Перейти к публикации

Подробная карта "южного" маршрута в Болгарию на автомобиле-2

Mimsik
На нежной машине - ...

Может она и не нежная. Но я ее люблю и жалею.

Dmi3y

Все равно самый плохой участок, по моему в районе Болграда, и его не обьехать

Митяй1
Все равно самый плохой участок, по моему в районе Болграда, и его не обьехать
Да по сравнению с участком Измаил- Рени, он просто автобан:)
Dmi3y

Дядя Гриша, поправте маршрут через Брэйлу, он у вас через паром в Галаце идет. СПС

Да по сравнению с участком Измаил- Рени, он просто автобан:)

Ну с этим никто не спорит, это точно!

michel007

Добрый день.

Все никак не определюсь - южный или северный маршруты (там убито- там как после войны).

Все ж что хуже по "автобану " у Болрада или по "автобанам " западной Укрины?

Хотя, пока не проедешь сам- не поймешь.

Но все ж.

Гость Дядя Гриша
Дядя Гриша, поправте маршрут через Брэйлу, он у вас через паром в Галаце идет. СПС

Что-то не вижу никакого парома. О какой карте речь?

Добрый день.

Все никак не определюсь - южный или северный маршруты (там убито- там как после войны).

Все ж что хуже по "автобану " у Болрада или по "автобанам " западной Укрины?

Хотя, пока не проедешь сам- не поймешь.

Но все ж.

"Автобан" у Болграда намного лучше, да еще и во много раз короче :)

michel007
Что-то не вижу никакого парома. О какой карте речь?

"Автобан" у Болграда намного лучше, да еще и во много раз короче :)

Спасибо, а то просто непонятно- везде дороги нет, а где более дороги нет непонятно. :)

У меня товарищ ездил в Бельгию на машине- разговоров про качество дорог вообще не велось, а здесь как в средневековьк отправляешься чуть ли не по дороге для телег.

Pavelceta
Через Беларусь не ездил, но слышал о хорощем качестве дорог в Беларусии. Возле Железногорска в прошлом году были участки с выбоинами (около 40 км в совокупности). Но когда ехал обратно из Болгарии в конце августа, то видел ремонт дороги на этих местах. Если у Вас не Ферарри с обвесом, то проехать можно вполне нормально. Мне -то на LC пофигу, дорогу через Железногорск считаю хорошей. Если поедете через Беларусь, то точно могу сказать, что от границы Беларусь-Украина до Чернигова есть очень плохие участки дороги, а вот от границы Россия-Украина (Троебортное) до Копти (поворот на Киев) дорога идеальная. Так что и через Беларусь есть плохие участки дороги и через Железногорск так же есть плохие участки. Через Беларусь примерно на 160 км длинее чем через Железногорск. Вам выбирать.

Полностью поддерживаю. В этом году уже два раза скатался и писал об этом. Первый раз через Белоруссию. Перед и после границы с Украиной, много деревень и есть плохие участки, получилось длиннее на +-220 км. Второй раз через Железногорск, перед границей с Украиной, есть очень плохой участок 40 км (ехал 80-90 км/ч) и просто плохой еще 50-60 км (ехал 110-120 км/ч). Но, получилось короче, чем через РБ и я за этот маршрут. Пока не построят Черноморскую магистраль, так и буду катать!

Mimsik

Короче, надо мужа уговаривать на самолет. А там- аренда машины. Не фиг огороды городить.

michel007
Короче, надо мужа уговаривать на самолет. А там- аренда машины. Не фиг огороды городить.

Дорого получается, я искал 4 билета - получилось 68000 без пресадок или 55 с пересадками, причем надо в при одной пересадке ждать самолет 12 часов. Я был к этому не готов, решился на машне. Вооот

Mimsik
дорого получается, я искал 4 билета - получилось 68000 без пресадок или 55 с пересадками, причем надо в при одной пересадке ждать самолет 12 часов. Я был к этому не готов, решился на машне. Вооот

А горящие на что? По 55 баксов

michel007
а горящие на что? По 55 баксов

Не могу пользоваться горящими билетами, т. К. У меня на работе строго с графиками отпусков.

Написал с 16 значит с 16.

Все мои подстроились.

Вдруг горящх не будет- что делать.

А ведь надо туда и обратно.

А потом я не сразу на море, а сначала в деревню недалеко от Велико Тырново.

Потом море, потм деревня, всего еще с прилетевшими будет семеро, вот и подведи всех попробуй

Mimsik

Michel007, муж скинул Вам ссылку в профиле. Посмотрите.

michel007
Michel007, муж скинул Вам ссылку в профиле. Посмотрите.

