Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Морское побережье Болгарии. Сезонные особенности

Tatka-Obzor

Здравствуйте, знающие люди! Меня интересует поведение моря в Обзоре, несколько дней море похоже на океан. Волны огромные, висит красный флажок и спасатели свистят. Часто ли море бушует в Обзоре?

Borka
Здравствуйте, знающие люди! Меня интересует поведение моря в Обзоре, несколько дней море похоже на океан. Волны огромные, висит красный флажок и спасатели свистят. Часто ли море бушует в Обзоре?

Всегда. Не случайно ведь город назвали "Обзор" - смотреть можно, а больше ничего нельзя..:(

Faza

А меня очень интересует (при постоянном проживании) ЗИМНИЙ период в Варне - влажность, сильные ветры- конечно в городских кварталах, а не на берегу. Где комфортней в этот период в Варне или, например, в Благоевграде?

Dwt
А меня очень интересует (при постоянном проживании) ЗИМНИЙ период в Варне - влажность, сильные ветры- конечно в городских кварталах, а не на берегу. Где комфортней в этот период в Варне или, например, в Благоевграде?

Зимой в Варне относительно комфортно. Ветер не сильный, влажность не большая. Зима мягкая.

Владимир
Здравствуйте, знающие люди! Меня интересует поведение моря в Обзоре, несколько дней море похоже на океан. Волны огромные, висит красный флажок и спасатели свистят. Часто ли море бушует в Обзоре?

Сегодня же не бушует) А бушует столько же сколько и на Солнечном берегу.

Izhig
Зимой в Варне относительно комфортно. Ветер не сильный, влажность не большая. Зима мягкая.
А на южном побережье как зимой? Сильно ветрено? В том же Бургасе, например?
Владимир
Сегодня же не бушует) А бушует столько же сколько и на Солнечном берегу.

Вот тут я нашел лайф камеру, море видно)

aurora-obzor.com/ только работает в интернет эксплорер исключительно)

Хочу к морю
Весна она по всей Болгарии весна.

По поводу всего остального, впрошлом апреле, как раз проехали через все побережье. Впечатление удручающие, нет, не от того что все начинает зацветать, и уж конечно не от того что воздух прозрачный и аж звенит, и уж точно не от того что нет снега, зеленая трава, морской бриз и яркое солнце... А вот от чего

Вдоль моря, КРУГЛОГОДИЧНО, люди живут в основном в крупных городах: Варна и Бургас. Все остальное как буд-то после атомного взрыва. Дома стоят целые, вот только людей нет, так пара цыган и собаки через дорогу пробегут... Окна закрыты жалюзями, рестораны и магазины забиты щитами или закрыты ставнями. По моему круглогодичное проживание у моря в дали от крупных, выше перечисленных городов, подходит к тем кто морально готов выйти на улицу в марте а там НИКОГО:eek:. В этом конечно что то есть... Но готовы ли Вы к этому постоянно?

И готовы ли, что начиная с июня по сентябрь, под окнами будет орать с утра до утра подвыпивший люмпен из СНГ или Англии, в магазинах будут ломовые цены, в рестораны не попасть, машину не припарковать и по улице не проехать?

Про высокую влажность, про то что сложно протопить апартамент если кроме Вас в доме никто не живет и т. П. Это отдельная тема.

ИМХО

Подскажите пожалуйста, где климат более способствует больным бронхам (проблемы у ребёнка). Хотим переехать именно из-за этого, и совсем запутались. Так чтобы было комфортно круглый год.

Дед стоян

Подскажите пожалуйста, где климат более способствует больным бронхам (проблемы у ребёнка). Хотим переехать именно из-за этого, и совсем запутались. Так чтобы было комфортно круглый год.

Это вам в Доминикану надо...:), там, пожалуй, комфортно круглый год..., а у нас, тут, зима впереди...:(, надоть дрова заготавливать...;).

Хочу к морю
Это вам в Доминикану надо...:), там, пожалуй, комфортно круглый год..., а у нас, тут, зима впереди...:(, надоть дрова заготавливать...;).
Зима не пугает.
Cooltg

Подскажите пожалуйста, где климат более способствует больным бронхам (проблемы у ребёнка). Хотим переехать именно из-за этого, и совсем запутались. Так чтобы было комфортно круглый год.

Посмотрите ветки о Сандански, многие туда везут ребятишек оздоравливаться. И жить, только там летом очень жарко

Хочу к морю
Зима не пугает.
Хотела узнать подходящие районы в Болгарии, но никак в другой стране.
Дед стоян
посмотрите ветки о Сандански, многие туда везут ребятишек оздоравливаться. И жить, только там летом очень жарко

И море, далеко...

Cooltg
и море, далеко...

Дед стоян, вы же знаете, что сейчас скажут санданчане... Бяло море и пр...

Дед стоян
Хотела узнать подходящие районы в Болгарии, но никак в другой стране.

Если Болгария, если море, если зимой чтоб потеплее...;), то южное побережье БГ, другой альтернативы нет...:)

Хочу к морю
посмотрите ветки о Сандански, многие туда везут ребятишек оздоравливаться. И жить, только там летом очень жарко
СПАСИБО. Но жара летом, уже, мне не подходит (очень плохо переношу). У ребёнка частые сезонные обострения, пропускает школу по полгода. Можно сказать хочу переехать от отчаяния.
Cooltg
Если Болгария, если море, если зимой чтоб потеплее...;), то южное побережье БГ, другой альтернативы нет...:)

По мне дак тоже черное море, но все-таки Варна, не переношу сильной жары:D у вас пеклышко

СПАСИБО. Но жара летом, уже, мне не подходит (очень плохо переношу). У ребёнка частые сезонные обострения, пропускает школу по полгода. Можно сказать хочу переехать от отчаяния.

