Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Аля
Балчик-Владивосток
Так у нее нет и не было плесени. Читаю эту тему и ощущение, что плесень везде должна быть. Может у нее дом такой? А может в этой теме уж слишком нагнетают и не так уж она и везде.

Так вы же в теме где обсуждают эту проблему, по этому и пишут.

Плесень не должна быть, но может быть. В Болгарии предпосылки климатические к этому есть-тепло и если есть влага на стенах то может активно развиваться. По этому лучше за ранее знать какие меры предпринять.

Очень хорошо что у вашей знакомой чисто. Дом хороший, сухо, еще возможно краска на стенах со специальными компонентами противоплесневыми. У нас у друщей в Варне тоже нет, но они постоянно зимой используют осушитель.

Еще как прием предотвращающий-не клеить обои на стены выходящие на улицу. Иначе под ними может быть черно потом.

TaKis

Cегодня в Метро был влагоуловитель за 199 лева, 10 литров. Дешево.

Кстати, плесени очень много и в Германии. Я случайно на их форум наткнулась, там народ конкретно с ней борется.

Flower

Форумчане, помогите, пожалуйста. Окна текут, а сегодня утром вообще в одном углу стекала вода. Живем в квартире с ноября, внешние стены не утеплены, может в этом быть проблема? Вроде проветриваю. Ремонт свежий (обоев нет), боюсь чтоб не появилась плесень:eek:.

Этаж третий, квартира средняя, только две внешние стены

Simply Ad
Этаж третий, квартира средняя, только две внешние стены

Повезло. Уменьшить влагу можно прикупив абсорбатор оной. Левов за 400 или дороже. У меня такой стоит -3-5 литров воды в сутки. Ну и теплые стекла конечно. И нет конденса. Но -был и много. И плесень как следствие.. Или -печку на дровах с хорошей тягой. Других путей нет.

СолОМон
проветриваю

Если есть дымоход, выньте заглушку и поставьте туда вентилятор, у нас вообще самоходный стоит с заслонкой.

Simply Ad
Если есть дымоход, выньте заглушку и поставьте туда вентилятор, у нас вообще самоходный стоит с заслонкой.

Можно. Но полумера.

TaKis
Форумчане, помогите, пожалуйста. Окна текут, а сегодня утром вообще в одном углу стекала вода. Живем в квартире с ноября, внешние стены не утеплены, может в этом быть проблема? Вроде проветриваю. Ремонт свежий (обоев нет), боюсь чтоб не появилась плесень:eek:.

Очень возможно, что проблема в окнах. У вас какое окно? Сколько стекол? Пока я не поставила тройное с энергосберегающим снаружи (оно прямо почти зеркальное), у меня все время текло окно даже при более-менее сносной температуре. А сейчас не нарадуюсь! Тепло в кухне и окно не течет совсем.

И, кстати, вы знаете, что не нужно вынимать все окно? Только стекло и окружающие его планки. Я раньше не знала.

Simply Ad
Очень возможно, что проблема в окнах. У вас какое окно? Сколько стекол? Пока я не поставила тройное с энергосберегающим снаружи (оно прямо почти зеркальное), у меня все время текло окно даже при более-менее сносной температуре. А сейчас не нарадуюсь! Тепло в кухне и окно не течет совсем.

И, кстати, вы знаете, что не нужно вынимать все окно? Только стекло и окружающие его планки. Я раньше не знала.

Согласен с вами. Опробовали. Помогает.

СолОМон
Можно. Но полумера.

В комплекте с печкой-нормально...

Flower

Окно пластиковое с одинарным стеклопакетом. Есть на окне встроенный проветриватель (микровентиляция). Спасибо за идею с дымоходом, таковые имеются в двух комнатах. Может поможет:thumbsdown:

Какой это самоходный, не электрический, в смысле?

Как опробуем с дымоходом, отпишусь.;)

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Какой это самоходный, не электрический, в смысле?

Сам крутится от движения воздуха в нем, в бывшие дымоходы установили. У меня в доме два таких стоят, один в бане, один - на кухне.

