Перейти к публикации
Vlads55
ей заниматься чем то хочется)

Для того, что заниматься, вовсе не обязательно работать "на благо общества". Это, к сожалению, нас так учат. На свете есть масса интересных занятий не связанных с общественной пользой или зарабатыванием денег.

Другой вопрос, если человеку требуется общественное признание в той или иной форме. Тогда понятно, что без "публичной" деятельности не обойтись. Хотя я считаю, что без общественного признания вполне нормально можно прожить.

Uazik16

Идея заключается в следующем! Можно наладить производство лодок, востребовано всегда где есть охотники и рыболовы. Если кому интересно пишите расскажу как можно сделать! Стоимость низкая поэтому покупает в основном средний класс.

Для того, что заниматься, вовсе не обязательно работать "на благо общества". Это, к сожалению, нас так учат. На свете есть масса интересных занятий не связанных с общественной пользой или зарабатыванием денег.

Другой вопрос, если человеку требуется общественное признание в той или иной форме. Тогда понятно, что без "публичной" деятельности не обойтись. Хотя я считаю, что без общественного признания вполне нормально можно прожить.

Тут согласен, но человек хочет реализовать себя именно в данной сфере (хотя по образованию инженер радиоэлектроник летательных аппаратов), а я как любящий муж должен помочь в реализации этой идеи)

JonSilver
Идея заключается в следующем! Можно наладить производство лодок, востребовано всегда где есть охотники и рыболовы. Если кому интересно пишите расскажу как можно сделать! Стоимость низкая поэтому покупает в основном средний класс.

Поку пает не "средний класс", а представители "среднего класса", у которых нет лодок, которые хотят купить лодку... Я вот не представитель даже "класса нижесреднего", но мне не нужно изделие изготовленное под "дистанционным руководством" по низкой стоимости. Здесь многие местные знают, как можно сделать лодку, из дерева, из стекловолокна с эпокситкой, знают, как стоимость изделия "удешевить"... Очередей за лодками в Болгарии не наблюдал. Знакомый купил яхту не новую металлическую, знаю стоимость - по цене скупки черного металла...

P. S. Я точно туплю... То вопрошатель "советов" по открытию бизнеса вожделеет, то лодки стругать обучает заочно... Не "догоняю" :banghead::banghead::banghead:

Uazik16

Ну а как без советов! Привык я в ней жить тут без советов ни как). Я привык работатьь с техникой и не хочу отходить от своих принципов. А лодки это действительно хорошая идея, она есть и работает хотя все говорили также что есть деревянные и т. Д. И. Т. П. Но работает же вот и решил поделиться, так сказать тайну открыть) а я не кого не обучаю просто сказал что есть идея)

Miky

Самое елементарное проверить в какие районы есть подобные производства. В последные годы есть такая тенденция образовонания кластеров определенных производств, и в этих районов обычно групируется подходящая рабочея сила.

Uazik16
Самое елементарное проверить в какие районы есть подобные производства. В последные годы есть такая тенденция образовонания кластеров определенных производств, и в этих районов обычно групируется подходящая рабочея сила.

Я рассматривал такой вариант, но к сожалению в Болгарии такого производства нету. В Европе только в Германии он есть. Хотя как вариант встать рядом с поставщиками сырья.

Miky
Я рассматривал такой вариант, но к сожалению в Болгарии такого производства нету. В Европе только в Германии он есть. Хотя как вариант встать рядом с поставщиками сырья.

Вероятно есть близкое по характеристикам, необезательно найти абсолютно идентичное.

Uazik16

Я думаю да. Спасибо за совет буду искать.

Все нашел! Всем спасибо огромное за помощь!

GammaT
Здравствуйте! Интересует вот такой вопрос! Очень хочу открыть производство (вернее оно есть в России), сделать так сказать дублер т. К. Из России импортировать, что то себе дороже. Технологии обкатаны, конкурентов четыре всего в мире. Вопрос! Много ли волокиты с документами будет и если люди которые могут помочь? Поясню сразу это производство электронного оборудования.

