Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Gala_Valkovo
Ну тем не менее есть существенная разница 400 рублей на литр чистого спирта в РФ с 01.01.2013 и 220 рублей в БГ.

Разница все равно в пользу РФ, т. К. Обороты в РФ гораздо больше чем в РБ.

Alexpensioner
Разница все равно в пользу РФ, т. К. Обороты в РФ гораздо больше чем в РБ.

Обороты больше, только не всем под силу, да и сомневаюсь я что при продаже ракии в частном порядке сами болгары платят акцизы. Посмотрю какие обороты будут, когда пузырь будет 300 рупий стоить минимум.

Калинка-Вяра

Я так, на всякий случай... Производство спиртного (так же как и наркотики и проституцию) всегда контролировала мафия,... Но если кто то думает что он вот так запросто может открыть водочный завод... Пусть будет готов к приходу неожиданных посетителей, которых вот так запросто послать куда подальше не получится.

(ну если это конечно нормальное по объёму производство, а не разлив самогона в подвале :D)

Lana66

Да нет, в открътую вряд ли придут.

Сначала наведут все возможнъе и невозможнъе проверки, ну а если все пройдут, тогда может..., ну пожар случиться, например

Ledaann

Интересно, а сауны с джакузи и прочими "прелестями" в БГ популярны? И есть ли они как у нас в РФ - бассейн метров 10, джакузи, комнаты отдыха, парилка, душ, обеденное помещение - просто как вид отдыха, не привязанное к сезону?

Lana66

Не особо популярнъ здесь такие "прелести". В СПА центрах есть и саунъ и джакузи и т. Д, зависит от самого центра, конечно. Но вот про обеденнъе помещения не слъшала. Может кто лучше знает. Скажу определенно, нет традиции - " баня"

Harita
Интересно, а сауны с джакузи и прочими "прелестями" в БГ популярны? И есть ли они как у нас в РФ - бассейн метров 10, джакузи, комнаты отдыха, парилка, душ, обеденное помещение - просто как вид отдыха, не привязанное к сезону?

В спа-отелях, как правило

Ledaann

Ага, т. Е. Сложновато встретить сауну просто в городе, не привязанную к отелю, понятие "отдохнуть в сауне, попить, попариться" особо не развито. Наверное, т. К. Тепло большую часть года, а если кому-то захочется "зависнуть с подружкой на пару часиков", то для этого есть отели недорогие.

Harita
Ага, т. Е. Сложновато встретить сауну просто в городе, не привязанную к отелю, понятие "отдохнуть в сауне, попить, попариться" особо не развито. Наверное, т. К. Тепло большую часть года, а если кому-то захочется "зависнуть с подружкой на пару часиков", то для этого есть отели недорогие.

Я бы сказала вообще не развито :)

Ledaann

Эх, жаль, а я люблю сауну:)! В Москве редко удается сходить, думала в БГ оторвусь...

Harita
Эх, жаль, а я люблю сауну:)! В Москве редко удается сходить, думала в БГ оторвусь...

Ну почему. Как выше уже написали, сауны есть в спа-центрах и салонах, только без бассейнов. Да и спа-отели наверно почти в каждом городе есть. Так что попариться не проблема, просто без еды-выпивки.

Ledaann

Вот ведь занесло... Не, тут дело не столько в б... Х, сколько именно в сауне, к которой многие русские привыкли:) порой для таких походов есть "свой самовар" или же попросту он не нужен:) я никогда не была в спа-отеле, шо це таке - не представляю, а сауна 4in1 люблю (бассейн-джакузи, парилка, еда, комната отдыха).

Михаил164

Ж/К Младость... Варна...

Там вам и сауна и бассейн с минеральной водой, джакузи с минералкой... И открытый огромный бассейн с серо-водородом!

А после открытого горячего бассейна и джакузи у вас никак не останется просто сил для сауны! Ощущения что парился полдня!

Ganss22

Доброго времени суток! Я из России открываю в Софии бизнес, ищу человека для работы на офисе з/п устроит знание 2-х языков русски болгарский кто чем поможет буду рад, заранее спасибо)

Georgi BG
Доброго времени суток! Я из России открываю в Софии бизнес, ищу человека для работы на офисе з/п устроит знание 2-х языков русски болгарский кто чем поможет буду рад, заранее спасибо)

Можно попросить какой будет ваш бизнес, если не сектрет. А жизнь В Софии нелегкая.

Ganss22

Рекламная деятельность, а почему не легкая?

Georgi BG
А подскажите как в РБ рпродают алкоголль в заведениях нужна ли лицензия и сложно ли ее получить, может еще какие ньюансы есть?

Лицензия нужна, но эсли вам нужен НЕплокой алкоголль, могу найти и могу сказать откуда можно купить, цены - символичние. (водка- 36, мастика - 40, и ракия -40, другое - нет.)

А кто нибудь владеет инфой по акцизам на спиртное в БГ, как малый бизнес.

Первое, у вас надо будет фирма - ЕТ, потом можно платит лиценз.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Лицензия нужна.

Не нужна никакая лицензия на продажу алкоголя! Уже несколько лет не нужна!

Georgi BG

Ошибка моя. Подумал о сигареты.

Олег Харлей
Лицензия нужна, но эсли вам нужен НЕплокой алкоголль, могу найти и могу сказать откуда можно купить, цены - символичние. (водка- 36, мастика - 40, и ракия -40, другое - нет.)

Первое, у вас надо будет фирма - ЕТ, потом можно платит лиценз.

Ракия 40-чего? За тонну?

Avgust
ракия 40-чего? За тонну?

Градусов...:roflmao:

Georgi BG

Вы можно увидите болгарский стандарт 40 градусса ракия так производиться.

Олег Харлей
Вы можно увидите болгарский стандарт 40 градусса ракия так производиться.

Я думал 40 это цена

Georgi BG

Продавцы дают 10 литра ракия, приблизительная цена 6 лв. /литър. Но думаю что не будут документы. :)

Олег Харлей
Продавцы дают 10 литра ракия, приблизительная цена 6 лв. /литър. Но думаю что не будут документы. :)

Так такая цена везде

В чем кайф?

Гость Росен Петров
так такая цена везде

В чем кайф?

"Важното е да си в играта" "Самое главное, чтобы был в игру"- Ето наверно алкоголь-"Цар Киро":wtf:

Georgi BG
так такая цена везде

В чем кайф?

Только поделил то, что знать.

VIVANIKA

Мы пенсионеры, первый год в Болгарии. Живем на пенсию, притом всего на одну. Нет ни сбережений, ни жилья в России. Нашли себе занятие в интернете. Пока копейки, но учимся, уже лучше стало получаться. Пишем комментарии к статьям. Деньги присылают на Веб мани. А вот как их вывести оттуда, пока не знаем. Кто знает, поделитесь.

Дим димыч

Надо перезжать в БГ:thumbsdown:Чувствую, вести бизнес будет одно удовольствие. С 40 градусами, литрами и левами:D

GammaT
Доброго времени суток! Я из России открываю в Софии бизнес, ищу человека для работы на офисе з/п устроит знание 2-х языков русски болгарский кто чем поможет буду рад, заранее спасибо)

Добрый день!

Могу помочь, пишите в личку. Можно на vladimir. shirokov (at) gamma-technologies.com

Please sign in or register to post a comment.
  • александр72

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...