Спорт, спортивные мероприятия и учреждения в Болгарии.Спортивные школы

Иринушка, 23.11.10

1. Иринушка

Иринушка Новичок

Мы тоже планируем переезжать в Болгарию.У меня сын 9 лет.Серьезно занимается футболом.Сможем ли мы продолжить заниматься в Футбольном клубе?Как развивается детский футбол в стране?Платно ли такие занятия?

23.11.10
  2. Irinica

Irinica Участник

в Варне есть футбольные клубы , есть несколько хороших стадионов , занятия платные конечно.
    Сказать , что очень развит футбол не возьмусь...
    Вы так или иначе приедете , нужно с тренерами встречаться, говорить , объяснять , они захотят посмотреть ребенка , посмотреть , что может и после уже скажут Вам что делать и куда его возьмут.

23.11.10
  3. Иринушка

Иринушка Новичок

Irinica!Megan!Добрый вечер!Пыталась найти официальный сайт ФК "Черноморец".Не получается.
    Помогите выйти на контакты тренерского состава.Пока через интернет решить с тренером юношеской команды( возраста моего сына) ряд организационных вопросов.

26.11.10
  4. Andorf

Andorf Постоянный участник

http://www.chernomoretz.bg/

27.11.10
  5. Astery

Astery Администратор

А меня вот такие "спортивные" вопросы:):
    1. Где и за какие деньги можно прыгнуть с парашютом?
    2. Хочу заняться конным спортом. Ближайшая ко мне конная база есть в Приморском парке в Бургасе - это я уже выяснила. А вот если кто-то подскажет по цене /я еще не доехала в Бургас по этому вопросу/ и хорошие ли тренеры там - буду очень признательна.:rolleyes:

30.11.10
  6. mr.freeman

mr.freeman Новичок

Любим с женой играть в теннис, где можно найти теннисные корты в солнечном береге или хотя бы в бургасе, по возможностью с твердым покрытием, а если есть и закрытые будем даже приезжать иногда зимой.

30.11.10
  7. Moka

Moka Участник

на солнечном береге есть,где-то я видела,приблизительно в районе Елена палас,Виктория,Маджестик.А в Бургасе есть возле вокзала.Но там не очень :(

30.11.10
  8. Astery

Astery Администратор

Теннисный корт есть в Холидей Форт и Несебр Форт (Форт Нокс). Это все Солнечный Берег. Корты не крытые, стоят 10 евро в час. Еще в Грин Форт может быть, но точно не помню.

30.11.10
  9. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

В Бургасе в парке Езеро, 12 кортов, около вокзала близко до улицы Славянская еще два корта. Это грунтовые корты. Стоимость 15лв/час.
    В Изгреве, кажется, два корта с искусственным покрытием. На третьей поликлинике асфальтовый корт.
    Есть и крытый корт.
    Но не знаю зачем он нужен, у нас и зимой плюсовая температура. Вчера днем было +25, а сегодня с утра +14, при том что солнца нет.
    Жена сейчас поедет поиграет.

30.11.10
  10. Глокая Куздра

http://www.bluesharksbs.org/

Там есть форум, можно спросить все.

30.11.10
  11. mr.freeman

mr.freeman Новичок

Спасибо за изчраптельную информацию, Парк Езеро ето на выходе из бургаса к созопол? знаю что там есть озеро... Изгреве ето наверное квартал такой, да?
    А знаю что погода хорошая даже и зимой, но иногда бывают дожди...

30.11.10
  12. Глокая Куздра

В Бургасе 3 озера. В данном случае парк находится перед ЖД переездом, поворот налево, у стадиона как едете из СБ.

