Перейти к публикации
nani13
Доброго времени суток! Я из России открываю в Софии бизнес, ищу человека для работы на офисе з/п устроит знание 2-х языков русски болгарский кто чем поможет буду рад, заранее спасибо)

Делаете регистрацию в сайте JOBS. BG (самый большой сайт о работе в Болгарии) Пишете объявление на русском языке. Описываете все что должны делать какндидаты и пускай присылают биографии на русском языке. По e-mail-у начнут приходить кандидатуры даже с фото. Вам останеться только выбрать и побеседовать с кандидатом. Вот и все.

Хозяйка

Всех приветствую! :) Здравствуйте, здравейте, а также здоровенькi були! Короче, шоб вы все были здоровы и бурно процветали! Не сочтите сие пожелание за иронию в бизнес теме. Совершенно искренне желаю процветания всей Болгарии и всем в ней пребывающим. Хочу присоединиться к вашей беседе на тему бизнеса в Болгарии и вообще... Я ни там, ни там пока не была, но активно собираюсь...

Лучший вариант бизнеса в Болгарии - это когда твоя фирма умещается в ноутбуке :), ты и директор и весь персонал. И конкуренция не страшна, в интернет бизнесе Болгария занимает последние места почему то.

К сожалению, не все такие умные (имею ввиду себя). Я не уверена, что сейчас даже процитировать Вас смогу без проблем, т. К. Не все кнопки на компе мне "знакомы". Но жить то как-то надо, и в Болгарии в том числе...

Прочитала много отрицательного о бизнесе на еде в Болгарии, и все равно, мысль о производстве вкуснятины не отпускает. Просто, мне кажется, в этом деле надо любить не только прибыль, но и сам процесс, и только тогда можно надеяться на успех.

Dim
Надо перезжать в БГ:thumbsdown:Чувствую, вести бизнес будет одно удовольствие. С 40 градусами, литрами и левами:D

С этим надо бы поосторожнее. Верно, после того как прикрыли лавочку Кирила Рашкова, так называемого Цар Киро много появилось желаещих занять эту нишу. Но и алкоголь они производят так называемый "менте". Редко есть вообще документы. И много людей после употребления такого алгоколя переселяют в мир иной.

Milhama

Кстати а как в РБ с паленкой? Помнится в Чехии много людей отравилось (

Хозяйка
Мерси за ответ, действительно, конечно по всем нормам просится открыть пекарню, но для этого всего кучу надо, только посмотрев несколько пляжных сезонов на то, как грязные малчики ходят с баком и крича во все горло-царевица! И всички разные неопрятные тети -моти с подносом с баница я посмела об этом подумать. Заразится ротавирусом от моих пирожных врядли возможно, я дома то готовлю в перчатках, т. К. Очень брезглива, из-за мед. Образования. Да и если пекарню и откроешь, окупится ли она? Народ очень привередлив, а мой чакчак и треугольники национальные никто покупать не станет... Дилема.

Вот с таким человеком как Вы, я бы была счастлива сотрудничать! Ведь в питании соблюдение санитарных норм первейшее дело. Особенно, если изделие предполагается скормить детенышу. Да и для взрослых немаловажно. Достаточно одной волосины в пирожке и... Клиент потерян. А сколько у человека выпадает волос в день! На всю Болгарию хватит. :) У меня муж помнит все места, где он чего-то выковырял из выпечки, второй раз его туда не затянешь.

Может кто-то из владельцев маленьких кафешек объяснит, как им удается соблюдать необходимые санитарные нормы в кухонных помещениях размером "зашел и лбом уперся"? Или там чисто чипсы распечатывают?

JonSilver
Вот с таким человеком как Вы, я бы была счастлива сотрудничать! Ведь в питании соблюдение санитарных норм первейшее дело.

