Перейти к публикации

Бешеной собаке семь верст - не крюк (Москва-Варна 2012, северный маршрут)

Грифон

Вот, отписал отчет по автопробегу. Не поленитесь пройти по ссылке на мой сайт sytnik.my1.ru/publ/moi_stati/vpe ... k/4-1-0-10

Надеюсь, информация для кого-то станет полезной.

Отзывы можно оставлять и там. Приятного чтения!

С.В.

Прочитала Ваш отчёт о поездке. Одно из лучших повествований, которые я читала за последнее время. :thumbsup: Всё с толком, с расстановкой. Спасибо, Вам. :)

Mimsik

Прочитала. Тоже понравилось. Ну почему украинцы так себя ведут? Все про них пишут только нелицеприятное...

КCения

На эмоциях ;))

Ну молодцы! Такой марш-бросок совершили!

Почитав про встречающихся "братьев-славян", можно сделать вывод, что с выбором страны не ошиблись ;) Болгария = удовольствие и спокойствие

michel007
Прочитала. Тоже понравилось. Ну почему украинцы так себя ведут? Все про них пишут только нелицеприятное...

Комплекс всегда у них был, не изжили

EnikeevaNatalia
Вот, отписал отчет по автопробегу. Не поленитесь пройти по ссылке на мой сайт sytnik.my1.ru/publ/moi_stati/vpe ... k/4-1-0-10

Надеюсь, информация для кого-то станет полезной.

Отзывы можно оставлять и там. Приятного чтения!

Собираюсь в дорогу, завтра выезжаем, Большое Спасибо за много полезной информации. Еду с тремя детьми, самой младшей 4 года, так что на собственном опыте знаю, что такое дальние поездки с детками (пока самая дальняя от Москвы точка - Северный полярный круг в Финляндии), надеюсь, что мои и на этот раз не подведут. Старший у меня за штурмана (справляется с навигатором лучше, чем я), пользуемся Igo, средний сзади с малышкой, развлекает ее по дороге, чем может, таскаю с собой ноут, чтоб иногда мультики по дороге им посмотреть, пока не разу не смотрели, молодцы. Читала Ваш отзыв с удовольствием, единственное, о чем жалею, что моему мужу не дают отпуск на столько, на сколько хотелось бы:(, так что еду одна на этот раз, а он подлетит к нам в Варну, когда сможет.

С.В.
Собираюсь в дорогу, завтра выезжаем, Большое Спасибо за много полезной информации. Еду с тремя детьми, самой младшей 4 года, так что на собственном опыте знаю, что такое дальние поездки с детками (пока самая дальняя от Москвы точка - Северный полярный круг в Финляндии), надеюсь, что мои и на этот раз не подведут. Старший у меня за штурмана (справляется с навигатором лучше, чем я), пользуемся Igo, средний сзади с малышкой, развлекает ее по дороге, чем может, таскаю с собой ноут, чтоб иногда мультики по дороге им посмотреть, пока не разу не смотрели, молодцы. Читала Ваш отзыв с удовольствием, единственное, о чем жалею, что моему мужу не дают отпуск на столько, на сколько хотелось бы:(, так что еду одна на этот раз, а он подлетит к нам в Варну, когда сможет.

Какая отважная женщина! Дай Бог Вам, благополучно добраться до БГ:thumbsup:

КCения
Собираюсь в дорогу, завтра выезжаем,... Так что еду одна на этот раз, а он подлетит к нам в Варну, когда сможет.
Да уж, рисковая женщина! Легкой вам дороги! Даже хочется попросить отписаться, как доберетесь! :) Не сочтите за труд.
EnikeevaNatalia

Да уж, рисковая женщина! Легкой вам дороги! Даже хочется попросить отписаться, как доберетесь! :) Не сочтите за труд.

