Перейти к публикации

Покупка и ремонт велосипедов в Болгарии

VL001

FotoHunter, в строну СБ, самый крайний магазин хозяйственный. На улице прямо велики стоят.

Про седло не скажу, но корзин у них нет.

Еще магазин видел около автогары на центральной улице около аренды машин. Написано "велосипеды и запчасти". Но он еще не открыт был.

Еще недалеко от супермаркета Младость большой магазин играчки. Там велики и какие то принадлежности к ним.

Думаю за вознаграждение продавцы помогут мне собрать технику

Да, видел как покупали и продавец все сразу настраивал.

Без вознаграждения :)

FotoHunter
FotoHunter, в строну СБ, самый крайний магазин хозяйственный. На улице прямо велики стоят.

Про седло не скажу, но корзин у них нет.

Еще магазин видел около автогары на центральной улице около аренды машин. Написано "велосипеды и запчасти". Но он еще не открыт был.

Еще недалеко от супермаркета Младость большой магазин играчки. Там велики и какие то принадлежности к ним.

Спасибо!

Гость Puzika
Привет, mechtatel ! У меня сложилось такое впечатление, что мы с вами переписывались уже в теме " Спорт в Святом Власе ". Никак не могу найти эту тему. Но вот встретила вас здесь. Все же решила купить велосипед в Бургасе в магазине Велозона. Но в автобусе его везти очень стрёмно. Или мне будет тесно, или нарвусь на эмоциональные замечания пассажиров, или кондуктор вообще не пустит? А если заказать через интернет - магазин? Доставка у них бесплатно. Вообще в Болгарии интернет - магазины достойно себя ведут? Товар доставят? И обязательно ли в Болгарии при езде на великах одевать каску? Прическу неохота портить!

Привет, Astery ! Объясните, пожалуйста, что такое в Карфуре в Бургас Плазе? Я Новичок в Болгарии, мне не понятно.

Интернет магазины многие ведут себя очень достойно. Нам многие уже и возвраты делали и меняли.

Могу сказать определенно точно за этот сайт http://xn--80aagchfanjcc6aftsr6a.com/

Вечером купили на сайте, утром велосипед уже привезли.

Правда задняя втулка и скорость оказалась другой модели и защита стояла какая то другая.

Созвонились, списались.

Они сказали, няма проблем вернем деньги. Но мне велосипед очень понравился, надо всего лишь было доработать его до заяленных параметров. В итоге мне поставили ту втулку, которую я хотела и поменя защиту. Без какой либо доплаты и все в Варне. Буквально сегодня его забрала :)

Мариан (директор) очень переживал, постоянно сипрашивал, звонил, как у нас и всегда извинялся, что производитель предоставил им велосипед с такими характеристиками. Очень чуткое и хорошее отношение к покупателю.

В итоге у меня вот такая няшка теперь :))

http://xn--80aagchfanjcc6aftsr6a.com/damski-velosiped-cassiopeia-n3c-p-3089.html

Вот Несебр мне больше подходит. Думаю за вознаграждение продавцы помогут мне собрать технику.

Нам бесплатно собрали и доставили в собранном виде. Также уточнили все заранее по росту и раме, чтобы подошел. Ме его так настроили, что я его еще ни разу не перенастраивала, хотя откаталась уже неделю с лишним :)

Gfaster

Вот и купил себе велосипед гибрид

screambikes.eu/bg/velosipedi-gradski-hibridni/8751-velosiped-drag-grand-canyon-te-2013.html обошелся в 850 лев, т. К. Если заказывать в субботу или воскресенье с 8 до 10 часов то скидка 5%, как говорится кто рано встает тому бог подает. Велосипедом в целом доволен задний переклюк DeorXT остальное оборудование уровня Acera, передний переключатель буду менять на Deor хотя бы. Шины покрыты внутри чкобы кевларом, спасение от проколов, посмотрим в дальнейшем. Накат великолепный, недавно сгонял из Варны до Св. Константина и Елены туда и обратно вышло 16,2 км заняло по времени 48 мину, обратно все против ветра крутил не супер конечно, но все же. МТБшники попадаются как стоячих дергаю, а вот на шоссере мужика так и не догнал, эх.