Ага..., главное, "что бы костюмчик сидел..." Вы хотите инспектировать пекарни, сами пекарем работать или вопрос организазии бизнеса пекарни решить? В Болгарии предложения услуг продукции пекарень много спрос превышает. Бесплатно бы этот бизнес брать не стал бы. Но, хто знает, бывають и женщуны управляются в бизнесе умело. Иногда и лучше мужчин... Удачи!

Хозяйка
Ага..., главное, "что бы костюмчик сидел..." Вы хотите инспектировать пекарни, сами пекарем работать или вопрос организазии бизнеса пекарни решить? В Болгарии предложения услуг продукции пекарень много спрос превышает. Бесплатно бы этот бизнес брать не стал бы. Но, хто знает, бывають и женщуны управляются в бизнесе умело. Иногда и лучше мужчин... Удачи!

Спасибо за пожелание удачи. Это в любом деле не повредит.

Я живу в городе милионнике, где столько всего, что не перечесть. Но вкусный хлеб (например ржаной) выпекает только один завод! А предложений полно, как же без них! Потом к вам на воды лечиться ездим после таких предложений.

Mik15

..

хто знает, бывають и женщуны

Предлагаю писАть на русском, в интернете много способов проверить себя в случае сомнений в правилах граматики.

Dim
Кстати а как в РБ с паленкой? Помнится в Чехии много людей отравилось (

А ответ очень простой. В Болгарии есть своя ракия и немало ее продается, особенно на побережии Черного моря в заведениях, которые обслуживают так называемые "алкогольные туры". Продается нечего скрывать довольно много подпольного алкоголя, так называемые алкогольные изделия "менте". Чаще всего в такой контрабандной торговле замешаны цыгане.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
А ответ очень простой. В Болгарии есть своя ракия и немало ее продается, особенно на побережии Черного моря в заведениях, которые обслуживают так называемые "алкогольные туры". Продается нечего скрывать довольно много подпольного алкоголя, так называемые алкогольные изделия "менте". Чаще всего в такой контрабандной торговле замешаны цыгане.

Да сам так нарвался, вместо бургасика 63 принесли какое-то г...

Гость Росен Петров

Чо, не понравилось, Добрик:oops:. Цыган наверно так старался:cry:

:thumbsup:

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Хозяйка, Прочитайте, пожалуйста, правила форума. Даже в шуточной форме, запрещено обсуждать действия модератора.

Так как Вы новичек, Вам выносится устное предупреждение.

Пожалуйста не нарушайте правила.

Хозяйка

Да, конечно. Прошу прощения. Я допустила такую оплошность по двум причинам: шутка относилась не к модератору, я необдуманно просто процетировала. А еще на форуме в моем родном городе позволено с модератором даже ругаться. Но, конечно, же я принимаю ваши правила и еще раз прошу меня извинить. :confused:

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Чо, не понравилось, Добрик:oops:. Цыган наверно так старался:cry:

:thumbsup:

Ну пусть старается дальше, во мне просто потеряли клиента, в том заведении было ещё масса косяков, кроме этого.

Milhama
А ответ очень простой. В Болгарии есть своя ракия и немало ее продается, особенно на побережии Черного моря в заведениях, которые обслуживают так называемые "алкогольные туры". Продается нечего скрывать довольно много подпольного алкоголя, так называемые алкогольные изделия "менте". Чаще всего в такой контрабандной торговле замешаны цыгане.

Я а бы чего не пью но, зачастую подделывают дорогой виски ром и тд

Uazik16

Здравствуйте! Интересует вот такой вопрос! Очень хочу открыть производство (вернее оно есть в России), сделать так сказать дублер т. К. Из России импортировать, что то себе дороже. Технологии обкатаны, конкурентов четыре всего в мире. Вопрос! Много ли волокиты с документами будет и если люди которые могут помочь? Поясню сразу это производство электронного оборудования.

