Перейти к публикации
Simply Ad
Как правильно называется..., обезувлажнитель? Или по-другому?

Влагоабсорбатор. Хотя -все по разному. Важно чтоб машинка была большая и внушительная.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Влагоабсорбатор. Хотя -все по разному. Важно чтоб машинка была большая и внушительная.

Спасибо.

, я на сайте Техномаркета забиваю в поисковик влагоабсорбатор, нет такого.:cry:

technomarket.bg/

Simply Ad
, я на сайте Техномаркета забиваю в поисковик влагоабсорбатор, нет такого. :cry:

technomarket.bg/

Посмотрите на олх на базар и тд. В бриколаж тоже. У меня -я уже писал есть тротек 100. Убойная штука. Ежли б еще и не шумела, то ваще. Короче их полно. Только -надо потратить время.

wb2006
, я на сайте Техномаркета забиваю в поисковик влагоабсорбатор, нет такого. :cry:

technomarket.bg/

Влагоуловител попробуйте или обезвлажнител и в техномаркете

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Влагоуловител попробуйте или обезвлажнител и в техномаркете

Спасибо и влагоуловител и обезувлажнител - оба есть!:D

technomarket.bg/grija-za-vyzduha/rohnson-r-9110-09147016

Такой пойдёт? Нормальная фирма?

wb2006

technomarket.bg/grija-za-vyzduha/rohnson-r-9110-09147016

Такой пойдёт? Нормальная фирма?

Фирма, как и почти все предлагаемые, китайская, но на новый есть гарантия в Техномаркете, работающая.

По поводу модели не подскажу. Вообще нужно смотреть для каких условий эксплуатации, допустим в кондиционере есть тоже функция осушения но она работает летом.

Мы себе покупали маленький "ceresit aero 360" который работает без электричества, на таблетках. Стоит 15 лв, 2 таблетки стоят примерно 20 лв. Таблетки нам хватало на месяц, хотя реклама обещала 3 месяца на 1 таблетке на 20м2. Как то так.

З. Ы примерная цена

Simply Ad
Фирма, как и почти все предлагаемые, китайская, но на новый есть гарантия в Техномаркете, работающая.

По поводу модели не подскажу. Вообще нужно смотреть для каких условий эксплуатации, допустим в кондиционере есть тоже функция осушения но она работает летом.

Мы себе покупали маленький "ceresit aero 360" который работает без электричества, на таблетках. Стоит 15 лв, 2 таблетки стоят примерно 20 лв. Таблетки нам хватало на месяц, хотя реклама обещала 3 месяца на 1 таблетке на 20м2. Как то так.

З. Ы примерная цена

У меня есть это аэро. Дерьмо. Да и писалось тут о нем много.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
У меня есть это аэро. Дерьмо. Да и писалось тут о нем много.

Та не мешай пизнесу!

Simply Ad

technomarket.bg/grija-za-vyzduha/rohnson-r-9110-09147016

Такой пойдёт? Нормальная фирма?

Ну Китай. Да еще и косящий по Европу. Они не производят хорошей холодильной техники. Да и вообще -это только марка. Производится -на различных фабриках. Ищите производителя делающего или климатики или холодильники.

wb2006
У меня есть это аэро. Дерьмо. Да и писалось тут о нем много.

У нас работало, хотя делали перед покупкой устройства вентиляцию и устанавливали клапаны Aereco на окна для проветривания.

Simply Ad
У нас работало, хотя делали перед покупкой устройства вентиляцию и устанавливали клапаны Aereco на окна для проветривания.

Ну тык да. Без проточной вентиляции все это не работает. А может будет и не нужно.

wb2006
Та не мешай пизнесу!

Ага, бизнесу мешать не нужно. У него и так есть "невидимая рука рынка" в помощниках.

Simply Ad
Та не мешай пизнесу!

Я продам! Дешевле!

naana

technomarket.bg/grija-za-vyzduha/rohnson-r-9110-09147016

Такой пойдёт? Нормальная фирма?

В метро он стоит 240лв с ддс

Но никто в итоге не знает в чем разница между абсорбатором и уловителем?

При схожей цене в 300-400 лв, абсорбатор рассчитан по характеристикам на плодать обычно в 2 раза больше чем уловител.

