Перейти к публикации

Выбор места для проживания в Болгарии

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Rexxx, не важно над чем, главное посмеяться вдоволь. Игорь, Вы не работали в массовке.;)

 

а вот первую часть названия не могу определить.

Почитайте, если интересно.:)Знаете ли какво означава Дуранкулак.

VikVas
Почитайте, если интересно.:)Знаете ли какво означава Дуранкулак.

Конечно интересно!

Однако непонятно, на своих ушах стоять или кто-то наступил на чужое ухо. Может медведь?

В любом случае должно быть дурмак.

Велики Жупан
Однако непонятно, на своих ушах стоять или кто-то наступил на чужое ухо. Может медведь?

В любом случае должно быть дурмак.

Тут однозначно истолковать не получится... Но, как то так: " Постоянно плохое на слуху":cigar:, ну...:banghead:, сможете, переведите точнее...:D

Лесник
Почитайте, если интересно

У кочевых народов Сибири "дюран"- любовь, а в романских языках "дюран (дуран)"- что-то длящееся, продолжительное по времени, распространенная фамилия.

Кста. В старорусском еще одно значение "кулак" - группа сросшихся деревень, поселений

Роман1976

Добрый день.

Порошу в этой теме совета, потому что тоже выбираю место для жизни подходящее.

Предлагают дом мне купить в селе Николаевке, точнее рядом с ней, община Суворово, местность расположения пепелище, может кто подскажет что там за место, есть ли рускоговорящие, далеко ли цивилизация. Можно в личку если так будет правильнее, а можно и сюда.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Роман1976, нам там не понравилось, в Николаевке) Большое село, много цыган, много брошенных домов, местность ровная и не живописная) Расстояние до Варны 25 км, что не так и мало-нам сына в школу возить нужно было пару лет, потом ему в институт ездить.

Роман1976

@Ирина_Обл, дом расположен в близи изумрудного озера.

Комплекс домов Изумрудное озеро (Эмеральд лейк). Кто то что то может подсказать. Пишут 300 метров от с. Николаевка. Предлагают приехать посмотреть. Может кто то таммуже был? Может подскажет что там на месте?

Rexxx
Красная Пахра
Изумрудное озеро

 

... Очень красивые места там :thumbsup:

Роман1976

@Rexxx, привет уважаемый, давно Вам не писал))

Скажите, что там, как там с маленьким ребенком, получится жить, где больницы, магазины, куда в садик водить ребенка.

N58
дом расположен в близи изумрудного озера.

Комплекс домов Изумрудное озеро (Эмеральд лейк).

Это вам называют изумрудным озером?! Съездите, посмотрите, хотя и на этой ссылке хорошо видно...

https://www.google.ru/maps/@43.3649334,27.6846383,3a,75y,270h,90t/data=!3m8!1e1!3m6!1sAF1QipOmd5fs3_W9dmxL2dY08omneXuBOvRyKvc2n-KK!2e10!3e11!6shttps:%2F%2Flh5.googleusercontent.com%2Fp%2FAF1QipOmd5fs3_W9dmxL2dY08omneXuBOvRyKvc2n-KK%3Dw203-h100-k-no-pi-0-ya264.6138-ro0-fo100!7i8192!8i4096!5m1!1e4?hl=ru

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@N58, человек не читает и не слышит) Мечтаааает...

N58

Во, расписывают!;)

"... Расположен на берегу живописного озера, в уникальном окружении хвойных и лиственных лесов на прекрасных рельефных склонах. Озеро является излюбленным местом отдыха и идеально подходит для прогулок, пикников, круглогодичной рыбалки, занятий спортом и просто отдыха..."

Первое - то, что они называют озером, таковым не является! Это язовир Николаевка. Язовир - значит водохранилище, или проще - пруд.

А уж про лес пишут...:eek:

И каждый такой вот домик по 95 тыс евро

 

1891357466_.jpg.a28f94ce4553e5dd8ab1312c437bddfd.jpg

 

Но есть и за 115т. Е.!

И обслуживание по 4 евро/кв м.

Pomidor66

@N58, че-то ссылка на гугл у меня не открывается:(это у меня глюк или у ссылки? Захотелось посмотреть на этот язовир. В Банско тоже есть язовиры - в одних рыбу на продажу разводят, другие -это просто какая-то «полустоячая» вода с характерным душком, но рядом никто не живет, хотя и виды классные:thumbsdown:

Pomidor66
там, похоже, действительно рыбу разводят:

Ага, а на их странице в фейсбуке еще и написано, что «к водоему допускаются только рыбаки и члены их семейства», варвары!:roflmao: на 2011 год численность населения 437 человек, из них, по переписи, почти 12% цыгане - есть над чем подумать:thumbsdown:

N58
численность населения 437 человек, из них, по переписи, почти 12% цыгане

Аха! Человек с ребенком, ему нужны, как он сам пишет, больницы, магазины, в садик водить ребенка. Нет там этого ничего, продавцы просто бесстыдно обманывают человека.

