Перейти к публикации

Комплексы Fort Noks (Форт Нокс), Болгария

mironegi
Купили квартиру на основании чего? Предварительного договора? Если да, то читайте договор, там все должно быть прописано. Сроки сдачи комплекса, сумма ежегодной поддержки и т д. У нас например в договоре было прописано, что я обязана принять у застройщика квартиру по акту приема-передачи после ее сдачи в эксплуатацию. И уже после принятия квартиры по акту я должна платить таксу поддержки, а у вас как-то странно получается, 4 года владелец не появляется и за ним никто не "охотится". Бойлеры, кондиционеры в нашем комплексе установлены изначально.

Немного не понятно о каких 1 рублях в мес. Идет речь? Сумма поддержки в каждом комплексе разная и зависит от аппетитов УК.

P. S. Все зависит от того, что прописано в вашем договоре, то что вы не взяли ключи не освобождает вас от уплаты таксы на поддержку комплекса, если это прописано в договоре. Коммунальные платежи вы будете оплачивать по факту использования воды и электричества. Налог на недвижимость тоже оплачивается независимо от того жили вы в своем апартаменте или нет.

Купили квартиру на основании предварительного договора. Никакого другого или "оканчательного" договора не подписывали и не получали.

1 тыс. Руб./мес.- не дописала. Мы несколько раз писали в строительную компанию и где покупали квартиру, ни о каких взносах нам не отвечали, что необходимо что-то платить. И счет на почту не приходил.

Вот выдержка из договора по этой теме: "Стороны соглашаются на том, что за уход за дополнительными улучшениями в комплексе - как например плавательный бассейн, водный бар, детские площадки, газоны и другие, как и за уход и охрану других зон комплекса будет уплачиваться дополнительно каждый год плата за их уход, определенная в соответствии с прейскурантом на соответствующий год." еще раз повторю писали в посредника по покупке квартиры, никаких сумм и счетов нам не давали, хотя мы несколько раз спрашивали. Чувствую нас огорошат суммой за 4 года. Только на территории нет бассейна, водного бара и детской площадки.

И еще выдержка "Владение объектом /передача ключей/ осуществляется после выдачи Акта в день подписания окончательного договора. В случае, если стороны взаимно соглашаются о том, что нотариальный договор был заключен раньше или чтобы владение было передано до выдачи Акта, то предварительный покупатель - заказчик обязуется ни делать никаких изменений за время с устанавливания владения на объект до приема здания государственной комиссией по приему, т. Е. До выдачи разрешения на пользование." - это означает, что мы приняли квартиру в пользование и должны платить таксу поддержки?

Про кондиционер в договоре есть, а о бойлере нет. Только "целиком оборудованная ванная и туалет" - входит ли туда установка бойлера для горячей воды не понятно.

Verunya

@mironegi, я так понимаю, что в вашем Предварительном договоре речь идёт о сдаче дома по 15 или 16 Акту. После этого с вами заключает другой Договор, сейчас у вас Договор на строительство. После 16 Акта будет Договор на пользование. ИЛИ вы (если полностью выплатите) с вами оформят Нотариальный акт. И отдельно Договор о содержании комплекса и там будет указаны таксы.

Таксы за содержание вы можете платить по законодательству Болгарии только после 16 Акта.

Если в Договоре стоит оборудованная ванна, значит бойлер должен стоять

mironegi
@mironegi, я так понимаю, что в вашем Предварительном договоре речь идёт о сдаче дома по 15 или 16 Акту. После этого с вами заключает другой Договор, сейчас у вас Договор на строительство. После 16 Акта будет Договор на пользование. ИЛИ вы (если полностью выплатите) с вами оформят Нотариальный акт. И отдельно Договор о содержании комплекса и там будет указаны таксы.

Таксы за содержание вы можете платить по законодательству Болгарии только после 16 Акта.

Если в Договоре стоит оборудованная ванна, значит бойлер должен стоять

Хорошие новости! Спасибо!

Было бы здорово, если бойлер стоит=) после 22 августа отпишусь-есть или нет.

ЯрославаП
Хорошие новости! Спасибо!

Было бы здорово, если бойлер стоит=) после 22 августа отпишусь-есть или нет.