Спасибо, обязательно воспользуюсь, но там я не нашел 15. 07.

И что-то на машине захотелось, не знаю почему.

Наверное, приключений на ж, ой, голову мало было еще.

chuk1
Michel007, муж скинул Вам ссылку в профиле. Посмотрите.

А мне можно ссылочку? Заранее спасибо!

Skorpionchik

Mimsik Кажется вы спрашивали почему пишет женщина, а на фотке мужчина. Это индийский актер, просто нравится мне так. Не все ставят свои фотки на аватарки.

По поводу поезда через Железногорск. У меня то-же низкая машина, но дорогу там прошла на ура. Да гнать не получится, но и проблем она особо не вызвала. Обратно из Болгарии там же поеду.

Сегодня в Албене целый день дождь и выдалась минута почитать форум. Владимир вы обещали мне написать подробно как посмотреть замок Дракулы. Я жду с не терпением. Можно в личку или тыкните где написано если я упустила.

Кстати вопрос. Я въезжала в Румынию через Кагул, а обратно на Галаце такая же катавасия или можно через него ехать?

Гость Дядя Гриша
Дядя Гриша, речь о Вашей карте южного маршрута https://maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF8&msa=0&msid=113222362072382487771.00048a034a84f4c642278&ll=49.21042,29.443359&spn=12.266416,26.784668&z=6 , вариант через Брэйлу (розовый) на ней начинается на самом деле от парома в Галаце.

Спасибо, исправил название на Галац, это была опечатка.

Интересно, там еще кто-нибудь ездит? Говорят про старинные русские села по пути.

- - - - -

Насчет Железногорска. Мне не нравится, когда подвеска постоянно молотит по неровностям типа терки, стыков бетонки или заплаток. Это создает дискомфорт и сильно сокращает межсервисный пробег. Заниматься постоянными обгонами на узких загруженных дорогах тоже очень не люблю. Поэтому окончательно выбрал проезд через Белоруссию.

До Орши четырехполоска, потом пустая, хоть и узкая Белоруссия. Дальше от Чернигова до Одессы опять широкая быстрая и малозагруженная дорога. От Одессы потихоньку, 70-80, поглядывая на возможные ямки, до границы. Тоже, кстати, достаточно гладкое полотно, если сравнивать с западной Украиной, где везде заплатка на заплатке.

Мне нравится включить круиз-контроль и ехать себе, поставив ногу около педали тормоза, не напрягаясь, а для этого варианта всякие Брянски, Орлы и Железногорски ну никак не подходят :)

Dmi3y
Спасибо, исправил название на Галац, это была опечатка.

Интересно, там еще кто-нибудь ездит? Говорят про старинные русские села по пути.

- - - - -

Насчет Железногорска. Мне не нравится, когда подвеска постоянно молотит по неровностям типа терки, стыков бетонки или заплаток. Это создает дискомфорт и сильно сокращает межсервисный пробег. Заниматься постоянными обгонами на узких загруженных дорогах тоже очень не люблю. Поэтому окончательно выбрал проезд через Белоруссию.

До Орши четырехполоска, потом пустая, хоть и узкая Белоруссия. Дальше от Чернигова до Одессы опять широкая быстрая и малозагруженная дорога. От Одессы потихоньку, 70-80, поглядывая на возможные ямки, до границы. Тоже, кстати, достаточно гладкое полотно, если сравнивать с западной Украиной, где везде заплатка на заплатке.

Мне нравится включить круиз-контроль и ехать себе, поставив ногу около педали тормоза, не напрягаясь, а для этого варианта всякие Брянски, Орлы и Железногорски ну никак не подходят :)

Я там езжу, только через паром в Брэйле, дорога попрямее, села действительно есть Русская Слава и Черкесская Слава, прикольно проезжая по Румынии увидеть надписи на русском, и русские деревни:)

sp2681
а горящие на что? По 55 баксов

Неужели такие бывают? Может ссылку дадите?

Mimsik
Неужели такие бывают? Может ссылку дадите?