СолОМон
Нет там этого ничего, продавцы просто бесстыдно обманывают

Просто не надо верить, что написано на заборах и не только, в последнем снятом жилье, так и не нашли джакузи.., хотя было обещано.., а три года ждать долго...

Лесник
не нашли джакузи.., хотя было обещано.., а три года ждать долго...

Зато, представьте только, какие деньжищи сэкономили на оплате воды!?:bayan:

AlexVl

А может ли уважаемая публика подсказать новичку по такому вот вопросу.

 

Поскольку появилось желание в перспективе перебраться в Болгарию как обесп. Пенсионер, естественно возникает вопрос как бы сузить поиск мест возможного проживания.

В связи с этим - существует ли какая-то статистика на тему, где наших соотечественников проживает больше? По этому основанию. Может какие-то опросы проводились?

Речь не о том, что привлекает место, где диаспора больше. Но как мне кажется популярность среди «своих» тоже может являться одним из критериев при выборе.

 

Почитал форум и есть ощущение, что основная масса выбирает побережье.

 

Если что в Болгарии не был) Собираюсь в ноябре приехать на рекогносцировку)

Rexxx
Красная Пахра
где диаспора больше

 

... В Варне больше всего :thumbsdown:

Гость Неваляшка
где наших соотечественников проживает больше?

Варна, Бургас, Поморие. В Сандански ещё есть.

есть ощущение, что основная масса выбирает побережье

Точное наблюдение, все хотят моря.

 

Если что в Болгарии не был)

Мы ни разу не были, переехали сразу на постоянное место жительства, довольны.:)

Уже четвёртый год.

AlexVl
... В Варне больше всего :thumbsdown:

Ага, спасибо, я уже понял, что Варна и Бургас лидируют в этом смысле.

А интересно еще где-то кучкуются? В Поморие, я так понимаю?

А про материк вообще не в курсе, есть там популярные места обитания?)

Rexxx
Красная Пахра
про материк

 

... Пловдив, София, Банско

AlexVl
Мы ни разу не были, переехали сразу на постоянное место жительства, довольны.:)

Уже четвёртый год.

В смысле сразу? Приехали и остались навсегда??

Peter23
Варна
В смысле сразу? Приехали и остались навсегда??
Да. Я например точно также поступил, Болгарию мы выбрали "заочно" (другие всерьез рассматривавшиеся варианты были - Словакия и внезапно Коста-Рика).

Конечно ехали именно жить, т. е. готовились к переезду, визы Д и т. д.

AlexVl
Пловдив, София, Банско

И пенсионеры тоже?

Про большие города понятно, а Банско я так понимаю это же горнолыжный курорт, что там пенсионеру-то делать? Или я что-то путаю...

Pomidor66
горнолыжный курорт, что там пенсионеру-то делать? Или я что-то путаю...

Путаете и явно не были в Банско (живу в Банско 6 лет). Это не курорт, а ГОРОД ;) тут дофига пенсионеров русскоязычных, до Эгейского моря час езды, горы вокруг, красота ;)

AlexVl
Да. Я например точно также поступил, Болгарию мы выбрали "заочно" (другие всерьез рассматривавшиеся варианты были - Словакия и внезапно Коста-Рика).

Конечно ехали именно жить, т. е. готовились к переезду, визы Д и т. д.

Еще раз уточню что я тут вообще-то о переезде как обесп. Пенсионер.

Такие схемы "приехал и остался" мне кажется характерны для более молодых людей, у которых времени на ошибки побольше есть... Ну это так, в порядке общей дискуссии.

А вообще я немножко завидую таким людям как Вы.

Мне как-то надо обмыслить, подготовиться, постараться что-то там учесть..

Так жизнь и пройдет

 

Путаете и явно не были в Банско (мне 32, живу в Банско 6 лет). Это не курорт, а ГОРОД ;)

Я понял, с Банска-быстрицей попутал, это ж даже не в Болгарии))

Pomidor66
Такие схемы "приехал и остался" мне кажется характерны для более молодых людей

Ох, Вы еще «пороху не нюхали» - молодым чтобы переехать нужно В РАЗЫ больше бумажек.

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость AnnaLiman

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...