Нахожусь ужЕ в Болгарии, пишу из Близнецов (Долен Близнак). Вкратце про дорогу: поехала по Киевскому шоссе, выехала из дома не рано (никогда рано не получается:(), к ночи была в Киеве, дорога на троечку, границу пересекали в Троебортном, за все-про все 30 минут, слава Богу, дорога до Киева - хорошая, 330 км "долетели" за 3 часа, в Киеве у меня сестричка двоюродная, ждала с борщами-пирогами, с утра поехали в сторону Одессы, через Маяки, выехали тоже не рано из Киева, ночевали в Болграде (спасибо форумчанам за "наколку" про гостиницу в Болграде), про дорогу молчу, Ю слов нет, с утра позавтракали, поехали в сторону Молдавии, на границе проторчали 1 час, на границе с Румынией - 5 минут, купили ровиньетку - и вперед, дороги по Молдавии - тоже на троечку, я воспользовалась вариантом через платный мост в сторону Констанцы, т. К на паром могла и не успеть. На границе с Молдавией познакомилась с приятной парой с Украины, как-то сразу поняли, что надо поехать вместе (хотя мне это не очень и нравится), но с ними дорога далась очень легко и приятно. Спасибо им большое. Они ехали в Царево с мамой и дочкой (и кошкой еще:)), у них была очень подробная и, судя по всему, очень "продуманная" карта Румынии, ехали они тоже первый раз (на машине первый раз, а так до этого были в Болгарии неоднократно), и, благодаря их подготовке и карте, мы проскочили Румынию очень и очень удачно. Дорога петляла через деревеньки, порой полями, после моста по классному шоссе, потом опять полями какими-то, по итогу в Болгарию мы въехали через Черна Вода (или Негра Вода), в сторону Добрича. От границы до Варны 91 км. Если кого интересует румынский петлявый маршрут, мой сын-штурман записывал все по пунктам (деревенькам), щас в море насидимся, восстановлю все "на бумаге", то есть на компе;), так как обратно через ромалэ хочется проехать такой же быстренькой дорогой. Я, естессно, ждала от Румынии эмоций, но лучше все-таки побыстрее проскочить через нее. Мои дети были потрясены сидящими на дороге семействами, осликами, лошадками и т. П. В кратце как-то так. В Близнецы мы прибыли 2 августа в 23.55. Пока нам все очень нравится. Море на пятерочку, люди на пять с плюсом. Старший а лагере в Камчии, доволен, как слон, я там бываю раз в два дня, пока нареканий нет. Чисто, уютно, вожатые приятные, дисциплина, порядок, охрана. Навигатор с Igo врал пару раз (на Украине, в основном), камеры в Болгарии не показывает, только ограничения скорости. Да тут и спешить как-то не хочется никуда. Вот "в двух словах":) мои впечатления про дорогу. Да, забыла, всего проехали от Москвы от дома (живу на Академической) 2004 км (до Близнецов). Всем Спасибо за поддержку! :thumbsup:

Timon

EnikeevaNatalia, добрый день, Вы надолго в Близнецы или только на летний период? Есть интерес передачи штурманского опыта такому же (+\-) штурману с навигатором, постоянно живущему здесь, на "Близнакской" земле, периодически прокладывающему все новые маршруты Близнаци-Москва и к тому же не отказывающемуся познакомиться с ровесниками (имею ввиду детей) по месту жительства, даже пусть только на лето. Если еще не уехали - приглашаем Вас с семьей на встречу в Варне 8.09. В "HAPPY" на Ян. Палах, 10. В 15-30. Будем рады познакомиться с соседями, готовы поделиться опытом освоения Болгарской "чужбины".

