Бешеной собаке семь верст - не крюк (Москва-Варна 2012, северный маршрут)

Грифон, 11.07.12

1. Грифон

Грифон Участник

Вот, отписал отчет по автопробегу. Не поленитесь пройти по ссылке на мой сайт sytnik.my1.ru/publ/moi_stati/vpe ... k/4-1-0-10
    Надеюсь, информация для кого-то станет полезной.
    Отзывы можно оставлять и там. Приятного чтения!

11.07.12
  2. С.В.

С.В. Активный участник

Прочитала Ваш отчёт о поездке. Одно из лучших повествований, которые я читала за последнее время. :thumbsup: Всё с толком, с расстановкой. Спасибо, Вам. :)

11.07.12
  3. Mimsik

Mimsik Постоянный участник

Прочитала. Тоже понравилось. Ну почему украинцы так себя ведут? Все про них пишут только нелицеприятное...

11.07.12
  4. КCения

КCения Активный участник

На эмоциях ;))
    Ну молодцы! Такой марш-бросок совершили!
    Почитав про встречающихся "братьев-славян", можно сделать вывод, что с выбором страны не ошиблись ;) Болгария = удовольствие и спокойствие

11.07.12
  5. michel007

michel007 Участник

комплекс всегда у них был, не изжили

11.07.12
  6. EnikeevaNatalia

EnikeevaNatalia Участник

Собираюсь в дорогу, завтра выезжаем, Большое Спасибо за много полезной информации. Еду с тремя детьми, самой младшей 4 года, так что на собственном опыте знаю, что такое дальние поездки с детками (пока самая дальняя от Москвы точка - Северный полярный круг в Финляндии), надеюсь, что мои и на этот раз не подведут. Старший у меня за штурмана (справляется с навигатором лучше, чем я), пользуемся Igo, средний сзади с малышкой, развлекает ее по дороге, чем может, таскаю с собой ноут, чтоб иногда мультики по дороге им посмотреть, пока не разу не смотрели, молодцы. Читала Ваш отзыв с удовольствием, единственное, о чем жалею, что моему мужу не дают отпуск на столько, на сколько хотелось бы:(, так что еду одна на этот раз, а он подлетит к нам в Варну, когда сможет.

30.07.12
  7. С.В.

С.В. Активный участник

Какая отважная женщина! Дай Бог Вам, благополучно добраться до БГ:thumbsup:

30.07.12
  8. КCения

КCения Активный участник

Да уж, рисковая женщина! Легкой вам дороги! Даже хочется попросить отписаться, как доберетесь! :) Не сочтите за труд.

30.07.12
  9. EnikeevaNatalia

EnikeevaNatalia Участник

Да уж, рисковая женщина! Легкой вам дороги! Даже хочется попросить отписаться, как доберетесь! :) Не сочтите за труд.
    Нахожусь ужЕ в Болгарии, пишу из Близнецов (Долен Близнак). Вкратце про дорогу: поехала по Киевскому шоссе, выехала из дома не рано (никогда рано не получается:(), к ночи была в Киеве, дорога на троечку, границу пересекали в Троебортном, за все-про все 30 минут, слава Богу, дорога до Киева - хорошая, 330 км "долетели" за 3 часа, в Киеве у меня сестричка двоюродная, ждала с борщами-пирогами, с утра поехали в сторону Одессы, через Маяки, выехали тоже не рано из Киева, ночевали в Болграде (спасибо форумчанам за "наколку" про гостиницу в Болграде), про дорогу молчу, Ю слов нет, с утра позавтракали, поехали в сторону Молдавии, на границе проторчали 1 час, на границе с Румынией - 5 минут, купили ровиньетку - и вперед, дороги по Молдавии - тоже на троечку, я воспользовалась вариантом через платный мост в сторону Констанцы, т. к на паром могла и не успеть. На границе с Молдавией познакомилась с приятной парой с Украины, как-то сразу поняли, что надо поехать вместе (хотя мне это не очень и нравится), но с ними дорога далась очень легко и приятно. Спасибо им большое. Они ехали в Царево с мамой и дочкой (и кошкой еще:)), у них была очень подробная и, судя по всему, очень "продуманная" карта Румынии, ехали они тоже первый раз (на машине первый раз, а так до этого были в Болгарии неоднократно), и, благодаря их подготовке и карте, мы проскочили Румынию очень и очень удачно. Дорога петляла через деревеньки, порой полями, после моста по классному шоссе, потом опять полями какими-то, по итогу в Болгарию мы въехали через Черна Вода (или Негра Вода), в сторону Добрича. От границы до Варны 91 км. Если кого интересует румынский петлявый маршрут, мой сын-штурман записывал все по пунктам (деревенькам), щас в море насидимся, восстановлю все "на бумаге", то есть на компе;), так как обратно через ромалэ хочется проехать такой же быстренькой дорогой. Я, естессно, ждала от Румынии эмоций, но лучше все-таки побыстрее проскочить через нее. Мои дети были потрясены сидящими на дороге семействами, осликами, лошадками и т. п. В кратце как-то так. В Близнецы мы прибыли 2 августа в 23.55. Пока нам все очень нравится. Море на пятерочку, люди на пять с плюсом. Старший а лагере в Камчии, доволен, как слон, я там бываю раз в два дня, пока нареканий нет. Чисто, уютно, вожатые приятные, дисциплина, порядок, охрана. Навигатор с Igo врал пару раз (на Украине, в основном), камеры в Болгарии не показывает, только ограничения скорости. Да тут и спешить как-то не хочется никуда. Вот "в двух словах":) мои впечатления про дорогу. Да, забыла, всего проехали от Москвы от дома (живу на Академической) 2004 км (до Близнецов). Всем Спасибо за поддержку! :thumbsup:

07.08.12
  10. Timon

Timon Активный участник

EnikeevaNatalia, добрый день, Вы надолго в Близнецы или только на летний период? Есть интерес передачи штурманского опыта такому же (+\-) штурману с навигатором, постоянно живущему здесь, на "Близнакской" земле, периодически прокладывающему все новые маршруты Близнаци-Москва и к тому же не отказывающемуся познакомиться с ровесниками (имею ввиду детей) по месту жительства, даже пусть только на лето. Если еще не уехали - приглашаем Вас с семьей на встречу в Варне 8.09. в "HAPPY" на Ян. Палах, 10. в 15-30. Будем рады познакомиться с соседями, готовы поделиться опытом освоения Болгарской "чужбины".