А что застройщик или продавец с Вами общаться отказывается? Как то будет неприятно приехать и обнаружить отсутствие бойлера. Лучше уж заранее знать о проблеме, чем по приезду на отдых. Скажите а комплекс уже построен и в какой стороне СБ он находится?

razgovorchik

Всем привет! Мы из Орхида;

Отдыхаем тут с ребенком уже 3-е лето.

Ранее просматривал форум Фортнокса, случайно увидел ветку тут, решил зарегиться и отметиться.

Verunya

@razgovorchik, приветствуем:)

Как там погода на Солнечном?

@mironegi, вам для начала с застройщиком или с посредником (с кем подписывали Предварительный договор) разобраться ЧТО у вас с Договором и есть ли 16 (ну или хотя бы 15) Акт.

Без них проживание в комплексе невозможно. И срочно разобраться с Договорами- мой совет;):).

Дормидонт
Купили квартиру на основании предварительного договора. Никакого другого или "оканчательного" договора не подписывали и не получали.

1 тыс. Руб./мес.- не дописала. Мы несколько раз писали в строительную компанию и где покупали квартиру, ни о каких взносах нам не отвечали, что необходимо что-то платить. И счет на почту не приходил.

Вот выдержка из договора по этой теме: "Стороны соглашаются на том, что за уход за дополнительными улучшениями в комплексе - как например плавательный бассейн, водный бар, детские площадки, газоны и другие, как и за уход и охрану других зон комплекса будет уплачиваться дополнительно каждый год плата за их уход, определенная в соответствии с прейскурантом на соответствующий год." еще раз повторю писали в посредника по покупке квартиры, никаких сумм и счетов нам не давали, хотя мы несколько раз спрашивали. Чувствую нас огорошат суммой за 4 года. Только на территории нет бассейна, водного бара и детской площадки.

И еще выдержка "Владение объектом /передача ключей/ осуществляется после выдачи Акта в день подписания окончательного договора. В случае, если стороны взаимно соглашаются о том, что нотариальный договор был заключен раньше или чтобы владение было передано до выдачи Акта, то предварительный покупатель - заказчик обязуется ни делать никаких изменений за время с устанавливания владения на объект до приема здания государственной комиссией по приему, т. Е. До выдачи разрешения на пользование." - это означает, что мы приняли квартиру в пользование и должны платить таксу поддержки?

Про кондиционер в договоре есть, а о бойлере нет. Только "целиком оборудованная ванная и туалет" - входит ли туда установка бойлера для горячей воды не понятно.

Вы извините, что я влез, но в вашей ситуации некий элемент неопределенности... Вы и владельцем то не являетесь еще судя вот по этой ссылке...

"... Владение объектом /передача ключей/ осуществляется после выдачи Акта в день подписания окончательного договора...". Вы что четыре года вообще с застройщиком не общались? Как бы у вас "сюрпризов" не возникло каких-нибудь... Еще раз извините, что вторгся в беседу...

razgovorchik
@razgovorchik, приветствуем:)

Как там погода на Солнечном?

Неделю уже тепло, солнечно. Купаемся, загараем, облезаем и снова загараем)

mironegi
Вы извините, что я влез, но в вашей ситуации некий элемент неопределенности... Вы и владельцем то не являетесь еще судя вот по этой ссылке...

"... Владение объектом /передача ключей/ осуществляется после выдачи Акта в день подписания окончательного договора...". Вы что четыре года вообще с застройщиком не общались? Как бы у вас "сюрпризов" не возникло каких-нибудь... Еще раз извините, что вторгся в беседу...

Хм... Да, особого общения не было. Писал муж застройщикам, но они вообще не отвечали. Надеюсь, что все пройдет без сюрпризов.

А что застройщик или продавец с Вами общаться отказывается? Как то будет неприятно приехать и обнаружить отсутствие бойлера. Лучше уж заранее знать о проблеме, чем по приезду на отдых. Скажите а комплекс уже построен и в какой стороне СБ он находится?

Продавцу я недавно писала, он мне постоянно отвечает, что мы не имеем отношения к ключам и договору. Комплекс построен-Golden Day 1, это по карте в сторону Несебра, наверное район Чайка.

razgovorchik
Продавцу я недавно писала, он мне постоянно отвечает, что мы не имеем отношения к ключам и договору. Комплекс построен-Golden Day 1, это по карте в сторону Несебра, наверное район Чайка.