JonSilver
Здравствуйте! Интересует вот такой вопрос! Очень хочу открыть производство (вернее оно есть в России), сделать так сказать дублер т. К. Из России импортировать, что то себе дороже. Технологии обкатаны, конкурентов четыре всего в мире. Вопрос! Много ли волокиты с документами будет и если люди которые могут помочь? Поясню сразу это производство электронного оборудования.

Да без проблем открыть... Юристов на каждом шагу, помещение не проблема, поставщики, скорее всего в Болгарию гнать комплектующие будут "веселее". Кадры также не проблема - молодежь работать готова и много не требует. Водку, как в России не пьют. И помошников, без проблем найти - по русски многие болгары говорят... Удачи!

Дим димыч
Да без проблем открыть... Юристов на каждом шагу, помещение не проблема, поставщики, скорее всего в Болгарию гнать комплектующие будут "веселее". Кадры также не проблема - молодежь работать готова и много не требует. Водку, как в России не пьют. И помошников, без проблем найти - по русски многие болгары говорят... Удачи!

Ага. Вообще не проблема:D

Uazik16
Ага. Вообще не проблема:D

Еще какая проблема я в России собирал штат пол года) объездил все институты с ярмарками вакансий ели ели собрал 50 человек только инженеров)

Дим димыч
Еще какая проблема я в России собирал штат пол года) объездил все институты с ярмарками вакансий ели ели собрал 50 человек только инженеров)

Ну, я с иронией:) Конечно проблема. И если бы это было так просто, все бы имели счета на Кипре:D (сори за каламбур)

JonSilver
Еще какая проблема я в России собирал штат пол года) объездил все институты с ярмарками вакансий ели ели собрал 50 человек только инженеров)

Я искал бы город с профильным институтом, постарался бы договориться с руководством ВУЗа о возможном трудоустройстве выпускников и уже окончивших ВУЗ. Ну не хватит работников - так Болгария страна не большая, из др. Городов приедут... Знаю людей, которые в Варну приехали из других мест ради работы, а жилье снимают. Открыть фирму не проблема, а счета "на Кипре" - как фишка ляжет. Обычно их нет и никогда не будет у тех, кто ничего не делает...

Uazik16

И еще один вопрос) моя супруга хотела бы открыть салон для наших любимых питомцев) ну там стрижка мойка корма одежда и т. Д. Есть ли смысл такого (типа бизнеса). Фактический ей так чтоб дома не сидеть)

Я искал бы город с профильным институтом, постарался бы договориться с руководством ВУЗа о возможном трудоустройстве выпускников и уже окончивших ВУЗ. Ну не хватит работников - так Болгария страна не большая, из др. Городов приедут... Знаю людей, которые в Варну приехали из других мест ради работы, а жилье снимают. Открыть фирму не проблема, а счета "на Кипре" - как фишка ляжет. Обычно их нет и никогда не будет у тех, кто ничего не делает...

Согласен) на все сто. Просто тащить народ с России точно не рентабельно, а жить в этом гадюшнике уже нет сил, да и развиваться не дают. Совсем обнаглели уже. Поэтому из патриота я привратился в ненавистника. Да и еще вопрос, а как дела обстоят с налогами

ВИКА_BG
Еще какая проблема я в России собирал штат пол года) объездил все институты с ярмарками вакансий ели ели собрал 50 человек только инженеров)

Вам конечно знать лучше, но учтите что здесь такие кадры (инженеры!) есть, другое дело их заинтересовать... ;) Вам виднее, если решитесь реализовать подскажу где в БГ "выращивают" самые, самые:)

Uazik16
Вам конечно знать лучше, но учтите что здесь такие кадры (инженеры!) есть, другое дело их заинтересовать... ;) Вам виднее, если решитесь реализовать подскажу где в БГ "выращивают" самые, самые:)

Я уже решился) в июне мы переезжаем, а я из тех людей кто на месте не сидит. Уже репетитора нашел учу болгарский форсированно) есть дикое желание насолить немцам)(я в хорошем смысле). Мы по этому оборудованию идем по стоимости с китайцами, а покачеству с немцами (да же лучше)

Так что если подскажите буду очень признателен!

