1. Dbear

Dbear Активный участник

Я сейчас надуваю бассейн круглый 3х0,73 м и подумал не уплывёт ли он вниз к соседу? какая нагрузка максимальная на пол возможна?

12.07.12
  2. Vailvi

Vailvi Администратор

Как успехи? :cautious:;)

12.07.12
  3. Saf.nail

Saf.nail Активный участник

Видать у соседа уже...

12.07.12
  4. Dbear

Dbear Активный участник

:) налил 40-50 см где-то, всё хорошо, больше пока опасаюсь :)

19.07.12
  5. Sportloto

Sportloto Активный участник

Я бы налил много, если б подо мной соседКА хорошенькая жила ... поныряли бы :roflmao:

19.07.12
  6. Владимир

Владимир Постоянный участник

Я у застройщика интересовался, он сказал от 3х до 5ти тонн, можешь налить. Надо проект смотреть и что на самом деле сделали.

19.07.12
  7. Астильба

Астильба Гости

Баловник. А ну как сосед бы вернулся? :roflmao:

19.07.12
  8. Vailvi

Vailvi Администратор

:roflmao::thumbsup:

19.07.12
  9. Igor.kz

Igor.kz Участник

Вы смотрели проектные чертежи? Разговаривали с архитектором? Убедились что сосед под вами не делал перепланировку?

Застройщик будет нести ответственность за свои слова в случае обрушения или прогиба перекрытия? Сомневаюсь.

19.07.12
  10. Владимир

Владимир Постоянный участник

Конечно нет! Но он не дурак, знает нагрузку на плиту, мы документы смотрели.
    Какая нафиг перепланировка? Сосед взял кувалду и вышеб несущие стены?
    К стати опыт был проведен.) Когда болгары стенку поставили на террасе, а сток воды забыли, бассейн на 10м3 был. ;)
    Потом доперли, что рухнуть может.

19.07.12
  11. Igor.kz

Igor.kz Участник

19.07.12
  12. Lariska

Lariska Участник

Вы знаете, я однажды видела, как у соседа на веранде лопнул бассейн и все цунами в дом :eek:

19.07.12
  13. Sportloto

Sportloto Активный участник

Сосед - не страшно, а вот если моя жена :eek::ph34r:

19.07.12
  14. Проходимец

Проходимец четланин

:roflmao: Вот поэтому я и выбирал жилье, чтоб ни одного русского даже в соседнем доме не жило, вдруг захотят с балкона китайский салют запустить:eek:.

19.07.12
  15. Dbear

Dbear Активный участник

:) Ладно, пошутили и хватит, можно тему наверное закрывать...

20.07.12
  16. SamMara

SamMara Постоянный участник

Мы купили ИНТЕКСовский бассейн 2, 44 на, 0,7 и заполнили его водой. И на протяжении почти двух месяцев он на террасе себя вполне даже хорошо чувствует. А уж нам как хорошо;)! Единственный минус это то, что обязательно надо покупать какой-нибудь фильтр или как там его правильно назвать. Иначе раз в две недели полная смена воды. Правда приспособились вливать болгарскую белизну. На этот объем воды примерно 10 бутылок и хватает на подольше. Но думаю, что это не лучший вариант. Так что наливайте смело. Упасть вниз бассейн не должен никак. Българские строители это, канеш, те еще строители, но перекрытия они заливают качественно. Это со стенами у них беда:(. Слышимость - хрущовка нервно курит в сторонке.

20.07.12
  17. Igor.kz

Igor.kz Участник

Какое счастье что надо мной нет таких соседей.

21.07.12
  18. SamMara

Какое несчастье, что не все имеют счастье иметь нормальные террасы
    чтобы иметь бассейн.
    А так да, как говорят англичане:
    "
    if you do not have what you love, you love what you have"
    (если не имеешь того что любишь, то любишь то что имеешь.)

21.07.12
  19. Igor.kz

Igor.kz Участник

Вы всерьез думаете, что я завидую вашему надувному бассейну? :)
    Кстати, то что вы льете в резиновый бассейн хлорноватистую кислоту, прочности бассейну не добавляет.

22.07.12
  20. SamMara

Как бы про "завидовать" я не сказал ни слова, во-первых.
    Даю стопроцентную гарантию, что если бы у Вас была возможность установить бассейн в квартире, то Вы бы ей обязательно воспользовались (если не страдаете водобоязнью), это во-вторых.
    Обычная болгарская белизна и хлорноватистая кислота это немного разные вещи. Болгарская белизна от российской отличается в разы. Причем в лучшую сторону. Это в-третьих.
    Ну а в четвертых, обращался бы конкретно к Вам, обязательно дал бы ссылку.

