Перейти к публикации

Синеморец

Тимофей

Был сегодня в Синеморце. Городок расположен с предгорье Странжа. Здесь тоже во всю слышится наша речь. Думаю, соседи по Синеморцу найдут друг-дуга в этой теме. Пока, в качестве затравки, расскажу свои сиюминутные впечатления. Главная достопримечательность - река Велека (по русски Великая). Эта горная речка перед впадением в море приобретает спокойный равнинный характер. Очень широкая, чистая и глубокая. По речке катают на моторных лодках. 1 час - 10 лев. Показывают кувшинки (по болгарски водные лилии), черепах, серых аистов и бакланов. Если повезет, то можно увидеть водных змей. Финал речной экскурсии - единственный в Болгарии крокодил. Обитает совсем недалеко от города, но опасности не представляет. Вокруг города расположен шикарный безграничный лес, побережье в основном скалистое и живописное. Есть как минимум 2 песчанных пляжа. В центре города нашел отличный ресторан. Дороги здесь подуставшие, но городок не заброшенный. Народ, прикупившие здесь квартиры, абсолютно счастлив. По их мнению здесь - самое лучшее море. Мне оно тоже понравилось, но я то знаю, где море лучше ;)

Главный минус - сюда очень плохие и узкие дороги. В Царево заканчиваются хорошие дороги и тем, кто любит покататься, не стоит забираться так далеко.

Сюда заезжают туристы-турки, до границы рукой подать.

Может кто еще что добавит.

{правка от 06.08.13} Осенью 2012 сюда сделали отличные дороги. Теперь сюда можно добираться без проблем.

max7908
Был сегодня в Синеморце. Городок расположен с предгорье Странжа. Здесь тоже во всю слышится наша речь. Думаю, соседи по Синеморцу найдут друг-дуга в этой теме. Пока, в качестве затравки, расскажу свои сиюминутные впечатления. Главная достопримечательность - река Велека (по русски Великая). Эта горная речка перед впадением в море приобретает спокойный равнинный характер. Очень широкая, чистая и глубокая. По речке катают на моторных лодках. 1 час - 10 лев. Показывают кувшинки (по болгарски водные лилии), черепах, серых аистов и бакланов. Если повезет, то можно увидеть водных змей. Финал речной экскурсии - единственный в Болгарии крокодил. Обитает совсем недалеко от города, но опасности не представляет. Вокруг города расположен шикарный безграничный лес, побережье в основном скалистое и живописное. Есть как минимум 2 песчанных пляжа. В центре города нашел отличный ресторан. Дороги здесь подуставшие, но городок не заброшенный. Народ, прикупившие здесь квартиры, абсолютно счастлив. По их мнению здесь - самое лучшее море. Мне оно тоже понравилось, но я то знаю, где море лучше ;)

Главный минус - сюда очень плохие и узкие дороги. В Царево заканчиваются хорошие дороги и тем, кто любит покататься, не стоит забираться так далеко. Сюда заезжают туристы-турки, до границы рукой подать.

Может кто еще что добавит.

Совершенно верно! Отличный городок для семейного спокойного отдыха! Еду снова туда сегодня к семье!

Отличная рыбалка на Велеке. Есть пару диких пляжей. Превосходная кухня в каждом ресторанчике, братское отношение к русским! Вообщем там всё на 5!

Единственное, что иногда хочется тусануть в каком-нить клубе, а там еого нет-нужно ехать в Охтополь (ну это для молодёжи в основном).

Билл

В Синеморце очень понравилось. От Помория долетели за 1,5 часа. Дорога после Царева конечно не очень. На берегу реки мирно пасутся лошади, козы и даже свинка была, травку щипала. Море классное, чернокопы по сравнению с поморийскими просто монстры, за час десяток поймал.

