Перейти к публикации

Выбор места для проживания в Болгарии

Аля
Балчик-Владивосток
нормальный дом за такую цену.

Понятие "нормальный" очень относительное. :)

Хотела показать вам его тут, на форуме его несколько лет сдавали летом туристам. Но форум хорошо почистить, удалили старые темы :oops:

Нашла на Имот бг. за 39.90т. Ев.

поставить летом, цветочки посадить

Есть там и столик и цветочки посадить, даже немного винограда позади дома есть.

20201119_213728.thumb.jpg.2e873632c27ac12d11779f2f60c3bac8.jpg

20201119_213710.thumb.jpg.0f3ab587a9c3fb0d28b6d45e14180f60.jpg

Это пожалуй его реальная цена, рядом через дом, чуть больше этого за 60 т. Ев. продают. По данным найдете его на Имот бг, посмотрите подробнее.

Но сейчас конечно он выглядит похуже, ремонт надо снова делать косметический.

Недостатки его я знаю. Но это недостатки лично для меня, для кого то это будет мелочи.

 

дом от частных судебных приставов не факт, что удастся за 22 тысячи купить. Это ведь начальная цена, и выиграет тот, кто предложит больше

Теоретически да, а практически, продают его уже не первый год, цена только снижается . Не факт что и сейчас купят. Хозяйка показывая его, замечательно театрально вздыхает и рассказывает массу негативного о доме. Артистка прямо! :D Причем это такое, которое есть почти у всех домов в Балчике. Но за то как подаст!:eek::roflmao: Хотя, сейчас спрос на дома пошел, может и уйдет, никакие ее вздохи не помогут. А они возможно играют на понижение цены, что б самим выкупить ( через знакомых естественно).

Я вам просто как пример привела, что бывают подобные варианты.

Но конечно надо внимательно смотреть и сам дом и документы.

Есть люди и на форуме которые покупали по ЧСИ.

Еваива

@Аля, на фото вполне славный домик. Не видно, правда, насколько он большой , сколько комнат и все же какой участок. Косметический ремонт _ это не проблема. Все равно обычно любой дом под себя подстраиваешь. Но проблема в том, что мне сперва надо продать квартиру в Равде, а потом уже я могу покупать дом. Если бы не корона, то могла бы быстренько прилететь и порешать вопросы. А сейчас страшновато. Поэтому пока только приглядываю, в основном, что и где лучшего из возможного я смогу купить, продав квартиру. Надоел комплекс, для отдыха он хорош, но мы хотим найти дом для постоянной жизни. Спасибо, что пытаетесь помочь.

Аля
Балчик-Владивосток
не факт, что удастся за 22 тысячи купи

Сейчас его выставили за

41 120.00 лв.

21 024.32 EUR за дом 80 кв. М и 210кв. М земля.- думаю хорошая цена.

Поднять цену можно и на 100 лев. А если на торги приходят 2-3 человека, то и торговаться особо не с кем. Да это и не тот вариант за который будут торговаться богатенькие. Это эконом- вариант. А сейчас в короновирус смотрю регулярно скрываются торги.

Я не помогаю. Это не моя сфера деятельности.

Я просто делюсь информацией.

Вам он не подойдет еще и по тому что там нужна вся сумма денег сразу, после торгов выигравший должен внести. Если не внесет, отдадут второму , кто цену давал чуть ниже, но первому не вернут задаток!

Еваива

@Аля, конечно, у каждого дома есть проблемы. Но одни недостатки исправимы, а другие нет. На этот домик я бы взглянула. Кто знает, вдруг повезёт и до лета достоит. Было бы здорово, если бы кто то откликнулся и из тех, кто покупал дома через приставов. Насколько это реально купить что то хорошее там по низкой цене? Объявления, во всяком случае, на сайте судебных приставов звучат очень заманчиво. Да и среди банковской недвижимости много лакомых предложений. Но знать бы насколько реальных...

 

Аля, нам бы как раз такой домик по размерах, характеристикам , месту и цене очень бы подошел. Жаль, что всему мешает эта чертова пандемия.

Аля
Балчик-Владивосток
Не видно, правда, насколько он большой , сколько комнат

Объявление выше вы видите? Заходите в Имот бг, задаете поиск : Балчик , къща, цена до 40т. Евро и получаете все фоточки и инфу. ;)( прямые ссылки на сторонние ресурсы не положено давать)

Посмотрите сами, это вам для интереса, сравните там с другими домами.