TaKis
Окно пластиковое с одинарным стеклопакетом. Есть на окне встроенный проветриватель (микровентиляция). Спасибо за идею с дымоходом, таковые имеются в двух комнатах. Может поможет:thumbsdown:

Не очень поняла про одинарный стеклопакет. Сколько стекол?

Simply Ad
Как опробуем с дымоходом, отпишусь. ;)

Не поможет сто проц. Потому как недостаточно. Проходили. Дешево хорошо не бывает. Ставьте нормальный пакет -даст экономию по теплу -и как следствие по току, и будет меньше потеть, и потом -хорошую вентиляцию. Походите по соседям. Спросите как борются с влагой. Проблемы у всех одинаковы.

TaKis
Не поможет сто проц. Потому как недостаточно. Проходили. Дешево хорошо не бывает. Ставьте нормальный пакет -даст экономию по теплу -и как следствие по току, и будет меньше потеть, и потом -хорошую вентиляцию. Походите по соседям. Спросите как борются с влагой. Проблемы у всех одинаковы.

Да, только новый стеклопакет. Все остальное - выброшенные деньги. Недешево, но того стоит. Я сначала тоже не поверила, когда мастер сказал, что у меня "плохие" стекла, нужны другие. Думала - разводит. А потом в парикмахерской мне показали вообще 5-ти стекольный пакет! Я даже не знала, что такие бывают. Но там огромное стекло, витринное. Зато очень тепло. Вот после этого и задумалась. А теперь знаю точно, что стекла - это главное. И что стекла, на самом деле, бывают другого качества.

Сергей Zv.
Форумчане, помогите, пожалуйста. Окна текут, а сегодня утром вообще в одном углу стекала вода. Живем в квартире с ноября, внешние стены не утеплены, может в этом быть проблема? Вроде проветриваю. Ремонт свежий (обоев нет), боюсь чтоб не появилась плесень:eek:.

Плесень обязательно появиться, если ни чего не предпринимать. Утепляйтесь с внутри (доп. Отопление) и вентиляция.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Сергей Zv. Устное предупреждение за навязывание услуг.

Ваше сообщение частично отредактировано.

Вы можете создать тему в платном разделе тут bglife.ru/forums/Business/.

TaKis
Плесень обязательно появиться, если ни чего не предпринимать. Утепляйтесь с внутри (доп. Отопление) и вентиляция.

Да не поможет никакое утепление, есть "плачут" стекла.

Сергей Zv.
Да не поможет никакое утепление, есть "плачут" стекла.

Когда эта проблема у Вас будет в Болгарии, тогда я смогу помочь.

Simply Ad
Многие современные холодильники (если не ошибаюсь - те, которые no frost), имеют систему выведения сконденсировавшейся в них влаги наружу, в специальный лоток над двигателем компрессора, где эта влага от тепла двигателя испаряется обратно в атмосферу помещения, чтобы не пересушивать воздух в комнате. Если устроить сбор этой влаги в ёмкость мимо лотка-испарителя, можно практически бесплатной опцией к холодильнику получить осушитель воздуха.

Сам делал осушитель для гаражного подвала из холодильной витрины. По сути - тот же холодильник, только без шкафа. За пару-тройку часов набиралась пятилитровая бутылка.

Умно. И дешево. При нашей влажности, в холода, любой осушитель в радость. Спасибо.

Сергей Zv.
Многие современные холодильники (если не ошибаюсь - те, которые no frost), имеют систему выведения сконденсировавшейся в них влаги наружу, в специальный лоток над двигателем компрессора, где эта влага от тепла двигателя испаряется обратно в атмосферу помещения, чтобы не пересушивать воздух в комнате. Если устроить сбор этой влаги в ёмкость мимо лотка-испарителя, можно практически бесплатной опцией к холодильнику получить осушитель воздуха.

Сам делал осушитель для гаражного подвала из холодильной витрины. По сути - тот же холодильник, только без шкафа. За пару-тройку часов набиралась пятилитровая бутылка.

Похоже в гараже нет нормальной вентиляции, а то осушитель бы и не понадобился.

