитные или экологические платежи отменили с января 2011 года.
    Есть кпп берут по 20 рублей за дорогу .(оплата проезда)
    Дорога по Украине до Черновцов дерьмо, все кто попробовал в этом году плевались.
    По Румынии ехать долго и нудно, если попасть в туман, то пипец, он будет от Украины и до Бухареста.

16.12.11
  25. Дядя Гриша

Дядя Гриша Постоянный участник

Это ссылка на риэлторскую контору, для автомобилистов практической ценности не представляет :)

16.12.11
Статус темы:
Закрыта.