Понимаю, это ужасно. Ему бы продышаться, ну хотя бы осень -зиму в горах

Хочу к морю
по мне дак тоже черное море, но все-таки Варна, не переношу сильной жары:D у вас пеклышко

Понимаю, это ужасно. Ему бы продышаться, ну хотя бы осень -зиму в горах

Обдумываю и этот вариант. А как в горах летом?
Cooltg
Обдумываю и этот вариант. А как в горах летом?

Это же не расскажешь в двух словах, наберите в поисковике слева вверху слово бронхит, там много чего выпадет, почитайте :) сори... Справа вверху, вот ведь сено-солома

Дед стоян
у вас пеклышко

Вы знаете..., это миф, летние температуры у нас практически одинаковы...:).

Тут мне думается больше внимания надо городу уделить..., кому-то Варна нравится, кому-то Бургас..., причем это почти не мотивированно...;).

Cooltg
, причем это почти не мотивированно...;).

Согласна, на подсознательном уровне выбираю

Гость лайф

Самьiй хороший климат в Болгарии для Вашего ребенка в г. Трявна. Это не мое мнение, а царья Бориса III. В 1938г. Царица Йоана дарила приданое, чтобьi построили санаторий именно в Трявне.

belodrobnadetska.com/

Ознакомиться с этим городом можна на сайте:

http://bg.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D1%8F%D0%B2%D0%BD%D0%B0

Если не понятно все - через Гугл переводчика

ввп

Мне комфортно на побережье в районе Святого Власа, так как горы и море создают уникальный целебный микроклимат и очень свежий воздух и аэропорт Бургас недалеко, чтобы удобней добираться! Летом там не так жарко (если только в обед не ходить под солнцем без головного убора) и можно обойтись без кондиционеров, проверено на личном опыте. Правда в сезон на пляжах народу многовато и продукты слегка завышены.

Cooltg

Бронхиты хорошо лечатся в соляных шахтах, на большой глубине, в настоящих, в Евпатории есть такие. Не знаю в БГ есть или нет?

Izhig
Мне комфортно на побережье в районе Святого Власа, так как горы и море создают уникальный целебный микроклимат и очень свежий воздух и аэропорт Бургас недалеко, чтобы удобней добираться! Летом там не так жарко (если только в обед не ходить под солнцем без головного убора) и можно обойтись без кондиционеров, проверено на личном опыте. Правда в сезон на пляжах народу многовато и продукты слегка завышены.

Хм.. Насчет цен в Святом Власе в сезон.. По-моему "слегка завышены"- это очень мягкая оценка...

Хочу к морю
Это же не расскажешь в двух словах, наберите в поисковике слева вверху слово бронхит, там много чего выпадет, почитайте :) сори... Справа вверху, вот ведь сено-солома
Спасибо, очень информативно.

Самьiй хороший климат в Болгарии для Вашего ребенка в г. Трявна. Это не мое мнение, а царья Бориса III. В 1938г. Царица Йоана дарила приданое, чтобьi построили санаторий именно в Трявне.

belodrobnadetska.com/

Ознакомиться с этим городом можна на сайте:

http://bg.wikipedia.org/wiki/Трявна

Если не понятно все - через Гугл переводчика

Проштудирую обязательно, спасибо.
ввп
хм.. Насчет цен в Святом Власе в сезон.. По-моему "слегка завышены"- это очень мягкая оценка...

Спасибо! :) Согласен с Вами сударыня, цены действительно завышены на побережье в некоторых популярных местах, просто я не стал обострять:speechless: этот вопрос, чтобы не разбудить форумных троллей! :sorry:

Zuziak61
Мне комфортно на побережье в районе Святого Власа, так как горы и море создают уникальный целебный микроклимат и очень свежий воздух и аэропорт Бургас недалеко, чтобы удобней добираться! Летом там не так жарко (если только в обед не ходить под солнцем без головного убора) и можно обойтись без кондиционеров, проверено на личном опыте. Правда в сезон на пляжах народу многовато и продукты слегка завышены.
Да, у меня соседка с астмой, так и летом и зимой, насколько позволяет виза, сидит во Власе - говорит - только здесь и могу дышать... И мы тоже практически обходимся без кондиционера летом. А продукты - так можно ж в Жанет или, того лучше, в Карфуре закупиться на неделю...
Сауле  ВТ

Подскажите пожалуйста, где климат более способствует больным бронхам (проблемы у ребёнка). Хотим переехать именно из-за этого, и совсем запутались. Так чтобы было комфортно круглый год.

Присмотритесь к Св. Власу, в Вашем случае это очень подходящий вариант. Дело в том, что там горы вплотную подходят к морю, образуя сочетание горного и морского воздуха, плюс особая роза ветров, которая способствует постоянному обновлению воздушных масс, и все это создает особый микроклимат, благотворно влияющий на органы дыхания. Именно поэтому в Св. Власе находится санаторий для лечения и профилактики легочных заболеваний.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Как же красиво о выборе места жительства, может рассказывать сотрудник агентства недвижимости:speechless:.

Сауле – ВТ, Вы со мной согласны? ;)

Please sign in or register to post a comment.
  • Тимофей

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...