Документы для преодоления границ от Украины до Болгарии)

Tanya1095, 05.07.12

1. Tanya1095

Tanya1095 Новичок

Добрый день!
    Если где уже есть подобная темка, дайте ссылку, пожалуйста.
    Еду в сентябре автобусом (рейсовым) из Одессы до Варны с 2 детьми. В Болгарии буду первый раз. :) Подскажите, пожалуйста, если кто знает:
    1. Какие нужны документы на перевоз детей? 1 ребенок - моя племяница.
    2. Нужно ли переводить документы на английский (или еще какой язык) и заверять нотариально? Копии там паспортов укр родителей, заверенные нотариально /нет.., копию свидетельства о рождении детей, оригинал?
    3. Какие, собственно, мне нужны документы? Загранпаспорт с визой Болгарии, страховка, билеты на автобус туда-обратно. Этого достаточно? Нужен ли украинский паспорт? Бронь отеля (пока забронировала только на 12 дней из 24, остальное хочу присмотреть на месте)?
    Голова кругом, не знаю что брать, а что нет. :speechless: Времени еще 2 месяца, но они так быстро пролетят.
    Ездил кто с детьми своим ходом с Украины? Что на границах спрашивают? :mad:
    Спасибо. :)

05.07.12
  2. irini0109

irini0109 Активный участник

Скажите сколько ребёнку?
    Да нужен загранпаспорт с визой Болгарии, страховка, без билетов я думаю вас в Одессе не посадят на автобус :),а так на ребенка нужна доверенность от папы и мамы на вас, свидетельство о рождении оригинал, а копии можете сделать для своего спокойствия.

13.07.12
  3. Tanya1095

Tanya1095 Новичок

Детям 9 и 11 лет. Копии на всякий случай сделаю. :) Больше волновало нужно ли переводить какие документы на англ или нет. :confused:

16.07.12
  4. kimka

kimka Новичок

Свидетельства о рождении нужна копия, и ещё нужно подтверждение от отеля. Украинский паспорт нужен если вы подаёте на прямую в консульство, а если через турфирму (на своём примере) то украинский паспорт не нужен. По поводу доверенности, переводить не нужно.

25.09.13
  5. Helennnn

Helennnn Гости

Ездили отдыхать, тур агенство решало эти вопросы. Думаю и вам нужно у них консультироваться

17.12.15
  6. irini0109

irini0109 Активный участник

2012 год...

18.12.15
  7. Viki...

Viki... Активный участник

Таки да... ;) видать уже отдохнули :D

19.02.16
  8. Kirillmania

Kirillmania Активный участник

Подскажите знающие! Хочу поехать в Украину из Болгарии, на болгарском авто. Машина на фирме. Что можно сделать, чтобы машина могла находится в Украине больше 5 дней.

27.03.16
Загрузка...