Перейти к публикации

Выбор места для проживания в Болгарии

Гость Роза77
Так про это и пишу. Прошло! Именно в Болгарии. Совсем у моря снова вспоминаю забытую астму, повышенная влажность. А чуть дальше-все прекрасно!

А все равно хочется больше моря-очень его люблю.

Через пять лет постоянного пребывания на море, уже не так волнует

Есть и есть

 

ВласIMG_20170731_081025.thumb.jpg.b6f42d731225a3480865acce4ac03f87.jpg

N58
Так про это и пишу. Прошло! Именно в Болгарии. Совсем у моря снова вспоминаю забытую астму, повышенная влажность. А чуть дальше-все прекрасно!

А все равно хочется больше моря-очень его люблю.

Вот не поленилась и зашла на сайт погоды, чтобы сравнить влажность!

sinoptik.bg/vetrino-bulgaria-100725924?search Это Ваш Ветрино

sinoptik.bg/pomorie-bulgaria-100728108?search А это Поморие.

Одинаково почти! Причем, в Ветрино "хождение" влажности в течение суток больше, чем в Поморие, а это не здорово! Например, на завтра в Поморие 40-74%, а в Ветрино 31-75%

А на послезавтра и еще хуже! 47-69%- Поморие. 30-84%- Ветрино.

Николинка
Вот не поленилась и зашла на сайт погоды, чтобы сравнить влажность!

sinoptik.bg/vetrino-bulgaria-100725924?search Это Ваш Ветрино

sinoptik.bg/pomorie-bulgaria-100728108?search А это Поморие.

Одинаково почти! Причем, в Ветрино "хождение" влажности в течение суток больше, чем в Поморие, а это не здорово! Например, на завтра в Поморие 40-74%, а в Ветрино 31-75%

А на послезавтра и еще хуже! 47-69%- Поморие. 30-84%- Ветрино.

Значит на мою астму действует вблизи моря еще что-то, помимо влажности. Разговаривала с другими астматиками-тоже самое.

Все равно, я думаю, воздух в 40 км от моря немного суше.

N58
Значит на мою астму действует вблизи моря еще что-то, помимо влажности. Разговаривала с другими астматиками-тоже самое.

Все равно, я думаю, воздух в 40 км от моря немного суше.

У мужа астма, из-за нее и переехали в Болгарию! Лучше всего он себя чувствует в Поморие! А про повышенную влажность здесь - полная брехня, сорри! Нас от нее спасают солници!

Николинка
У мужа астма, из-за нее и переехали в Болгарию! Лучше всего он себя чувствует в Поморие! А про повышенную влажность здесь - полная брехня, сорри! Нас от нее спасают солници!

Ну и Слава Богу, что мужу легче в Поморие. А мне легче в Ветрино. Мы все разные и дыхалки у нас у всех разные, сорри!

N58
Ну и Слава Богу, что мужу легче в Поморие. А мне легче в Ветрино. Мы все разные и дыхалки у нас у всех разные, сорри!

Кстати, бывших астматиков не бывает!

Mik15

Самое лучшее место асматикам в Болгарии - Смядово:):):). Но раскручено почему то Сандански:). Относительно всё.

Николинка
Кстати, бывших астматиков не бывает!

 

Я в Болгарии живу 7 лет и вспоминаю о астме, только когда возвращаюсь в Москву или долго живу возле моря. В Москве, конечно, в большем объеме.

Я сейчас не хватаюсь за баллончик каждые два-три часа, как это было 7 лет назад и дышу легко, вообще не задыхаясь.

Еще и велосипедный спорт свой вспомнила. Значит у меня ЗДЕСЬ-в Болгарии-астмы НЕТ!

 

Самое лучшее место асматикам в Болгарии - Смядово:):):). Но раскручено почему то Сандански:). Относительно всё.

Скорее всего! Но мне в Сандански -жарко! Я что-то жару стала не очень любить.

Filippa

Очень интересное обсуждение! Спасибо за информацию. Удачи

Дед стоян

@Filippa, ничего интересного.

Вечная песня про кулика и его болото.

Rexxx
Красная Пахра

... Варна - и только она.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
А про повышенную влажность здесь - полная брехня, сорри! Нас от нее спасают солници!

Вот давайте тоже без сказок :) Позавчера возвращаясь из Греции почувствовал влажность примерно за 40 км от Помория!!!

Причём чувствуется ощутимо :)

Андрей Володин
Вот давайте тоже без сказок :) Позавчера возвращаясь из Греции почувствовал влажность примерно за 40 км от Помория!!!

Причём чувствуется ощутимо :)

Интересно каким чувством или местом вы ее почувствовали, потеть стали или что? Я вот тоже уже не молодой но такие вещи как влажность с трудом определяю, в Москве когда отопление работает и любая вещь в квартире моментом высыхает да замечаю что сухо или в бане наидаче когда в парилке воды на камни кинешь да влажно видно пар стоит, а как вообще чувствоется небольшоеиизменение влажности?

Rexxx
Красная Пахра
как вообще чувствоется небольшоеиизменение влажности?

