Перейти к публикации

Рация СB. Брать или нет смысла?

Сергей К

Читаю форум 2 месяца, Почти ни чего про рации CВ диапазона. Если не в тему, удалите.

Есть ли смысл в рациях на дорогах Румынии и Болгарии?

По России без неё не езжу, привык.

Я знаю что в Украине использовать нельзя. Пару лет назад пришлось откупаться (500 руб.)

Иначе говорят, езжай в Киев, регистрируй или произведем изъятие.

Может в Молдавии - Румынии - Болгарии ни кто ими и не пользуется, тогда нет смысла везти?

Едем на двух машинах, сотовыми пользоваться для переговоров, остановок и прочего будет накладно. Может взять пару карманных раций LPD?

Владимир
Читаю форум 2 месяца, Почти ни чего про рации CВ диапазона. Если не в тему, удалите.

Есть ли смысл в рациях на дорогах Румынии и Болгарии?

По России без неё не езжу, привык.

Я знаю что в Украине использовать нельзя. Пару лет назад пришлось откупаться (500 руб.)

Иначе говорят, езжай в Киев, регистрируй или произведем изъятие.

Может в Молдавии - Румынии - Болгарии ни кто ими и не пользуется, тогда нет смысла везти?

Едем на двух машинах, сотовыми пользоваться для переговоров, остановок и прочего будет накладно. Может взять пару карманных раций LPD?

ЛПД возьмите, я с ними ездил. А СВ в Румынии наверно здорово, язык послушать, мат румынский.

Сергей К

Я хотел узнать - переговариваются ли по рациям земляки, соотечественники?

Например увидел русские номера навстречу, спросил - как там на границе, много ли машин и т. П.

Son66
Я хотел узнать - переговариваются ли по рациям земляки, соотечественники?

Например увидел русские номера навстречу, спросил - как там на границе, много ли машин и т. П.

Россия-Белорусия нужна, а мног ли видели в Украине, Румыние и Болгарии авто с РФ регистрацией?

AvisRara

Недавно в центре Вильнюса видела двух девушек с забитыми покупками руками и рациями! Говорили по-русски, посему, предполагаю, что откуда-то из России или из Белоруссии. Весьма удивлена была. Но потом подумала, это ж весьма практично, не надо тратиться на мобильную связь и т. Д. :thumbsup: Интересно, на каком расстоянии могут работать такие рации? И какие рации вообще лучше покупать для таких вот целей? :)

Велики Жупан

До 20 км. От мощности зависит. В июне пользовались своми в БГ, у нас китайские мощность до 1 вт. Стоимость 150 евро за комплект из Двух штук (у нас 2 комплекта) Так вот находясь в Равде без проблем общались и с Власом и с Поморьем, разумеется с Солнечным Берегом, Несебром... А вот с Сарафово уже с трескотнёй (шумы), с Бургасом не получалось. Между Власом и Поморьем непосредственно - также связи не получалось.

Lilika

Добрый день, может, конечно, и неактуальна эта тема, но отвечу по поводу СиБирации: ездили изКазани вБГв августе2012го, т. К. Большая часть пути по РФ, то рация очень пригодилась (15АМ канал дальнобойщиков очень выручал). Награнице Украины желательно антенну убрать или пригнуть к крыше, рацию выключить заранее, укр. Погранец скользнул взглядом по антенне, и все. В УА, Румынии, БГ для дорожной информации рация не пригодилась, была всю дорогу включена на сканировании с 1по40-й канал, в Днепропетровске слышали долгий диалог на русском двух украинцев, и в Румынии на их языке предупреждали друг друга о радарах и полиции, что можно было учитывать. Вывод-всегда будем ездить с СиБи рацией. Если едете на нескольких машинах, то возьмите еще и ЛПД (для связи между своими авто).

Проходимец

Никаких проблем никогда с рацией не было ни в Румынии нигде, однако. Правда она там (за кордоном) нахрен не нужна, скорее тут выручает на дорогах России и особенно подмосковья...

Едешь слушаешь дальнобойщиков, как они матюкают "дачников", "чайников" и вообще всех кто им ездить мешает... Послушаешь, а потом вставишь свою реплику - "Да, вы сами все козлы конченные, какого чорта в Москву претесь, придурки, нормальным людям ездить мешаете!" Что тут в эфире начинается, господа... Петросян отдыхает и нервно курит. :roflmao::cry:

Михаил164
Если едете на нескольких машинах, то возьмите еще и ЛПД (для связи между своими авто).

ЛПД - что это?

Lilika

LPD это разрешенная радиостанция диапазона433мгц, называют еще токи-воки кажется, продаются в магазинах бытовой техники, салонах связи.

Please sign in or register to post a comment.
  • Сергей К

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...