Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Выбор места для проживания в Болгарии

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Я все пытаюсь найти на сайте место, где хоть один русский человек написал другим русским людям, что он купил себе жилье и ошибся - потому-то и потому-то.

Чтоб предостеречь людей от ошибки.

Так ведь все умные, лохов нет. Ни один не ошибся!

И это мне удивительно было бы, если бы я не знал свой народ 50 лет.

:thumbsdown:

Danhil
Варна :thumbsup:

Может Вы и правы. Варна напомнила мне Одессу.

Может быть действительно это оптимальное место для жизни в Болгарии.

Если бы не шоссе между жилыми кварталами и приморской зоной - оно отвращает от города сильнее, чем советская застройка, которая поправима). Пакостная магистраль, по-моему.

 

:thumbsdown:

))

Дед стоян

Раньше вот туристы белиберду писали... С велосипедом там не везде проехать могут и пр...

Сейчас уже "читатели" стали... самолет на голову вот сел...

... И в таком ключе, что вот мол" разводят" все его... Никто правды не пишет...

Идеальных мест для проживания, может и в природе не существует, по крайней мере в Болгарии... Всегда на какой-то плюс, минус найдется...

В Слънчев Бряге поселитесь... В Сани Дей 6... Там тихо и спокойно...

Пс

... А прежде чем какие-либо выводы делать, приехайте и поживите, хотя-бы недельку...

Danhil
Раньше вот туристы белиберду писали... С велосипедом там не везде проехать могут и пр...

Сейчас уже "читатели" стали... самолет на голову вот сел...

... И в таком ключе, что вот мол" разводят" все его... Никто правды не пишет...

Идеальных мест для проживания, может и в природе не существует, по крайней мере в Болгарии... Всегда на какой-то плюс, минус найдется...

В Слънчев Бряге поселитесь... В Сани Дей 6... Там тихо и спокойно...

Пс

... А прежде чем какие-либо выводы делать, приехайте и поживите, хотя-бы недельку...

Вот видите, и Вы советы даете - Солнечный Берег мол, Золотые Пески)..

Приехать-то я приеду, жизнь заставляет. Иной раз хочешь-не хочешь, романтиком станешь.

Пытаюсь хоть с двумя-тремя пунктами посещения определиться, чтоб по всему побережью не мотаться.

Чувствую, к Варне все и сведется. К Чайке да Бризу.

 

Читал некоторые Ваши замечания на форуме, многие показались мне здравыми и полезными.

Я сам ворчу в шутку больше, не принимайте слишком серьезно).

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
В Слънчев Бряге поселитесь... В Сани Дей 6... Там тихо и спокойно...

А что :thumbsdown: Сани Дей 6 хорошее место :thumbsup: Danhil стоит брать не задумываясь :thumbsup:

Danhil
А что :thumbsdown: Сани Дей 6 хорошее место :thumbsup: Danhil стоит брать не задумываясь :thumbsup:

Я уже понял. Лечу к вам.

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

@Danhil, доброе утро! А что, мне нравится Ваш "подход", и юмором Вас "бог не обидел".

Ведь в самом деле, мы почему-то не рассказываем про недостатки, конечно они есть везде. Напишу, почему лично я, не хотела о них рассказывать.(а сейчас вот пишу, ночь на дворе, настроение гадкое:blackeye:) Во-первых нет материальных возможностей переделать сразу в "сельском доме" полы-крышу, ой-ой-ой, сейчас начнут... Не фиг было приезжать, коль 2зад---а не прикрыта"и т. п. Во-вторых, как-то не хочется задеть местное население, как обычно говорят, не нравится, нечего приезжать. Нас всё устраивает!!

Так вот, для тех кто будет покупать дома в сельской местности. НЕдостатки:bayan:

1. Если на окраине, практически любого села, будет куча мусора, т. К. Там обычно проживают массово цыганское население. Да и так, любят выбрасывать стаканчики, бутылки и пр. Везде и у дома вашего тоже.

2. Много всяких насекомых, земляные блохи, которые может и от домашних животных. Мелкие, почти невидимые и кусачие. Надо проливать химией весь огород и в доме намывать полы по-чаще. Муравьи-достали, лезут сейчас из всех щелей и тоже кусают. По стенкам ночью бегают, похожие на скалапендр, мухоловки, не приятное зрелище.