Добрый день,

Я рассматривал тоже вариант подобного производства и решил остановиться на Словакии. Здесь однозначно будут проблемы с кадрами и достаточно проблемной логистикой:(Квалифицированные инженерные кадры, к сожалению, либо трудоустроены либо, что чаще, вообще покинули страну - зарабатывают в более развитых странах. Уровень подготовки (сужу по основным Софийским ВУЗам и Бургасскому университету), мягко говоря, оставляет желать лучшего:(

Dim
Ну а как без советов! Привык я в ней жить тут без советов ни как). Я привык работатьь с техникой и не хочу отходить от своих принципов. А лодки это действительно хорошая идея, она есть и работает хотя все говорили также что есть деревянные и т. Д. И. Т. П. Но работает же вот и решил поделиться, так сказать тайну открыть) а я не кого не обучаю просто сказал что есть идея)

Может вам будет интересно посмотреть здесь: http://www.yes.bg/category.php?cat=388; business-europe.bg/%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%8A%D0%BB/32-494-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B1%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8_%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B8; http://lodki.start.bg/

Хозяйка

Не надо тащить, мы сами притащимся. :) Мой муж инженер и даже немного электронщик. А зарплата будет российская или болгарская? Имею ввиду ее размер. ;)

Любине

Как думаете, реально открыть собственный туристический маршрут в Болгарии?

Некий эксклюзив.

Связан с природой

Miky
Как думаете, реально открыть собственный туристический маршрут в Болгарии?

Некий эксклюзив.

Связан с природой

В каком смысле?

Любине
В каком смысле?

Например, горное озеро в Родопах, водопад, термальный минеральный источник.

Нечто в это роде.

Можно мини-гостиницу построить, если раскрутить

Miky

Собственый отель конечно открыть можно, а вот раскрутить, весма непростое дело.

JonSilver
например, горное озеро в Родопах, водопад, термальный минеральный источник.

Нечто в это роде.

Можно мини-гостиницу построить, если раскрутить

Можно "мини, или макси" - закон равен для всех юр. Лиц Болгарии не зависимо от того, кто является собственником, болгарин, русский, эфиоп... Удачи в бизнесе!

Добрый день,

Я рассматривал тоже вариант подобного производства и решил остановиться на Словакии. Здесь однозначно будут проблемы с кадрами и достаточно проблемной логистикой:(Квалифицированные инженерные кадры, к сожалению, либо трудоустроены либо, что чаще, вообще покинули страну - зарабатывают в более развитых странах. Уровень подготовки (сужу по основным Софийским ВУЗам и Бургасскому университету), мягко говоря, оставляет желать лучшего:(

А проблемы со сбытом "браслетов слежения" конечно не будет... Все только ждут енто "ноу-хау". Нравится мне суждения об уровне "квалификации инжинеров всей Болгарии... А также об уровне медицины, сельского хозяйства, экономики... Ребяты, давайте сЪорганизуемся и откроем центр мирового мониторинга европейских и прочих государств... Я однажды в Анголу заезжал - назначьте меня нач. Отделом африканских стран, я такого всем насоветую - мировая известность гарантирована! Жуть как должностю получить хотца...:D

Dim
например, горное озеро в Родопах, водопад, термальный минеральный источник.

Нечто в это роде.

Можно мини-гостиницу построить, если раскрутить

Простите, Любине, но если вы это всерьез спрашиваете, я очень и очень озабочен тем, насколько реально вы себе представляете болгарскую действительность и как вы успеете адаптироваться к местным условиям. Тем более в Родопах...

GammaT
Можно "мини, или макси" - закон равен для всех юр. Лиц Болгарии не зависимо от того, кто является собственником, болгарин, русский, эфиоп... Удачи в бизнесе!

