Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Подробная карта "южного" маршрута в Болгарию на автомобиле-2

Проходимец
Может мы о разных мостах говорим, но в июне я заплатил туда и обратно по 9 лей.

Я ехал из Браилы в Констанцу.

Дмитрий

Ездил в этом месяце и там и там: в Брэиле - 9 лей, в Силистре - 21 лей. Но дорога через Констанцу (с паромом в Бреиле) на Добрич и длиннее и хуже (много ремонта и гравийного покрытия) так что получается много тяжелее и продолжительнее.

Dmi3y

Не подскажете в каких местах ремонт? А то я в пятницу тоже поеду, собирался через Констанцу на Дуранкулак

Владимир
Ездил в этом месяце и там и там: в Брэиле - 9 лей, в Силистре - 21 лей. Но дорога через Констанцу (с паромом в Бреиле) на Добрич и длиннее и хуже (много ремонта и гравийного покрытия) так что получается много тяжелее и продолжительнее.

Во! Значит паром в Силистре все же летом дешевеет, был 35, стал 21.

Dmi3y
Во! Значит паром в Силистре все же летом дешевеет, был 35, стал 21.

Да и в Бреэйле осенью 25 было

Проходимец
Не подскажете в каких местах ремонт? А то я в пятницу тоже поеду, собирался через Констанцу на Дуранкулак

Точно не помню, но дорога на Добрич через Констанцу много утомительнее и дольше выходит реально... На Добрич лучше всетаки через Силистру.

Dmi3y

На Добрич я как раз не собирался, меня в основном интересует участок Брэйла-Констанца

max7908

После поездки в том году через Брэйлу в Констацу остался доволен! Ехал ночью, поэтому особо не помню как-но я реально "летел", т. К. Дорогоа была идеальная (без разметки правда-видно, что недавно положили). Х. З. Где я был:D

Ну правда для меня хорошая грунтовка тоже отличная дорога!

Гость Дядя Гриша
На Добрич я как раз не собирался, меня в основном интересует участок Брэйла-Констанца

Езжайте после Брэилы по веткам: синяя-зеленая-розовая-синяя, если не хочется через паром. Дорога везде хорошая.

rsv67
Не подскажете в каких местах ремонт? А то я в пятницу тоже поеду, собирался через Констанцу на Дуранкулак

Я езжу из Брэилы на Слобозию, но не доезжая 50 км по указателям "Констанца" на лево. Там только мост за 9 лей, никаких паромов. Дорога однополосная но хорошая. Ориентироваться можно по километровым столбикам (на ни написано Констанца). В принципе указателей хватает.

Есть дорога покороче: после Бреилы (через примерно 30 км) сразу за деревней "Визиру" поворот на Констанцу (выше описанный поворот дальше). Здесь короче километров на 40-50, но есть участок (в конце июня 2012) около 6 км гравийка. Но окупается по времени с лихвой.

Дмитрий

Проходимец
На Добрич я как раз не собирался, меня в основном интересует участок Брэйла-Констанца

Вот как раз этот участок и на букву "Х", не подумайте что - хороший, однако.

После поездки в том году через Брэйлу в Констацу остался доволен! Ехал ночью, поэтому особо не помню как-но я реально "летел", т. К. Дорогоа была идеальная (без разметки правда-видно, что недавно положили). Х. З. Где я был:D

Ну правда для меня хорошая грунтовка тоже отличная дорога!

Ночью может быть... А днем тяжело, т. К. Аборигены сильно берегут свои погремушки на колесах, тащатся по гравию еле-еле, каждого шугани, обгони, и так до бесконечности... Короче - не айс.

Гость Дядя Гриша

Через Визиру не ближе. Если только по полю не срезать.

Илья1974

Ребят, подскажите, как сейчас обстоят дела с проездом по территории Румынии и Болгарии с национальным водительским удостоверением?

Гость Гость
Ребят, подскажите, как сейчас обстоят дела с проездом по территории Румынии и Болгарии с национальным водительским удостоверением?

Какой страны? Судя по тому, что не уточняете: Вы из государства "Московия". Там, обычно, не уточняют о принадлежности к определённому государству. :)

Илья1974
Какой страны? Судя по тому, что не уточняете: Вы из государства "Московия". Там, обычно, не уточняют о принадлежности к определённому государству. :)

Зря Вы равняете всех под одну гребенку...

Ну что же, забыл я указать что речь идет о российском НВУ, и что, это повод для подколок?

rsv67
Зря Вы равняете всех под одну гребенку...

Ну что же, забыл я указать что речь идет о российском НВУ, и что, это повод для подколок?

Ни в прошлом, ни в этом году при прохождении границ (всех) никогда, никто у меня водительское удостоверение не спрашивал... Только документы на машину. Полиция в Болгарии останавливала, проверила и отпустила с богом...