Это Александр групп что ли?

Уууу тогда я вам искренне сочувствую (

mironegi

Никто не знает в какой форме нужно заверить доверенность

Это Александр групп что ли?

Уууу тогда я вам искренне сочувствую (

Ну был заключен договор с Авророй и ГМ-строй. А что такое с Александр групп?

razgovorchik
Никто не знает в какой форме нужно заверить доверенность

Ну был заключен договор с Авророй и ГМ-строй. А что такое с Александр групп?

Sorry, мне кажется я перепутал golden day и sunny day ...

Про голден- ничнго не могу сказать, еще раз сорри

Дормидонт
хм... Да, особого общения не было. Писал муж застройщикам, но они вообще не отвечали. Надеюсь, что все пройдет без сюрпризов.

Не совсем понятное взаимодействие с застройщиками... У многих по другому этот процесс организован, идет постоянное общение по всем доступным видам связи и обсуждение всего, вплоть до мелочей...

Осень

@mironegi, поищите форум на сайте о Болгарии по русски и там раздел "ищем соседей". Есть там и Ваши соседи.

Татьяна К.

Всем привет! Орхид Форт Гарден, корпус А6, мы с мужем новенькие, еще дочь взрослая. Уже на неделю приезжали, прикупить чуток мебели. Будем рады знакомству!

Verunya
Всем привет! Орхид Форт Гарден, корпус А6, мы с мужем новенькие, еще дочь взрослая. Уже на неделю приезжали, прикупить чуток мебели. Будем рады знакомству!

Простите, поздно увидела. Рады приветствовать вас :)

Тема для собственников и туристов комплексов Форт Нокс.

Кемпер

Сразу по теме: ни кому не нужна моя студия в Си Форте? Переезжаю в Бургас не помещаемся маловата она для нас стала:(. Если продать не получиться буду сдавать летом. Если кого заинтересует кину фотки.

Verunya

Новости от Игоря.

Уважаемые дамы и господа,

Сообщаем о вступивших изменениях в тарифах на электричество в регионе Бургас - повышение цены на ток в Болгарии.

Цены относятся ко всем потребителям, в том числе к апартаментам в жилых комплексах в Елените, Святом Власе, на Солнечном Берегу, в Равде.

Тарифы, действующие с 1 октября в EVN Болгария, поставщике электроэнергии в регионе Бургас -

Цена, брутто: включает доставку и доступ к электросети, доставку электроэнергии в сети низкого напряжения, стоимость балансирования и распределения, включает НДС, акциз -

Дневной тариф 0.2683 лв / 0.1376 евро

Ночной тариф 0.1471 лв / 0.0754 евро

Указана общая итоговая стоимость.

Показатели с приборов учета электроэнергии сняты менеджерами ваших комплексов, сверены с ЕВН,

Данные по состоянию на 31 сентября внесены в базу. Первые счета по новым тарифам ждем в ноябре.

При отправке счетов к оплате потребление электричества, при наличии такового,

Будет разбиваться на периоды, согласно изменениям тарифов.

Стоимость кубометра воды не менялась, с мая прошлого года, и составляет, в настоящий момент:

Голден Форт, Ривьера Форт, Грин Форт, Санни Форт - 1.1795 euro/м3 (2.30лв/м3)

Нессебар, Холидей, Орхидея, Престиж Форт Бич - 1.333 euro/м3 (2.60лв/м3)

Гранд Резорт, Мессамбрия, Привиледж Форт Бич - 1.6873 euro/м3 (3.29лв/м3)

Стоимость кубометра - брутто, с учетом НДС, с учетом стоков.

Natali Vladi

Все соседям удачного 2015 года и не унывать по поводу не очень удачного курса евро. Главное всем здоровья и возможности заработать.

Заранее извиняюсь, если кого напряжет мое (возможно неуместное предложение). Хочу поменять студию в Орхидеи 3эт. Корпус А7 очень ухоженную со всем необходимым и мебелью и бытовой техникой на 2-з комнаный аппартамент в Орхидеи или ближайших коплексах. Если есть предложения-пишите на личную почту.