А проблемы со сбытом "браслетов слежения" конечно не будет... Все только ждут енто "ноу-хау". Нравится мне суждения об уровне "квалификации инжинеров всей Болгарии... А также об уровне медицины, сельского хозяйства, экономики... Ребяты, давайте сЪорганизуемся и откроем центр мирового мониторинга европейских и прочих государств... Я однажды в Анголу заезжал - назначьте меня нач. Отделом африканских стран, я такого всем насоветую - мировая известность гарантирована! Жуть как должностю получить хотца...:D

Вы впредь комментируя старайтесь не передергивать - где были слова об уровне "квалификации инжинеров всей Болгарии..."? Инженеры в возрасте здесь имеют подготовку не хуже российских, но они преимущественно заняты. А уровень подготовки молодых специалистов слаб (как и в России, собственно), по совершенно объективным причинам:(Со временем, надеюсь, этот уровень повысится т. К. Отношение к обучению и науке здесь несравненно лучше, нежели в РФ. Но речь идет об открытии производства сейчас, а не об отдаленных перспективах...

Любине
Простите, Любине, но если вы это всерьез спрашиваете, я очень и очень озабочен тем, насколько реально вы себе представляете болгарскую действительность и как вы успеете адаптироваться к местным условиям. Тем более в Родопах...

Я видела коттеджики на берегу озера Батак, пустые, причем, это было в середине мая.

Вообще ни души и ни гугу.

Все вымерло, кругом недострой.

У меня, наверно, озвучивается, усталость, желание забраться повыше в горы на безлюдное красивое место, с термальными источниками.

Dim
я видела коттеджики на берегу озера Батак, пустые, причем, это было в середине мая.

Вообще ни души и ни гугу.

Все вымерло, кругом недострой.

У меня, наверно, озвучивается, усталость, желание забраться повыше в горы на безлюдное красивое место, с термальными источниками.

Любине, вам вероятно виднее. Вы все таки постоянно в этом районе. Но дело в том, что неизвестно какая собственность на землю в этом районе. Чтобы развивать такои бизнес надо обеспечить постоянное снабжение, а в этом районе определенно есть проблема с постоянным снабжением и вообще с дорогами несколько месяцев в году. Надо найти подходящую группу людей, которые бы интересовались таким отдыхом, так чтобы обеспечить постоянное заполнение отеля. Так что вряд ли можно рассчитывать на хорошую прибыль. Кроме того бесхозных термальных источников даже в Болгарии, где государство практически отсутствует во многих сферах общественной жизни, найти трудновато. Даже если только для себя будете пользоваться таким источником постоянно тоже надо платить государству. Не говоря о том, что если будете развивать коммерческую деятельность и будете использовать термальные источники, тогда с вас спрос будет совсем другим. Подземные богатства как правило принадлежат у нас государству, а не как в США хозяину участка.

Хозяйка
Подземные богатства как правило принадлежат у нас государству, а не как в США хозяину участка.

При всей моей хохлятской жадности к земельке, такой факт вызывает у меня к Болгарии еще большую симпатию.

Любине

Dim,

Спасибо вам большое.

У меня есть еще бизнес - идея улиток выращивать и продавать в Москву, в Италию, Францию, Грецию...

Где есть спрос на них

Как вам сама идея?

Dim
Dim,

Спасибо вам большое.

У меня есть еще бизнес - идея улиток выращивать и продавать в Москву, в Италию, Францию, Грецию...

Где есть спрос на них

Как вам сама идея?

Любине, к сожалению, я кажется опять могу поделиться только негативной информацией о результатах разведения улиток. Дело в том, что так называемый Национальный кластер, который был создан несколько лет тому назад якобы для поощрения разведения улиток, оказался финансовой пирамидой и его основателей даже продолжают судить обманутые ими. Но вот здесь есть и положительная информация, рассчитанная однако на внедрение программы ЕС, которая уже не работает:https://www.youtube.com/watch?v=SSRgGyxheLc ohliuvi.topescargots.com/; trud.bg/Article.asp?ArticleId=363255.

