Перейти к публикации

Подробная карта "южного" маршрута в Болгарию на автомобиле-2

Митяй1
Езда через Измаил-Рени вместо Болграда это какой-то новый вид мазохизма :)

Не согласен с Вами. Через Измал-Рени свои плюсы. Нарду на п/п практически нет. А дорога, ну ну если на легковой, то не гуд

Гость Дядя Гриша
Не согласен с Вами. Через Измал-Рени свои плюсы. Нарду на п/п практически нет. А дорога, ну ну если на легковой, то не гуд

Проблема не в украинско-молдавской границе, а в молдавско-румынской, через которую идет поток местных челноков. Через Измаил вы обречены ехать через Галац, Болград дает возможность объезда через Кагул.

По расстоянию через Болград ближе, дорога, мягко говоря, лучше. Так что мазохизм чистой воды :)

Митяй1
Проблема не в украинско-молдавской границе, а в молдавско-румынской, через которую идет поток местных челноков. Через Измаил вы обречены ехать через Галац, Болград дает возможность объезда через Кагул.

По расстоянию через Болград ближе, дорога, мягко говоря, лучше. Так что мазохизм чистой воды :)

Вот то сто есть возможность уйти на Когул, только в это лично для меня плюс. Я через Когул не ездил. Через две недели попробую:)
Tucson

Уважаемые форумчане! Купил навигатор, осваиваю матчасть, ехать уже 19.07, дайте пожалуйста ссылку если было обсуждение о правильном прокладке маршрута в иго8, каюсь ранее не уделял этому внимание, а теперь он спрашивает названия улиц, дома, короче кто знает помогите. Спасибо!

Проходимец
Вот то сто есть возможность уйти на Когул, только в это лично для меня плюс. Я через Когул не ездил. Через две недели попробую:)

На п/п Кагул народа вроде меньше, но во первых много теряешь на объезд т. К. Дороги узкие, витиеватые и идут через посёлки, в общем потеря времени в пути через Кагул думаю часа на 1,5 больше будет, чем через Рени. Да и молдовашки - бабы пограничные в Кагуле тоже ещё те суки, затрахают мозг до смерти (у меня сверяли каждую букву в каждом документе, искали разночтения), поубивал бы:sneaky:. Поэтому не знаю выгодней ли ехать через Кагул? Очень большой вопрос, однако...

papatam
Уважаемые форумчане! Купил навигатор, осваиваю матчасть, ехать уже 19.07, дайте пожалуйста ссылку если было обсуждение о правильном прокладке маршрута в иго8, каюсь ранее не уделял этому внимание, а теперь он спрашивает названия улиц, дома, короче кто знает помогите. Спасибо!

Создайте закладки в "Избранном" по координатам, например:

П/п Новая Гута 52.094855, 30.968022

П/п Погар 52.37733, 33.23683

П/п Маяки 46.413211, 30.161882

Татарбунары 45.837268, 29.622179

Болград 45.687639, 28.620412

П/п Виноградовка 45.701858, 28.538532

П/п Кагул 45.916569, 28.124522 (!) дороги Болград - Кагул на картах IGO нет! Ехать по компасу :D

П/п Силистра 44.117873, 27.274934

Добрич 43.600883, 27.793802

Варна 43.196002, 27.894932

Я бы рекомендовал прокладывать маршрут не сразу целиком, а по мере прибытия в тот или иной пункт назначения.

Проходимец
Создайте закладки в "Избранном" по координатам, например:

...

П/п Кагул 45.916569, 28.124522 (!) дороги Болград - Кагул на картах IGO нет! Ехать по компасу :D

...

Я бы рекомендовал прокладывать маршрут не сразу целиком, а по мере прибытия в тот или иной пункт назначения.

Если верить нафигатору то Молдавии - ВООБЩЕ НЕТ :roflmao:. И это правильно, жизни там нет, ну или - это НЕ ЖИЗНЬ. :)

Митяй1
На п/п Кагул народа вроде меньше, но во первых много теряешь на объезд т. К. Дороги узкие, витиеватые и идут через посёлки, в общем потеря времени в пути через Кагул думаю часа на 1,5 больше будет, чем через Рени. Да и молдовашки - бабы пограничные в Кагуле тоже ещё те суки, затрахают мозг до смерти (у меня сверяли каждую букву в каждом документе, искали разночтения), поубивал бы:sneaky:. Поэтому не знаю выгодней ли ехать через Кагул? Очень большой вопрос, однако...