3.. При покупке дома около леса, часто сталкиваются с "бялками", у нас в городе тоже иногда бегают, что-то типа куниц. Залезают под керамиды на крыше и сдвигают их и ещё, извиняюсь, гадят где попало, на крыльце, на скамейке. И в курятники залезают и куриц уничтожают. Ну из леса змейки могут забрести в огород.

4. Земля хоть и плодородная, но при жаре высыхает так, что ничем её не "вспашешь", сорняки, если запустить, метровые, только косить. Летом при уходе за грядками, пыль от сухой земли, у меня глаза постоянно чешутся. Если весь участок газон, то косить-поливать надо много!

Ну, если ещё что вспомню, напишу.

А выбором мы довольны:);):confused:! Удачи всем, в поисках своего места под солнцем!

PS на форуме есть тема" Что мне не нравится в Болгарии"-читайте..

Натафад
Может Вы и правы. Варна напомнила мне Одессу.

Может быть действительно это оптимальное место для жизни в Болгарии.

Если бы не шоссе между жилыми кварталами и приморской зоной - оно отвращает от города сильнее, чем советская застройка, которая поправима). Пакостная магистраль, по-моему.

Послушайте Уважаемый! Ну хватит нести всякую ЧУШЬ Вот уже через монитор увидели Пакостную магистраль в Варне еще чуть -чуть и по улицам Варны пойдут цыгане с бубнами и плясками Милости просим Приезжайте Смотрите Вынюхивайте Удивляйтесь Разочаровывайтесь или Наоборот найдете Место в Болгарии милое Вашему сердцу И еще а как же знаменитые ГРАБЛИ

Danhil
Я уже понял. Лечу к вам.

Не п бы кого-нибудь в Сарафово. Или там нет никого?

@Danhil, доброе утро! А что, мне нравится Ваш "подход", и юмором Вас "бог не обидел".

Ведь в самом деле, мы почему-то не рассказываем про недостатки, конечно они есть везде. Напишу, почему лично я, не хотела о них рассказывать.(а сейчас вот пишу, ночь на дворе, настроение гадкое:blackeye:) Во-первых нет материальных возможностей переделать сразу в "сельском доме" полы-крышу, ой-ой-ой, сейчас начнут... Не фиг было приезжать, коль 2зад---а не прикрыта"и т. П. Во-вторых, как-то не хочется задеть местное население, как обычно говорят, не нравится, нечего приезжать. Нас всё устраивает!!

Так вот, для тех кто будет покупать дома в сельской местности. НЕдостатки:bayan:

1. Если на окраине, практически любого села, будет куча мусора, т. К. Там обычно проживают массово цыганское население. Да и так, любят выбрасывать стаканчики, бутылки и пр. Везде и у дома вашего тоже.

2. Много всяких насекомых, земляные блохи, которые может и от домашних животных. Мелкие, почти невидимые и кусачие. Надо проливать химией весь огород и в доме намывать полы по-чаще. Муравьи-достали, лезут сейчас из всех щелей и тоже кусают. По стенкам ночью бегают, похожие на скалапендр, мухоловки, не приятное зрелище.

3.. При покупке дома около леса, часто сталкиваются с "бялками", у нас в городе тоже иногда бегают, что-то типа куниц. Залезают под керамиды на крыше и сдвигают их и ещё, извиняюсь, гадят где попало, на крыльце, на скамейке. И в курятники залезают и куриц уничтожают. Ну из леса змейки могут забрести в огород.

4. Земля хоть и плодородная, но при жаре высыхает так, что ничем её не "вспашешь", сорняки, если запустить, метровые, только косить. Летом при уходе за грядками, пыль от сухой земли, у меня глаза постоянно чешутся. Если весь участок газон, то косить-поливать надо много!

Ну, если ещё что вспомню, напишу.

А выбором мы довольны:);):confused:! Удачи всем, в поисках своего места под солнцем!

PS на форуме есть тема" Что мне не нравится в Болгарии"-читайте..

Послушайте Уважаемый! Ну хватит нести всякую ЧУШЬ Вот уже через монитор увидели Пакостную магистраль в Варне еще чуть -чуть и по улицам Варны пойдут цыгане с бубнами и плясками Милости просим Приезжайте Смотрите Вынюхивайте Удивляйтесь Разочаровывайтесь или Наоборот найдете Место в Болгарии милое Вашему сердцу И еще а как же знаменитые ГРАБЛИ

А знаменитые грабли оставьте себе).