Если вас серьезно интересует этот бизнес пишите мне в личко или на:dimhr@abv.bg. В нашем районе продаются не менее 7 таких ферм, цена в зависимости от вложений от 10 00 евро до 75 000 евро. Но последняя полностью автоматизирована и отвечает всем стандартам ЕС для экспорта на рынках стран союза. Вот именно возможность реализации улиток и является проблемной..., так что многие фермеры выращивают, собирают и сами потом едят.

Mik15
так что многие фермеры выращивают, собирают и сами потом едят.

Исходя из этого, бизнес надо иметь такой, что б всё произведённое, выращенное мог съесть сам:D.

Хозяйка

Вот беда! " Что они не делают, не идут у них дела..." В чем же заковыка состоит? Я так поняла из ролика, что им же даже дорогое электричество не нужно. Завтра специально пойду искать в супер улиток (интересно, есть у нас ваши) и попробую приготовить. У меня своих по саду полно шастает, но я своих есть не могу -жалко. А жареные мидии в Крыму очень впечатлили. Может улитки тоже неописуемо вкусные?

Хозяйка

Как-то тема совсем замерла. Ну попробую оживить. Может мой пост наведет кого-то на мысль.

Итак, с вашего позволения, докладываю ситуацию с восточного "фронта". Я немного задержалась с визитом в супермаркет по причине обрушившихся на нас снегопадов, поскольку живу на некотором отдалении от города и езжу туда по мере необходимости.

Добралась я до нашего мегаполиса, скупилась по полной на местных рынках (мы ж пока не в Европе -у нас все на рынках продается и прямо живьем). Уж и домой засобиралась, но на глаза попалась большая коробка, как раз такая, как мне нужно ребенку конструктор "Лего" ссыпать, прозрачная, все видно, что сверху, что на дне... Покупаю, а продавец спрашивает:" Улиток будете разводить? У нас часто для улиток берут, правда не знаю для чего им улитки". Тут я вспомнила, зачем, собственно, и приехала. :eek:

Мчусь в супермаркет -улиток нет! При этом я насчитала 12 видов креветок (т. Е. Практически 12 производителей), кучу силенную мидий и лягушачьи лапки по 250грн. (24,5 евро) ну я надеюсь, что за килограмм, хотя не обратила внимание.

Возникает вопрос, если у вас улиток девать некуда, почему их нет у нас? Должна заметить, что мы люди не гордые - едим все, что подают. Ну если Израиль везет к нам зимой свежую руколу, базилик и прочую зелень, которая не хранится долго, то почему замороженные улитки не доехали! Скажете, что, мол, наверное, пробовали - не пошли. Не верю. Огромный холодильник 1м на 3 м завален креветками и что, это привычная еда для рядового украинца! Или королевские креветки это может быть дешево? Турция возит к нам грейпфруты по 1 евро за килограмм, а Израиль - по 2 евро, такие же. Думаете израильские залеживаются! Гребут все. У нас культ еды! Сначала едят, а потом спрашивают, откуда это и по чем :).

И последний вопрос. Почему я покупаю "Брынзу сербскую" производства Сербия, г. Шабац, а "Брынзу болгарскую" производства Украина, г. Донецк?

Вот меня это заставляет задуматься. А вас?

gre4ka

Хозяйка, У вас улиток нет, потому что спрос рождает предложение. Видимо нет спроса. А у нас улиток и живых продают на базаре... Я когда жила в Украине (и если б знала, что их можно есть, как креветки и мидий) улиток бы не рассматривала как гастрономический обьект по двум причинам: 1. Они иногда жили у меня в траве в банке, а 2. Их было полно на кладбище...

Хозяйка

Возможно. Но не думаю, что мы сильно просили киви, ананасы, манго и прочее. А вот попробовали и - едим. Но справедливости ради, признаю, что не знаю, как их есть. Но знаю, как сделать, чтоб мне и другим захотелось их попробовать. Те, кто их умеет есть, должны нам показать, как это вкусно.

Please sign in or register to post a comment.
  • александр72

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...