На форуме с 7 июня 2011 года...

bglife.ru/threads/4945/page-4#post-175014

sp2681
на форуме с 7 июня 2011 года...

bglife.ru/threads/4945/page-4#post-175014

Посмотрел, спасибо! Так это цена в один конец. А в сумме те же 300 евро. :mad:

KAP

Ехал по маршруту 21-22 июня, дорога отличная, проезжал на паром Селеста, дороги отличные. Ночевал в Болграде до сих пор жалею. Приехал в Болград в 7 часов вечера. Надо было пройти границу и ночевать в Галаце там много отелей прямо по дороге. Я встал в 4 утра простоял на Молдавской границе 3 часа все спали, а потом началось штурмование перехода контрабандистами на старых машинах, они втыкаються с боков я со страхом смотрел на это. Прошёл Молдавскую границу в 9 часов утра, и до 16 часов стоял в бетонном мешке на Румынском переходе. Жара под 40 просто ужас. 4 полосы одна для дипломатов, 2 граждане молдавии и Румынии, и 3-4 транзит. Я стоял в 3 линии. Оформляли по 1 машине в час. Через 4 часа увидел что много дипломатов проезжает, подошёл к одному проезжающему из Москвы дипломату и узнал чтодипломатом он стал за 50 евро. Хотел заплатить но жена упёрлсь говорит впереди 6 машин дотянем. В 16 часов народ как подкинуло в очереди сбились в кучу это семьи из Минска, Киева, Москвы, ну и я естествено пошли на Румын в штыковую, начальнику их в лицо почему тарифы не повесили о стоимости презда на видном месте? А то стоим и не знаем платиш едеш. Даже инвалид на костылях срединас был ну и дети. Начали бумагу подписывать, мужик с Киева позвонилв Консульство Румынии в Одессе о готовящяхся акциях неповиновения. Заработали Румыны, за полчаса по 3 машиныпропускать начали. Я прошёл 1. Проверил румын всё и аптечку и огнетушитель со сроками годности, и знаки и жилеты, страховки все и даты. Копец полный ни где так не проверяют. Тут же сказал если чего то нет штраф 50 евро. Проехал короче на паром стоял 15 минут. Всем советую купить IGO Програму не скупиться она того стоит ехал ночью от Дубича до Сарафова приехал в 1 ночи. Довела до калитки дома. Не представляю как ехать по карте да ещё ночью. В Одессе поехал на диагностику к офицальному диллеру фольксваген их там 2. На улицу Левитана 44 мроложил маршрут доехал на другой конец города за 26 минут. Нигде не стоял советую. Мои лицензионные Новитель с картами и Ситигид полное г.. Действительно с Ситигтдом только по Питеру.

Отдельное спасибо Вам формучане за Южный маршрут, за мной зацепилась машина по договорённости дедок так он нарадоваться немог.

На Седане через Рени точно лучше не ехать. Через Белорусию или нет выбирать Вам. То кому как нравиться. Я лично езжу через Брянск, потом ухожу на Погар и далее Чернигов- Киев. Кто то делает крюк из за хороших дорог. Лично я выбираю наименее короткий путь
Н

На переходе Румынском разговаривал с парнем из Минска, он ехал через Рени говорит дорога убитая думал подвеску там оставлю, ехал очень долго.

Mimsik

KAP, ехали через Беларусь или Железногорск?

KAP
KAP, ехали через Беларусь или Железногорск?[/quote

Ехал Питер - Псков-Невель-Витебск-Орша-Чернигов-Киев-Одесса-Болград-Галац-Силеста-Дубович- Бургас. Дорога отличная, у меня пассат Вариант универсал 2.0TDI Посадка низкая и брызговики. Поэтому нужна только трасса. Везде ехал по знакам и навигатору. Програма орёт скорость 90 вы превышаете скорость. Поэтому ехал по знакам или за спонсарами.

chuk1
Ехал по маршруту 21-22 июня, дорога отличная, проезжал на паром Селеста, дороги отличные. Ночевал в Болграде до сих пор жалею. Приехал в Болград в 7 часов вечера. Надо было пройти границу и ночевать в Галаце там много отелей прямо по дороге. Я встал в 4 утра простоял на Молдавской границе 3 часа все спали, а потом началось штурмование перехода контрабандистами на старых машинах, они втыкаються с боков я со страхом смотрел на это. Прошёл Молдавскую границу в 9 часов утра, и до 16 часов стоял в бетонном мешке на Румынском переходе. Жара под 40 просто ужас. 4 полосы одна для дипломатов, 2 граждане молдавии и Румынии, и 3-4 транзит. Я стоял в 3 линии. Оформляли по 1 машине в час. Через 4 часа увидел что много дипломатов проезжает, подошёл к одному проезжающему из Москвы дипломату и узнал чтодипломатом он стал за 50 евро. Хотел заплатить но жена упёрлсь говорит впереди 6 машин дотянем. В 16 часов народ как подкинуло в очереди сбились в кучу это семьи из Минска, Киева, Москвы, ну и я естествено пошли на Румын в штыковую, начальнику их в лицо почему тарифы не повесили о стоимости презда на видном месте? А то стоим и не знаем платиш едеш. Даже инвалид на костылях срединас был ну и дети. Начали бумагу подписывать, мужик с Киева позвонилв Консульство Румынии в Одессе о готовящяхся акциях неповиновения. Заработали Румыны, за полчаса по 3 машиныпропускать начали. Я прошёл 1. Проверил румын всё и аптечку и огнетушитель со сроками годности, и знаки и жилеты, страховки все и даты. Копец полный ни где так не проверяют. Тут же сказал если чего то нет штраф 50 евро. Проехал короче на паром стоял 15 минут. Всем советую купить IGO Програму не скупиться она того стоит ехал ночью от Дубича до Сарафова приехал в 1 ночи. Довела до калитки дома. Не представляю как ехать по карте да ещё ночью. В Одессе поехал на диагностику к офицальному диллеру фольксваген их там 2. На улицу Левитана 44 мроложил маршрут доехал на другой конец города за 26 минут. Нигде не стоял советую. Мои лицензионные Новитель с картами и Ситигид полное г.. Действительно с Ситигтдом только по Питеру.