Шучу! Спасибо. Ну конечно я понимаю, что с монитора выводов делать нельзя, и нельзя выбирать так место для жизни. Пытаюсь хоть немного определиться с местом в самых общих чертах, не более того.

Danhil
@Danhil, доброе утро! А что, мне нравится Ваш "подход", и юмором Вас "бог не обидел".

Ведь в самом деле, мы почему-то не рассказываем про недостатки, конечно они есть везде. Напишу, почему лично я, не хотела о них рассказывать.(а сейчас вот пишу, ночь на дворе, настроение гадкое:blackeye:) Во-первых нет материальных возможностей переделать сразу в "сельском доме" полы-крышу, ой-ой-ой, сейчас начнут... Не фиг было приезжать, коль 2зад---а не прикрыта"и т. п. Во-вторых, как-то не хочется задеть местное население, как обычно говорят, не нравится, нечего приезжать. Нас всё устраивает!!

Так вот, для тех кто будет покупать дома в сельской местности. НЕдостатки:bayan:

1. Если на окраине, практически любого села, будет куча мусора, т. К. Там обычно проживают массово цыганское население. Да и так, любят выбрасывать стаканчики, бутылки и пр. Везде и у дома вашего тоже.

2. Много всяких насекомых, земляные блохи, которые может и от домашних животных. Мелкие, почти невидимые и кусачие. Надо проливать химией весь огород и в доме намывать полы по-чаще. Муравьи-достали, лезут сейчас из всех щелей и тоже кусают. По стенкам ночью бегают, похожие на скалапендр, мухоловки, не приятное зрелище.

3.. При покупке дома около леса, часто сталкиваются с "бялками", у нас в городе тоже иногда бегают, что-то типа куниц. Залезают под керамиды на крыше и сдвигают их и ещё, извиняюсь, гадят где попало, на крыльце, на скамейке. И в курятники залезают и куриц уничтожают. Ну из леса змейки могут забрести в огород.

4. Земля хоть и плодородная, но при жаре высыхает так, что ничем её не "вспашешь", сорняки, если запустить, метровые, только косить. Летом при уходе за грядками, пыль от сухой земли, у меня глаза постоянно чешутся. Если весь участок газон, то косить-поливать надо много!

Ну, если ещё что вспомню, напишу.

А выбором мы довольны:);):confused:! Удачи всем, в поисках своего места под солнцем!

PS на форуме есть тема" Что мне не нравится в Болгарии"-читайте..

Крестьянин из меня никакой, так что домик в деревне исключается.

Начнем с того, что если в Крыму живут сколопендры, они же сороконожки, то в Болгарии они уже называются стоножки. А это в 2,5 раза больше ножек. На любителя.

Oleander
Ольга, София
В Софию после Москвы-это шило на мыло. Хотим тишины, свежего воздуха. Мы не отвергаем морские города, но опасаемся ветров. Может я ошибаюсь и все вовсе не так страшно. Я просто долгое время жила в Питере и помню, какие там ветра, сшибающие с ног.

София и Москва - это две не просто разницы, а... Конечно, от района многое зависит. Вот мы живем в Софии, на машине до центра 20-25 минут, на автобусе до ближайшего метро - 10. Вокруг так, как на фото. Есть детские сады, школа. О русскоязычных детях советую забыть: ребенку жить и дружить не с ними, а с болгарами (дети тут, кстати, чудесные).

01.jpg.1dd2032634f4dd92f7d750182879065c.jpg

1737316227_18-.jpg.4dc4805ffccc824b1057c03386e5bb93.jpg

11-a.jpg.1bd72cc3be9caaaadfd8ce73c9fc4512.jpg

Danhil
Не п бы кого-нибудь в Сарафово. Или там нет никого?

 

 

А знаменитые грабли оставьте себе).

Шучу! Спасибо. Ну конечно я понимаю, что с монитора выводов делать нельзя, и нельзя выбирать так место для жизни. Пытаюсь хоть немного определиться с местом в самых общих чертах, не более того.

Извините, залетело в пост что-то аж со вчерашнего дня. Сетевые чудеса.

Rom63

"Есть у революции начало, нет у революции конца" (Из советской песни)

 

@Danhil, выбор места - это даже не первый уровень увлекательного квеста под названием "Жизнь в Болгарии". Это нулевой уровень, потому что все "засады" очевидны. Насчёт шоссе в Варне - если я хочу прогуляться в тех краях, то вижу шоссе. В остальное время я его не вижу и не слышу.