Fidel

Гараж на Урале :) И да, нормальной вентиляции нет, гидроизоляции подвала практически нет, пол земляной, потолок железный, всё плохо. Но плесени - ттт - не много, не так много, как у некоторых соседей. Там её бывает, как снега зимой, по колено. Правда, плесень подвальная, белая, а не как здесь в Болгарии, в домах, чёрно-зелёная.

naana

Друзья, перечитал всю тему и немного поднялось настроение, а то были уже в отчаянии, когда отодвинули шкаф, а за ним вода по стенам течет...

Будем подходить комплексно, ставить вентиляцию и уловитель, сушить помещение и уже бороться с плесенью.

Полез в емаг искать уловители наткнулся на такую вещь - бывают влагоуловители и влагоабсорбаторы. Кто может сказать про различие и что в итоге лучше покупать?

Михаил С.

Общий антизаплесневелый привет!

А вот в помещениях, где никого нет, ремонта нет, - заводится она, проклятущая?

naana
Общий антизаплесневелый привет!

А вот в помещениях, где никого нет, ремонта нет, - заводится она, проклятущая?

Все зависит от качества строительства/гидроизоляции/утепления/вентиляции.

Очень возможно, что проблема в окнах. У вас какое окно? Сколько стекол? Пока я не поставила тройное с энергосберегающим снаружи (оно прямо почти зеркальное), у меня все время текло окно даже при более-менее сносной температуре. А сейчас не нарадуюсь! Тепло в кухне и окно не течет совсем.

И, кстати, вы знаете, что не нужно вынимать все окно? Только стекло и окружающие его планки. Я раньше не знала.

А вы из какого города? Где стекла заказывали? А то фирм уйма, а купить некачественное, хоть и тройное стекло желания нет...

Сергей Zv.
Друзья, перечитал всю тему и немного поднялось настроение, а то были уже в отчаянии, когда отодвинули шкаф, а за ним вода по стенам течет...

Будем подходить комплексно, ставить вентиляцию и уловитель, сушить помещение и уже бороться с плесенью.

Полез в емаг искать уловители наткнулся на такую вещь - бывают влагоуловители и влагоабсорбаторы. Кто может сказать про различие и что в итоге лучше покупать?

Это решит проблему частично, надо двигаться в направлении установке нормальной

Вентиляции и добавления приборов отопления.

Если нужны в этом направлении специалисты? Пишите, попробую посоветовать

.

naana
Это решит проблему частично, надо двигаться в направлении установке нормальной

Вентиляции и добавления приборов отопления.

Если нужны в этом направлении специалисты? Пишите, попробую посоветовать

.

Писал в личку вам, вы не отвечаете. Приходят ли мои сообщения?

Сергей Zv.
писал в личку вам, вы не отвечаете. Приходят ли мои сообщения?

Нет, ничего не приходило. Посмотрите мои контактные данные, там все средства связи.

Общий антизаплесневелый привет!

А вот в помещениях, где никого нет, ремонта нет, - заводится она, проклятущая?

Может завестись, если краны подтекают или любые виды выделения влаги имеются. И конечно

Всё наглухо закрыто, т. Е. Нет вентиляции.

Simply Ad
Общий антизаплесневелый привет!

А вот в помещениях, где никого нет, ремонта нет, - заводится она, проклятущая?

Миш. Есть человек -есть влага. Нет человека -нет влаги. Даже ежли ведро с водой поставить -плесени не будет. Короче -во всем виноват человек.

Друзья, перечитал всю тему и немного поднялось настроение, а то были уже в отчаянии, когда отодвинули шкаф, а за ним вода по стенам течет...

Будем подходить комплексно, ставить вентиляцию и уловитель, сушить помещение и уже бороться с плесенью.

Полез в емаг искать уловители наткнулся на такую вещь - бывают влагоуловители и влагоабсорбаторы. Кто может сказать про различие и что в итоге лучше покупать?

Покупайте то что стоит более 250 лева.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Покупайте то что стоит более 250 лева.

Как правильно называется..., обезувлажнитель? Или по-другому?

Please sign in or register to post a comment.
  • Lidulya

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...