У кого какие фирмы этих устройств еще есть? Какие нареания, минусы, плюсы?

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Фирма, как и почти все предлагаемые, китайская, но на новый есть гарантия в Техномаркете, работающая.

По поводу модели не подскажу. Вообще нужно смотреть для каких условий эксплуатации, допустим в кондиционере есть тоже функция осушения но она работает летом.

Мы себе покупали маленький "ceresit aero 360" который работает без электричества, на таблетках. Стоит 15 лв, 2 таблетки стоят примерно 20 лв. Таблетки нам хватало на месяц, хотя реклама обещала 3 месяца на 1 таблетке на 20м2. Как то так.

З. Ы примерная цена

У меня есть Аэро 360, хочу что-то другое.

СолОМон
У меня есть Аэро 360, хочу что-то другое.

На этом-Аэро, на таблетках только разоришься, если влаги много...

Simply Ad

Короче, в любом случае деньги придется потратить. Или на таблетки, или на абсорбатор или на ремонт весной. Выбор есть. Можно и поменять стеклопакеты с рамами. Поможет, но дороже. Плюс поставить хорошую вентиляцию. Есть еще вариант -продать и не мучаться. Кому -что.

naana

Перечсмотрев и перечитав уйму характеристик и уловителей, сделан следующий вывод:

Обезвлажнител / влагоуловител / абсорбатор / "влага что то там" и тп - это все одно и тоже, в разных магазин называются просто по разному одни и те же аппараты.

Для себя лидером выбрал все таки фирму Rohnson модель 9220:

Сравнительные характеристики:

1. Гарантия 4 года (у того же митсубиши 1 год)

2. Цена (я нашел пока самый дешевый 445лв - обычная цена 499) - Тот же митсубиши с характеристиками в ДВА РАЗА хуже - стоит 800лев.

3. Дизайн (самый симпатичный из всех моделей доступных на болгарском рынке (мое мнение)

4. Характеристики этой модели - 20 литров (помещения до 100м2 / 260м3) в сутки / бак 4 литра / дисплей показывает текущую влажность / шум ВСЕГО 37Дб (у аналогов 45Дб и выше) / есть возможность отводить воду сразу по шлангу в канализацию / ВСЕГО 315Вт потребляемая мощность (это лидер среди такой производительности, у аналогов 370-420Вт)

Максим1975
Перечсмотрев и перечитав уйму характеристик и уловителей, сделан следующий вывод:

Обезвлажнител / влагоуловител / абсорбатор / "влага что то там" и тп - это все одно и тоже, в разных магазин называются просто по разному одни и те же аппараты.

Для себя лидером выбрал все таки фирму Rohnson модель 9220:

Сравнительные характеристики:

1. Гарантия 4 года (у того же митсубиши 1 год)

2. Цена (я нашел пока самый дешевый 445лв - обычная цена 499) - Тот же митсубиши с характеристиками в ДВА РАЗА хуже - стоит 800лев.

3. Дизайн (самый симпатичный из всех моделей доступных на болгарском рынке (мое мнение)

4. Характеристики этой модели - 20 литров (помещения до 100м2 / 260м3) в сутки / бак 4 литра / дисплей показывает текущую влажность / шум ВСЕГО 37Дб (у аналогов 45Дб и выше) / есть возможность отводить воду сразу по шлангу в канализацию / ВСЕГО 315Вт потребляемая мощность (это лидер среди такой производительности, у аналогов 370-420Вт)

Вот это подход к выбору техники!!! Примите мое искреннее уважение!

Анализ и выбор критерия оптимизации при покупках это самое важное ИМХО!

naana
Вот это подход к выбору техники!!! Примите мое искреннее уважение!

Много благодаря.

Если есть кто силен в былгарском на хорошем разговорном уровне - данная модель есть в еще одном магазине. В том магазине есть кнопка "хотите дешевле?"

Суть в том. Что предоставив им ссылку на конкурента, есть шанс выторговать еще дешевле чем у конкурента. Я не силен в языке на таком уровне, чтобы это провернуть :)

Simply Ad
Много благодаря.

Если есть кто силен в былгарском на хорошем разговорном уровне - данная модель есть в еще одном магазине. В том магазине есть кнопка "хотите дешевле?"