Походил посмотрел велосипеды во всяких торговых центрах типа гранд мол, метро и прочие до 300 лев это полное г... Но, люди не покупайте это ашанобайки они рассыпятся. Для здоровья опасно, у меня знакомый такой купил у него подсидел сломался ладно хоть он не на дороге ехал, упал на тротуаре. Лучше немного денег добавьте и купите хотя бы с начальным уровнем Shimano будете ездить и наслаждаться ездой.

В итоге у меня вот такая няшка теперь :))

Неплохой велосипед, кофры в комплекте были? И какую они вам втулку поставили там ведь у вас трешка планетарка с ножным тормозом ниже только уже одна скорость. Посмотрел сайт где вы покупали, очень плохое описание велосипедов и оборудования у некоторых вообще нет. Цены такие же как и везде.

I.tea

Ба! Такие дорогие велосипеды. Это только для города вероятно. Для сельской местности накрученные велосипеды ни к чему, там бы попроще и по-легче, соответственно подешевле..)

Гость Puzika
Вот и купил себе велосипед гибрид

...

Неплохой велосипед, кофры в комплекте были? И какую они вам втулку поставили там ведь у вас трешка планетарка с ножным тормозом ниже только уже одна скорость. Посмотрел сайт где вы покупали, очень плохое описание велосипедов и оборудования у некоторых вообще нет. Цены такие же как и везде.

Я тоже присматривалась к Драговским моделям, но с ножным тормозом мне так его никто и не предложил, хотя модели есть у них. Отличный вел взяли ;)

Спасибо, долго его искала) да кофры в комлекте, все в одну тональность :) у меня стояла вначале планетарная втулка Sturmey-Archer, я хотела Nexus 3 (как и заявлено было на сайте). Поставили сейчас Nexus и поменяли защиту цепи (стояла неродная вроде совсем). Я в принципе и искала с такой втулкой велосипед и обязательно с ножным тормозом. У мужа тоже такая же втулка стоит. Передняя втулка на моем Shimano динамо. Гарантия 2 года на все :)

По описаниям велов я смотрела на других сайтах, чтобы определиться. А вот по наличию была проблема. В итоге решила у них покупать. Хотела у производителя купить, но у них уже нет в наличии.

Ба! Такие дорогие велосипеды. Это только для города вероятно. Для сельской местности накрученные велосипеды ни к чему, там бы попроще и по-легче, соответственно подешевле..)

Если честно я не вижу разницы, где ездить. Велосипед берется для души и отдыха ;) и не на один год.

У меня вел очень скромный) всего три скорости)

И если я не ошибаюсь, то чем легче вел, тем он дороже стоит :)

Gfaster
Ба! Такие дорогие велосипеды. Это только для города вероятно. Для сельской местности накрученные велосипеды ни к чему, там бы попроще и по-легче, соответственно подешевле..)

Разница есть ездить на оке или бмв это две разные вещи. Чувствуется в сравнении, а про обслуживание вообще молчу, купив ашанобайк вы рискуете он под вами может сложиться в ненужный момент, плюс они постоянно ломаются, вся обвеска сделана из "фольги" настроить просто не реально. Когда человек едет на таком велосипеде его за километр слышно у него все скрипит и он едет кое как, наката вообще нет, это все сказывается на ногах особенно на коленях. Лучше купить с трешкой планетаркой нормальный круйзер, чем ашанобайк МТБ или двух подвес за 250 лев, упаси бог.

Спасибо, долго его искала) да кофры в комлекте, все в одну тональность :) у меня стояла вначале планетарная втулка Sturmey-Archer, я хотела Nexus 3 (как и заявлено было на сайте). Поставили сейчас Nexus и поменяли защиту цепи (стояла неродная вроде совсем). Я в принципе и искала с такой втулкой велосипед и обязательно с ножным тормозом. У мужа тоже такая же втулка стоит. Передняя втулка на моем Shimano динамо.

Кофры само-то покупать не надо очень удобно. У меня тоже на старом круйзере была трешка планетарка как у вас, поменял на 8-ку с роллерным тормозом, трешки очень мало, если особенно например надо проехать хотя бы 30-40 км, колени убиваются. Это наши бывшие велосипеды, жалко было продавать когда сюда переезжали.

