Перейти к публикации
Мадалина

Плесень-единственное, что отравляет жизнь в моем доме, особенно после установки металлопластиковых окон. Самое что интересное, раньше наш дом был подключен к общей системе отопления и тепло по трубам распространялось по всему жилью. Потом трубы обрезали и перешли на сплиты и камины. Особенно страдает ванная комната. У нас там только окно, без всяких вытяжек. Вот думаю: что можно сообразить для такого небольшого помещения. Проветривание-это хорошо, но... Против конденсата-все равно не попрешь. Продаются "обезвлажнители", стоят в районе 400 лева. Не знаю, что это за зверь и вообще что может помочь, если только не делать парно самостоятельно.

Мадалина

@СолОМон, получается имитация настоящей батареи

СолОМон
@СолОМон, получается имитация настоящей батареи

Потребляет немного и тепло...;).

TaKis
Плесень-единственное, что отравляет жизнь в моем доме, особенно после установки металлопластиковых окон. Самое что интересное, раньше наш дом был подключен к общей системе отопления и тепло по трубам распространялось по всему жилью. Потом трубы обрезали и перешли на сплиты и камины. Особенно страдает ванная комната. У нас там только окно, без всяких вытяжек. Вот думаю: что можно сообразить для такого небольшого помещения. Проветривание-это хорошо, но... Против конденсата-все равно не попрешь. Продаются "обезвлажнители", стоят в районе 400 лева. Не знаю, что это за зверь и вообще что может помочь, если только не делать парно самостоятельно.

В Метро три дня назад влагоуловители стоили 258 лева по промоции, в Практикере видела за 399, а так дороже. Я пробовала после дождей, друзья давали напрокат, когда стены ютунговые промокли на продленном балконе, за 2-3 часа набиралось 3,5 литров воды. Хорошая штука для влажной дождливой погоды.

Потребляет немного и тепло...;).

Немного - это сколько? Эта штука в розетку включается? Она все время должна быть включена или по необходимости?

СолОМон
Немного - это сколько? Эта штука в розетку включается? Она все время должна быть включена или по необходимости?

В ссылке всё есть...

TaKis
В ссылке всё есть...

Ссылка - это реклама, я думала, вы пользовались сами.

СолОМон
Ссылка - это реклама, я думала, вы пользовались сами.

Это не ссылка, а онлайн магазин, тут заказывал и пользуюсь...

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
В Метро три дня назад влагоуловители стоили 258 лева по промоции, в Практикере видела за 399, а так дороже. Я пробовала после дождей, друзья давали напрокат, когда стены ютунговые промокли на продленном балконе, за 2-3 часа набиралось 3,5 литров воды. Хорошая штука для влажной дождливой погоды.

Сильно гудит? :)

TaKis
Сильно гудит? :)

Гудит, конечно. Я включала ночью и ставила таймер на 2-3 или 4 часа. Но у меня проблема именно в кухне, она у меня отдельная в панельке, поэтому дверь я на ночь закрывала. И он немного обогревает воздух. Пока пользуюсь тем, что дают напрокат друзья, но свой купить собираюсь. Он очень нужен, когда сохнет белье. На балконе зимой оно может сохнуть по несколько дней, а так затаскиваю с балкона сушильник в комнату и включаю влагоуловитель - к утру все сухое. Хорошая штука.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Я как-то приехал к родне, ревел этот девайс нереально:(

TaKis
Я как-то приехал к родне, ревел этот девайс нереально:(

Но он же не для постоянной работы. Пусть погудит пару-тройку часов, влагу соберет, можно выключать. Терпимо. У него таймер есть, сам выключится.

Oleg 63

У меня уже дней 5 работает - безостановочно. Шум не сильный, спать совершенно не мешает. За сутки "выкачивает" 30 литров воды.

Аля
Балчик-Владивосток
У меня уже дней 5 работает - безостановочно. Шум не сильный, спать совершенно не мешает. За сутки "выкачивает" 30 литров воды.

Марочку не подскажете? :)

Хотелось бы проверенный, по рекомендовать молодым, они у моря живут, а у вас такой зверь -30 литров!

А вообще ведро воды в сутки, :eek: этож вы там вообще в 200% влажности живете!

Oleg 63
Марочку не подскажете? :)

Хотелось бы проверенный, по рекомендовать молодым, они у моря живут, а у вас такой зверь -30 литров!

Так это еще не зверь, есть и помощнее. Марку завтра сообщу - родители уже спят...

Simply Ad
Кондиционер - не вентиляция- это вам любой специалист скажет. Он лишь охладит или нагреет воздух в зависимости от модели. Все равно будете проветривать. Кстати и вещь достаточно опасная для здоровья, прочитайте о болезни легионеров -не выдумка любой пульманолог подтвердит.

Я месяца 3-4 тему изучал при том что сам инженер и кое что понимаю. Прана (система вентиляции) это иновация, аналоги есть у многих производителей, но если это производитель с мировым именем то там цена космос просто поэтму доступно не всем. Кстати Прану начали подделывать - потому берите у официлов. А вообще информации в интернете очень много о Пране почитайте и все поймете. Я купил в Бургасе у официального представителя bgprana. org. Удачи!

Да ладно заливать про инновации то. Обычный рекуператор. Производят все кому не лень, можно и самому из пары труб водопроводных и двух вентиляторов сделать. Некогда. В приличных странах это входит в проект дома уже давно. И без рекуперации дома не строят.

У меня уже дней 5 работает - безостановочно. Шум не сильный, спать совершенно не мешает. За сутки "выкачивает" 30 литров воды.

Аналогично. И воздух реально суше. Работает вполмощности. За сутки -пять литров. Пока тепло -нет плесени. Дальше -увидим.