Суть в том. Что предоставив им ссылку на конкурента, есть шанс выторговать еще дешевле чем у конкурента. Я не силен в языке на таком уровне, чтобы это провернуть :)

Вижу только один минус. Собственно сам производитель. Видите ли все эти штуки -это в некоторой степени или климатики или холодильники. Поэтому думаю стоит выбирать производителя делающего нечто подобное давно и хорошо. Или производящего эти уреди для промышленных целей. Комплектующие и технологии будут те же.

naana
Вижу только один минус. Собственно сам производитель. Видите ли все эти штуки -это в некоторой степени или климатики или холодильники. Поэтому думаю стоит выбирать производителя делающего нечто подобное давно и хорошо. Или производящего эти уреди для промышленных целей. Комплектующие и технологии будут те же.

Производится все в китае. Что то что другое. С большой доле вероятности комплектующие с немногичесленных китайских заводов.

4года гарантии внушительный срок.

Как я писал выше - "гиганты" типа митусубиши больше года не дают (

Simply Ad
Производится все в китае. Что то что другое. С большой доле вероятности комплектующие с немногичесленных китайских заводов.

4года гарантии внушительный срок.

Как я писал выше - "гиганты" типа митусубиши больше года не дают (

Не все. Далеко не все. У меня имеется аналогичная уред сделанная в германии и из немских деталей. Так же -можно найти аглицкие и др...

naana
Не все. Далеко не все. У меня имеется аналогичная уред сделанная в германии и из немских деталей. Так же -можно найти аглицкие и др...

Ну так фирма то какая?) Модель? Где купить? Вы любитель прям в загадки поиграть.

Я вам говорю митсубиши - китай.

Rohnson - китай.

Делонги - китай.

Midea - китай

Ариели - это Midea.

Tesy?

Что выбирать? Что искать? Все в китае сделано. Выбора здесь нет. Просмотрено большинство магазинов, ассортимент один и тот же плюс минус.

Simply Ad
ну так фирма то какая?) Модель? Где купить? Вы любитель прям в загадки поиграть.

Я вам говорю митсубиши - китай.

Rohnson - китай.

Делонги - китай.

Midea - китай

Ариели - это Midea.

Tesy?

Что выбирать? Что искать? Все в китае сделано. Выбора здесь нет. Просмотрено большинство магазинов, ассортимент один и тот же плюс минус.

Я видимо выше писал. У меня лично немский Тротек. Привезен из неметчины. Мне прибор понравился тем, что Тротек делают проф осушильное оборудование для строительства. Ну -надеюсь будет понадежней и поэффективней. Пока работает.

naana
Я видимо выше писал. У меня лично немский Тротек. Привезен из неметчины. Мне прибор понравился тем, что Тротек делают проф осушильное оборудование для строительства. Ну -надеюсь будет понадежней и поэффективней. Пока работает.

А модель?

Simply Ad
А модель?
А интернет? Найдите сами. Пять минут и все многообразие к вашим услугам, учитываю вашу дотошность и подход, выбор за вами. Не смею советовать./trotec.com
naana
А интернет? Найдите сами. Пять минут и все многообразие к вашим услугам, учитываю вашу дотошность и подход, выбор за вами. Не смею советовать./trotec.com

Поразительное сходство многих моделей:

Тротек

trotec24.co.uk/machines/dehumidification/dehumdifier-ttk-69-e.html

rohnson

http://odvlhcovace-vzduchu.heureka.cz/rohnson-r-9220/#ng:0d889d272810c99faa75fff35b73728c

Simply Ad
поразительное сходство многих моделей:

Тротек

trotec24.co.uk/machines/dehumidification/dehumdifier-ttk-69-e.html

rohnson

http://odvlhcovace-vzduchu.heureka.cz/rohnson-r-9220/#ng:0d889d272810c99faa75fff35b73728c

Вероятно. И что из этого следует? Данный прибор, данного производителя у меня работает. А у вас? Принцип одинаков. А изготовитель -это ваш личный выбор. Я свой сделал.

naana
Вероятно. И что из этого следует? Данный прибор, данного производителя у меня работает. А у вас? Принцип одинаков. А изготовитель -это ваш личный выбор. Я свой сделал.

Можно предположить что делаются на том же заводе.

Please sign in or register to post a comment.
  • Lidulya

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...