Перейти к публикации

Выбор места для проживания в Болгарии

Miky
Абсолютно никакого значения не иимеет что я предполагаю и в чем деньги привозят, есть отдельные статьи расходов и те деньги от ЕС что шли на дорожную инфраструктуру ушли на метро в Софии, я читал это в болгарской прессе, остальные статьи почти не использованы

Это конечно не так, а и в принципе невозможно. Финансирование идет по предварительно определенных проектов и просто так перенаправлять денги из одного проэкта на другого, невозможно. Особено если речь идеть о проэктах в разных областях и разных общинах Тем более что здесь речь идет о совершено разных программах. Метрополитен финансируется оперативной прогграмой Транспорт, водоснабдительная сеть в общинах финансируется программой Околна среда.

Semen55
Это конечно не так, а и в принципе невозможно. Финансирование идет по предварительно определенных проектов и просто так перенаправлять денги из одного проэкта на другого, невозможно. Особено если речь идеть о проэктах в разных областях и разных общинах Тем более что здесь речь идет о совершено разных программах. Метрополитен финансируется оперативной прогграмой Транспорт, водоснабдительная сеть в общинах финансируется программой Околна среда.

Вы конечно правы, но дороги у нас в городе не ремонтируют ни по статьям ни по программам или проектам как кошелек не назови денег в нем не прибавится

Miky
но дороги у нас в городе не ремонтируют ни по статьям ни по программам или проектам как кошелек не назови денег в нем не прибавится

Так е претенции в таком случае нужно отправлять к собственому меру и общинских советников, а не к метрополитену в Софии. Хотя и по какому то страному причуду Карабунар/Грудово превратился в Средец, но это все таки две разные места.:)

Nat10
Финансирование идет по предварительно определенных проектов и просто так перенаправлять денги из одного проэкта на другого, невозможно

Если только не было форс-мажора.

Miky
Если только не было форс-мажора.

Он непричем в данном случае.

Olivin
А климат как вам? Говорят в таких городках по осени и зимой очень не комфортно.

Зимой не комфортно в любых городах, впрочем и деревнях тоже. Ветер, влажность, в феврале-марте снегом иногда так заметет, что проехать не возможно, даже в городе. Можешь неделю просидеть - машиной не воспользуешься. Все это не смертельно, но надо иметь ввиду.

Если хотите выбрать место, то для начала определитесь, что Вам нужно. В деревне всегда будете иметь возможность найти себе занятие ввиде работы по дому или на участке. А в городе - только прогулки. В курортных городах у моря летом безобразно много народу и шумно. Поэтому, если ищите спокойствия - Вам дальше от моря.

Многое определяет климат. Я, например, живу здесь не один год, но так и не нашла для себя подходящего.

Rasha_Nasha
Я, например, живу здесь не один год, но так и не нашла для себя подходящего.

Не самая страшная беда... Бывает, что человек даже себя найти не может - так и умирает с чувством невообразимой собственной значимости...:)

П. С. Мое мнение НЕ правильное и к читающим сие никак не относится.:)

Rexxx
Красная Пахра

@Semen55, а когда Вы планируете вернуться назад?

Semen55
@Semen55, а когда Вы планируете вернуться назад?

Назад это куда?

Аля
Балчик-Владивосток
феврале-марте снегом иногда так заметет, что проехать не возможно, даже в городе.

Это вы про Поморие? Серьезно, там столько снега может быть? Или про другой населенный пункт?

Но на счет не проехать, это все же зависит от кмета. Вот прожили 6 зим в Смядово, маленький городок с хорошим мэром, она закупила технику и когда снег, дороги довольно быстро расчищают. Быстрее чем в областном Шумене. Правда снег здесь недели 2 всего лежать может.

В деревне всегда будете иметь возможность найти себе занятие ввиде работы по дому или на участке
И в небольших городках так же есть дома с участками. В Помории, да, дома с участками в основном в материковой части и да, с небольшими участками, часто только "тапочки" поставить и можно и дорогие.
Nat10
Вот прожили 6 зим в Смядово

Аля, почему вы покинули Смядово? Или вы живете на два дома?

 

Интересно, кто-нибудь из форумчан купил себе аппарт в прибрежных комплексах?

Русский Я

Полно таких :) если не большинство

Nat10
Полно таких :) если не большинство

И как там в не сезон жить? Тоска, наверное, смертная, а в сезон беспокойно.

Русский Я

Так они и не живут, типа инвестировали -не больше

Nat10

Мне комплексы в Синеморец понравились, массовой застройки вроде не предвидеться из-за из-за природоохранной зоны.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Так они и не живут, типа инвестировали -не больше

Ещё как живут :)

Nat10
Так они и не живут, типа инвестировали -не больше

Так агенства и пишут "покупка для инвестиций, только что-то я сомневаюсь, уж больно много по всему побережью этих комплексов, интересно как с заполняемостью в сезон.

Русский Я
Ещё как живут

В нете?:)

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
В нете?:)

В комплексах :)

Nat10
В комплексах

 

Много сейчас народу в вашем комплексе?

Peter23
Варна
У нас тут есть румынский магазин
@Nat10, где?
Аля
Балчик-Владивосток

@Nat10, вообще то не люблю о личном на форуме распространяться.:)

вы живете на два дома?

Пока на 2 дома, сейчас мы в Смядово. Мы его не "покидаем", а просто перезжаем к детям в Балчик. К сожалению на 2 дома очень сложно, нереально жить. Дом требует заботы, а сад присмотра. Это лето туда, сюда ездили, и виноград упустили и инжир высох на веках. Яблок столько опало _frown.

Как говорят все течет, все изменяется. Обстоятельства сложились так что, наша молодежь приехали позже нас в Бг. И обосновались там в городе побольше, им сады не интересны... Пока... А мы уже не молодеем, к сожалению, а жить рядом со своими родными, для нас очень хорошо.:) Вот продаем здесь в Смядово совсем дом и будем жить постоянно, рядом с сыном.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Много сейчас народу в вашем комплексе?

У меня обычная квартира в обычном жилом доме. Болгары живут постоянно.

Rexxx
Красная Пахра
куда

 

... Обратно в Великую Россию

Semen55
... Обратно в Великую Россию

Даже не знаю что сказать, серьезно не хочу, ругать Россию не хочу. Мы здесь живем, в Болгарии

Nat10
не люблю о личном на форуме распространяться

Извините :confused:

 

У меня обычная квартира в обычном жилом доме.

У меня включился наконец то мыслительный процесс и решила я, что квартира в общем то надежнее на первое время. Посоветуете какую-нибудь серию из вторичного фонда?

 

@Nat10, где?

В Ницце

Русский Я
какую-нибудь серию

Ето будет фильм из ссерии рабъня Изаура. Откръвайте нет в еще одном окошечке и исккать

Nat10
Ето будет фильм из ссерии рабъня Изаура

Конечно, лопатить буду, а серии то какие самые популярные? У вас есть чешский проект? Ну или какая самая приличная панель во вторичке с хорошей звукоизоляцией?

Русский Я
У вас

У меня Перник, и советовать Вам стать моим соседом не буду

Peter23
Варна
какая самая приличная панель
Никакая.

Тухла (кирпич) - наше все.

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость AnnaLiman

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...