Cooltg
Был сегодня в Синеморце. Городок расположен с предгорье Странжа. Здесь тоже во всю слышится наша речь. Думаю, соседи по Синеморцу найдут друг-дуга в этой теме. Пока, в качестве затравки, расскажу свои сиюминутные впечатления. Главная достопримечательность - река Велека (по русски Великая). Эта горная речка перед впадением в море приобретает спокойный равнинный характер. Очень широкая, чистая и глубокая. По речке катают на моторных лодках. 1 час - 10 лев. Показывают кувшинки (по болгарски водные лилии), черепах, серых аистов и бакланов. Если повезет, то можно увидеть водных змей. Финал речной экскурсии - единственный в Болгарии крокодил. Обитает совсем недалеко от города, но опасности не представляет. Вокруг города расположен шикарный безграничный лес, побережье в основном скалистое и живописное. Есть как минимум 2 песчанных пляжа. В центре города нашел отличный ресторан. Дороги здесь подуставшие, но городок не заброшенный. Народ, прикупившие здесь квартиры, абсолютно счастлив. По их мнению здесь - самое лучшее море. Мне оно тоже понравилось, но я то знаю, где море лучше ;)

Главный минус - сюда очень плохие и узкие дороги. В Царево заканчиваются хорошие дороги и тем, кто любит покататься, не стоит забираться так далеко.

Сюда заезжают туристы-турки, до границы рукой подать.

Может кто еще что добавит.

Посмотрела в Википедии население 378 человек, это в самом деле городок или поселок такой? Если кто там живет, расскажите еще что-нибудь. А места красивые действительно. Ближайший городок какой?

Ромашка

https://maps.google.bg/

Гугль стрий вью - можете гулять по Синеморце!

Тимофей
Посмотрела в Википедии население 378 человек, это в самом деле городок или поселок такой? Если кто там живет, расскажите еще что-нибудь. А места красивые действительно. Ближайший городок какой?

Ближайший город - Царево.

Ромашка

Еще ближе Ахтопол:)

Ивайло

Главный минус - сюда очень плохие и узкие дороги. В Царево заканчиваются хорошие дороги

Мне почему кажется, что Борисов с фанфарами открывал какой-то реновиранованый участок дороги в этом районе где-то осенью прошлого года? Ахтопол-Синеморец, или я что-то путаю?

Miky
Мне почему кажется, что Борисов с фанфарами открывал какой-то реновиранованый участок дороги в этом районе где-то осенью прошлого года? Ахтопол-Синеморец, или я что-то путаю?

Да, в прошлом году стартовал проект ремонта Царево- Резово, а Бат Бойко открыл как всегда один из учасков Ахтопол-Синеморец.:) потом знакомые рассказывали что под Новым годом работали на Синеморец- Резово. Вероятно первоначальная идея была весь участок дороги Царево-Резово открыть к выборам и начало туристического сезона, а вот как будет сейчас в новые условия, неизвестно.

Cooltg
Еще ближе Ахтопол:)

Ромашка, а Ахтопол это полноценный город со всей инфраструктурой или он живой только в летний сезон?

Да, в прошлом году стартовал проект ремонта Царево- Резово, а Бат Бойко открыл как всегда один из учасков Ахтопол-Синеморец.:) потом знакомые рассказывали что под Новым годом работали на Синеморец- Резово. Вероятно первоначальная идея была весь участок дороги Царево-Резово открыть к выборам и начало туристического сезона, а вот как будет сейчас в новые условия, неизвестно.

Прекрасно, значит будет дорога.

Ромашка

Ахтопол маленький городок, типа Приморско.

Плохо, что там есть циганская махала :mad:

Тимофей

Был сегодня в Синеморце. Дороги сделали, ура! Доехал без проблем. Море порадовало нежданной прозрачностью. Пляж возле впадения реки Велека из мелкой-мелкой гальки и битого ракушечника. Только в некоторых местах - песок. В результате в воде нет песчаной взвеси. Даже на глубине 4 метра видно каждого рачка и это в августе!

ввп

Хочу в Синеморец, подальше от мирской суеты! Но где жить и что там кушать - придется спрашивать разрешения у местного речного крокодила. :cool:

Tatiana 07

Были в Синеморце прошлым летом в августе. Названия пляжей не знаю, были всего один день. Центральный пляж, заставленный лежаками и зонтиками совсем не понравился- народу много, вода была мутная. Расстроились, что ехали так далеко (от Созополя), а удовольствия никакого. Потом взяли напрокат катамаран и, погрузившись всем семейством (я, муж, старший сын с невесткой и внук), отправились изучать прибрежную линию. Справа от центрального пляжа, в бухте, крутя педали катамарана минут 15, наткнулись на маленький чистейший пляж. Такой прозрачной воды на побережье я еще не видела. Народу- три человека. Идти пешком туда далековато, где-то на форуме уже читала про этот пляж, у него название есть. Провели там несколько часов, удовольствие получили необыкновенное. Сын много нырял возле скал, море там чистое. Сам Синеморец больше похож на большой поселок. В Ахтополе, повернув не там, влетели в цыганскую махалу больших размеров. Дорога часто идет вдоль побережья, есть очень красивые места.