Дмитрий

Илья1974
Ни в прошлом, ни в этом году при прохождении границ (всех) никогда, никто у меня водительское удостоверение не спрашивал... Только документы на машину. Полиция в Болгарии останавливала, проверила и отпустила с богом...

Дмитрий

Спасибо, Дмитрий!

Удачи Вам на дорогах!

Кирилл0611

Вчера проехали по "южному маршруту". Спасибо огромное за маршрут. Обязательно снимайте видеоригистратор на украинской границе. Перед нами у людей были большие проблемы. Румыны ни жилеты, ни огнетушитель не спрашивали.

max7908
Вчера проехали по "южному маршруту". Спасибо огромное за маршрут. Обязательно снимайте видеоригистратор на украинской границе. Перед нами у людей были большие проблемы. Румыны ни жилеты, ни огнетушитель не спрашивали.

Спасибо, что предупредили! А то я весь "в проводах" поеду...

rsv67
Вчера проехали по "южному маршруту". Спасибо огромное за маршрут. Обязательно снимайте видеоригистратор на украинской границе. Перед нами у людей были большие проблемы. Румыны ни жилеты, ни огнетушитель не спрашивали.

А можно поподробнее, что за проблемы? И причём тут видеорегистратор?

Дмитрий

max7908
А можно поподробнее, что за проблемы? И причём тут видеорегистратор?

Дмитрий

Типа видеосъёмка наверное (((очередное выклянчивание!)

Митяй1
А можно поподробнее, что за проблемы? И причём тут видеорегистратор?

Дмитрий

Типа на границе нельзя вести видео съемку

Проходимец
А можно поподробнее, что за проблемы? И причём тут видеорегистратор?

Дмитрий

Фото и ведеосъёмка в пределах погранпереходов запрещена (по крайней мере это следует из табличек на Украинских будках), но это актуально только для хохлов и молдован, видимо боятся что их зафиксируют при вымогательстве... Именно поэтому у них (в отличии от российских и румынских погранпостов) нет и служебных видеокамер фиксирующих работу сотрудников.

Не дай бог вам предложить взятку российским органам (там везде камеры и прослушка) попадёте в большие неприятности: как минимум - объяснительная и задержка на 1 час, как максимум - уголовное дело со всеми вытекающими... Правовое государство, однако:D.

rsv67

Понятно!

michel007

Так проеду я на опеле-астра (седан) эти татарбунары, Измаилы и прочее, или все же нет?

Ежели не трудно кому отпишите как после Одессы на этой машинке двтгаться. Ну не джип у меня.

Проходимец
Так проеду я на опеле-астра (седан) эти татарбунары, Измаилы и прочее, или все же нет?

Ежели не трудно кому отпишите как после Одессы на этой машинке двтгаться. Ну не джип у меня.

Тяжело канешно, но там и "проходимцу" не сладко, однако. Но все пылят по-маленьку, так что и Вы пройдете наверняка с оглядкой. Удачи!

Только вот на Измаил после Татарбурнар не ездите, там действительно вам будет проблемно... От Татарбурнар двигайте на Болград, ну а дальше как хотите - Рени или Кагул.

michel007

Благодарен

Vitalii

Ребята и девчата привет. Еду с семьей на махине первый разв БГ. Смотрю и севрный маршрут июжный... Пока не понял по времени где выгоднее и махина целеебудет? У меня фольц -туран...

И еще вопросы скажите пжл.. Дорога Черновцы-Киев в ремонте? Молдову надо объезжать - это я понял, кто-нить загранкой придерается к износу шин?

Кирилл почему надо снимать видеорегистратор - он ведь не запрещен.. Может радар?

Понял из коментов выше - запрет на переходах.. Типа...

rsv67
Так проеду я на опеле-астра (седан) эти татарбунары, Измаилы и прочее, или все же нет?

Ежели не трудно кому отпишите как после Одессы на этой машинке двтгаться. Ну не джип у меня.

Ездил этим маршрутом в июне на Хонде цивик. "Дороги нет, проехать можно". Шучу. Проедете... Там трудный участок около 4-6 км... Это ерунда... Тем более этот участок ремотируют...

Но решать вам. Можете через Болград.

Дмитрий

Кирилл0611

Как мне показалось, что самые ужасные дороги в Украине. Ехал на крайслере гранд вояджере. Пару раз в колейности защитой кратера цеплял. Боялся что на паром не въеду из за разговоров на этом форуме. Оказалось ерунда.

Гость Дядя Гриша

Езда через Измаил-Рени вместо Болграда это какой-то новый вид мазохизма :)

Please sign in or register to post a comment.
  • Astery

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...