Но думаю вам не подойдет . После ровной Равды, Балчик он же на склоне, а играть в горку не очень приятно в более старшем возрасте.

Хотя Там остановка автобуса минут 5 идти есть.

А если к морю , это вниз, то пешком минут за 17- 20 дойти можно, думаю.

Еваива

@Аля, сейчас взглянуть на сайте. Горка меня пугает, только если зимой гололёд. А так даже хорошо для поддержания себя в тонусе. А канализация там есть?

СолОМон
Насколько это реально купить что то хорошее там по низкой цене?

Народ, да НЕ БЫВАЕТ хорошего по низкой цене, что вы как маленькие, увидевшие игрушку.

Еваива

@Аля, чего то не нашла домик, только видела его на картинке, что вы прислали раньше. Но на сайте цены впечатляют. В подобном диапазоне только какая то совсем развалюшка на последней странице и ещё один дом за 25 тысяч, который был построен в сороковые годы. А, кстати, тот второй дом, он двухцветный, более жёлтый с белым, не знаете? Он совсем развалюха или подлежит реновации?

Лесник

@Еваива, давно переехал. Село хорошее, живое. Транспортная доступность, два райцентра рядом и до Добрича 26 км. Без машины там, кон-но, сложновато, автобус только утром и вечером.

Еваива

@Лесник, спасибо за ответ. Буду знать, чего ждать.

Rinka

Мне тоже говорили:"поезжай, поживи несколько месяцев не в сезон ...". Это все замечательно, но Болгария хоть и не большая страна, но разнообразная. И сколько нужно пропутешествовать и пожить в с'емных квартирах, чтобы определиться. Приехала, поездила немного по побережью ( близость моря было обязательным условием). И стала искать цена/качество/район. Купила и больше не смотрю, наверняка будет что-то лучше. Так всегда бывает. Вы купили в этом магазине, а потом увидели в другом или лучше, или дешевле, а то и то, и другое вместе. Это мое мнение :) Главное комфортно/ не комфортно. И чтобы в случае чего можно было продать без ущерба, а лучше с выгодой.

Sveti Nikola
Варна
Сейчас его выставили за

Скажите, а на какой улице этот домик?

Tatjana7

@Еваива, наши друзья покупали участок от приставов. Его выставили на аукцион закрытого типа. Это означает: есть начальная цена, и те кто хотят купить, должны на бумаге написать свою цену и отдать в конверте ещё до аукциона. В день продажи открывают все конверты. Кто дал бОльшую цену, тот и купил. Друзья заплатили и узнали что других покупателей нет. И написали ту сумму которая была изначально. На следующий день состоялся аукцион, их конверт был единственным. Купили дёшево.

Taschen
ещё один дом за 25 тысяч, который был построен в сороковые годы. А, кстати, тот

Тоже есть задумка прикупить домик надоели соседи, комплексы, толпы людей, но не абы где , а в Бургаской области, конкретно подошёл бы Святой Влас, но, на том же imot.bg, цены там с 70 тысяч и не ахти, что то порядочное начинается со 100 -110 тысяч евро, а купленное примерно за столько же но в комплексе, ранее , при нынешнем обвале цен, реально не продать. Остается только ждать. Промелькнуло тут сообщение о строительстве котеджного посёлка в горах , якобы вырублен большой кусок леса ( Святой Влас) но сразу поступило и опровержение, якобы все остановилось по требованию природоохранной полиции. Короче надо быть лично там и все узнать.

Еваива

@Tatjana7, спасибо за информацию. Значит, так купить реально.

 

@Taschen, это, конечно, вопрос вкуса, но я бы в замкнутом посёлке покупать что то не очень хотела. Опять зависеть от управляющей компании, опять соседи одного круга. Мне кажется, почти те же недостатки, что и у комплексов. Но смотрите сами.

Taschen
Опять зависеть от управляющей компании, опять соседи

Любая деревня будь то Болгария или другая страна, тот же поселок, замкнутый круг людей со своими устоями традициями, не меняются же они каждый год, в таком посёлке я бы жить не хотел. , с кметством или другими органами управлениями, и причём здесь управляющая компания, зачем? Жить надо среди людей, чтобы была уверенность оставить дом на соседей, и завтра после отъезда не сняты двери, послезавтра вырвана сантехника и так далее, а то и башку оторвут на отшибе , при круглогодичном проживании. Не знаю, усадьбу на отшибе я не стал бы искать. Даже за гроши. Хотя не знаю, возможно и в Болгарии есть охранные предприятия, например мой дом , где я не постоянно проживаю, обходиться мне в 7 тыс. Рублей в месяц, пока за несколько лет серьёзных замечаний проникновения не было. Не считая поломанного забора, кое что украденно из инвентаря садового и так по мелочам.