AllaFadeeva

А как со снятием жилья в августе - реально это сделать на месте, без предварительного бронирования. Я имею ввиду и Ахтопол и Синеморец. Какие рестораны (пунткы питания), магазины есть. Короче, интересует любая информация по спокойному отдыху в этих местах. Заранее благодарна за любую информацию, советы, впечатления!

Синеморка

Кафе-ресторанов в Синеморце достататочно, магазинчики маленькие, но тоже есть

Синеморка
Были в Синеморце прошлым летом в августе. Названия пляжей не знаю, были всего один день. Центральный пляж, заставленный лежаками и зонтиками совсем не понравился- народу много, вода была мутная. Расстроились, что ехали так далеко (от Созополя), а удовольствия никакого. Потом взяли напрокат катамаран и, погрузившись всем семейством (я, муж, старший сын с невесткой и внук), отправились изучать прибрежную линию. Справа от центрального пляжа, в бухте, крутя педали катамарана минут 15, наткнулись на маленький чистейший пляж. Такой прозрачной воды на побережье я еще не видела. Народу- три человека. Идти пешком туда далековато, где-то на форуме уже читала про этот пляж, у него название есть. Провели там несколько часов, удовольствие получили необыкновенное. Сын много нырял возле скал, море там чистое. Сам Синеморец больше похож на большой поселок. В Ахтополе, повернув не там, влетели в цыганскую махалу больших размеров. Дорога часто идет вдоль побережья, есть очень красивые места.

Во-первых, судить о каком-либо курортном месте по августу - дело неблагодарное :depressed:

Во-вторых, странно идти на самый массовый пляж Бутамята, приехав из Созополя :oops: (именно рядом с этим пляжем находится большинство отелей Синеморца) Почему не посетили самое красивое место Синеморца - пляж Велека? Там такие виды... bulgarblog.ru/otdyx/plyazhi/plyazhi-bolgarii-butamyata-i-uste-veleki/

И стоило проехать чуть-чуть дальше до пляжа Силистар (рядом с ним нет населенного пункта, так что даже в августе там народу поменьше). bulgarblog.ru/otdyx/plyazhi/plyazhi-bolgarii-silistar/

В-третьих, пешком до уединенного пляжа Липите около 1 км - по нашим меркам это не далеко. Единственно, надо в горку забраться, пройти немного, а потом спуститься. bulgarblog.ru/otdyx/plyazhi/plyazhi-bolgarii-lipite-i-liste/

В-четвертых, Синеморец не "похож на поселок" - он и есть поселок, курортная деревня

В общем, коллектив у вас был большой, но подготовкой к поездке никто не озаботился :p

Синеморка

Попозже напишу про конкретные заведения общепита в Синеморце (конечно, ситуация меняется, повара могут сменить и т п), но вдруг пригодится...

Синеморец, кафе (информация с болгарского форума http://www.bg-mamma.com/ с нашими пометками, отдыхали в июне 2013 г)

http://www.bg-mamma.com/index.php?topic=668183.msg22434669#msg22434669

http://www.bg-mamma.com/index.php?topic=636793.45

Casa Domingo - ресторан при отеле http://casadomingo.info, вход с боковой улочки (видимо, Рибарска, если идти от пляжа Бутамята - то налево), очень вкусно (мидии по-средиземноморски ()>), душевно, народу много, не всегда есть свободное место

Бистро Хоризонт, https://ru.foursquare.com/v/%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82-%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D1%82/4c57e03d6418a5932d50800e classbg.eu/bg/Otstpki-po-obekti/Sinemorec/1100.html, часто обедали там, дешево, вкусно

Афродита - были, вкусно

Зафо - единственное место, где нам не понравилось

Синеморска среща - неплохо

Готовая еда Морски дар classbg.eu/bg/Otstpki-po-obekti/Sinemorec/959.html - если надо что-то с собой/быстро

