СВЯЗЬ в пути в Болгарию. (Мобильный и интернет)

Olegmakarov, 10.07.12

1. Olegmakarov

Olegmakarov Новичок

Всем доброго времени суток!
    Поискал тему по форуму - не нашёл.
    ВОПРОСЫ
    1. Как лучше всего организовать связь при поездке по маршруту Россия - Украина - Румыния - Болгария?
    Идеально - купить какую-то симку, на которую была бы недорогая переадресация с московского телефона МТС. (Сам МТС вменяемых планов, увы, не предлагает)
    Суть: чтобы входящие звонки на мой обычный номер, которых будет немало, не стоили дороже бензина на поездку. Сам звонить особо не планирую.
    2. Что с Wi-Fi по дороге при поездке и в Болгарии?
    Полагаю, в Киеве всё обстоит примерно как у нас со свободным вайфаем в кафе и гостиницах, а вот что в других городах по дороге?
    СПАСИБО!

10.07.12
  2. Митяй1

Митяй1 Постоянный участник

Во всех более менее приличных гостиницах и кафе естьWi-fi, на дворе все таки 21 век:)

10.07.12
  3. Владимир

Владимир Постоянный участник

Вы плохо тарифы МТС изучили. Можно подключить "мир без границ" (18 руб/день, или за баллы на 10 дней) и 10 минут каждого входящего звонка не оплачивать.
    По поводу интернета, на заправках BP, в Е95 есть точно.

10.07.12
  4. max7908

max7908 Участник

МТС особо не пользовался, но в билайн есть услуга "Мультипас"-10р/день,вх-5р/мин,исх-15р/мин,смс-?4р/шт.В мегафоне тоже можно подключить типа такого же...по-моему очент недорого, учитывая, что переадрессация у вас обойдётся не дешевле! сам ощутил в том году, когда поставил переадрессацию со своих номеров на болгарскую симку-снимали как за минуту!

10.07.12
  5. Patrik777

Patrik777 Новичок

mobile.beeline.ru/msk/action/action.wbp?id=55ce89d3-3fe2-4c9e-ba75-49634e8405c6 - кому интересен Билайн вот тариф для поезок "Мультипасс".

19.07.12
  6. Владимир

На крупных заправках в Румынских городах есть вай фай.
    В Болгарии на крупных заправках, пользовался вай фаем на Лукойле возле Добрича. (это недавно, так же и в Румынии)

19.07.12
  7. Nich

Nich Участник

Интернет: на всей территории России и немного Украины - безлимитный 3G интернет МТС за 200 р в месяц. В Болгарии переключаю на симку Виваком, тоже безлимит.
    Мобильный: у меня теле2, почти везде связь есть, при въезде в Украину перезагружаю телефон с добавлением к пин-коду цифры 1. В Болгарии симка Глобал со спецтарифом - звонки в РФ.

19.07.12
  8. PhinSar

PhinSar Новичок

А что с мобильным инетом? нет европейского оператора предлагающего умеренную плату за пользование инетом сразу в Украине, Румынии и Болгарии?
    если есть то как называется можно ли купить сразу у границы?

PS не для телефона...

29.07.12
  9. Olegmakarov

Olegmakarov Новичок

В общем. всё решилось обычным (постоянным) МТС-овским номером с подключённой услугой "Ноль без границ" 10 минут входящих платных вполне хватало для общения.
    Wi-Fi был не везде и не стабильно, но хватило)
    СПАСИБО ВСЕМ, КТО ОТКЛИКНУЛСЯ!

26.08.12
  10. Михаил164

Михаил164 Постоянный участник

Я в прошлом году в июле взял "Симтревел" в РФ, положил на него 30 дол., (дали еще тел простенький, подарил племяшке)...
    Переадресует звонки поступающие на мой "Мегафона" из РФ...
    В феврале этого года закончились доллары, положил еще 200 руб...
    Так вроде пока нравится...
    Российский номер сохранился...
    Кому я вдруг нужен, легко дозванивается до меня до сих пор...
    Здесь пользую "Глобал" со 150 мин в мес. на любые номера, в том числе и в РФ. За 15 лева, с безлимитным инетом.