IMG_0309.thumb.JPG.98258b6b931f9ab744c2e3a13367f66c.JPG

ElenaGavrilova

Доброго времени суток! У меня вчера украли два велосипеда, пристегнутых к забору! Не подскажете, есть ли в Бургасе "депо" с краденными велосипедами? Или сток, никто не сталкивался с этим? Спасибо за помощь!

Gfaster
Доброго времени суток! У меня вчера украли два велосипеда, пристегнутых к забору! Не подскажете, есть ли в Бургасе "депо" с краденными велосипедами? Или сток, никто не сталкивался с этим? Спасибо за помощь!

Мне один болгарин сказал что их сплавляют в заложна къшта, а вот в какую не сказал, а у вас велосипеды на что были пристегнуты на тросик или цепь? Еще интересно откуда украли?

ElenaGavrilova

Были пристегнуты каждый на свой тросс, причем совсем не тонкий, причем один велик совсем новый, купили 2 недели назад, другой прошлогодняя покупка. Рядом стояли еще два велосипеда и не хуже наших, их не тронули они на таких же троссах, что и наши. Так что мы с дочерью опять лишились средств передвижения. Украли около нашего дома напротив траккийской гробницы. Это дорога из Бургаса в Поморие. Теперь вот присматриваю себе электрический велосипед, думаю потом пристегивать его на цепь, ее, говорят, не перекусишь, как тросс!!!

Gfaster

Да обязательно покупайте цепь любой тросик перекусывается обычными бокорезами понемногу и еще найдите какой-нибудь грубый материал чтобы обшить цепь, я обшил кожей это чтобы раму велосипеда не царапало. P1020595.thumb.JPG.e151b9dd81c57ec34148f2cacbdbb6d6.JPG

VL001

ElenaGavrilova, а что говорит полиция?

Или в Бг тоже не возбуждают из-за молозначительности ущерба?

Нина_В

Прошу совета в покупке велосипеда!

Хочу велосипед, дамский элегантный. Электро не хочу, нужно для небольшой кардио нагрузки. Если сама без совета пойду покупать, то, как бывшая блондинка, куплю по цвету. Ничего в них не понимаю, все что написано на предыдущих двух страницах - для меня китайская грамота.

Из всего сказанного выудила (что поняла): хорошая фирма Shimano, брать нужно с ножным тормозом, 3 или 8 скоростей (больше даже не хочу - просто запутаюсь). А дальше... Боюсь по-незнанке нарваться на "ашанобайк МТБ или двух подвес" или "Передняя втулка на моем Shimano динамо". Тут втулки обсуждали... Я вообще не знаю в каком месте они стоят, эти втулки... И в чем разница. Что значит: "обычное туристическое седло?" И кто такие кофры: "кофры в комплекте были?"

Осилю от 400 до 800 лева.

Кататься планирую недалеко, 5-10 км, больше мне не проехать наверное, лет 6 не ездила. Да и не молоденькая уже.

Такой нормально? (в описании упоминается Shimano): http://www.bike.store.bg/p100255/picnic-flowers-2013-gradski-velosiped-28-.html

А такой?: http://www.niko-bikes.com/shop/product.php?ProductID=764

Или такую няшку, как у Пузики?: http://магазинвелосипеди.com/damski-velosiped-cassiopeia-n3c-p-3089.html

Гость Puzika

@Нина_В, Shimano это втулка ;) ставится на колесо)

По первой ссылке пикник велосипед не было в наличии. Вроде даже в этом магазине и сказали, что они сняты с производства. Тоже такой хотела себе купить вначале.

Если хотите с ножным тормозом, то можно поискать с Shimano Nexus 3 (три скорости) или Shimano Nexus 8 (8 скоростей). Эти втулки идут точно с ножным тормозом. Смотреть ее можно в пункте "задна спирачка" или

Задна главина Shimano Nexus 3 или 8.

По второй ссылке велосипед без ножного тормоза. Тоже его смотрела раньше :) даже вживую)

И по моей няшке) я лично такого вела как у меня в Варне не видела)

Кофры это сумки, которые висят по бокам.

Уже прошел год примерно как купила свой вел, нареканий нет абсолютно. Довольна как слон. Особенно мне, кроме качеств, нравится его внешний вид)

Дополнение. :) Shimano динамо, это втулка на переднем колесе, которая при крутящемся колесе выдает ток 12 вольт для фонарика.