EnikeevaNatalia
EnikeevaNatalia, добрый день, Вы надолго в Близнецы или только на летний период? Есть интерес передачи штурманского опыта такому же (+\-) штурману с навигатором, постоянно живущему здесь, на "Близнакской" земле, периодически прокладывающему все новые маршруты Близнаци-Москва и к тому же не отказывающемуся познакомиться с ровесниками (имею ввиду детей) по месту жительства, даже пусть только на лето. Если еще не уехали - приглашаем Вас с семьей на встречу в Варне 8.09. В "HAPPY" на Ян. Палах, 10. В 15-30. Будем рады познакомиться с соседями, готовы поделиться опытом освоения Болгарской "чужбины".
Добрый день! Простите, что так поздно отвечаю Вам, приехала в Москву и началось - школа, школа, садик, музыка, английский и т. Д., с тремя детьми - поспать некогда:)). К началу октября кое=как вошли в режим после летнего раздолья и сладкого ничегонеделанья. Детям 12, 9 и 4 с половиной года. Если итересует - напишу, как ехали обратно в Москву. Ехали через Белоруссию, на мой взгляд в 100 раз удобнее. Летом очень-очень хотим приехать в Близнацы не на 1, а на 3 месяца. Может и на Новый год приедем (зависит от моего мужа и его отпуска). Будем рады встрече в Болгарии и в Москве. С уважением Наталья.
Cooltg
Добрый день! Простите, что так поздно отвечаю Вам, приехала в Москву и началось - школа, школа, садик, музыка, английский и т. Д., с тремя детьми - поспать некогда:)). К началу октября кое=как вошли в режим после летнего раздолья и сладкого ничегонеделанья. Детям 12, 9 и 4 с половиной года. Если итересует - напишу, как ехали обратно в Москву. Ехали через Белоруссию, на мой взгляд в 100 раз удобнее. Летом очень-очень хотим приехать в Близнацы не на 1, а на 3 месяца. Может и на Новый год приедем (зависит от моего мужа и его отпуска). Будем рады встрече в Болгарии и в Москве. С уважением Наталья.

Наталья поделитесь пож-та, как доехали до Белоруссии, как дорога, как долго добирались по времени, рассматриваю Белоруссию для проживания, с целью быть поближе к Бг и Европе, поэтому интересует всё. Спасибо, Гуля

Кирюшка
Вот, отписал отчет по автопробегу. Не поленитесь пройти по ссылке на мой сайт sytnik.my1.ru/publ/moi_stati/vpe ... k/4-1-0-10

Надеюсь, информация для кого-то станет полезной.

Отзывы можно оставлять и там. Приятного чтения!

Прочитала отчет, супер! Мы тоже на мобилке собираемся в дорогу после 20 марта, воспользуемся вашим путем. Спасибо за такой подробный и интересный рассказ.

Гость Павел_1
Вот, отписал отчет по автопробегу. Не поленитесь пройти по ссылке на мой сайт sytnik.my1.ru/publ/moi_stati/vpe ... k/4-1-0-10

Надеюсь, информация для кого-то станет полезной.

Отзывы можно оставлять и там. Приятного чтения!

Блин, реклама закрывает половину текста!:)cry:

Если можно - киньте сюда текст! Было бы интересно. Спасибо.

Mimsik
Блин, реклама закрывает половину текста!

Какая реклама? Макс сейчас редко бывает.

Гость Павел_1
какая реклама? Макс сейчас редко бывает.

Я, вообще-то, не Вам писал, а Грифону. Или Вы его Секретарь?

Mimsik

Павел_1, а почему я не могу Вам ответить? Я читала его рассказ тогда и сейчас зашла проверить - нет там рекламы. Вот поэтому Вам и ответила. Хотела помочь Вам разобраться.

Гость Павел_1
Павел_1, а почему я не могу Вам ответить? Я читала его рассказ тогда и сейчас зашла проверить - нет там рекламы. Вот поэтому Вам и ответила. Хотела помочь Вам разобраться.

Не знаю. Есть! На половину рассказа кто-то призывает к финансовой грамоте) Вы его адвокат?

Mimsik

Павел_1, Я не адвокат Макса и не его секретарь. Я просто хотела Вам помочь. Извините меня, пожалуйста, за назойливость.

Гость Павел_1
Павел_1, Я не адвокат Макса и не его секретарь. Я просто хотела Вам помочь. Извините меня, пожалуйста, за назойливость.

Все хорошо!

Митяй1
Наталья поделитесь пож-та, как доехали до Белоруссии, как дорога, как долго добирались по времени, рассматриваю Белоруссию для проживания, с целью быть поближе к Бг и Европе, поэтому интересует всё. Спасибо, Гуля

Гуля,

Вы сьездейте в белорусь. Там хорошо, но с нашими д

Еньгами (я имею ввиду, когда Вы приехали, отдохнули, кайфонули и уехали)

А так, то мне нравится, напоминает ссср.