 

Не зря же все в один голос говорят - "приезжайте, арендуйте, поживите, посмотрите". То есть вам надо самому пройти уровни дальше, столкнуться с засадами, понять. И это бесконечный квест. Сколько бы вы не жили в Болгарии - она всегда найдёт чем вас удивить:). А уж сначала...

 

Если выберете Варну (я тоже москвич и выбрал Варну) - заповядайте в соответствующую тему - народ у нас там душевный, подскажем, поможем.

 

Удачи вам в прохождении нулевого уровня.

Наталья в Варне

@Danhil, Добрый день. Наш дом находится рядом с шоссе, о котором Вы писали.(по прямой метров 20). Но между шоссе и домом лесополоса, которая убирает пыль с дороги. Большой поток автотранспорта бывает только в сезон. Мешает только шум мотоциклов ночью летом. Но задумались с соседями о просьбе к общине об установке лежачих полицейских. В Болгарии это возможно. Например, раньше шоссе в этом месте (1 км до поворота на Аладжа монастырь) не было освещено. Соседка написала письма пару раз в мэрию Варны в 2011г. В 2012 освещение появилось. Многоножки есть, сколопендр не видела. Белки бегают по участку.

Danhil
@Danhil, Добрый день. Наш дом находится рядом с шоссе, о котором Вы писали.(по прямой метров 20). Но между шоссе и домом лесополоса, которая убирает пыль с дороги. Большой поток автотранспорта бывает только в сезон. Мешает только шум мотоциклов ночью летом. Но задумались с соседями о просьбе к общине об установке лежачих полицейских. В Болгарии это возможно. Например, раньше шоссе в этом месте (1 км до поворота на Аладжа монастырь) не было освещено. Соседка написала письма пару раз в мэрию Варны в 2011г. В 2012 освещение появилось. Многоножки есть, сколопендр не видела. Белки бегают по участку.

 

Но 1 км до поворота на монастырь, это Пески, вроде.

Я писал про автомагистраль, но в районе Приморского парка. Там пара кварталов панелек и несколько башен. Чайка что-ли. И казалось бы живут люди рядом с парком и морем. И тыркаются в эту проезжую часть всякий раз.

Может в реальности там мало машин и все удобно и красиво, а то и душевно). Не знаю.

N58
В Поморие какой гнилой лиман и плохая канализация?

Всегда найдется два дурака! Один глупость напишет, а другой в эту глупость поверит!

Наталья в Варне

@Danhil, не пески, справа-Ален мак, слева-Дъбрава Чешма. А район Чайка- хороший городской район. Как впрочем и Бриз. И не дешевый.

Danhil
@Danhil, не пески, справа-Ален мак, слева-Дъбрава Чешма. А район Чайка- хороший городской район. Как впрочем и Бриз. И не дешевый.

Вот туда мне и надо, наверно). Издалека чувствую, что хороший.

 

Всегда найдется два дурака! Один глупость напишет, а другой в эту глупость поверит!

Никто мне эту глупость не писал, я сам поверил.

Ну если честно, писали немного. Что много бальнеологичной грязи в шаговой доступности.

Наверно, имели в виду особо целительные северные районы города. К которым надо подтягиваться, пока дешево.

N58
Никто мне эту глупость не писал, я сам поверил.

Ну если честно, писали немного. Что много бальнеологичной грязи в шаговой доступности.

Наверно, имели в виду особо целительные северные районы города. К которым надо подтягиваться, пока дешево.

Вот я живу напротив санатория, где этой грязью пользуют. И само озеро, откуда эту грязь черпают, минутах в двух ходьбы. С 2008г здесь, и знаю как и чем тут пахнет. Без дураков...

Котка българска

@Danhil, Если разговор за Варну, то выбирайте Ален Мак или Журналист. Частная застройка или маленькие комплексы. До моря вниз 800 - 1000 метров. Пляж Кабакум - супер популярный и многолюдный. До Золотых Песков пешком без машины - прогулка с видами на море. Плюс на Песках источники с сероводородом для купания.

Ядолов
Но 1 км до поворота на монастырь, это Пески, вроде.

Я писал про автомагистраль, но в районе Приморского парка. Там пара кварталов панелек и несколько башен. Чайка что-ли. И казалось бы живут люди рядом с парком и морем. И тыркаются в эту проезжую часть всякий раз.

Может в реальности там мало машин и все удобно и красиво, а то и душевно). Не знаю.