Нина_В

, я тоже хочу быть довольна как слон с такой няшкой, как у Вас!

Спасибо за быстрые и очень толковые советы!

И огромное спасибо за толковые пояснения. Теперь хоть вид грамотный сделаю, когда покупать буду.

Особенно прикололо пояснение про Shimano динамо, я ж сначала думала, что Shimano Вас продинамило. И кофры... Ну - блондинка, могла бы и догадаться, что это сумки

я лично такого вела как у меня в Варне не видела
Т. Е., только по интернету? Сначала пробегусь по магазинам, скажу продавцам все умные слова, подсказанные Вами, если не найду в реале, - полезу в Интернет. Побаиваюсь я виртуальных покупок...

А велы болгарского производства достойны внимания?

Гость Puzika

@Нина_В, мы в Варне не нашли в магах этот вел или даже пикник. Искали долго и муторно, объездили все магазинчики. В инет маге, в котором я покупала, очень хороший директор. Проблем не должно быть. Даже если какая-нибудь проблема, то решаема. Может предварительно запросить реальное фото, перед отправкой.

Нина_В

, cgfcb, j pf ltkmyst njkrjdst cjdtns!

, спасибо за дельные толковые советы!

Ой, сорри, что-то сглючило.

Читать только вторую строчку.

Нина_В

Ну вот и мне привезли такую же "няшку" как у Пузики. Внешне очень нравится, прокатиться еще не успела.

IMGP9105.thumb.JPG.b28b5bd66b0f291a2d2b7b3132e28064.JPG

Спасибо, , на наводку на интернет-магазин и толковые рекомендации.

http://xn--80aagchfanjcc6aftsr6a.com/damski-velosiped-cassiopeia-n3c-p-3089.html

Теперь надо разобраться что к чему в этой няшке. К нему прилагается сумочка для инструмента, но пустая.

Еще дополнительно какая-то кожаная покрывашка с отверстием и на липучке..., что ею нужно покрывать - ума не приложуIMGP9108.thumb.JPG.a93828b885fce97f81d47195d4fddc18.JPG, сразу вспомнилась басня дедушки Крылова "Мартышка и очки".

На раме у заднего колеса в какой-то механизм вставлен ключик, что-то открывает-закрывает, но не вынимаетсяIMGP9106.thumb.JPG.e111e67abc55952c85df9ab0aec3a7e2.JPG. И для чего он, тоже не пойму.

Пока не можем разобраться даже как руль поставить ровно и правильно. Инструкции никакой нет.

Сам процесс покупки достаточно забавен: на сайте заказала с оплатой наложенным платежом. Буквально на след. День позвонили, вежливо и учтиво, но трехскоростного нет, есть восьмискоростной. Соглашаюсь, говорят, будет на 10 лева дороже. - Ладно. - Доставка еще 10 лева. - Ладно. - Ждите.

Через два дня: есть, но спицы на переднем колесе будут черные, на заднем - хромированные. Удивляюсь - это что, "втора утреба"? Уже не соглашаюсь.

А вчера звонят, мол есть, то что Вы и хотели, за всё-про-всё 732 лева, получение в Добриче.

Сегодня едем в Добрич в службу доставки, велосипед упакован, рассмотреть всё досконально сложно, но выставляют сметку - 699 лв товар, 33 лв доставка, что и есть обещанные 732 лева. Хм, однако. "Велкам ту Болгария!"

Ну, где 700 лева, там уже 10-20-30 не имеют большого значения. Получаем. Оплачиваем всё.

Привезли домой. Любуемся. И будем разбираться с дополнительными гаджетами. Мож, кто что подскажет?

Ищу инструкцию в инете... Пока нашла только что-то похожее в России, порадовало, что на Родине это стоит 19000 руб.

А в целом - всё хорошо! У меня теперь есть велосипед!

FotoHunter
На раме у заднего колеса в какой-то механизм вставлен ключик, что-то открывает-закрывает.

Это противоугонка, поверните и вытащите - колесо заблокируется утащить можно будет только на плече:D

Нина_В

Оооо! Спасибо! Нужный прибамбас!