Дороги чистые, лес тоже

Минск, после масковиии - супер:)

Тоник
Вот, отписал отчет по автопробегу. Не поленитесь пройти по ссылке на мой сайт sytnik.my1.ru/publ/moi_stati/vpe ... k/4-1-0-10

Надеюсь, информация для кого-то станет полезной.

Отзывы можно оставлять и там. Приятного чтения!

Обрадовался вашему тестю... Значит взятку, чтоб проскочить без очереди ни-ни! Коррупция! А связями и знакомствами давить - это в порядке вещей! Как жаба, я вас понимаю: быстро пролезли и деньги сохранили! Как человек - нет! Но вот все остальные, кто после вас остался, думаю, смотрели на вас презрительно. Дело ведь не в том, что вы денег не дали, а что использовали возможность давления на эту дурацкую систему в личных целях! Перед ней вы были так же беспомощны и ненавидели её в начале, пока ваш тесть не взялся разруливать. А потом - милые люди! Только не говорите, что вы, помогая остальным ждущим в очереди, с детьми ли или стариками, провели с собой по вашему "зеленому (блатному)" коридору еще пару машин...

Так что, Грифон, нашел, чем хвастаться...

Позорище!

Тоник
Обрадовался вашему тестю... Значит взятку, чтоб проскочить без очереди ни-ни! Коррупция! А связями и знакомствами давить - это в порядке вещей! Как жаба, я вас понимаю: быстро пролезли и деньги сохранили! Как человек - нет! Но вот все остальные, кто после вас остался, думаю, смотрели на вас презрительно. Дело ведь не в том, что вы денег не дали, а что использовали возможность давления на эту дурацкую систему в личных целях! Перед ней вы были так же беспомощны и ненавидели её в начале, пока ваш тесть не взялся разруливать. А потом - милые люди! Только не говорите, что вы, помогая остальным ждущим в очереди, с детьми ли или стариками, провели с собой по вашему "зеленому (блатному)" коридору еще пару машин...

Так что, Грифон, нашел, чем хвастаться...

Позорище!

Обсуждал дальше эту тему с супругой, она оказалась за вас, мол если б ты в таком случае не "договорился", я б тебе устроила...

Чтож... Век живи, век учись, как нам далеко до европы...

Грифон
Обрадовался вашему тестю... Значит взятку, чтоб проскочить без очереди ни-ни! Коррупция! А связями и знакомствами давить - это в порядке вещей! Как жаба, я вас понимаю: быстро пролезли и деньги сохранили! Как человек - нет! Но вот все остальные, кто после вас остался, думаю, смотрели на вас презрительно. Дело ведь не в том, что вы денег не дали, а что использовали возможность давления на эту дурацкую систему в личных целях! Перед ней вы были так же беспомощны и ненавидели её в начале, пока ваш тесть не взялся разруливать. А потом - милые люди! Только не говорите, что вы, помогая остальным ждущим в очереди, с детьми ли или стариками, провели с собой по вашему "зеленому (блатному)" коридору еще пару машин...

Так что, Грифон, нашел, чем хвастаться...

Позорище!