Я прошлом году один раз встал на границе в Галаце на 4.5 часов, поэтому лучше потерять в обьзд 1.5 часа, чем на жаре стоять

rsv67
Я прошлом году один раз встал на границе в Галаце на 4.5 часов, поэтому лучше потерять в обьзд 1.5 часа, чем на жаре стоять

А почем стояли 4,5 часа? В этом году я простоял то же 4,5 ч на румынской в Галаце, но не работала компьютерная сеть по всей Румынии, т. Е. Смысла не было ехать в Кагул (так же стоял бы... А тут я стоял первый.

Что могу присоветовать. Все ездят кому как нравиться: один по накатаному и нового не надо, другой ищет новые пути... Кому как нравиться. НО границы надо проходить ночью... И любой маршрут будет приятным...

Дмитрий

Митяй1
А почем стояли 4,5 часа? В этом году я простоял то же 4,5 ч на румынской в Галаце, но не работала компьютерная сеть по всей Румынии, т. Е. Смысла не было ехать в Кагул (так же стоял бы... А тут я стоял первый.

Что могу присоветовать. Все ездят кому как нравиться: один по накатаному и нового не надо, другой ищет новые пути... Кому как нравиться. НО границы надо проходить ночью... И любой маршрут будет приятным...

Дмитрий

Да потому что румыны так быстро работают:)
michel007
А почем стояли 4,5 часа? В этом году я простоял то же 4,5 ч на румынской в Галаце, но не работала компьютерная сеть по всей Румынии, т. Е. Смысла не было ехать в Кагул (так же стоял бы... А тут я стоял первый.

Что могу присоветовать. Все ездят кому как нравиться: один по накатаному и нового не надо, другой ищет новые пути... Кому как нравиться. НО границы надо проходить ночью... И любой маршрут будет приятным...

Дмитрий

А Вы уверены, что можно проехать ночью по всем ямам по дорогам Одесщины?

rsv67

Рассказываю как поступил я: Ночевали в Рени в 800 метрах от границы. Встали в 3-00 по Москве (по их в 2-00), в 4-00 были на границе.

Если все пройдёт удачно, то за 30 минут пройдёте обе границы... Галац проедете по навигатору за 20 минут. Если не меньше. И в обед будете купаться в море, в Болгарии...

Обратно, в Россию как-то это место очень просто проезжается (я про границы). Больше часа не тратил (ну 1,5 ч...

Дмитрий

Митяй1
А Вы уверены, что можно проехать ночью по всем ямам по дорогам Одесщины?

Можно, не переживайте, но осторожно:)

Рассказываю как поступил я: Ночевали в Рени в 800 метрах от границы. Встали в 3-00 по Москве (по их в 2-00), в 4-00 были на границе.

Если все пройдёт удачно, то за 30 минут пройдёте обе границы... Галац проедете по навигатору за 20 минут. Если не меньше. И в обед будете купаться в море, в Болгарии...

Обратно, в Россию как-то это место очень просто проезжается (я про границы). Больше часа не тратил (ну 1,5 ч...

Дмитрий

Ну если до Рени доезжать, то неверное как писал Владимир имеет смысл ехать в Галац и ночевать там
rsv67
Можно, не переживайте, но осторожно:)

Ну если до Рени доезжать, то неверное как писал Владимир имеет смысл ехать в Галац и ночевать там

Может быть... У меня было так. В Рени мы были в районе 20-00. Причем без навигатора ехали.

Можно было сунуться в Галац, но ночью искать гостинцу, без навигатора и языка... Я не решился...

Дмитрий

michel007

Рассчитываю до Умани дотянуть и спать завалиться.

Тренировки нет на далекие расстояния - лучше меньше, но больше

rsv67
Рассчитываю до Умани дотянуть и спать завалиться.

Тренировки нет на далекие расстояния - лучше меньше, но больше

А вы от куда? Просто я С Питера еду. Это вторая ночёвка.

Дмитрий

michel007
А вы от куда? Просто я С Питера еду. Это вторая ночёвка.