Отдельное спасибо Вам формучане за Южный маршрут, за мной зацепилась машина по договорённости дедок так он нарадоваться немог.

Н

На переходе Румынском разговаривал с парнем из Минска, он ехал через Рени говорит дорога убитая думал подвеску там оставлю, ехал очень долго.

Добрый день!

Как думаете, ситуация с Вами на молдавско-Румынской границе скорее правило или исключение? Думал ехать на машине, но что-то расхотелось...

Tolik
Добрый день!

Как думаете, ситуация с Вами на молдавско-Румынской границе скорее правило или исключение? Думал ехать на машине, но что-то расхотелось...

Скорее исключение, ездил раз 10, больше 2 часов ни разу не стоял, чаще всего 10-20 минут, один раз за 5 минут на выезд из Румынии, правда был один на таможне.

KAP
Добрый день!

Как думаете, ситуация с Вами на молдавско-Румынской границе скорее правило или исключение? Думал ехать на машине, но что-то расхотелось...

Думаю исключение надо надеяться на лучшее.

sp2681
Ехал по маршруту 21-22 июня, дорога отличная, проезжал на паром Селеста, дороги отличные. Ночевал в Болграде до сих пор жалею. Приехал в Болград в 7 часов вечера. Надо было пройти границу и ночевать в Галаце там много отелей прямо по дороге. Я встал в 4 утра простоял на Молдавской границе 3 часа все спали, а потом началось штурмование перехода контрабандистами на старых машинах, они втыкаються с боков я со страхом смотрел на это. Прошёл Молдавскую границу в 9 часов утра, и до 16 часов стоял в бетонном мешке на Румынском переходе. Жара под 40 просто ужас. 4 полосы одна для дипломатов, 2 граждане молдавии и Румынии, и 3-4 транзит. Я стоял в 3 линии. Оформляли по 1 машине в час. Через 4 часа увидел что много дипломатов проезжает, подошёл к одному проезжающему из Москвы дипломату и узнал чтодипломатом он стал за 50 евро. Хотел заплатить но жена упёрлсь говорит впереди 6 машин дотянем. В 16 часов народ как подкинуло в очереди сбились в кучу это семьи из Минска, Киева, Москвы, ну и я естествено пошли на Румын в штыковую, начальнику их в лицо почему тарифы не повесили о стоимости презда на видном месте? А то стоим и не знаем платиш едеш. Даже инвалид на костылях срединас был ну и дети. Начали бумагу подписывать, мужик с Киева позвонилв Консульство Румынии в Одессе о готовящяхся акциях неповиновения. Заработали Румыны, за полчаса по 3 машиныпропускать начали. Я прошёл 1. Проверил румын всё и аптечку и огнетушитель со сроками годности, и знаки и жилеты, страховки все и даты. Копец полный ни где так не проверяют. Тут же сказал если чего то нет штраф 50 евро. Проехал короче на паром стоял 15 минут.

Интересно, а кроме штыковой и мздоимства есть более цивилизованные способы решения проблемы? На крайняк, может кто телефоны румынских и российских консульств опубликует!

Владимир
Интересно, а кроме штыковой и мздоимства есть более цивилизованные способы решения проблемы? На крайняк, может кто телефоны румынских и российских консульств опубликует!

Как заезжаете в любую страну, МТС присылает телефон консульства в ней. (может и другие так делают)

Вообще я таких страстей не видел не разу.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...