Eduard.DE

Всем привет! Подскажите пожалуйста, баня в "Форт Орхид" для собственников платная? Теннисный корт платный? Что с интернетом, в каждой квартире выделенка? На последнем этаже сильно парит? Подумываю в комплексе Апартаменты прикупить-:)

Nickoff77

Баня и теннисный корт платные (хотя на корте вроде были определенные бесплатные часы). Коммуникации для интернет развернута в комплексе, есть подводка непосредственно в апартамент или WiFi, точки доступа WiFi раскиданы по всей территории комплекса. На последних этажах не парит, довольно хорошая тепло и гидро изоляция.

Lambord_st

Всем здравствуйте! Хочу предупредить собственников квартир в "Форт Нокс", не оставляйте управляющей компании ключи от ваших аппартаментов, есть случаи пребывания в них без нашего ведома и пропажи вещей, менеджеры соответственно все отрицают.

Natali Vladi
Всем здравствуйте! Хочу предупредить собственников квартир в "Форт Нокс", не оставляйте управляющей компании ключи от ваших аппартаментов, есть случаи пребывания в них без нашего ведома и пропажи вещей, менеджеры соответственно все отрицают.

Как это не оставлять ключи. У них есть ключи от всех аппартаментов и они периодически проверяют, проветривают и прочее. То, о чем Вы пишите, в каком комплексе приоизошло?

Eduard.DE

В комплексе немцев много или вообще есть? Мы из Германии.

Сим карту (моб. Связь) болгарскую, не гражданам Болгарии оформить можно?

Natali Vladi
Сим карту (моб. Связь) болгарскую, не гражданам Болгарии оформить можно?

Да конечно, я уже несколько лет пользуюсь одной и той же. А пополнять можно в супермаркетах, купив карту оператора. Очень удобно и недорого.

В комплексе немцев много или вообще есть? Мы из Германии.

В Орхидеи есть, но немного. В основном русские.

Lambord_st
Как это не оставлять ключи. У них есть ключи от всех аппартаментов и они периодически проверяют, проветривают и прочее. То, о чем Вы пишите, в каком комплексе приоизошло?

Мы поменяли личинку замка, знакомые соседи тоже, друзья ключи оставляют, но все ценное в том числе и мелкую бытовую технику убирают в шкафы и закрывают на замок. Комплекс "Холидей".

Verunya

@Lambord_st, ну не знаю:eek:

А как же тогда проветривание? А если, не дай Бог, авария какая или ещё чего? Вон, в этом году были ливни, залило все, пострадали многие комплексы и просто дома.

Я, кстати, перед приездом летом уборку и мытье окон заказываю.

Как то лень мыть окна самой в отпуске:)

В комплексе немцев много или вообще есть?.

У нас в Несебр форт ПОЛНО немцев и англичан:) А англиЦкие подростки периодически (в последние года- реже) устраивают ночные пьяные вечеринки с криками, потасовками и купанием в бассейне :mad:

Народ, скажите всем уже пришли"письма счастья" про ежегодное содержание и управление с ценами? А то что - то мне не пришло ещё а уже апрель:thumbsdown:

Eduard.DE

Скажите плз а в Orchid Fort корпус C 1, лифт есть? Что-то инфа расходится, у меня!!!

Verunya

Соседи, кстати, зайдите

а Orchid Fort корпус C 1, лифт есть? Что-то инфа расходится, у меня!!!

Нет. Это 4 этажные строения. Если вы имеете ввиду комплексы на Солнечном берегу Холидей, Несебр форт, Орхидея.

Если вы говорите о комплексах в Св. Власе- комплексы Панорама, Краун, Марина, Сиа, Империал- там есть.

Вообще сайт ФН очень информативен там есть расположение, фото, схема квартир и т. Д.

Вот ссылка http://www.fortnoks.net/

В комплексе Орхидея лифта нет

ЯрославаП
Народ, скажите всем уже пришли"письма счастья" про ежегодное содержание и управление с ценами? А то что - то мне не пришло ещё а уже апрель:thumbsdown:

Здравствуйте, нам тоже пока не пришел счет, начинаем волноваться.

Please sign in or register to post a comment.
  • vetall5555

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...