Гость Puzika

@Нина_В, у вас точно задний ножной тормоз? Втулка 8ми скоростная с задним тормозом? :thumbsdown:

Поздравляю с покупкой няшки! :) суперски) пусть он вам прослужит долго)

У меня потеряли защиту из кожи для заднего колеса, но она мне и не нужна) сумочка пустая, инструменты сами покупали)

С этой противоугонкой только одна проблема, ключ в ней должен стоять при езде. Еще там насос в наборе идет.

СолОМон
С этой противоугонкой только одна проблема, ключ в ней должен стоять при езде.

А если вылетит на ходу, мало не покажется.:(.

Гость Puzika
А если вылетит на ходу, мало не покажется.:(.

Он не вылетает ;) и в принципе не мешает совсем. Просто именно нет возвожности ключ отдельно отцепить и прицепить в ключницу.

СолОМон
Он не вылетает

Ружьё на стенке, тоже, висит-висит... И...;).

Нина_В

, да в том то и дело, что три скорости, а не восемь. Задний тормоз работает, если педали назад крутнешь. И передний работает. И hinamo динамит - фара горит! Мы так поняли, что она всегда горит при езде, это вроде и по-правилам так положено.

Ага, эта непонятная покрышка значит для заднего колеса... Вроде подходит (я ее на плечи даже примеряла - от дождя). Но вот насоса нет, только пимпочки для него на раме. С сумочкой для инструмента - понятно, как и с ключиком.

Руль поставили как надо.

Всё очень здОрово!

@СолОМон, ключик "если вылетит на ходу, мало не покажется" - очень трудно руками вынуть. Даже не знаю, как его где-нибудь в лесу вынимать... Надеюсь, что самостоятельно не вылетит.

Огромное спасибо всем за советы и поддержку!

Завтра с утра попробую прокатиться.

Расскажу.

Гость Puzika

@Нина_В, напишите или позвоните продавцу, пусть вернут вам 20 лева ;) на сайте заявлена цена 679 лева у трехскоростного. Лучше не оставлять такие "броски" покупателей, даже пусть мелкие суммы.

Легкой дороги вам с утра ;)

Проверяйте втулку заднюю как работает тормоз, не жалейте. Резко тормозите. Смотрите как цепь и педали себя ведут. Если будет скрежет (как у меня было), что это цепь о защиту скребет. Если колесо не блокируется сразу, то значит нужно, чтобы все проверили по гарантии. У меня раз стояла другая втулка и защита вылезли все эти проблемы.

Проверьте в комплекте гарантийник, мне его не положили. :) Потом отправляли

Нина_В

, аааа, точно! Еще ведь гарантия должна быть! Вот спасибо за напоминание!

Ничего нет! Ни одной бумажки, ни инструкции, ни гарантии!

Я уже написала им на сайт, завтра еще позвоню - гарантия это серьезнее, чем насос!

Про 20 лв тоже написала, т. К. Решать вопрос со службой доставки было несерьезно. Велик был упакован в п/э пупырчатый и замотан скотчем, не доставщики потырили мелочи.

Еще и прокачусь утром, послушаю как все зап. Части себя ведут.

Завтра обязательно им позвоню. Еще много Вам спасибов!

Гость Puzika

@Нина_В, до вторника выходные :)

Ага, в Болгарии любят забывать гарантийники давать или заполнять их. У наших родителей недавно чайник сгорел, Технополис не принял по гарантии. Чек есть, а гарантийник не заполнили (покупали онлайн).

Тырят мелочи не доставщики и даже не продавец. Так приходит к ним поставка вела. По моему велу производителю продавец мозг выносил три дня) я хотела купить у производителя его вначале, созвонилась в ними, а них в розницу его нет и не было.

Инструкции с велом вроде и не должно быть, он пришел собранный.

Запросите у них список сервисных центров по гарантии. В Варне точно есть, а в Добриче не знаю :)

Удачной поездки)

Нина_В

, сегодня позвонили им. Насос и инструменты - не прилагаются вообще. 10 лв - за сборку, и еще на 10 лв он просто подорожал, на сайте не успели исправить) Инструкцию и гарантию вместе со списком гарантийных мастерских пришлют на почту.

Велкам ту Болгария)

Спасибо за сочувствие и поддержку!

AlexeyZarius

Может быть кто-нибуть знает где продаются велосипеды в Равде (или окресностях)?

Поверхностный поиск ничего не дал...

Please sign in or register to post a comment.
  • Сергеевна

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...