22.07.12
  21. Igor.kz

Igor.kz Участник

По порядку. п. 1 и п. 4 Такое ощущение сложилось из построения вашего сообщения.
    п. 2 Стоял у меня похожий бассейн во дворе в Алмате. Белизна не содержит стабилизированного хлора, т. е. быстро испаряется, и у вас или густо или пусто получается. Проверьте тестерами на хлор и РН в какой воде вы купаетесь и придете к необходимости использования спец. химии, насоса, очистки и пылесоса. А здесь зачем эти сложности, когда море рядом есть? Плюс возможные проблемы в случае завала или протечки никто не отменял. Так что здесь бассейн в квартире мне не нужен (водобоязнью не страдаю).
    п. 3 Не думаю что у них разный состав, наверняка с советских времен изготавливается по одинаковым ГОСТам.

22.07.12
  22. SamMara

Читаешь уважаемых софорумчан и вспоминаешь тот самый анекдот, суть которого во фразе: "Чукча не читатель. Чукча писатель". Буквально одной строкой выше писАл:
    /Единственный минус это то, что обязательно надо покупать какой-нибудь фильтр или как там его правильно назвать. Иначе раз в две недели полная смена воды. Правда приспособились вливать болгарскую белизну. На этот объем воды примерно 10 бутылок и хватает на подольше. Но думаю, что это не лучший вариант.
    Упасть вниз бассейн не должен никак. Българские строители это, канеш, те еще строители, но перекрытия они заливают качественно. /
    Причем все это написАно на основе ЛИЧНОГО опыта, но нет. Читать ни разу не надо. Надо писАть.
    Что касается българской белизны, то просто попробуйте её купить. В конце концов 50 стотинок это не деньги. А после того как купите просто её понюхайте. От отечественной она будет отличаться уже даже по запаху. И как я уже писАл (на основании опять-таки ЛИЧНОГО опыта) в луТшую сторону.
    пыс. пыс. Еси чё, от моря живем в 100 (ста) километрах. Но при этом если бы море было за углом, а терраса позволяла бы установить бассейн, то установили бы его сразу же. Опять-таки ЛИЧНЫЙ опыт.
    пыс. пыс. пыс.ИМХО, но Алма-Ата и град Сандански это НЕМНОЖКО разные вещи. Следовательно и наличие бассейна в этих городах это тоже не одно и тоже (прошу пардону за невольный каламбур).
    (мнение аффтора может не совпадать с мнением остальных уважаемых софорумчан. но для аффтора оно является истинно верным, ибо оно его)

22.07.12
  23. Igor.kz

Igor.kz Участник

Рад что вы знаток анекдотов, расскажете их соседям снизу, если что. Я вам про фому, вы мне про ерему. Фильтра и белизны недостаточно. По качеству строительства вы противоречите сами себе. Хамить не обязательно. Удачи.

22.07.12
  24. SamMara

И снова подтверждение анекдота.

22.07.12
  25. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Постоянный участник

я на даче, поставила такой бассейн детям, диаметр чуть больше 3,7, на деревянный пандус, копать и выравнивать было лень, нанимать некого, тут одни дачи с пенсионерами, доски под ногами гнулись, но бассейн (тьфу,тьфу,тьфу, пока стоит) думала не выдержат. там же нагрузка равномерно распределена, хотя как сейчас строят, песочку побольше - бетона поменьше..рискованно, ладно если бассейн рухнет вниз, а если в нем будут дети находиться в это момент

обратитесь в любую фирму которая занимается обслуживанием бассейнов, вопрос решается элементарно, добавлением в общем то безвредной химии, зеленая вода с бактериями значительно хуже. Они скажут что, как и когда надо заливать, химию я заказываю по интернету или в любом магазине а-ля практикер продается. Нужен: Хлор, не много, у вас же там пьяные туристы из отеля не писают, дальше PH, что бы коже хлор не вредил, и альгицыд от водорослей, что бы вода не зеленела. Купить специальный тестр и проверять уровень хлора и РН, альгицыд раз в неделю (сли жара или после дождя, то чуть чаще по 100 гр), но надо знать пропорции, они от литража завиясят. хотя имея тестер можно методом тыка. Одной заправки бассейна хватает на целый сезон

22.07.12