 

... Бельё в тени не сохнет в течении дня

Semen55
влажность воздуха — количество влаги, содержащейся в одном кубическом метре воздуха[2]. Абсолютная влажность используется тогда, когда надо сравнить количество воды в воздухе при разных температурах или в большом диапазоне температур, например, в сауне. Обычно измеряют в г/м³. Но в связи с тем, что при определённой температуре воздуха в нём может максимально содержаться только определённое количество влаги (с увеличением температуры это максимально возможное количество влаги увеличивается, с уменьшением температуры воздуха максимальное возможное количество влаги уменьшается), ввели понятие относительной влажности.
Semen55
влажность воздуха — количество влаги, содержащейся в одном кубическом метре воздуха[2]. Абсолютная влажность используется тогда, когда надо сравнить количество воды в воздухе при разных температурах или в большом диапазоне температур, например, в сауне. Обычно измеряют в г/м³. Но в связи с тем, что при определённой температуре воздуха в нём может максимально содержаться только определённое количество влаги (с увеличением температуры это максимально возможное количество влаги увеличивается, с уменьшением температуры воздуха максимальное возможное количество влаги уменьшается), ввели понятие относительной влажности.

Думаю херня все это, если в бане, все зависит от плотности и количества пива

Rexxx
Красная Пахра

... Или по наличию влагоуловителей в помещениях

Irisha
@Helga7,

Если бы я выбирала место для проживания на побережье, остановилась бы на Поморие.

Вижу в нем невероятное количество плюсов. По крайней мере для себя :)

Гал, поподробнее можно про плюсы? Отивам в Поморие, хотелось бы "поймать" эти самые плюсы! Что, где, когда, куда? Адреса, пароли, явки, если можно.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
... Варна - и только она.

Нет, Игорь. Все в Приморско.;)

N58
Вот давайте тоже без сказок :) Позавчера возвращаясь из Греции почувствовал влажность примерно за 40 км от Помория!!!

Причём чувствуется ощутимо :)

Повышенную?!!

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Повышенную?!!

По сравнению с тем что дальше от моря, да. Смотря что брать за основу.

N58
По сравнению с тем что дальше от моря, да. Смотря что брать за основу.

У нас за основу обыкновенно берут норму! А у Вас как?

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
У нас за основу обыкновенно берут норму! А у Вас как?

Какой-то безтолковый разговор? Вы отрицаете что влажность воздуха на побережье выше?:oops:

Gallat
София
Гал, поподробнее можно про плюсы? Отивам в Поморие, хотелось бы "поймать" эти самые плюсы! Что, где, когда, куда? Адреса, пароли, явки, если можно.

Без адресов и паролей, Ира.

Это мое, личное восприятие Помория. Вот и уточнила что это важно именно для меня.

Как бы то ни было, мне нравится что город постоянно продувается чистым морским ветром. Мне нравятся его пешеходные зоны, с уютными кафешкамм, нравится что город в основном не заграможден домами непонятной " прибыльной" помпезной архитектуры. Нравятся его пляжи и лиман. В городе нет ярко выраженной аутентичности и потому нет непробиваемой толпы туристов, а значит и нет большого всплеска летних цен. Нравится что этот небольшой город не забит машинами, а рядом есть Бургас, с его большими магазинами, концертами и разными меропоиятиями.

Долго описывать мое восприятие этого городка не буду.

В общем, он мне нравится по многом причинам.:)

N58
Какой-то безтолковый разговор? Вы отрицаете что влажность воздуха на побережье выше?:oops:

Очень похоже на беСтолковый разговор! Выше, чем где? И побережье чего? Вы говорите вообще о побережьи любого водоема, или конкретно о Поморие?

Андрей Володин
Без адресов и паролей, Ира.

Это мое, личное восприятие Помория. Вот и уточнила что это важно именно для меня.

Как бы то ни было, мне нравится что город постоянно продувается чистым морским ветром. Мне нравятся его пешеходные зоны, с уютными кафешкамм, нравится что город в основном не заграможден домами непонятной " прибыльной" помпезной архитектуры. Нравятся его пляжи и лиман. В городе нет ярко выраженной аутентичности и потому нет непробиваемой толпы туристов, а значит и нет большого всплеска летних цен. Нравится что этот небольшой город не забит машинами, а рядом есть Бургас, с его большими магазинами, концертами и разными меропоиятиями.

Долго описывать мое восприятие этого городка не буду.

В общем, он мне нравится по многом причинам.:)

 

Пешеходные зоны и мало машин? Пишите еще. Да и про тротуары не забудьте.

Gallat
София
Пешеходные зоны и мало машин? Пишите еще. Да и про тротуары не забудьте.

Пешеходные зоны Поморие.

IMG_20140510_091416.thumb.jpg.d1ca9b806dfc952258a3e180808018de.jpg

IMG_20140510_091235.thumb.jpg.4326306b47fda762d6b0dc88f72dbb33.jpg

IMG_20140510_091142.thumb.jpg.bc5965aa62fef7f7d0c2822a2cc791c0.jpg

IMG_20140510_090917.thumb.jpg.d91743568918ba479608bc5bc34f656f.jpg

IMG_20140510_090728.thumb.jpg.a7d0ceaf067a2f99bf4720bd015075c8.jpg

Они Вас чем-то не устраивают?:thumbsdown:

Андрей Володин
Пешеходные зоны Поморие.

[ATTACH=full]220035[/ATTACH]

[ATTACH=full]220034[/ATTACH]

[ATTACH=full]220033[/ATTACH]

[ATTACH=full]220036[/ATTACH]

[ATTACH=full]220037[/ATTACH]

Они Вас чем-то не устраивают?:thumbsdown:

Вы выкладывая снимки фактически одного и того же маленького места что хотите доказать?

Marta772007
Вы выкладывая снимки фактически одного и того же маленького места что хотите доказать?

Выложите снимки "своих" тротуаров. Для контраста! Или в качестве других доказательств.

Андрей Володин
Выложите снимки "своих" тротуаров. Для контраста! Или в качестве других доказательств.

Не буду я этого делать, на форуме много людей бывающих в Поморие или живущих там постоянно и они не хуже меня знают это место.

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость AnnaLiman

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...