Гость Lexuss174
Сильно гудит? :)

Хороший 28 Db, можно спать. Влагомер и датчик температуры встроенные. Вещь замечательная.

Татарстан

Объясните, а зачем эти влагоуловители нужны? Это что за квартиры такие? Или это на 1ой линие так? Я живу сейчас на 4 линии получается, в середине Помория и никакой влажности не заметил.

DenGT
Объясните, а зачем эти влагоуловители нужны? Это что за квартиры такие? Или это на 1ой линие так? Я живу сейчас на 4 линии получается, в середине Помория и никакой влажности не заметил.

Как раз, примерно с сегодняшнего дня и начнете замечать, так как начинается перепад температур и похолодание.

Oleg 63
Объясните, а зачем эти влагоуловители нужны? Это что за квартиры такие? Или это на 1ой линие так? Я живу сейчас на 4 линии получается, в середине Помория и никакой влажности не заметил.

Я живу вообще не у моря - в Присельцах. Летом все было отлично, хотя - хлеб плесневел быстро. Осенью - поле дождливой недели в углах дома полезла плесень, белье практически не высыхало. После запуска влагоуловителя (Midea) - он показал влажность 72%. Сейчас удалось сбить до 50%.

За сутки выкачивает из воздуха 30 литров воды (его паспортная производительность). Так матушка приспособилась в этой воде мелкое белье стирать...

Татарстан
Я живу вообще не у моря - в Присельцах. Летом все было отлично, хотя - хлеб плесневел быстро. Осенью - поле дождливой недели в углах дома полезла плесень, белье практически не высыхало. После запуска влагоуловителя (Midea) - он показал влажность 72%. Сейчас удалось сбить до 50%.

За сутки выкачивает из воздуха 30 литров воды (его паспортная производительность). Так матушка приспособилась в этой воде мелкое белье стирать...

Какие то ужасы. Начал жить в Поморие, пока плесень не видел. Белье на балконе сохнет хорошо

Гость Lexuss174
Какие то ужасы. Начал жить в Поморие, пока плесень не видел. Белье на балконе сохнет хорошо

Подождите ещё месяц и она прийдёт к вам. :ph34r:

Аля
Балчик-Владивосток
Какие то ужасы. Начал жить в Поморие, пока плесень не видел. Белье на балконе сохнет хорошо

Мы жили бОльшую часть жизни во Владивостоке, по этому имею длительный опыт проживания у моря, могу вам подтвердить, что к влажности надо очень внимательно относиться!

При недостаточной утеплении внешних стен (а это здесь очень распространено ибо летом то оно не нужно) и при не организованной вентиляции, при понижении внешней температуры воздуха, по стенам комнат даже вода-конденсат может потечь:mad:! А не то что плесень в уголках появится. Еще и по этому здесь дороже стоят квартиры имеющие меньше внешних стен. ;)

Oleg 63
Подождите ещё месяц и она прийдёт к вам. :ph34r:

Не факт - в прошлом году у меня плесени не было - осень сухая была. А сейчас вот - поползла. Завтра улетаю, вернусь через месяц - посмотрю что тут и как...

Может - и воткну этот рекуператор.

Simply Ad
Я живу вообще не у моря - в Присельцах. Летом все было отлично, хотя - хлеб плесневел быстро. Осенью - поле дождливой недели в углах дома полезла плесень, белье практически не высыхало. После запуска влагоуловителя (Midea) - он показал влажность 72%. Сейчас удалось сбить до 50%.

За сутки выкачивает из воздуха 30 литров воды (его паспортная производительность). Так матушка приспособилась в этой воде мелкое белье стирать...

Правильно. Неча добру пропадать. У нас тоже в дело идет.

Мы жили бОльшую часть жизни во Владивостоке, по этому имею длительный опыт проживания у моря, могу вам подтвердить, что к влажности надо очень внимательно относиться!

При недостаточной утеплении внешних стен (а это здесь очень распространено ибо летом то оно не нужно) и при не организованной вентиляции, при понижении внешней температуры воздуха, по стенам комнат даже вода-конденсат может потечь:mad:! А не то что плесень в уголках появится. Еще и по этому здесь дороже стоят квартиры имеющие меньше внешних стен. ;)

И кстати и текло. По стенам и потолку. Когда поставили теплые окна -стало еще хуже. Капли висели к утру. И пол мокрый. Сейчас -с влагоуловителем -увидим, но пока реально суше. Но ведь и не холодно еще.

Татарстан
Подождите ещё месяц и она прийдёт к вам. :ph34r:

Знакомая живет уже 3 года в Поморие, плесени не видела. Поэтому и удивляюсь

Гость Lexuss174
Знакомая живет уже 3 года в Поморие, плесени не видела. Поэтому и удивляюсь

Хорошая вентиляция и не скудное отопление- залог жизни без плесени, да, и ещё постоянное проживание.

Татарстан
Хорошая вентиляция и не скудное отопление- залог жизни без плесени, да, и ещё постоянное проживание.

Да, она постоянно живет и отопление печное

Vsov73
Да, она постоянно живет и отопление печное

Значит в стене или потолке есть микротрещина/ы, откуда заходит влага... Если нет цветов в месте, где пошла плесень

Татарстан
Значит в стене или потолке есть микротрещина/ы, откуда заходит влага... Если нет цветов в месте, где пошла плесень

Так у нее нет и не было плесени. Читаю эту тему и ощущение, что плесень везде должна быть. Может у нее дом такой? А может в этой теме уж слишком нагнетают и не так уж она и везде.

Please sign in or register to post a comment.
  • Lidulya

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...