Еваива

@Taschen, мы ищем дом для постоянного проживания. Западная Европа, куда так рвутся большинство наших соотечественников, уже приелась, везде свои проблемы и недостатки. В замкнутых поселках или комплексах нередко покупают жильё люди, тесно связанные друг с другом работой в одной организации, дружбой, родственными связями. То есть либо дружишь со всеми, либо все против тебя. В небольшом городке или большом посёлке меньше таких проблем, есть разные кампании, группы по интересам. Можно выбирать или менять, если не понравится. Есть люди разных национальностей, есть инфраструктура. А в охраняемом замкнутом посёлке чувствуешь себя как в резервации, пусть и добровольной. Но это для меня так. Вам я своё мнение не навязываю. У каждого свои обстоятельства и видение прекрасного.

 

@Sveti Nikola, ну я вообще то человек не очень общительный, больше в кругу семьи. И настоящих друзей много не бывает, обычно один два с юности. А с окружающими просто добрые отношения, можно иногда кофе вместе выпить Поэтому везде, как дома, особенно при наличии Интернета.

 

@Vlads55, а вы в каком районе Болгарии? Мы тоже со временем хотим переехать на постоянное место жительства. И хороший думающий врач, говорящий не только по болгарски, очень важен.

Taschen
Лично то зачем? Спрашивайте, ответим

Да мне, как бы вроде ответили, что большой кусок леса вырубленный под строительство коттеджей и начатое строительство приостановлено, природоохранной прокуратурой. Зайдите в ветку Святого Власа, почитайте. Имеете больше информации, поделитесь. Могу даже вознаградить, если сочту инфо ценной и полезной.

Miky
Промелькнуло тут сообщение о строительстве котеджного посёлка в горах , якобы вырублен большой кусок леса ( Святой Влас) но сразу поступило и опровержение, якобы все остановилось по требованию природоохранной полиции

Действительно строительство котеджей в Венид Еко было летом остановлено прокуратерой , которая потребовала отмены строительного разрешения. А иначе да, началось строительство такова комплекса, точнее это несколько элитных котеджей. И по идеи все там ожидалось быть достаточно дорогое.

Taschen
Действительно строительство котеджей в Венид Еко остановлено прокуратерой , которая потребовала отмены строительного разрешения. А

Спасибо за обстоятельный ответ.

Vlads55
И хороший думающий врач, говорящий не только по болгарски, очень важен.

Врач отличный, но платный. Со здравной кассой не работает.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Уважаемые форумчане, пожалуйста, вернитесь к теме. Знание языков, кто и с каким заболеванием хотел бы умирать, дома или или в доме престарелых и ещё много всего, что не имеет отношение к Выбору места для проживания в Болгарии.

Будем считать это устным предупреждением без штрафных баллов.

Пожалуйста, вернитесь к теме.

Taschen
А иначе да, началось строительство такова комплекса, точнее это несколько элитных котеджей. И по идеи все там ожидалось быть достаточно дорогое.

Хотелось бы поподробнее о примерной цене, судя по вашему ответу вы знаете Святой Влас не понаслышке, если там, в элитном комплексе Долче Вита 2 в среднем квартира была от стоимости 100 тысяч евро , надо понимать ли так, что эти планируемые коттеджи еще дороже? Или примерно по стоимости можно сравнять цену в комплексе и коттеджа?

Miky
надо понимать ли так, что эти планируемые коттеджи еще дороже?

Про первоначальные цены не имею информацией и не знаю обявлялись ли вообще. Но сам комплекс задумывался как елитный очевидно, из за места.

Первоначальный план был вот такой

https://www.dineviestates.bg/complexes/venid-eco-village/

Но как уже писал возникли проблемы насчет законосообразности. И учитывая общественые настроевия понастоящем и приближающиеся выборы, могу предположит что вопрос останется в замороженом состоянии еще некоторое время.

Владимир Инц
Свети Влас
Про первоначальные цены

Дома-близнецы 122 кв. М - 1 300 евро за квадрат без НДС, отдельные дома 200 - 300 кв. м - 2 000 без НДС. Начальная цена.

Taschen

Спасибо за очень обстоятельный ответ, да , судя по описанию , очень дорогой и состоятельный объект.

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость AnnaLiman

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...