Перейти к публикации

Выбор места для проживания в Болгарии

Danhil

Да как ни крутите, все к Варне сведется). Сам по тому же вопросу. Почти.

 

Ой, сори, не посмотрела на дату :D Магазин открыли весной 2015 :)

Хорошо, что икею открыли). И без Лидл действительно, как без Магнита.

Наталья в Варне

, Подскажите хорошие салоны (стрижка..., маникюр и т. Д) или хороших мастеров в Варне. Была в NUSHI, Пикадили Парк, рядом с отелем Лондон. Нигде не понравилось ли с мастерами не везло. Вообще, мне показалось, что это проблема.

elvistudio
@elvistudio, наличие школ, садиков, спа и бассейнов круглогодично это скорее Поморие, чем Солнечный берег..

В Поморие есть и обычный и лечебный бассейн в грандотеле Поморие и лечебный в державной грязелечебнице, и в отеле "Святой Георгий" круглогодично спа.

И к Бургасу поближе.

Миро, спасибо большое, важная для нас информация!

Helga7
Снова здорова... В ту-же воду...

Если не у моря, то в Софию... но с велодорожками там не очень...

Зато гора рядом.

 

Добрый день всем, кто отвечал на мои весенние посты! Наконец мы в Варне. Попробую отчитаться по впечатлениям и просмотру недвижимости.

 

До этого были в Болгарии в 2008 году, и хочу сказать, что Болгария уже не, на мой взгляд, к сожалению, меньше традиционного, чувствуется все сильнее дыхание Евросоюза. Выросли цены на еду, и чтобы где вкусно и недорого поесть, как осталась в памяти поездка 2008 г. - мы за неделю пока не нашли. Но сейчас не об этом.

 

Живём в отеле рядом с Приморским парком. Парк очень нравится, именно поэтому выбрали это место, но пляж, если честно, никакой, на мой взгляд вода не очень чистая. Искали ближайший супермаркет, выяснилось, что в Пикадили Парк супермаркета больше нет, прежний ритейлор закрыл магазин в связи с нерентабельностью. Нашли супермаркет в ж. К. Бриз, который сидя в России за компом рассматривали как один из мест для покупки недвижимости. Очное знакомство с данным ж. К. Сняло вопрос с повестки дня полностью, мы отказались от просмотра вариантов в нем, причины: очень тесная застройка окна-в-окна, близость шумной трассы, идущей к северным курортам, удаленность от полноценных супермаркетов, таких, например, как Билла, отсутствие нормального пляжа.

Ещё один район Варны, где были интересные цены - Аспарухово, также отпал уже при удаленном знакомстве с ним, когда проезжали через мост через канал, увидели, сколько судовой техники, и прочих вытекающих, омывается берега данного ж. К.

Далее мечтали о Балчике, в 2008 году были в нем на экскурсии во Дворце Королевы, очень понравилась природа места. Съездили с риэлтором, увидели городок совсем с другой стороны, - далековато от аэропорта, сам городок показался как бы в запустении... Цена просматриваемого объекта была интересная, правда оказалась без вида на море, что не входило в наши планы. Итоговое впечатление - этот район тоже отпал без обсуждения.

Далее мы поменяли наши первоначальные планы и решили посмотреть южное направление, одним из преимуществ которого являются более низкие цены из-за большего количества объектов и предложений.

Первой посмотрели Бялу. Там нам показали очень интересные варианты по ценам гораздо ниже, чем на севере. Но и ещё раз но - сразу как только свернули с трассы к городку, возникает ощущение деревни, апартаменты расположены хаотично, супермаркеты и остановка далеко, многие апартаменты на горе, с которой надо ещё набраться сил подняться или спуститься на своих двоих, и умения - на машине.

Я извиняюсь, что пишу кратко и получается основные недостатки, но пишу на скорую руку с телефона. Продолжение следует.

Semen55
Добрый день всем, кто отвечал на мои весенние посты! Наконец мы в Варне. Попробую отчитаться по впечатлениям и просмотру недвижимости.

 

До этого были в Болгарии в 2008 году, и хочу сказать, что Болгария уже не, на мой взгляд, к сожалению, меньше традиционного, чувствуется все сильнее дыхание Евросоюза. Выросли цены на еду, и чтобы где вкусно и недорого поесть, как осталась в памяти поездка 2008 г. - мы за неделю пока не нашли. Но сейчас не об этом.