Бистро Корал classbg.eu/bg/Otstpki-po-obekti/Sinemorec/934.html по дороге с пляжа Бутамята в Синеморец, там же мини-отель (т е самое близкое к пляжу бюджетное место проживания) - обедали там тоже (супы, салаты), неплохо и дешево

Скрития мъж (гриль), Даляна (рыба), Куцата медуза, "Мет и Шери", бар "Кораба", Нестинарка и Альбатрос - отзывы положительны, мы не были

Еще ссылки classbg.eu/bg/Otstpki-po-obekti/932.html

Alexandra.od

Здравствуйте.

Хочу присоединиться к вопросу о снятии жилья на месте. Сайтов для бронирования, конечно, множество, но приехать и увидеть своими глазами, согласитесь, это совсем другое дело. Подскажите, реально ли это в середине августа?

Тимофей
Здравствуйте.

Хочу присоединиться к вопросу о снятии жилья на месте. Сайтов для бронирования, конечно, множество, но приехать и увидеть своими глазами, согласитесь, это совсем другое дело. Подскажите, реально ли это в середине августа?

Сейчас спрос меньше предложения. Вы на месте легко снимите. Только берите билеты на 1-ю половину дня.

Тимофей
Уважаемые форумчане! Хотим побывать в дивном месте - Синеморце, наши знакомые болгары отзываются О нем только так "хубаво!", " най-красивият местото!". Правда отельчик наш будет находиться чуть в стороне от поселка, машины своей у нас нет- будут ли проблемы с такси в Синеморце?

Проблем с такси в Болгарии не встречал. Просто запаситесь тел. Местных таксомоторных компаний, работающих в ближайших городах.

Lessley
Вокруг города расположен шикарный безграничный лес,

А какой именно лес, проходимый, гулять можно? Нет ли фото у кого лесов в этом районе?

Julay morning

Всем привет! Была в Синеморце в сентябре, на пляже, где Велека впадает в море. Место волшебное, море не обыкновенно чистое, народу почти нет. Заход в море не длинный, как в Приморско, а почти сразу глубина, правда небольшая и не опасная. Видела нудистов у скалы, как-то не смутили. Есть кафешка, зонтики и лежаки, прокат паруса (не знаю как называется). И главное на машине можно подъехать. А тот второй пляж совсем не понравился, море мелкое, далеко идти надо до глубины, но с детками там хорошо.

Snouppi

Добрый вечер! Расскажите где лучше взять машину на прокат? Мы планируем быть в Данном городке 10 дней...

Basil80
Добрый вечер! Расскажите где лучше взять машину на прокат? Мы планируем быть в Данном городке 10 дней...

Большого опыта в прокате машин в Болгарии нет. Первый раз брали в компании Easy Rent Bulgaria - отзывы в интернете как следует не почитали, в итоге намучались. Основные проблемы с которыми столкнулись (возможно это характерно и для других компаний): 1) впаривают старые развалюхи вместо того, что выставлено на сайте; 2) развалюхи могут начать "сыпаться" на глазах, придется ездить менять, чинить к ним и т. Д. 3) могут не вернуть залог, придравшись в царапинам, которые вы не заметили при приеме - внимательно смотрите машину и фотографируйте ее. В общем, перед тем, как брать машину - посмотрите отзывы. Второй раз брали в Top Rent Car (но всего на пару дней) - машина новая, в хорошем состоянии. Не понравилось, что менеджер записал себе и номер карты и csv код с обратной стороны - типа по договору, могут списать весь ущерб потом в случае чего (без карты залог в два раза больше). Также навязывают полную страховку - а это дополнительно 9 евро в день, можно и отказаться конечно. Компания очень большая - в этом есть и плюсы и минусы. В ваше случае наверное имеет смысл поискать компании у кого есть офис рядом с Синеморцем (если собираетесь там сдавать машину), чтобы не платить лишний раз за доставку. Вообще самый верный способ - искать через знакомых или через тех у кого снимаете квартиру, почитав отзывы понял, что в Болгарии с арендой машины нужно быть очень внимательными.

Please sign in or register to post a comment.
  • Тимофей

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...