07.09.12
  11. EnikeevaNatalia

EnikeevaNatalia Участник

Добрый день! Простите, что так поздно отвечаю Вам, приехала в Москву и началось - школа, школа, садик, музыка, английский и т. д., с тремя детьми - поспать некогда:)). К началу октября кое=как вошли в режим после летнего раздолья и сладкого ничегонеделанья. Детям 12, 9 и 4 с половиной года. Если итересует - напишу, как ехали обратно в Москву. Ехали через Белоруссию, на мой взгляд в 100 раз удобнее. Летом очень-очень хотим приехать в Близнацы не на 1, а на 3 месяца. Может и на Новый год приедем (зависит от моего мужа и его отпуска). Будем рады встрече в Болгарии и в Москве. С уважением Наталья.

06.10.12
  12. Cooltg

Cooltg Постоянный участник

Наталья поделитесь пож-та, как доехали до Белоруссии, как дорога, как долго добирались по времени, рассматриваю Белоруссию для проживания, с целью быть поближе к Бг и Европе, поэтому интересует всё.Спасибо, Гуля

06.10.12
  13. Кирюшка

Кирюшка Активный участник

прочитала отчет, супер! мы тоже на мобилке собираемся в дорогу после 20 марта, воспользуемся вашим путем. спасибо за такой подробный и интересный рассказ.

17.03.13
  14. Павел_1

Павел_1 Гости

Блин, реклама закрывает половину текста! :)cry:

Если можно - киньте сюда текст! Было бы интересно. Спасибо.

17.03.13
  15. Mimsik

какая реклама? Макс сейчас редко бывает.

17.03.13
  16. Павел_1

Павел_1 Гости

Я, вообще-то, не Вам писал, а Грифону. Или Вы его Секретарь?

17.03.13
  17. Mimsik

Павел_1, а почему я не могу Вам ответить? Я читала его рассказ тогда и сейчас зашла проверить - нет там рекламы. Вот поэтому Вам и ответила. Хотела помочь Вам разобраться.

17.03.13
  18. Павел_1

Павел_1 Гости

Не знаю. Есть! На половину рассказа кто-то призывает к финансовой грамоте) Вы его адвокат?

17.03.13
  19. Mimsik

Павел_1, Я не адвокат Макса и не его секретарь. Я просто хотела Вам помочь. Извините меня, пожалуйста, за назойливость.

17.03.13
  20. Павел_1

Павел_1 Гости

Все хорошо!

17.03.13
  21. Митяй1

Митяй1 Постоянный участник

Гуля,
    Вы сьездейте в белорусь. Там хорошо, но с нашими д
    еньгами (я имею ввиду, когда Вы приехали, отдохнули, кайфонули и уехали)
    А так, то мне нравится, напоминает ссср.
    Дороги чистые, лес тоже
    Минск, после масковиии - супер:)

18.03.13
  22. Тоник

Тоник Участник

Обрадовался вашему тестю... значит взятку, чтоб проскочить без очереди ни-ни! Коррупция! А связями и знакомствами давить - это в порядке вещей! Как жаба, я вас понимаю: быстро пролезли и деньги сохранили! Как человек - нет! Но вот все остальные, кто после вас остался, думаю, смотрели на вас презрительно. Дело ведь не в том, что вы денег не дали, а что использовали возможность давления на эту дурацкую систему в личных целях! Перед ней вы были так же беспомощны и ненавидели её в начале, пока ваш тесть не взялся разруливать. А потом - милые люди! Только не говорите, что вы, помогая остальным ждущим в очереди, с детьми ли или стариками, провели с собой по вашему "зеленому (блатному)" коридору еще пару машин...
    Так что, Грифон, нашел, чем хвастаться...
    Позорище!

19.03.13
  23. Тоник

Тоник Участник

Обсуждал дальше эту тему с супругой, она оказалась за вас, мол если б ты в таком случае не "договорился", я б тебе устроила...
    Чтож... век живи, век учись, как нам далеко до европы...

19.03.13
  24. Грифон

Грифон Участник

Уважаемый, мы на границе Белоруссии с Украиной стояли перед шлагбаумом, когда карлик-погранечик поманил меня пальчиком. Прямо капотом в барьер. Какая тут очередь? она была наша. Кто остался после нас - остался бы за нами, прошли бы мы до пересменки или нет... А "милые люди" - найдите эти слова в моей статье. Тесть сделал так, чтобы шлагбаум был заперт не перед нашим капотом, а за нашим багажником. И если Вы настолько принципиальны, что готовы ради этого заставить свою супругу и детей два часа париться в очереди в раскаленной солнцем машине - я не завидую Вашим близким. Непонятный наезд ради наезда, уважаемый, Вы бы решили проблемы в своем характере прежде чем на людей напраслину возводить! "позорище!" - чьё? ;)

29.03.13
  25. Митяй1

Митяй1 Постоянный участник

Не обращайте внимание. Нормально Вы проехали. Были дыму меня на границе связи, я бы вообще себе голову не морочил:)

29.03.13