 

Живём в отеле рядом с Приморским парком. Парк очень нравится, именно поэтому выбрали это место, но пляж, если честно, никакой, на мой взгляд вода не очень чистая. Искали ближайший супермаркет, выяснилось, что в Пикадили Парк супермаркета больше нет, прежний ритейлор закрыл магазин в связи с нерентабельностью. Нашли супермаркет в ж. К. Бриз, который сидя в России за компом рассматривали как один из мест для покупки недвижимости. Очное знакомство с данным ж. К. Сняло вопрос с повестки дня полностью, мы отказались от просмотра вариантов в нем, причины: очень тесная застройка окна-в-окна, близость шумной трассы, идущей к северным курортам, удаленность от полноценных супермаркетов, таких, например, как Билла, отсутствие нормального пляжа.

Ещё один район Варны, где были интересные цены - Аспарухово, также отпал уже при удаленном знакомстве с ним, когда проезжали через мост через канал, увидели, сколько судовой техники, и прочих вытекающих, омывается берега данного ж. К.

Далее мечтали о Балчике, в 2008 году были в нем на экскурсии во Дворце Королевы, очень понравилась природа места. Съездили с риэлтором, увидели городок совсем с другой стороны, - далековато от аэропорта, сам городок показался как бы в запустении... Цена просматриваемого объекта была интересная, правда оказалась без вида на море, что не входило в наши планы. Итоговое впечатление - этот район тоже отпал без обсуждения.

Далее мы поменяли наши первоначальные планы и решили посмотреть южное направление, одним из преимуществ которого являются более низкие цены из-за большего количества объектов и предложений.

Первой посмотрели Бялу. Там нам показали очень интересные варианты по ценам гораздо ниже, чем на севере. Но и ещё раз но - сразу как только свернули с трассы к городку, возникает ощущение деревни, апартаменты расположены хаотично, супермаркеты и остановка далеко, многие апартаменты на горе, с которой надо ещё набраться сил подняться или спуститься на своих двоих, и умения - на машине.

Я извиняюсь, что пишу кратко и получается основные недостатки, но пишу на скорую руку с телефона. Продолжение следует.

Судя по Вашим интересам скорее думаю Вам бы подошло Поморие или Несебр около Бургаса

Rexxx
Красная Пахра
около Бургаса

 

... Или Равда

Gallat
София

@Helga7,

Обратите внимание на Поморие и Равда.

Но учтите что на северном берегу Поморие зимой часто бывают довольно сильные и холодные ветра. В Поморие и Равда живут наши форумчане и есть темы, где они постоянно общаются. Порасспросить об этих городах можно у них. Думаю, ответят с удовольствием.

Да вот хотя бы Rosa77б она живнт на стыке Равда и Несебр и всё про них знает.:)

СолОМон
... Или Равда

Не, только БургАс...

Gorynich
@Helga7,

Обратите внимание на Поморие и Равда.

Но учтите что на северном берегу Поморие зимой часто бывают довольно сильные и холодные ветра. В Поморие и Равда живут наши форумчане и есть темы, где они постоянно общаются. Порасспросить об этих городах можно у них. Думаю, ответят с удовольствием.

Да вот хотя бы Rosa77б она живнт на стыке Равда и Несебр и всё про них знает.:)

 

Спорим, с компа отвечала, а не со смартфона?;)

 

@Helga7, правильное имя - ...

Гость Роза77

Ещё раз убедилась, что Варна не мой город, извини, Варна.

Наша тихая, чистая и зелёная гавань милее

Gallat
София
Спорим, с компа отвечала, а не со смартфона?;)

 

@Helga7, правильное имя - ...

Даже и не буду спорить. Ты как всегда прав, Горыныч :thumbsup:

Дед стоян

@Helga7, все закономерно.

Дешево и хорошо не бывает.

Придется или в чем-то идти на компромисс или как всем платить столько, сколько это стоит.

Rexxx
Красная Пахра
только БургАс...

 

... Но Варна - без вариантов!

СолОМон
Ещё раз убедилась, что Варна не мой город, извини, Варна.

Наша тихая, чистая и зелёная гавань милее

А что в БургАсе канализацию в море не сливают?...

Гость Роза77
А что в БургАсе канализацию в море не сливают?...

Облик Варны очень промышленный, дома не ухожены даже в центре

Я не в Бургасе, но он мне нравится

N58

@Helga7, Только Поморие!;)

Gallat
София
@Helga7, Только Поморие!;)

@Helga7,

Если бы я выбирала место для проживания на побережье, остановилась бы на Поморие.

Вижу в нем невероятное количество плюсов. По крайней мере для себя :)

Андрей Володин

У меня общий вопрос? Всем нам наверное нравиться море, мы любим купаться, загорать и отдыхать на море и всегда считалось что жизнь на море полезна для здоровья, а вот почему то все долгожители живут в горах и очень далеко от моря, так ли полезна жизнь вблизи моря? Нет в иоем вопросе какой либо подоплеки так что все желающие поругаться могут пройти мимо.