Dim
Еще какая проблема я в России собирал штат пол года) объездил все институты с ярмарками вакансий ели ели собрал 50 человек только инженеров)

С кадрами у вас будет проблема. Если хотите раскрыть такое же производство и в Болгарии, найти инженеров совсем непросто. И зарплата как ни странно не будет решающим факторов. Просто специалистов, особенно в таком направлении найти непросто. В Варне можете найти официантов, поваров и другого обслуживающего персонала из области туризма. В Софии как ни странно тоже вряд ли получится, вам там специалистов можно найти только за довольно большую зарплату. Хочу сказать например когда китайцы начали строить завод для производства автомобилей в городе Ловеч у них основная проблема была и есть именно найти подходящих кадров. Надо ориентироваться на города, в которые есть технические вузы и все еще вроде технически грамотные специалисты. Укажите хоть общие характеристики вашего производства? Напишите пожалуйста ваш мейл?

ВИКА_BG
Я уже решился) в июне мы переезжаем, а я из тех людей кто на месте не сидит. Уже репетитора нашел учу болгарский форсированно) есть дикое желание насолить немцам)(я в хорошем смысле). Мы по этому оборудованию идем по стоимости с китайцами, а покачеству с немцами (да же лучше)

Так что если подскажите буду очень признателен!

Да, подскажу не вопрос но не хочется здесь озвучивать, мои координаты есть на форуме.

По поводу желание ваша супруга, такие услуги не очен разпространены... Елементтарно из за отсуствие большой спрос...

Uazik16

Это модули мониторинга они универсальные, поэтому востребованы в любых областях. В кратце так) мы не давно сделали завод на котором хозяева устроили тотальный контроль персонала, то есть служба Сб знает где находиться сотрудник и как перемещается по заводу причем полное передвижение с фиксацией во всех помещениях. Тоесть придя на работу они одевают браслеты, а без них на рабочее место не попасть. Вот в кратце, тоесть изготавливаются модули которые дешевле немецких, но по качеству аналогов нет и по возможностям то же аналогов нет (вернее есть, но у них ограниченые возможности, а у наших придела нет вообще)

Да, подскажу не вопрос но не хочется здесь озвучивать, мои координаты есть на форуме.

По поводу желание ваша супруга, такие услуги не очен разпространены... Елементтарно из за отсуствие большой спрос...

Да ей не нужен большой спрос ей заниматься чем то хочется)

JonSilver
Вам конечно знать лучше, но учтите что здесь такие кадры (инженеры!) есть, другое дело их заинтересовать... ;) Вам виднее, если решитесь реализовать подскажу где в БГ "выращивают" самые, самые:)

А не проще назвать город и ВУЗ? Или сверхсекретная коммерческая инфа? А то один из форумчан скептиз проявил, потом вдруг желанием вдохновился..., характеристики заинтересовали...

Uazik16
А не проще назвать город и ВУЗ? Или сверхсекретная коммерческая инфа? А то один из форумчан скептиз проявил, потом вдруг желанием вдохновился..., характеристики заинтересовали...

Ну не знаю по поводу секретности, вроде тайной это ни когда не было) а кадры хорошие это всегда тайна) покрытая мраком.

У меня кстати есть идея бизнеса. Не знаю на сколько востребована в Болгарии но в России пошла на ура! Хотя ей предвещали полный крах)

ВИКА_BG
А не проще назвать город и ВУЗ? Или сверхсекретная коммерческая инфа? А то один из форумчан скептиз проявил, потом вдруг желанием вдохновился..., характеристики заинтересовали...

"характеристики заинтересовали" - это вообще не актуально! Я ничего в этом не понимаю да и не интересует, просто могу с информацию человеку помочь, разве это плохо??? Простите если так!

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...