Уважаемый, мы на границе Белоруссии с Украиной стояли перед шлагбаумом, когда карлик-погранечик поманил меня пальчиком. Прямо капотом в барьер. Какая тут очередь? Она была наша. Кто остался после нас - остался бы за нами, прошли бы мы до пересменки или нет... А "милые люди" - найдите эти слова в моей статье. Тесть сделал так, чтобы шлагбаум был заперт не перед нашим капотом, а за нашим багажником. И если Вы настолько принципиальны, что готовы ради этого заставить свою супругу и детей два часа париться в очереди в раскаленной солнцем машине - я не завидую Вашим близким. Непонятный наезд ради наезда, уважаемый, Вы бы решили проблемы в своем характере прежде чем на людей напраслину возводить! "позорище!" - чьё? ;)
Митяй1
Уважаемый, мы на границе Белоруссии с Украиной стояли перед шлагбаумом, когда карлик-погранечик поманил меня пальчиком. Прямо капотом в барьер. Какая тут очередь? Она была наша. Кто остался после нас - остался бы за нами, прошли бы мы до пересменки или нет... А "милые люди" - найдите эти слова в моей статье. Тесть сделал так, чтобы шлагбаум был заперт не перед нашим капотом, а за нашим багажником. И если Вы настолько принципиальны, что готовы ради этого заставить свою супругу и детей два часа париться в очереди в раскаленной солнцем машине - я не завидую Вашим близким. Непонятный наезд ради наезда, уважаемый, Вы бы решили проблемы в своем характере прежде чем на людей напраслину возводить! "позорище!" - чьё? ;)

Не обращайте внимание. Нормально Вы проехали. Были дыму меня на границе связи, я бы вообще себе голову не морочил:)

Грифон
Блин, реклама закрывает половину текста!:)cry:

Если можно - киньте сюда текст! Было бы интересно. Спасибо.

Реклама проскакивает не у всех - зависит от настроек фильтров браузера. Но она изначально есть - это издержки бесплатного хостинга. По краю рекламного банера есть серая плашка "скрыть", жмите ее и будет Вам счастье.

ЗЫ: А вот с Мимсиком так жестко не надо - она очень добрый и хороший человек. И если Вы не подружитесь с ней, Вы потеряете один из очень важных бонусов этого форума. Дружески рекомендую сменить тон и уважить отзывчивого человека, бросившегося Вам на выручку и получившего за это от Вас же по носу...

Гость Павел_1
А вот с Мимсиком так жестко не надо - она очень добрый и хороший человек.

(

Lidulya

Очень нужный отчет. Я получила массу ответов на интересующие меня вопросы. СПАСИБО!

Тоник
Уважаемый, мы на границе Белоруссии с Украиной стояли перед шлагбаумом, когда карлик-погранечик поманил меня пальчиком. Прямо капотом в барьер. Какая тут очередь? Она была наша. Кто остался после нас - остался бы за нами, прошли бы мы до пересменки или нет... А "милые люди" - найдите эти слова в моей статье. Тесть сделал так, чтобы шлагбаум был заперт не перед нашим капотом, а за нашим багажником. И если Вы настолько принципиальны, что готовы ради этого заставить свою супругу и детей два часа париться в очереди в раскаленной солнцем машине - я не завидую Вашим близким. Непонятный наезд ради наезда, уважаемый, Вы бы решили проблемы в своем характере прежде чем на людей напраслину возводить! "позорище!" - чьё? ;)

Признаюсь, мой пост был излишне эмоционален. Возможно внешние временные проблемы повлияли. Сказал уже также, что моя вторая половина мои мысли также не одобрила. Поэтому не обижайтесь, сорвался не по делу. Про позорище беру свои слова назад. В такой ситуации кому как повезет. Был бы я на танке, я б с системой поборолся...

Пряник71
Добрый день! Простите, что так поздно отвечаю Вам, приехала в Москву и началось - школа, школа, садик, музыка, английский и т. Д., с тремя детьми - поспать некогда:)). К началу октября кое=как вошли в режим после летнего раздолья и сладкого ничегонеделанья. Детям 12, 9 и 4 с половиной года. Если итересует - напишу, как ехали обратно в Москву. Ехали через Белоруссию, на мой взгляд в 100 раз удобнее. Летом очень-очень хотим приехать в Близнацы не на 1, а на 3 месяца. Может и на Новый год приедем (зависит от моего мужа и его отпуска). Будем рады встрече в Болгарии и в Москве. С уважением Наталья.

Наталья, очень даже интересует ваш маршрут обратно, через Белоруссию. Особенно " в 100 раз удобнее". (На вашу Академическую каждое утро вожу ребенка в школу. Может знаете, возле пересечения с Приорова - Класс-центр.)

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Грифон

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...