N58
У меня общий вопрос? Всем нам наверное нравиться море, мы любим купаться, загорать и отдыхать на море и всегда считалось что жизнь на море полезна для здоровья, а вот почему то все долгожители живут в горах и очень далеко от моря, так ли полезна жизнь вблизи моря? Нет в иоем вопросе какой либо подоплеки так что все желающие поругаться могут пройти мимо.

Вот я хотела бы жить на море (и живу) осень, зиму и весну, а летом - в горах на высоте 1-1,5тыс. М.;)

Андрей Володин
Вот я хотела бы жить на море (и живу) осень, зиму и весну, а летом - в горах на высоте 1-1,5тыс. М.;)

Вам повезло, но вот что я вычитал

 

Горный воздух всегда считался эликсиром здоровья. Интересно, однако, что долгожители-горцы – как правило, мужчины, в то время как на равнине дольше живут женщины. Объяснения этому феномену пока нет. Но точно известно, что женщины в целом хуже переносят горный климат. Возможно, потому что они чаще страдают малокровием и, попадая в местность, где кислорода в воздухе заметно меньше, ощущают гипоксию. Противопоказан отдых и при гипотонии. Кстати, в горах наше дыхание становится более глубоким

Gorynich
...Противопоказан отдых и при гипотонии...

 

В свое время существенную часть жизни провел на высотах около 3000 метров. Среди моих знакомых особ женского пола, ведших подобный же образ жизни, у пары развилась гипотония. Я не знаю, хорошо это или плохо, но у лиц мужского пола это не наблюдалось.

 

Так, небольшой факт, без претензий на обобщение...

Gallat
София
Среди моих знакомых особ женского пола, ведших подобный же образ жизни, у пары развилась гипотония.

С 15 по 30 сентября буду в Гималаях. Высота от 2000 до 3900.

Проверю.:D

Gorynich
С 15 по 30 сентября буду в Гималаях. Высота от 2000 до 3900.

Проверю.:D

 

В моем случае - сколько-то лет ;)

 

Кстати, влияние высоты на организм сильно зависит от того, где географически организм на эту высоту карабкается. Зависит от многих факторов. Гималаи в этом смысле наиболее благоприятны.

Николинка

По поводу проживания в Поморие.

Была у нас с семьей идея прикупить еще квартирку в Поморие.

Мы с дочкой в мае съездили на две недели, на разведку. И жилье там покупать передумали...

Городок хороший, красивый, лечебный. Но мне, бывшему астматику, стало там дышать трудновато.

Не знаю почему? Может что-то цвело, может флюиды витали от лечебной грязи.

Так что прежде чем покупать, пожить там надо.

Rexxx
Красная Пахра
бывшему астматику

 

... Чем/как вылечились?

Гость БабаХаля
... Чем/как вылечились?

В селе она волшебном живет. Ветрино называется. Видимо находится село на священной земле ее предков. Там не бывает природных катаклизмов и ветров вообще не бывает. Ну и исцеляет еще вдобавок.:cool:

Николинка
... Чем/как вылечились?

Болгарией:) Честно! Проживанием в 40 км от моря.

Андрей Володин
Болгарией:) Честно! Проживанием в 40 км от моря.

Может само прошло.

Гость Роза77
По поводу проживания в Поморие.

Была у нас с семьей идея прикупить еще квартирку в Поморие.

Мы с дочкой в мае съездили на две недели, на разведку. И жилье там покупать передумали...

Городок хороший, красивый, лечебный. Но мне, бывшему астматику, стало там дышать трудновато.

Не знаю почему? Может что-то цвело, может флюиды витали от лечебной грязи.

Так что прежде чем покупать, пожить там надо.

Тогда Вам в св Влас

У меня есть знакомая, которая приезжает с севера Болгарии работать летом

Она асматик, с балончиком все время

Так вот, после недели во Власе, она его забывает и потом все три месяца не пользуется

Говорит что частично хватает ей оздоровления на зиму еще

Николинка
Может само прошло.

Так про это и пишу. Прошло! Именно в Болгарии. Совсем у моря снова вспоминаю забытую астму, повышенная влажность. А чуть дальше-все прекрасно!

А все равно хочется больше моря-очень его люблю.

 

Тогда Вам в св Влас

У меня есть знакомая, которая приезжает с севера Болгарии работать летом

Она асматик, с балончиком все время

Так вот, после недели во Власе, она его забывает и потом все три месяца не пользуется

Говорит что частично хватает ей оздоровления на зиму еще

Да, мне очень нравится Св. Влас. Спасибо!

Съездим, поживем, подышим :)

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость AnnaLiman

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...