Дмитрий

Здесь на форуме, я заметил, если не пишут откуда - значит из Москвы:)

Посмотрел отели в умани, там есть неплохие и недорогие

rsv67
здесь на форуме, я заметил, если не пишут откуда - значит из Москвы:)

Посмотрел отели в умани, там есть неплохие и недорогие

В Умани я ночую на обратном пути. Присмотрели недорогой отель, рядом с трассой. Последний раз заплатили 35 евро за люкс. Люкс - сильно сказано, но хоть чисто... Мы в номере провели всего 6 часов и дальше рванули.

Дмитрий

Митяй1
здесь на форуме, я заметил, если не пишут откуда - значит из Москвы:)

+150 :)
Vitalii

Привет народ - еду в БГ 20 июля из Ярославля, отели не бронирую - как по опыту проблем нет в дороге? Думаю до Умани до тянуть... Кстати через Черновцы ехать быстрее, чем Болград или нет?

michel007
Привет народ - еду в БГ 20 июля из Ярославля, отели не бронирую - как по опыту проблем нет в дороге? Думаю до Умани до тянуть... Кстати через Черновцы ехать быстрее, чем Болград или нет?

Я тут поковырялся, кое что нашел. Не знаю, можно ли выкладывать названия, телефоны, вдруг будет рсценено как реклама, и меня того... Этого

Митяй1
я тут поковырялся, кое что нашел. Не знаю, можно ли выкладывать названия, телефоны, вдруг будет рсценено как реклама, и меня того... Этого
Здесь тема есть: отели по пути в Болгарию
Tucson

Благодарю papatam! Простите, а где взять эти красивые цыферки, чтобы иметь их для всего маршрута и означают ли они, что прибор поведет меня именно по карте форума или будет заводить вглубь проезжаемых городов и поселков. Наверное это очень глупый вопрос, но я обещаю, что выучу и эту электронную премудрость.

Митяй1
Рассчитываю до Умани дотянуть и спать завалиться.

Тренировки нет на далекие расстояния - лучше меньше, но больше

Тяните уж лучше до Е- 95, ехать то останется всего ничего, правда он дороже чем в Умани. И забронируйте его заранее по телефону, а то вечером номеров может не быть. Удачи Вам

Tksfm

Если в гугл забить Москва-Солнечный Берег, в итоге выдаёт маршрут на пароме Ильичёвск-Варна. Есть и такой маршрут? Кто пользовался? Или не стоит

Sevuk

На регулярной линии Ильичевск - Варна к перевозке принимаются железнодорожные вагоны (в том числе с опасными и негабаритными грузами), грузовые и легковые автомобили, техника на гусеничном ходу, палубные паллетизированные и непаллетизированные грузы.

Возможен также проезд пассажиров (в том числе с личными автомобилями, кемперами, мотоциклами, велосипедами) в каютах различных категорий. Обычно паром выполняет рейсы Ильичевск-Варна1 раз в неделю, Варна-Ильичевск 1 раз в две недели. На линии работают автомобильно-железнодорожные паромы "Герои Шипки","Герои Плевны", "Герои Одессы","Герои Севастополя". Среднее время морского перехода из Ильичевска до Варны, а также в обратном направлении - 30 часов.

Навигация осуществляется круглогодично.

ukrferry.com/rus/schedules/index.php

Это расписание.

Гость Гость

Рекомендую не рассматривать вариант парома Ильичёвск-Варна. Можно вовсе не уехать, или зависнуть недельки на 3-4 в ожидании парома, если он вообще будет (гарантии нет никакой). Не всегда верьте интернету. Данный вопрос обсуждался не раз на форуме. Вот ссылка на данную тему:

bglife.ru/threads/71/page-2#post-109444

Sevuk

Я не знаю что было в 2009 году, но мой знакомый из Одессы не поехал в прошлом году на пароме из-за того, что подняли цену.

Митяй1
Я не знаю что было в 2009 году, но мой знакомый из Одессы не поехал в прошлом году на пароме из-за того, что подняли цену.
К тому же он идет 38 часов (грузовой)
Sevuk
К тому же он идет 38 часов (грузовой)

Я на нем жену и детей отправлял. Им очень понравилось. 38 часов отдыха и моря!

Please sign in or register to post a comment.
  • Astery

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...