да, Изгрев квартал между Пикадили и Карефор. :)
    4e65be377816db02617a2a55b7057579.jpg

30.11.10
  13. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

футбольные секции есть почти при каждой школе, здесь любят футбол не меньше чем в России, постоянно какие то турниры устраивают, конечно эти секции на любительском уровне, у нас например в школе бесплатно. В Боле-менее крупных городах есть спорт-школы. Раньше почти в каждом крупном селе был свой стадион, сейчас большенство из них заброшены, но все равно молодежь приходит мячик погонять.
    Думаю, если ребенок серьезно занимается футболом, стоит обратиться в футбольную ассоциайию Болгарии, возможно они что подскажут.

По поводу лошадок, так же, если на любительском уровне покататься, то найти не сложно,разведение коней в Болгарии достаточно развито. часто устраивают экскурсии для желающих покататься. Про Бургас сказать не могу, но мы, например, нашли у Балчика где можно на лошадках покататься. Поспрашивайте у местных.

30.11.10
  14. dude

dude Участник

как в болгарии со спортивным пейнтболом? и вообще как развит экстримальный спорт?

06.12.10
  15. Калинка-Вяра

видела площадку, причем не худшего вида на курорте Албена, слышала что в Софии есть команды по пейнтболу, которые принимают участия в международных соревнованиях, видела в Добриче машину с рекламой пейнтбольного клуба.(на этом, лично моя информация об этом виде спорта или вида отдыха, закачивается. Чем могла помогла:)

06.12.10
  16. dude

dude Участник

спасибо и на этом. я уже 4 года занимаюсь спортивным пейнтболом)

06.12.10
  17. Калинка-Вяра

Рекомендую обратиться в пару пейнтбольных клубов в Москве или Питере, кто организует международные выезды своих команд, они наверняка помогут Вам связаться с клубами в Болгарии, ну или посоветуют кого то от туда. Пейнбольный круг, профессионалов (а не поиграть на корпоративах раз в год) очень узок, вы и сами это знаете.

06.12.10
  18. dude

dude Участник

знаю, если я приеду в болгарию, наладить отношения с местными пейнтболистами проблем не будет

06.12.10
  19. Astery

Astery Администратор

Возможно, Вам интересен будет сайт - http://www.paintballbg.org/

07.12.10
  20. megan

megan Участник

а про спортивных спрашу и вам ответ напишу сразу​

вот про этого спортивный школе мне разказали друзья из Варне http://www.sugbvar.hit.bg/

но конечно же в Варне есть и много занятий для детей, спортивные - плавания, футбол, ... очень много для детей есть. Прошлый недели я в Варне была в командировке и гдето к 18 часов я прошла около Приморского басеина /он открытый / там столько детишик увидила ... руководители занимались очень с ними, басеин там по моему с минеральной водой, и его подагривают . если чтото конкретно интересует вас я вам и напишу

06.01.11
  21. Vikki

Vikki Участник

Megan, спасибо большое. :) Как хорошо, что уделяется так много внимания деткам. А спортивные школы государственные или частные?
    И ещё вопрос. Есть в Варне ледовый каток с соответствующей спортивной школой?

у меня почему-то ссылка на спортивные школы не открывается..

06.01.11
  22. Astery

Astery Администратор

В субботу в Бургасе катались на коньках. Там отличный каток прямо в центре у памятника Алеше. :) Хоть и погода была +10, солнце, каток слегка подтаял и была вода на нем - очень здОрово и весело!
    Коньки там же можно на прокат взять, коньков много, размеры всякие, а цены хорошие - стоит всего 8 лев взять коньки и кататься 1,5 часа! А если со своими коньками, то 4 лева за вход на каток.

17.01.11
  23. Даниил

Даниил Новичок

есть ли в Болгарии футбольные школы и есть ли там интернат при клубе?
    заранее спасибо Megan..

30.01.11
  24. Юлианна

Юлианна Участник

А в Бургасе есть спортивные школы? У меня дочь занимается синхронным плаванием.

31.01.11
  25. megan

megan Участник

да есть в Бургасе например - Черноморец
    в Несебре, тоже есть. в каком городе хотите узнать ?

17.02.11