А как вы покупали квартиру в Москве, если не секрет? Вас всё устраивает? Всегда будут и плюсы и минусы, это неизбежно. Я выбрал Равду, т. К. Сравнивать особо не было времени и из того перечня населённых пунктов, по которым я ездил, это место мне понравилось больше. Меняются критерии выбора со временем, поэтому угодить даже самому себе тяжело:)

Котка българска

Мы выбирали место по интернету. Главные приоритеты- море рядом, тишина, земля, отсутствие даже в перспективе толп голо... Х отдыхающих и галдящих всю ночь пляжных и прочих ресторанов. По этой причине нашли самую последнюю деревню на северном побережье и ни чуть не жалеем. Все наши требования учлись. А море!!! Вот это пляж после шторма в июле 2016 г.P1010420.thumb.JPG.ff8d551dbdc5866eb12097040396b61f.JPG

Наталья в Варне

@Danhil, Если Вам нужны апарты, как постоянное жилье, то районы, которые Вы присмотрели оптимальны. Главное, чтобы финансы нашлись. Ален Мак и Журналист- курортные зоны со всеми вытекающими. Зимой-жизнь вымирает. В сезон- дейсвительно" многолюдно". Особенно в выходные дни на Кабакуме. Яблоку негде упасть.

Котка българска

@Наталья в Варне, Не согласна про вымирающую жизнь на Ален Маке. Живут в частных домах, студенты университета Черноризец храбър снимают жилье, люди ездят в Варну на работу ежедневно. Магазины работают. Автобус ходит бесперебойно. И... Тишина за своим забором.

Rasa5
Вот туда мне и надо, наверно). Издалека чувствую, что хороший.

Купили мы в Бриз квартиру год назад. Плюсы: 1. Воздух чистый 2. Все же это Варна - Широкий центр 3. Красивые дома, прекрасный вид из окна 4. Расположение неплохое (ЛИДЛ, БИЛА, строится КАУФЛАНД. Минусы: пройтись надо минут 20-30 до центра. Этот минус пишу для объективности. Мне он пока не мешает, так как ходить могу и очень много. 2. К дому нашему надо немного подняться по лестнице.

В общем, пока "минусы" меня не напрягают. Но состояние здоровья у всех разное.

Кстати, именно в Бриз наиболее невысокие цены на недвижимость в Варне. В ЧАЙКЕ меньше продаж, она же не строится. А если продают квартиры, то очень старые. И продаются квартиры в Бриз очень хорошо. В нашем доме продают трёхкомнатную за 54 000. Дом кирпичный, хороший. В 100 м от Кауфланд. Двухкомнатную в Бриз можно купить и до 45 000. Если что, спрашивайте о Бриз. Трудно, если каждый лишь нахваливает своё место проживания. Постараюсь отвечать отстранённым взглядом.

 

@Наталья в Варне, Не согласна про вымирающую жизнь на Ален Маке. Живут в частных домах, студенты университета Черноризец храбър снимают жилье, люди ездят в Варну на работу ежедневно. Магазины работают. Автобус ходит бесперебойно. И... Тишина за своим забором.

Пешком с Ален Мак до центра не находишься, хотя я могу пройти и по 10 км, и больше. Пробовали до вас дойти из Бриз. Нет, не устали, но дорога по трассе, тротуар плохой, пыль. Так что можно в Ален Мак брать тем, кто не намерен совершать пешие прогулки в центр Варны.

Наталья в Варне

@Котка българска, Ваше право соглашаться или нет, только у меня дом напротив Ален Мака и бываю я там много лет в разное время года. В не сезон, там кроме турецкого ресторана и поесть нормально негде. А наши друзья (болгары) живут в Ален Маке. У них шикарный большой дом. Так вот, их дети (20 и 24 года) снимают жилье в Варне, потому-что в Ален-Маке (в не сезон) скукота. Родители заканчивают строительство второго дома площадью> 300 кв. М. Думали-для детей. Теперь ищут покупателя.

Котка българска

@Rasa5, Конечно, кто говорит о "пешком" Это же предместье. 20 мин. Автобусом до Кафедрала.

Gallat
София

@Danhil,

Вы хотите на побережье?

Котка българска

@Наталья в Варне, Да, для болгарской молодежи это удаленность от тусовок, а по нашим меркам - 20 мин. На автобусе или 15 на авто - не расстояние.

Rexxx
Красная Пахра

... Варна!, - и только Варна!:cigar:

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость AnnaLiman

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...