02.03.13
  11. Александр Москва

Александр Москва Участник

Всем здравия!
    Подскажите пожалуйста, в прошлом году, в июне, купил болгарскую СИМку, пользовался, на счету оставалось где-то 2-3 лева, сохранился ли этот номер? Приеду в Болгарию в июне т. г., планировал пользоваться старым номером, или придется новую СИМку покупать?

22.03.13
  12. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

В принципе сохраняется на год после последней подзарядкой деньгами!

22.03.13
  13. Александр Москва

Спасибо, буду надеяться, что это так.

22.03.13
  14. Vologdaturist

Vologdaturist Участник

Всем доброго здоровья! Насчет сотовой связи хочу поделиться своим опытом. В 11 году ездили в Крым на неделю, хотели выиграть в стоимости разговоров, купились на рекламу МТС звонки в Россию за 18 копеек, короче, покупаешь симку - платишь деньги (у нас уже деньги оплаченные на ней лежат), что бы симка заработала надо положить 10 гривны (умножай примерно на 4 - в рубли) , а стоимость за связь такая - на звонок ответили ты платишь за соединение, а потом уже 18 копеек 1 минута:(. Короче вышло у нас сумма приличная на разговоры, пришлось пару раз класть денег на симку, а разговоров не фиг и было. А в 12 году поехали в Одессу и в Крым, у жены симка ТЕЛЕ 2, вычитали, по описанию стоимость устроила. И вот, звонки принимали и сами звонили (не болтали), дешевле вышло:) .

23.03.13
  15. Пряник71

Пряник71 Активный участник

В этом году с Билайновским " Мультипасом " пролетел дважды, в феврале и марте. Просто оставался без связи в Болгарии. Мне звонить можно - я никому. После последующих разборок в московском офисе Билайн, мне объявили, что на счету было мньше 600 руб.(500) поэтому и мои проблемы. Короче они охренели. Какая связь так и не понял. В итоге мне звонят на телефон, я звоню с планшета, запихнул туда симку Гудлайн.

29.04.13
  16. Orange

Orange Активный участник

Здесь важно пополнить счет до окончания срока действия (валидности) Вашей карты. Это валидность написана в Вашем договоре. Я в прошлом году не успела и номер потеряла, пришлось новую СИМку покупать. Сейчас у меня есть карта оплаты, ближе к окончанию пополню счет.

29.04.13
  17. Александр Москва

Спасибо, буду надеяться, что старый номер не потеряю. Друзья едут в Болгарию в середине мая, попрошу пополнить счет.

29.04.13
  18. Groh

Groh Активный участник

В прошлом году пользовался Мегафоном. Входящий 6 руб, исходящий в Россию и по стране прибывания 16 руб. Правда с дуру позвонил из Болгарии на Украину, 5 мин - 55о руб. Больше не звоню. Для этих целей установил на смартфон "Youmagic" - интернеттелефония. На Украину 5руб/минута, Израиль - 2 руб, на остальные направления не помню, но где-то в этих пределах. При наличии ВиФи звони куда хочешь.

21.06.13
  19. Астильба

Астильба Гости

Получается выгоднее Теле-2? 9,45 входящие и исходящие и 4,5 СМС?

21.06.13
  20. Владимир

Самый выгодный МТС с услугой "Мир без границ" первые десять минут каждого входящего бесплатно. А на исходящие можно что то другое подобрать.

21.06.13
  21. Астильба

Астильба Гости

Интересно только сколько платит тот, кто звонит?

21.06.13
  22. Владимир

Как обычно.

21.06.13
  23. Rexxx

Rexxx Почетный форумчанин

...:( МТС "упростил" трафик с 01.04.2013г по данной опции: 10 мин/день и максимум 200 мин/мес
    *по истечению календарного месяца с начала включения услуги все входящие 5р/мин
    (цуки!)

22.06.13
  24. Астильба

Астильба Гости

Вот не зря я не верю МТС. Обязательно у них какая-то гадость вылезет! :banghead: Перейти на Мегафон что ли?

22.06.13
  25. Rexxx

Rexxx Почетный форумчанин

...а что в МегаФоне есть для нас интересного?

22.06.13